内蒙古台式计算机采购合同公告(内蒙古大学2024)
内蒙古大学内蒙古大学台式计算机采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年12月12日
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2024-842450
二、合同名称:内蒙古大学台式计算机采购合同
三、项目编号:DD-2024-006137
四、项目名称:内蒙古大学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古大学
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学西路235号内蒙古大学
联系方式:18548584927
供应商(乙方):回民区辰印欣办公服务部
地址:呼和浩特市回民区
联系方式:13848110963
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
台式计算机
2(台)
¥4,660.00
¥9,320.00
台式计算机
合同金额: 9,320.00元,大写(人民币):玖仟叁佰贰拾元整
履约期限:2024年12月12日至2025年12月12日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年12月12日
八、合同公告日期
2024年12月12日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
内蒙古大学台式计算机采购合同.pdf
内蒙古大学
2024年12月12日
合同名称:内蒙古大学台式计算机采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-842450甲方:内蒙古大学乙方:回民区辰印欣办公服务部合同金额(元):9320.00人民币大写:玖仟叁佰贰拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注台式计算机联想/LENOVO,联想/LENOVO小新27台式计算机27英寸一体机(酷睿13代i5-13420H16G1TBSSD集显摄像头win112.5K高刷屏云影白,小新27,数量:2;联想/LENOVO小新27台式计算机27英寸一体机(酷睿13代i5-13420H16G1TBSSD集显摄像头win112.5K高刷屏云影白台式机类型:一体机CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-13420HCPU主频:4.6GHzCPU线程数:12CPU核数:8核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:16GB内存条数:1显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:1TB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显示器尺寸(英寸):27最大分辨率(垂直):1440最大分辨率(水平):2560色深:10bit刷新率:120Hz颜色分类:白色触摸屏:无显示器功能:升降操作系统:Windows11光驱:无光驱蓝牙:有有线网卡:有无线网卡:有USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:无线标配鼠标:无线低蓝光模式:支持Type-c接口数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:2主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0电源功率(W):300机箱尺寸:无显卡型号:IntelUHD770质保期限:3年中国节能产品认证证书编号:CQC21701302267中国节能产品认证证书有效期:2027-10-06产地:北京2¥4660.0000¥9320.00合计¥9320.00大写(人民币):玖仟叁佰贰拾元整¥9320.00大写(人民币):玖仟叁佰贰拾元整¥9320.00大写(人民币):玖仟叁佰贰拾元整¥9320.00大写(人民币):玖仟叁佰贰拾元整¥9320.00大写(人民币):玖仟叁佰贰拾元整商务需求:-第2页-序号需求名称需求响应序号需求名称需求响应序号需求名称需求响应1因到年终节点,上级相关政策要求,实施周期内未完成采购的资金统一收回,为保证采购项目的顺利进行,按照《内蒙古自治区政府采购电子卖场管理办法》,供应商在参与项目前,应当保证货源充足并确保能及时供货,成交结果发布后供应商应及时与采购人签订并履行合同。由于供应商自身原因,影响了采购单位采购工作的正常开展,将按照《办法》第三十六条之规定,由各级电子卖场运营管理机构暂停违规供应商电子卖场交易权限6个月,并予以公示,要求乙方赔偿由此对甲方造成的损失,根据电子卖场合同条款按成交金额向甲方支付1%的违约金。因到年终节点,上级相关政策要求,实施周期内未完成采购的资金统一收回,为保证采购项目的顺利进行,按照《内蒙古自治区政府采购电子卖场管理办法》,供应商在参与项目前,应当保证货源充足并确保能及时供货,成交结果发布后供应商应及时与采购人签订并履行合同。由于供应商自身原因,影响了采购单位采购工作的正常开展,将按照《办法》第三十六条之规定,由各级电子卖场运营管理机构暂停违规供应商电子卖场交易权限6个月,并予以公示,要求乙方赔偿由此对甲方造成的损失,根据电子卖场合同条款按成交金额向甲方支付1%的违约金。合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学西路235号内蒙古大学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保服务期按照生产厂家标准,并不需要延长质保服务期。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式银行转账六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决九、其他-第3页-1.本合同一式4份,由甲乙双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(公章):内蒙古大学甲方代表:罗荣甲方联系人:乃日格联系电话:4992381单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学西路235号内蒙古大学乙方(公章):回民区辰印欣办公服务部乙方代表:赵飞耀开户银行:内蒙古银行股份有限公司呼和浩特新华广场支行银行账号:861514101421005533乙方联系人:李丽洁联系电话:13848110963单位地址:呼和浩特市回民区-第4页-