新疆更好服务保障粮食安全研究采购合同公告(新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会2024)
自治州十五五更好服务保障粮食安全研究项目合同公告
一、合同编号:11N0448300102024111801
二、合同名称:自治州十五五更好服务保障粮食安全研究项目合同
三、项目编号:XJHYZFCG2024-66
四、项目名称:自治州十五五更好服务保障粮食安全研究项目
五、合同主体
采购人(甲方):巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会
地 址:KEL
联系方式:17797970888
供应商(乙方):北京国贸东孚工程科技有限公司
地 址:北京市西城区百万庄大街十一号
联系方式:13810124691
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:自治州十五五更好服务保障粮食安全研究项目 数量:1.00 单价(元):139000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:服务保障粮食安全研究服务要求:立足地方粮食安全保障工作,配合甲方开展粮食安全研究,并编制提交粮食安全研究报告;服务时间:签订合同后2个月服务标准:满足甲方要求
2.合同金额(元):139000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年11月29日
八、合同公告日期: 2024年12月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
自治州十五五更好服务保障粮食安全研究技术咨询合同.pdf
合同登记编号:2024-ZX125技术咨询合同项目名称:自治州十五五更好服务保障粮食安全研究委托人:新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会(甲方)受托人:北京国贸东孚工程科技有限公司(乙方)签订地点:北京市签订日期:2024年11月29日北京技术市场管理办公室填表说明、“合同登记编号”由技术合同登记处填写。二、技术咨询合同是指当事人一方为另一方就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告等所订立的合同。三、计划内项目应填写国务院部委、省、自治区、直辖市、计划单列市、地市(县)级计划。不属于上述计划的项目此栏划(/)表示。四、技术情报和资料的保密。包括当事人各方情报和资料保密义务的内容、期限和泄漏技术秘密应承担的责任。五、本合同书中,凡是当事人约定无需填写的条款,在该条款填写的空白处划(表示。1010依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就“自治州十五五更好服务保障粮食安全研究”协商一致,签订本合同。一、咨询的内容、形式和要求乙方按照甲方的要求,利用专业知识编制并提交自治州十五五更好服务保障粮食安全研究报告。乙方在与甲方沟通的前提下,提交符合要求的研究报告。二、履行期限、地点和方式本合同自2024年11月29日至2025年2月28日在北京市履行。履行方式。乙方在收到甲方第一次付款并按第三条提供相关资料后,按合同约定的时间向甲方提交项目咨询成果文件。如甲方提供材料延期,乙方提交咨询成果顺延。三、甲方的协作事项在合同生效后,甲方按照下述约定向乙方提供下列资料和工作条件:1、资料:按照乙方提交资料清单内容准备。2、工作条件:根据需要,协助乙方去现场调研,并为调研提供便利。3、本合同的履行方式甲方按合同的约定支付合同金额及提供相关资料后,乙方按合同约定的时间向甲方提交项目咨询成果文件8份。如提供资料延期,乙方提交咨询成果顺延。四、技术情报和资料的保密甲乙双方约定与咨询有关的任何材料在未经对方许可,不得向第三方泄露。五、验收、评价方法咨询成果达到本合同第一条所列要求,即为通过合同验收。六、报酬(即合同金额)及其支付方式(一)项目报酬工经双方协商,合同金额为人民币壹拾叁万玖仟元整(¥139000)欢(二)支付方式1、本合同签订后5个工作日内,甲方向乙方一次性支付人民币壹拾万元整1011(¥100000)2、乙方提交成果文件后5个工作日内,甲方向乙方支付人民币叁万玖仟元整(¥39000)。13、双方通过银行代收代付,由此产生的税费各自承担。(三)乙方按照以下信息向甲方开具增值税普通发票。单位名称:新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会税号:116528000104483001地址:新疆库尔勒市萨依巴格路6号28电话:09962024567开户银行:工行新疆巴州分行萨依巴格路支行银行账号:3010024109026402325七、违约金或者损失赔偿额的计算违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。(一)违反本合同第一、二、四、五条约定,乙方应承担以下违约责任,承担方式和违约金额如下:赔偿甲方损失。(二)违反本合同第二、三、四、六条约定,里方应承担以下违约责任,承担方式和违约金额如下:赔偿乙方损失。八、解决合同纠份的方式在本合同履行过程中发生争议,双方应协商解决;协商不成的,可向仲裁机构申请仲裁,也可向人民法院起诉。九、其它(一)本合同正本2份,副本4份。甲方正本1份副本2份,乙方正本1份副本2份。(二)乙方提交咨询成果后,甲方应及时组织报告的审查及报批工作,乙方将根据审查意见负责合理的修改完善;若甲方在提交报告后3个月内未能安漳排审查及报批,将视乙方已完成本项工作,后续咨询服务工作将另行委托。(三)本合同未尽事宜,双方另行约定。J432甲方名称或姓名新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会新疆巴音郭楞蒙古自治州发展和改革委员会甲方法定代表人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)合同专用章或公章甲方委托代理人合同专用章或公章甲方联系人雷书章雷书章雷书章雷书章雷书章雷书章雷书章合同专用章或公章甲方住所或通信地址新疆库尔勒市萨依巴格路6号新疆库尔勒市萨依巴格路6号新疆库尔勒市萨依巴格路6号新疆库尔勒市萨依巴格路6号邮政编码8410002024年11月29日甲方电话1779797088817797970888传真09962022026099620220262024年11月29日甲方开户银行工行新疆巴州分行萨依巴格路支行工行新疆巴州分行萨依巴格路支行工行新疆巴州分行萨依巴格路支行工行新疆巴州分行萨依巴格路支行工行新疆巴州分行萨依巴格路支行工行新疆巴州分行萨依巴格路支行工行新疆巴州分行萨依巴格路支行甲方银行帐号3010024109026402325301002410902640232530100241090264023253010024109026402325301002410902640232530100241090264023253010024109026402325乙方名称或姓名北京国贸东孚工程科技有限公司北京国贸东孚工程科技有限公司北京国贸东孚工程科技有限公司北京国贸东孚工程科技有限公司北京国贸东孚工程科技有限公司北京国贸东孚工程科技有限公司北京国贸东孚工程科技有限公司乙方法定代表人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)合:同专用章或公章乙方委托代理人+++++++合:同专用章或公章乙方联系人乔皓然乔皓然乔皓然乔皓然乔皓然乔皓然乔皓然合:同专用章或公章乙方住所或通信地址北京市西城区百万庄大街11号邮政编码邮政编码邮政编码1000372024年11月29且乙方电话010+58523544传真传真传真传真010+58523577010+58523577乙方开户银行交通银行股份有限公司北京百万庄支行交通银行股份有限公司北京百万庄支行交通银行股份有限公司北京百万庄支行交通银行股份有限公司北京百万庄支行交通银行股份有限公司北京百万庄支行交通银行股份有限公司北京百万庄支行交通银行股份有限公司北京百万庄支行乙方银行帐号110060774012015000292110060774012015000292110060774012015000292110060774012015000292110060774012015000292110060774012015000292110060774012015000292E混AL3印花税票粘贴处登记机关审查登记栏:经办人:技术合同登记机关(专用章)年月日4