浙江省采购合同公告(浙江省交通运输厅2024)


浙江省本级 | 其他灾害防治和应急管理服务

一、合同编号:11N0024822772024120601
二、合同名称:交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务合同
三、项目编号:JTYST2024-GK-013
四、项目名称:交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省交通运输厅(本级)
地 址:杭州市上城区梅花碑4号
联系方式:0571-87816546
供应商(乙方):中国交通通信信息中心
地 址:北京市安定门外外馆后身1号
联系方式:010-65292313

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务
数量:1.00
单价(元):198000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见合同

2.合同金额(元):198000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2024年12月12日
八、合同公告日期:2024年12月12日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务-合同.pdf

交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务-合同.pdf

合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.01/6合同编号:CT202414000038965确认书号:开浙江省交通运输厅交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务合同书(2024)项目名称:交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务甲方:浙江省交通运输厅乙方:中国交通通信信息中心合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.02/6甲方(买方):浙江省交通运输厅地址:浙江省杭州市梅花碑4号乙方(卖方):中国交通通信信息中心地址:北京市朝阳区安外外馆后身一号签订时间:2n.1212根据《中华人民共和国民法典》以及相关法律、法规,甲、乙双方在平等、自愿、公平、诚实、信用的基础上,就甲方交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务采购项目一事,达成协议如下:1、服务内容:序号各项费用组成数量单价合计1VSAT服务费用:1年合同期VSAT带宽租用费185000850002卫星电话:为2辆应急车分别增加1套车载天通卫星电话216000320003卫星电话服务费:每部卫星电话每年预存750分钟话费2165003300044G网络运维:无人机(2架)、车载视频(1路)、视频会议终端、单兵系统、移动布控球(2个)、指挥车互联网的4G无线传输运维(全国流量无限制);租用必要的无线传输设备(如宏电路由器)、应急指挥平台配套安卓功能机等。14800048000报价报价¥198,000元.¥198,000元.¥198,000元.合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.03/62、服务期:2024年5月1日-2025年4月30日。3、服务要求:(1)VSAT服务费用:1年合同期VSAT带宽租用费(2)卫星电话:为2辆应急车分别增加1套车载天通卫星电话(3)卫星电话服务费:每部卫星电话每年预存750分钟话费(4)4G网络运维:无人机(2架)、车载视频(1路)、视频会议终端、单兵系统、移动布控球(2个)、指挥车互联网的4G无线传输运维(全国流量无限制);租用必要的无线传输设备(如宏电路由器)、应急指挥平台配套安卓功能机转用等。4、项目负责人:姓名赵威,身份证号:422125198101160011ORA5、合同价款本项目合同总价为人民币¥198000元整(大写:人民币壹拾玖万捌仟元整)。6、变更6.1政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十(须经财政部门审批同意)6.2当变更只是采购量增减时,按应标报价明细单中的单价进行结算。7、专利权乙方应承诺保护甲方在使用合同货物或者服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权和设计权等知识产权的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,由乙方负责与第三方交涉并承担可能发生的一切费用和相关法律责任,甲方不承担由此引起的一切经济和法律责任。8、考核和验收8.1甲方在乙方提供相关服务的过程中,将不定期对服务承诺内容进行考核;考核达不到要求的,甲方将要求乙方及时整改并承担相应的损失和费用,并有权对乙方作出相应的经济处罚。8.谈判文件及其补充文件、竞争性谈判响应文件、澄清文件、承诺文件、成交通知书、合同等作为考核依据;8.3甲方负责对项目服务及相关资料进行验收,乙方应全力协助。合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.04/69、结算原则9.1谈判文件及其补充文件、竞争性谈判响应文件、澄清文件、承诺文件、成交通知书、合同等作为结算依据;9.2成交总价一次性包干价,不再调整。9.3乙方收款信息如下:收款户名:虫国交通通信信息中心开户银行:农业银行北京分行双北桥支行收款帐号:1104190104000011910、合同价款支付甲方于15个工作日内一次性支付乙方合同金额的100%。11、合同修改与解除11.1本合同供需双方的任何一方无权对合同内容进行修改,本合同如需修改,必须达成书面协议,并作为该合同的有效组成部分。11.2合同可以经双方协商一致解除,或按照《民法典》的规定单方解除。12、乙方的责任和义务12.1根据供应商响应文件的承诺组建项目组人员,并确定项目负责人与甲方保持联系、沟通。12.2在履行本合同义务的期间,应运用合理的技能,认真、勤奋的工作。12.3在本合同期内或合同终止后,来征得有关方同意,不得泄漏与本项目、本合同有关的技术、资料等,不得以任何形式侵害甲方的知识产权。12.4负责处理好与相关项目实施单位的协调工作。13、甲方的责任与义务13.1甲方应当主要负责项目的所有外部关系的联系与协调,为乙方工作提供良好的外部条件。13.2甲方应当按双方约定的内容和时间,向乙方提供与项目有关的资料。13.3甲方应授权一名熟悉本项目情况,能迅速做出决定的项目代表,负责与乙方的联系,更换代表,要提前通知乙方。13.4甲方有与乙方订立补充合同的签订权。14、违约责任合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.05/614.1甲方无正当理由拒绝履行合同,甲方向乙方偿付合同款项的百分之五作为违约金。14.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金14.3乙方未能按其承诺的经甲方同意的服务实施进度如期提供服务的,甲方有权要求乙方每日支付合同款项的千分之五作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方有权解除本合同。14.4如乙方出现下述情况:未能实现服务承诺;考核不符合管理要求;出现重大工作失误造成不良社会影响的;甲方有权视情节严重,要求乙方作出相应经济赔偿,直至终止其承包服务。15争议处理15.1合同在履行过程中发生争议时,甲方与乙方及时协商解决。协商不成时,向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。15.2对于因违反或终止合同而引起的损失、损害的赔偿,由甲方与乙方友好协商解决,经协商仍未能达成一致的,向甲方所在地人民法院提起诉讼处理。16、不可抗力不可抗力是指《中华人民共和国民法典》所列举的不可抗力。不可抗力一旦发生,证明文件由法律规定部门签署,并由甲、乙双方协商合同逾期履行和继续履行的方法,在此情况下,任何一方不能要求损失赔偿。17、合同的生效、变更与终止17.1本合同由甲、乙双方签字盖章,经采购单位报杭州市政府采购办备案后生效。17.2合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,订立补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。17.3乙方履行义务不符合国家有关规定或者合同约定,甲方可随时以书面形式通知乙方解除合同,并不免除乙方赔偿损失的责任。17.4单一来源文件、响应文件及评审(谈判)过程中形成的文字资料、澄清文件、承诺文件均作为本合同的组成部分,具有同等效力。17.5乙方在本合同外通过书面形式或大众媒体方式公开做出的服务承诺,合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.06/6自动成为本合同的组成部分,但其中为用户设定的义务,未经甲方同意的,不成为本合同的组成部分。17.6本合同如有未尽事项,由双方协商解决。协商不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼处理。17.7本合同一式捌份,甲方、乙方各执肆份。17.8适用法律:本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。甲方:浙江省交通运输厅乙方:中国交通通信信息中心代表:代表:电话:/657D51电话:010-652923I3账号名称:中国交通通信信息中心开户银行:农业银行北京分行双北桥支行账号:11041901040000119代表:代表:电话:电话:010-652923I3/657D51账号名称:中国交通通信信息中心开户银行:农业银行北京分行双北桥支行账号:11041901040000119合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.01/6合同编号:CT202414000038965确认书号:开浙江省交通运输厅交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务合同书(2024)项目名称:交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务甲方:浙江省交通运输厅乙方:中国交通通信信息中心合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.02/6甲方(买方):浙江省交通运输厅地址:浙江省杭州市梅花碑4号乙方(卖方):中国交通通信信息中心地址:北京市朝阳区安外外馆后身一号签订时间:2n.1212根据《中华人民共和国民法典》以及相关法律、法规,甲、乙双方在平等、自愿、公平、诚实、信用的基础上,就甲方交通移动应急通信指挥平台VSAT卫星通信服务采购项目一事,达成协议如下:1、服务内容:序号各项费用组成数量单价合计1VSAT服务费用:1年合同期VSAT带宽租用费185000850002卫星电话:为2辆应急车分别增加1套车载天通卫星电话216000320003卫星电话服务费:每部卫星电话每年预存750分钟话费2165003300044G网络运维:无人机(2架)、车载视频(1路)、视频会议终端、单兵系统、移动布控球(2个)、指挥车互联网的4G无线传输运维(全国流量无限制);租用必要的无线传输设备(如宏电路由器)、应急指挥平台配套安卓功能机等。14800048000报价报价¥198,000元.¥198,000元.¥198,000元.合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.03/62、服务期:2024年5月1日-2025年4月30日。3、服务要求:(1)VSAT服务费用:1年合同期VSAT带宽租用费(2)卫星电话:为2辆应急车分别增加1套车载天通卫星电话(3)卫星电话服务费:每部卫星电话每年预存750分钟话费(4)4G网络运维:无人机(2架)、车载视频(1路)、视频会议终端、单兵系统、移动布控球(2个)、指挥车互联网的4G无线传输运维(全国流量无限制);租用必要的无线传输设备(如宏电路由器)、应急指挥平台配套安卓功能机转用等。4、项目负责人:姓名赵威,身份证号:422125198101160011ORA5、合同价款本项目合同总价为人民币¥198000元整(大写:人民币壹拾玖万捌仟元整)。6、变更6.1政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十(须经财政部门审批同意)6.2当变更只是采购量增减时,按应标报价明细单中的单价进行结算。7、专利权乙方应承诺保护甲方在使用合同货物或者服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权和设计权等知识产权的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,由乙方负责与第三方交涉并承担可能发生的一切费用和相关法律责任,甲方不承担由此引起的一切经济和法律责任。8、考核和验收8.1甲方在乙方提供相关服务的过程中,将不定期对服务承诺内容进行考核;考核达不到要求的,甲方将要求乙方及时整改并承担相应的损失和费用,并有权对乙方作出相应的经济处罚。8.谈判文件及其补充文件、竞争性谈判响应文件、澄清文件、承诺文件、成交通知书、合同等作为考核依据;8.3甲方负责对项目服务及相关资料进行验收,乙方应全力协助。合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.04/69、结算原则9.1谈判文件及其补充文件、竞争性谈判响应文件、澄清文件、承诺文件、成交通知书、合同等作为结算依据;9.2成交总价一次性包干价,不再调整。9.3乙方收款信息如下:收款户名:虫国交通通信信息中心开户银行:农业银行北京分行双北桥支行收款帐号:1104190104000011910、合同价款支付甲方于15个工作日内一次性支付乙方合同金额的100%。11、合同修改与解除11.1本合同供需双方的任何一方无权对合同内容进行修改,本合同如需修改,必须达成书面协议,并作为该合同的有效组成部分。11.2合同可以经双方协商一致解除,或按照《民法典》的规定单方解除。12、乙方的责任和义务12.1根据供应商响应文件的承诺组建项目组人员,并确定项目负责人与甲方保持联系、沟通。12.2在履行本合同义务的期间,应运用合理的技能,认真、勤奋的工作。12.3在本合同期内或合同终止后,来征得有关方同意,不得泄漏与本项目、本合同有关的技术、资料等,不得以任何形式侵害甲方的知识产权。12.4负责处理好与相关项目实施单位的协调工作。13、甲方的责任与义务13.1甲方应当主要负责项目的所有外部关系的联系与协调,为乙方工作提供良好的外部条件。13.2甲方应当按双方约定的内容和时间,向乙方提供与项目有关的资料。13.3甲方应授权一名熟悉本项目情况,能迅速做出决定的项目代表,负责与乙方的联系,更换代表,要提前通知乙方。13.4甲方有与乙方订立补充合同的签订权。14、违约责任合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.05/614.1甲方无正当理由拒绝履行合同,甲方向乙方偿付合同款项的百分之五作为违约金。14.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金14.3乙方未能按其承诺的经甲方同意的服务实施进度如期提供服务的,甲方有权要求乙方每日支付合同款项的千分之五作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方有权解除本合同。14.4如乙方出现下述情况:未能实现服务承诺;考核不符合管理要求;出现重大工作失误造成不良社会影响的;甲方有权视情节严重,要求乙方作出相应经济赔偿,直至终止其承包服务。15争议处理15.1合同在履行过程中发生争议时,甲方与乙方及时协商解决。协商不成时,向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。15.2对于因违反或终止合同而引起的损失、损害的赔偿,由甲方与乙方友好协商解决,经协商仍未能达成一致的,向甲方所在地人民法院提起诉讼处理。16、不可抗力不可抗力是指《中华人民共和国民法典》所列举的不可抗力。不可抗力一旦发生,证明文件由法律规定部门签署,并由甲、乙双方协商合同逾期履行和继续履行的方法,在此情况下,任何一方不能要求损失赔偿。17、合同的生效、变更与终止17.1本合同由甲、乙双方签字盖章,经采购单位报杭州市政府采购办备案后生效。17.2合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,订立补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。17.3乙方履行义务不符合国家有关规定或者合同约定,甲方可随时以书面形式通知乙方解除合同,并不免除乙方赔偿损失的责任。17.4单一来源文件、响应文件及评审(谈判)过程中形成的文字资料、澄清文件、承诺文件均作为本合同的组成部分,具有同等效力。17.5乙方在本合同外通过书面形式或大众媒体方式公开做出的服务承诺,合同编号:CT202414000038965流水号:103048项目号:2024YJTX格式编号:CTTIC-B-TX-V1.06/6自动成为本合同的组成部分,但其中为用户设定的义务,未经甲方同意的,不成为本合同的组成部分。17.6本合同如有未尽事项,由双方协商解决。协商不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼处理。17.7本合同一式捌份,甲方、乙方各执肆份。17.8适用法律:本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。甲方:浙江省交通运输厅乙方:中国交通通信信息中心代表:代表:电话:/657D51电话:010-652923I3账号名称:中国交通通信信息中心开户银行:农业银行北京分行双北桥支行账号:11041901040000119代表:代表:电话:电话:010-652923I3/657D51账号名称:中国交通通信信息中心开户银行:农业银行北京分行双北桥支行账号:11041901040000119