多功能复合材料自动化超声C扫描系统 静动力复合加载装置等仪器采购合同公告(中北大学2024)
一、合同编号:11N40574734820243608
二、合同名称:多功能复合材料自动化超声C扫描系统、静动力复合加载装置等仪器采购合同
三、项目编号:1499002024AGK03043
四、项目名称:多功能复合材料自动化超声C扫描系统、静动力复合加载装置等仪器采购
五、合同主体
采购人(甲方):中北大学
地 址:太原市尖草坪区学院路3号
联系方式:0351-3921023
供应商(乙方):山西千益商贸有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街119号公元时代城B座1809、1810、1811、1812(山西智博渊商务秘书有限公司-106)集群登记
联系方式:18522658980
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:多功能复合材料自动化超声C扫描系统 数量:1.00 单价(元):1098000.00
规格型号(或服务要求):品牌:采声规格型号:TCS-56HD
标项二 主要标的名称:高速摄像机 数量:1.00 单价(元):587000.00
规格型号(或服务要求):品牌:深视智能规格型号:SH6-116
标项三 主要标的名称:红外热成像仪 数量:1.00 单价(元):553000.00
规格型号(或服务要求):品牌:福禄克规格型号:TIX1080
标项四 主要标的名称:生物降解性能测试系统 数量:1.00 单价(元):539000.00
规格型号(或服务要求):品牌:温州方圆规格型号:FY840A
2.合同金额(元):2777000.00
3.履约期限、地点等简要信息:太原市尖草坪区学院路3号中北大学校内采购人指定地点,合同签订后45日内将所有货物交付到中北大学校内采购人指定地点
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年12月12日
八、合同公告日期:2024年12月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
多功能复合材料第一包合同千益.pdf
多功能复合材料自动化超声C扫描系统、静动力复合加载装置等仪器采购合同(11N40574734820243608).pdf
米中北大学设备(货物)采购合同合同编号:ZBDXJY-2024010201政府采购项目编号:1499002024AGK03043项目名称:多功能复合材料自动化超声c扫描系统、静动力复合加载装置等仪器采购包号:第一包设备名称:多功能复合材料自动化超声c扫描系统、高速摄像机、红外热成像仪、生物降解性能测试系统CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App格标准,与投标(谈判、磋商)时承诺的技术指标一致,并附有产品质量检验合格标志等合格产品应具备的全部要件。3、交付仪器设备包括在投标(谈判、磋商)时承诺配备的保证设备运行正常的相关零配件、备品备件、易损件和随机工具等,并提供生产厂家完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册、产品说明书和相关图纸资料等。二、合同类型和金额1、合同类型:固定总价合同(此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。)2、合同总金额:人民币(大写):贰佰柒拾柒万柒仟元整(小写):¥2777000.003、费用说明:本合同总金额包含了中标(成交)货物的价格及安装、调试、保修、售后服务、技术培训等费用;三、履约保证金合同签订前,乙方应当按照甲方的要求以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交缴纳合同金额的5%作为履约保证金,履约保证金自项目验收合格之日起30个工作日之内,由甲方确认中标供应商合同主要义务(包括产品质量和售后服务等)履行完毕后无息退还。但如乙方出现第十条规定的违约行为时,违约责任的承担首先用履约保证金抵偿,剩余的才予退还。中北大学银行账号信息:户名:中北大学开户银行:太原市工行迎新街支行账号:0502121909024910171四、货款支付合同签订后,预付合同金额的80%,设备交付到现场,安装、调试验收合格后,中标商须提供正规的增值税专用发票,支付合同金额的20%。五、售后服务及承诺乙方就本次交付的设备的售后服务向甲方做出如下承诺:1、提供本项目售后服务总负责人的姓名、职务、详细的地址和联系方式。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、具备稳定的技术支持团队,具备开展项目实施和技术支持,现场技术支援的能力,提供技术团队人员配置情况的清单。3、提供售后保障措施。(故障应急响应速度、售后服务体系、售后服务响应机制。)(1)质保期(验收合格之日起计算)2年内免费保修(人为因素除外),即质保期内对所有货物进行免费无偿维护服务,如果出现非人为因素的质量问题,免费予以维护。(2)服务响应时间,提供7x24技术支持,在接到客户要求维护的通知后,由专业人员12小时内响应,24小时内提出具体解决方案,36小时内专业技术人员上门现场解决,使设备尽快恢复正常。(3)在设备使用中不管质保期内还是质保期外,及时更新操作系统和安全补丁的安装或升级。(4)设备超过质保期后,如出现故障,需要更换零部件的只收取成本。六、交货时限和地点1、交货日期:合同签订后45日内将所有货物交付到中北大学校内采购人指定地点。2、交货地点:太原市尖草坪区学院路3号中北大学校内采购人指定地点。3、指定设备接收人:陈启晖4、设备接收人联系方式:18234040141七、履约验收1、验收主体采购人2、履约验收方式参照中北大学相关规定进行验收。3、履约验收程序:验收分为开箱验收和运行验收两部分。(1)货物交付到指定交货地点后,由成交供应商和采购单位依据合同和装箱单,对所有货物(设备)品牌、型号、数量、附件和质保凭证进行清点和初验,如有规格、型号、数量及外观与合同或订单不符以及损坏或不符或质量缺陷等情况,采购人有权拒收货物,成交供应商应及时进行解决,并作详细记录由双方签字确认;供方商提供货物的完整资料,包括但3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App不限于产品说明书、产品质量检验合格证、质量检测报告、技术资料、相应质检必备材料等,产品资料应当与货物同时交付。(2)货物安装调试和培训完毕后,由采购单位按照学校规定组织对设备的运行情况进行验收。4、履约验收内容:(1)采购单位依据货物装箱单、合同货物清单等对物品进行点验,检验货物的包装、规格、型号、数量及外观。(2)货物安装调试和培训完毕后,由采购单位按照学校规定组织对设备的运行情况进行验收。5、履约验收标准:满足国家、行业标准,以及采购文件要求。八、甲方的权利和义务1、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。2、负责设备运行正常后及时进行验收。3、负责验收通过后及时办理付款手续。4、如有进口产品,负责向乙方及海关等部门提供必要的产品解释及技术解释,负责向乙方提供办理海关免税、进口许可证、商检证书、报关、付汇所需的相关合法有效的证明材料。5、承担擅自修改或终止合同而造成的经济损失及法律责任。九、乙方的权利和义务1、负责按照本合同的相关要求按时完成标的的交货以及安装、调试和培训。2、保证所供产品均为投标文件承诺产品,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,符合相关质量检测标准。3、保证履行设备的售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,对软硬件进行保修、维护等服务。4、承担擅自修改或终止合同而造成的经济损失及法律责任。5、乙方在履行合同的过程中,造成乙方工作人员或者第三方或者甲方及其工作人员的人身财产损害的,均由乙方承担责任。甲方因此被追责的,有权向乙方追偿。十、违约责任1、甲方无正当理由拒付合同款,甲方向乙方赔偿合同总额2%的违约金。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、因甲方错告或变更到货地点而给乙方造成的经济损失,由甲方承担。3、乙方不能交付设备时,应向甲方支付合同总额5%的违约金;违约金不足以赔偿损失的,还应另行赔偿损失。4、乙方所交付的设备品种、型号、规格、质量等不符合合同规定标准,甲方有权拒收。限期整改后仍不符合的,视为不能正常履行合同,按照违约责任第3条执行。5、乙方逾期交付设备时,每逾1日乙方向甲方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过7天后,甲方有权决定是否继续履行合同,并按照违约责任第3条执行。6、乙方不履行合同约定的其它义务的,应向甲方支付合同总额5%的违约金;违约金不足以赔偿损失的,还应赔偿损失。7、合同执行过程中,甲、乙双方中一方要求中止或变更合同,需书面通知对方(公函、电报、传真----下同),对方接通知后应在十五天内以书面形式答复对方是否同意(逾期不答复视为同意)。如同意,双方应共同协商因此而产生的有关价格等问题。如不同意,提出方应向对方赔偿因上述变化而造成的经济损失。具体事宜按《中华人民共和国民法典》办理。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能展行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过以下方式解决:1、由双方的委托代理人或其他授权代表人友好协商解决。2、如协商不成,选择下列第(3)种方式解决:(1)提交人民调解委员会调解。(2)向太原仲裁委员会提起仲裁。(3)向甲方所在地法院提出诉讼。十三、合同生效及其他1、合同经甲乙双方法定代表人签字(或盖章)并加盖单位公章或合同专用章后即行生效。2、本合同一式伍份,甲方叁份,乙方壹份,招标代理公司存档壹份。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4、本合同不得转包或分包给他人,否则甲方有权拒付中标(成交)设备的货款。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、招标(谈判、磋商)文件:2、投标(响应)文件:3、投标(报价)人所作的其他承诺。晨甲方(章):中北大学贸乙方(章自山西千益商贸有限公司法定代表人(签字或盖章):法定代表人签字或盖章):采购项目联系人(签字):委托代理人(签字):防公”地址:山西省太原市方柏林区迎泽西大街119号公元时代城B座1809、1810、1811、1812(山西智博渊商务秘书有限公司-106)项目负责人(签字)集群登记电话:18522658980列之市开户银行:中信银行股份有限公司太原大营盘支行电话:银行行号:302161026145账号:8115501013200628088贸乙方(章自甲方(章):中北大学山西千益商贸有限公司法定代表人(签字或盖章):法定代表人签字或盖章):采购项目联系人(签字):委托代理人(签字):防公”3087地址:山西省太原市方柏林区迎泽西大街119号公元时代城B座1809、1810、1811、1812(山西智博渊商务秘书有限公司-106)集群登记项目负责人(签字)电话:18522658980列之市开户银行:中信银行股份有限公司太原大营盘支行电话:银行行号:302161026145账号:8115501013200628088合同签订日期:2024年12月10日:6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附:技术协议(如果参数简单的,可不需要附此表)一、供货货物技术参数和具体配置序号货物名称技术参数和具体配置1多功能复合材料自动化超声C扫描系统★1超声主机同时具有空气耦合、水浸、喷水式扫描功能,并根据要求进行切换使用。系统可自动扫查、实时获取空气耦合超声和水浸超声扫描数据;可同时显示被检材料的A、B、C、3D图像并评价材料中的夹杂、脱粘、裂纹、气孔、分层等缺陷。★2系统的运动控制模块、超声模块和数据分析模块均内置在一台超声主机中;水浸法和空气耦合法为同一套采集分析一体化软件,保证数据的统一性和操作的方便性。运动控制软件和超声采集分析软件集成在一个软件界面下,可实现XYZA轴的控制和ABC扫描参数的同步设置:无需切换即可在同一个软件中完成全部操作。每个图标均有功能提示,方便用户选择。主机提供通过GE认证的证明★3系统支持探头声场扫描显示功能,可针对带宽范围的探头各项参数进行测定计量,满足ASTME1065规范,可同时测试脉冲宽度和振幅、频率谱、不同深度声束的截面尺寸及材料中的声束轮廓、聚焦探头的焦点测量、焦距测量等。4投标系统设备包含超声波主机、软件、运动控制单元、水浸超声检测模组、水槽及水循环单元、空耦超声扫查检测机构及传感器等组成5系统最大检测尺寸:1500*900mm;单件最大重量:300Kg6系统检测精度6.1在20#钢内能达到FBHO.2mm-24dB检测精度6.2厚度为6mm的碳纤维层压板,可检测孔隙、分层、脱粘、7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App夹杂等缺陷,要求能够检测出中2mm的缺陷6.3碳纤维或玻璃纤维蒙皮/泡沫结构(最厚20mm)要求能够检测出中9mm的缺陷★6.4系统支持30MHz以上,最高到50MHz频率的高频聚焦传感器,能够识别近表面0.5mm直径纤维束的高清解析7超声波主机参数★7.1每通道带宽0.02~50MHz,动态采样频率250MHz7.2每通道均增益:110dB,最小步进0.1dB。水平线性误差:0.1%,垂直线性误差:2%★7.3每通道脉冲频率:14000Hz;最大脉冲电压:400V7.4主机同时具备距离一幅度修正(DAC)功能;时间增益补偿(TCG)功能7.5主机波形:尖波、方波、正弦波、调频波(Spike,squarewave,toneburst,chirp)。当使用tonebrust波形时,周期数:16个。★7.PCIE总线结构超声板卡与计算机通讯,超声板卡集成了超声、AD转换模块和4轴运动控制模块,A/D转换:14bit8系统软件功能8.1UTwin软件是一款运行在Windows操作系统下强大的A/B/C型扫查软件,支持中英文操作界面。8.2UTwin软件可控制驱动轴及系统内其他硬件,运动轴有位置编码反馈并在软件界面实时显示。在一个屏幕上显示多轴移动的综合图形、超声检测参数、几何外形的输入、扫描以及数据处理;支持编码分辨率:0.001mm。8.3软件提供菜单选择功能:提供帮助窗口,其内容包含软件的主要功能。系统提供底端开发环境和动态库,并同时支持C++和labview语言进行开发,用户可自由对软件按需进行扩展。以更大程度上适用不同的客户应用需求,以及研究实验室的开发需要。扫查软件权限全部开放,功能不阉割,在后续使用中对软件8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App进行免费升级。8.4UTwin软件集传统超声A-扫描探伤及B-C-扫描图像处理于一体,即A-、B-、C-扫描同步处理;具有超声信号采集与信号处理,图像处理一体化。每通道4个独立成像闸门,每个闸门均可自定义为界面触发闸门,底波闸门、报警缺陷闸门,底波跟踪闸门:★8.5软件具备断层扫描CT技术进行超声断层扫描,超声CT图中可以展示不同深度层面的超声断层信息。软件可在深度方向进选择1-48层的CT自动切片结果图。断层扫描图既可以显示为3D图像,也可以顺序排列显示8.6UTwin软件系统可以记录和存储C-扫描图形上所有位置对应的RF全波,在事后重放分析过程中可以:显示任意位置的RF或检波波形;UTwin软件可以记录C-扫描图形上所有位置对应的全波,后期进行波形重放、参数重置和图形重建功能。8.7软件可针对缺陷的各项参数进行测量,包括空间位置,缺陷点数,缺陷长度,多个缺陷间距测量功能等,用于快速缺陷定位与定量分析。同时根据用户自己的分类标准对C-扫描结果的所有缺陷按大小进行分类标注和排序,并给出各缺陷的位置座标、缺陷面积大小及面积百分比。9机械机构及运动控制指标行程:X:1500mm;Y:900mm;Z:400mm;A:±120°重复精度:X,Y,Z:±0.02mm/300mm;A:0.01°/90°检测速度:X,Y:350mm/s;Z:250m/s;A:90°/s直线度:X,Y,Z:0.1mm/s9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App垂直度:X轴对Y、Z轴:0.5mm/m;Y轴对X、Z轴:0.5mm/m;Z轴对X、Y轴:0.5mm/m系统配备一个一体化电控箱,这种设计使得运动控制线缆极大的缩短,并且采用多层电磁屏蔽的线缆,来保证尽可能屏蔽掉的电气噪声。电源:单相+保护地,交流220V,+/-10%,50赫兹,功率4kw系统装有自循环过滤系统,过滤器通过软管与水槽相连。使自来水经过滤系统过滤,达到GB19298或等同饮用水标准。水通过水槽取出,经过过滤器后,再通过底部泵回水槽。提供水循环系统,水过滤器过滤颗粒≤20um(过滤器滤芯可更换的),过滤流量1000L/小时。13探头规格与数量:10MHz聚焦传感器1个、15MHz聚焦传感器1个、20MHz聚焦传感器1个、50MHz聚焦传感器1个:空耦传感器400KHz2个,前置放大器1个:以上探头测试都满足ASTM-E1065标准2高速摄像机★1满幅分辨率1280*1024;★2.满画幅采集频率15800fps;★3.裁切画幅可提高帧率,裁切到最小分辨率1280*8时采集频率1150000fps;★4.内置存储320G★5.最小曝光时间100ns;6.数据传输接口万兆/自适应千兆以太网;7.动态范围60dB;8.图像深度8bit/10bit/12bit;9.我方系统配备前置光学镜头,100mm定焦(可根据实际需要更换);10CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App10.我方系统配备无频闪LED光源,输出功率220W;11.我方系统配备与高速摄像主机相匹配的三维光路系统,满足三维图像采集要求;12.我方系统配备计算机,满足系统控制以及后续数据处理分析要求;12.我方响应系统配备运动图像追踪软件,可实现标记点的自动追踪,从而得到目标物速度、位移、轨迹、加速度等数据;13.我方系统配备DIC数据处理分析软件,可实现目标物全场应变及位移测量;★14.我方提供所有软硬件配置,整套系统可以同时满足针对目标物全场二维和全场三维DIC测量3红外热成像仪一、探测器1.红外分辨率:1024x7682.提供超像素技术,像素可增强到2048x1536★3.热灵敏度(NETD):11CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App全屏与测温标识温度显示为实际温度与固定温度差值5.点测温:20个可移动点测温6.区域测温:10个测温区域(方形测温区域或圆形测温区域)7.线测温:20条可移动线测温8.设备能够自动定位最高/最低温度点,并可实现修正设置:发射率、反射温度(背景温度)、透射率、湿度、环境温度、测试距离、大气传递校正9.全屏发射率校正:0.01~1.00,步长0.01,内置常见材料发射率表10.★定制SmartViewIR分析软件可以导出热像图Word报告和Excel数据表,可以查看热像图的直方图和三维图,可以添加点、线、圆等进行热像图的二次分析。三、图像显示★1.显示屏类型:OLED触摸屏,170°可视范围★2.显示屏尺寸:5.5英寸3.显示屏对比度:100000:1★4.显示屏分辨率:1920x1080像素,1080P超高清显示5设备支持测温标识显示,可对每个测温标识进行单独设置,如发射率等信息6内置数码相机:500万像素,自动对焦7.设备具备画中画功能四、视频1.设备支持全辐射红外视频录制,录制文件可存储至热成像仪和PC2.全辐射热像视频录制(帧频可调):可调帧频范围1~12Hz3.全辐射红外视数据流可使用USB2.0传输4.非辐射红外视频流使用HDMI传输5.设备可实现自动捕捉,可调节间隔时间1秒至60分钟五、专业功能12CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.设备具有语音附注功能,单张图片至少支持200秒语音附注★2.选配镜头:2种长焦镜头(2倍长焦红外镜头和4倍长焦红外镜头)、广角镜头和微距镜头★3.多种显示:点、线、区域温度显示共计50个(点测温:20个可移动点测温,区域测温:10个测温区域,线测温:20条可移动线测温)六、存储与传输1.设备内置存储介质:内置闪存16GB+高速SD卡128GB2.设备支持多种输出方式:数据流、视频流,USBType-C、HDMI接口、SD卡接口、蓝牙、Wi-Fi3.设备支持蓝牙传输,把保存的文件可以通过蓝牙传递给PC端4.设备支持通过SmartViewIR软件远程控制操作,设备支持USB功能:向PC传输全辐射热像视频流;读取热像仪内部闪存数·据;读取SD卡数据七、电源与环境1.设备电池类型:可充电锂电池3块2.电池工作时间:连续使用时间>3.5小时(环境温度25℃)3.设备具有旋转镜头:可旋转镜头180°4.设备符合认证标准:EN61326-1EN301489-1/-17EN300328EN303413IEC301489-19、EN60825-1、FCC47CFRPart15、KSC9832:2019KSC9835:2019八、提供厂家防伪证明和免费上门培训九、产品配置:热像仪主机(标准镜头)、可充电锂电池(3块)、电池充电器、镜头盖、USB线缆、HDMI连接线、高速SD卡、读卡器、保修卡、安全须知、出厂报告、合格证、手腕带、颈带、硬质便携箱4生物降设备:13CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App解性能测试系统★1、工控一体机,抗干扰强,显示屏21时,可以实时采集数据并绘制数据曲线。数据可导出到EXCEL报表,显示实时测试曲线。2、具备连续气流式有氧装置3、英国进口高灵敏度气体传感器实时在线测试样品降解过程中的C02、02等气体含量,CO2、02传感器精度分别为0.5级、1级4、气密密封的反应器,最小流量体积单位以升表示5、SMC/德威尔转子流量计加质量流量计方式控制,精确控制和测量反应器中气体流量6、具备气体流量自动检测,自动加湿,自动检漏,空气浴控温等功能7、独立的全自动测量模式控制系统,实时分析实验数据,实验结果可上传至电脑实现降解全过程跟踪。中、英文操作界面。8、实验数据存储大于20000组9、可通过手机、网页浏览器远程访问实行跟踪实验过程技术:★1、54个测试反应通道数目2、温控范围及精度:室温+5℃~70℃±1℃3、流量范围:(0.01~0.5)L/min4、红外二氧化碳监测:量程(0~5000)ppm,精度优于0.5级5、每个通道流量监测:0.01~0.5L/min,精度±1%FS6、标准反应器容积:3000毫升(其它体积可选)配置1、空气加湿器1套2、堆肥容器数量:54个3、进口C02气体传感器3个4、进口02气体传感器3个5、SMC/德威尔质量流量计:3个14CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6、C02收集器:54个7、空气除湿器:1套二、附件情况无..4三、其他补充情况无,15CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中北大学设备(货物)采购合同合同编号:ZBDXJY-2024010201政府采购项目编号:1499002024AGK03043项目名称:多功能复合材料自动化超声C扫描系统、静动力复合加载装置等仪器采购包号:第一包设备名称:多功能复合材料自动化超声C扫描系统、高速摄像机、红外热成像仪、生物降解性能测试系统中北大学设备(货物)采购合同甲方:中北大学乙方:山西千益商贸有限公司合同编号:ZBDXJY-2024010201乙方在2024年11月28日由山西景屹招标代理有限公司组织的采购项目中的第1包中标(成交),依据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目协商一致,签订本合同。一、合同标的1、乙方向甲方提供如下设备:序号品名品牌型号生产厂家数量单价合计1多功能复合材料自动化超声C扫描系统采声TCS-56HD北京采声科技有限公司1套1098000.001098000.002高速摄像机深视智能SH6-116深圳市深视智能科技有限公司1套587000.00587000.003红外热成像仪福禄克TIX1080福禄克测试仪器(上海)有限公司1套553000.00553000.004生物降解性能测试系统温州方圆FY840A温州方圆仪器有限公司1套539000.00539000.00合计:(大写)贰佰柒拾柒万柒仟元整¥2777000.00合计:(大写)贰佰柒拾柒万柒仟元整¥2777000.00合计:(大写)贰佰柒拾柒万柒仟元整¥2777000.00合计:(大写)贰佰柒拾柒万柒仟元整¥2777000.00合计:(大写)贰佰柒拾柒万柒仟元整¥2777000.00合计:(大写)贰佰柒拾柒万柒仟元整¥2777000.00合计:(大写)贰佰柒拾柒万柒仟元整¥2777000.00合计:(大写)贰佰柒拾柒万柒仟元整¥2777000.00注:具体技术参数和附件情况见技术协议2、质量标准及要求:全新设备,符合国家规定的合格产品标准,符合国家验收规范合格标准,与投标(谈判、磋商)时承诺的技术指标一致,并附有产品质量检验合格标志等合格产品应具备的全部要件。3、交付仪器设备包括在投标(谈判、磋商)时承诺配备的保证设备运行正常的相关零配件、备品备件、易损件和随机工具等,并提供生产厂家完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册、产品说明书和相关图纸资料等。二、合同类型和金额1、合同类型:固定总价合同(此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。)2、合同总金额:人民币(大写):贰佰柒拾柒万柒仟元整(小写):¥2777000.003、费用说明:本合同总金额包含了中标(成交)货物的价格及安装、调试、保修、售后服务、技术培训等费用;三、履约保证金合同签订前,乙方应当按照甲方的要求以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交缴纳合同金额的5%作为履约保证金,履约保证金自项目验收合格之日起30个工作日之内,由甲方确认中标供应商合同主要义务(包括产品质量和售后服务等)履行完毕后无息退还。但如乙方出现第十条规定的违约行为时,违约责任的承担首先用履约保证金抵偿,剩余的才予退还。中北大学银行账号信息:户名:中北大学开户银行:太原市工行迎新街支行账号:0502121909024910171四、货款支付合同签订后,预付合同金额的80%,设备交付到现场,安装、调试验收合格后,中标商须提供正规的增值税专用发票,支付合同金额的20%。五、售后服务及承诺乙方就本次交付的设备的售后服务向甲方做出如下承诺:1、提供本项目售后服务总负责人的姓名、职务、详细的地址和联系方式。2、具备稳定的技术支持团队,具备开展项目实施和技术支持,现场技术支援的能力,提供技术团队人员配置情况的清单。3、提供售后保障措施。(故障应急响应速度、售后服务体系、售后服务响应机制。)(1)质保期(验收合格之日起计算)2年内免费保修(人为因素除外),即质保期内对所有货物进行免费无偿维护服务,如果出现非人为因素的质量问题,免费予以维护。(2)服务响应时间,提供7x24技术支持,在接到客户要求维护的通知后,由专业人员12小时内响应,24小时内提出具体解决方案,36小时内专业技术人员上门现场解决,使设备尽快恢复正常。(3)在设备使用中不管质保期内还是质保期外,及时更新操作系统和安全补丁的安装或升级。(4)设备超过质保期后,如出现故障,需要更换零部件的只收取成本。六、交货时限和地点1、交货日期:合同签订后45日内将所有货物交付到中北大学校内采购人指定地点。2、交货地点:太原市尖草坪区学院路3号中北大学校内采购人指定地点。3、指定设备接收人:陈启晖4、设备接收人联系方式:18234040141七、履约验收1、验收主体采购人2、履约验收方式:参照中北大学相关规定进行验收。3、履约验收程序:验收分为开箱验收和运行验收两部分。(1)货物交付到指定交货地点后,由成交供应商和采购单位依据合同和装箱单,对所有货物(设备)品牌、型号、数量、附件和质保凭证进行清点和初验,如有规格、型号、数量及外观与合同或订单不符以及损坏或不符或质量缺陷等情况,采购人有权拒收货物,成交供应商应及时进行解决,并作详细记录由双方签字确认;供方商提供货物的完整资料,包括但不限于产品说明书、产品质量检验合格证、质量检测报告、技术资料、相应质检必备材料等,产品资料应当与货物同时交付。(2)货物安装调试和培训完毕后,由采购单位按照学校规定组织对设备的运行情况进行验收。4、履约验收内容:(1)采购单位依据货物装箱单、合同货物清单等对物品进行点验,检验货物的包装、规格、型号、数量及外观。(2)货物安装调试和培训完毕后,由采购单位按照学校规定组织对设备的运行情况进行验收。5、履约验收标准:满足国家、行业标准,以及采购文件要求。八、甲方的权利和义务1、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。2、负责设备运行正常后及时进行验收。3、负责验收通过后及时办理付款手续。4、如有进口产品,负责向乙方及海关等部门提供必要的产品解释及技术解释,负责向乙方提供办理海关免税、进口许可证、商检证书、报关、付汇所需的相关合法有效的证明材料。5、承担擅自修改或终止合同而造成的经济损失及法律责任。九、乙方的权利和义务1、负责按照本合同的相关要求按时完成标的的交货以及安装、调试和培训。2、保证所供产品均为投标文件承诺产品,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,符合相关质量检测标准。3、保证履行设备的售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,对软硬件进行保修、维护等服务。4、承担擅自修改或终止合同而造成的经济损失及法律责任。十、违约责任1、甲方无正当理由拒付合同款,甲方向乙方赔偿合同总额2%的违约金。2、因甲方错告或变更到货地点而给乙方造成的经济损失,由甲方承担。3、乙方不能交付设备时,应向甲方支付合同总额5%的违约金;违约金不足以赔偿损失的,还应另行赔偿损失。4、乙方所交付的设备品种、型号、规格、质量等不符合合同规定标准,甲方有权拒收。限期整改后仍不符合的,视为不能正常履行合同,按照违约责任第3条执行。5、乙方逾期交付设备时,每逾1日乙方向甲方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过7天后,甲方有权决定是否继续履行合同,并按照违约责任第3条执行。6、乙方不履行合同约定的其它义务的,应向甲方支付合同总额5%的违约金;违约金不足以赔偿损失的,还应赔偿损失。7、合同执行过程中,甲、乙双方中一方要求中止或变更合同,需书面通知对方(公函、电报、传真----下同),对方接通知后应在十五天内以书面形式答复对方是否同意(逾期不答复视为同意)。如同意,双方应共同协商因此而产生的有关价格等问题。如不同意,提出方应向对方赔偿因上述变化而造成的经济损失。具体事宜按《中华人民共和国民法典》办理。十一、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过以下方式解决:1、由双方的委托代理人或其他授权代表人友好协商解决。2、如协商不成,选择下列第(3)种方式解决:(1)提交人民调解委员会调解。(2)向太原仲裁委员会提起仲裁。(3)向甲方所在地法院提出诉讼。十三、合同生效及其他1、合同经甲乙双方法定代表人签字(或盖章)并加盖单位公章或合同专用章后即行生效。2、本合同一式伍份,甲方叁份,乙方壹份,招标代理公司存档壹份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4、本合同不得转包或分包给他人,否则甲方有权拒付中标(成交)设备的货款。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、招标(谈判、磋商)文件;2、投标(响应)文件;3、投标(报价)人所作的其他承诺。甲方(章):中北大学乙方(章):山西千益商贸有限公司法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):采购项目联系人(签字):委托代理人(签字):地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街119号公元时代城B座1809、1810、1811、1812(山西智博渊商务秘书有限公司-106)集群登记项目负责人(签字),电话:18522658980开户银行:中信银行股份有限公司太原大营盘支行电话:银行行号:302161026145账号:8115501013200628088合同签订日期:年月日附:,技术协议(如果参数简单的,可不需要附此表)一、供货货物技术参数和具体配置序号货物名称技术参数和具体配置1多功能复合材料自动化超声C扫描系统★1超声主机同时具有空气耦合、水浸、喷水式扫描功能,并根据要求进行切换使用。系统可自动扫查、实时获取空气耦合超声和水浸超声扫描数据;可同时显示被检材料的A、B、C、3D图像并评价材料中的夹杂、脱粘、裂纹、气孔、分层等缺陷。★2系统的运动控制模块、超声模块和数据分析模块均内置在一台超声主机中;水浸法和空气耦合法为同一套采集分析一体化软件,保证数据的统一性和操作的方便性。运动控制软件和超声采集分析软件集成在一个软件界面下,可实现XYZA轴的控制和ABC扫描参数的同步设置;无需切换即可在同一个软件中完成全部操作。每个图标均有功能提示,方便用户选择。主机提供通过GE认证的证明★3系统支持探头声场扫描显示功能,可针对带宽范围的探头各项参数进行测定计量,满足ASTME1065规范,可同时测试脉冲宽度和振幅、频率谱、不同深度声束的截面尺寸及材料中的声束轮廓、聚焦探头的焦点测量、焦距测量等。4投标系统设备包含超声波主机、软件、运动控制单元、水浸超声检测模组、水槽及水循环单元、空耦超声扫查检测机构及传感器等组成5系统最大检测尺寸:1500*900mm;单件最大重量:300Kg6系统检测精度6.1在20#钢内能达到FBH0.2mm-24dB检测精度6.2厚度为6mm的碳纤维层压板,可检测孔隙、分层、脱粘、夹杂等缺陷,1多功能复合材料自动化超声C扫描系统要求能够检测出φ2mm的缺陷6.3碳纤维或玻璃纤维蒙皮/泡沫结构(最厚20mm)要求能够检测出φ9mm的缺陷★6.4系统支持30MHz以上,最高到50MHz频率的高频聚焦传感器,能够识别近表面0.5mm直径纤维束的高清解析7超声波主机参数★7.1每通道带宽0.02~50MHz,动态采样频率250MHz7.2每通道均增益:110dB,最小步进0.1dB。水平线性误差:0.1%,垂直线性误差:2%★7.3每通道脉冲频率:14000Hz;最大脉冲电压:400V7.4主机同时具备距离—幅度修正(DAC)功能;时间增益补偿(TCG)功能7.5主机波形:尖波、方波、正弦波、调频波(Spike,squarewave,toneburst,chirp)。当使用tonebrust波形时,周期数:16个。★7.PCIE总线结构超声板卡与计算机通讯,超声板卡集成了超声、AD转换模块和4轴运动控制模块,A/D转换:14bit8系统软件功能8.1UTwin软件是一款运行在Windows操作系统下强大的A/B/C型扫查软件,支持中英文操作界面。8.2UTwin软件可控制驱动轴及系统内其他硬件,运动轴有位置编码反馈并在软件界面实时显示。在一个屏幕上显示多轴移动的综合图形、超声检测参数、几何外形的输入、扫描以及数据处理;支持编码分辨率:0.001mm。8.3软件提供菜单选择功能;提供帮助窗口,其内容包含软件的主要功能。系统提供底端开发环境和动态库,并同时支持C++和labview语言进行开发,用户可自由对软件按需进行扩展。以更大程度上适用不同的客户应用需求,以及研究实验室的开发需要。扫查软件权限全部开放,功能不阉割,在后续使用中对软件进行免费升级。8.4UTwin软件集传统超声A-扫描探伤及B-C-扫描图像处理于一体,即A-、B-、C-扫描同步处理;具有超声信号采集与信号处理,图像处理一体化。每通道4个独立成像闸门,每个闸门均可自定义为界面触发闸门,底波闸门、报警缺陷闸门,底波跟踪闸门;★8.5软件具备断层扫描CT技术进行超声断层扫描,超声CT图中可以展示不同深度层面的超声断层信息。软件可在深度方向进选择1-48层的CT自动切片结果图。断层扫描图既可以显示为3D图像,也可以顺序排列显示8.6UTwin软件系统可以记录和存储C-扫描图形上所有位置对应的RF全波,在事后重放分析过程中可以:显示任意位置的RF或检波波形;UTwin软件可以记录C-扫描图形上所有位置对应的全波,后期进行波形重放、参数重置和图形重建功能。8.7软件可针对缺陷的各项参数进行测量,包括空间位置,缺陷点数,缺陷长度,多个缺陷间距测量功能等,用于快速缺陷定位与定量分析。同时根据用户自己的分类标准对C-扫描结果的所有缺陷按大小进行分类标注和排序,并给出各缺陷的位置座标、缺陷面积大小及面积百分比。9机械机构及运动控制指标行程:X:1500mm;Y:900mm;Z:400mm;A:±120°重复精度:X,Y,Z:±0.02mm/300mm;A:0.01°/90°检测速度:X,Y:350mm/s;Z:250m/s;A:90°/s直线度:X,Y,Z:0.1mm/s垂直度:X轴对Y、Z轴:0.5mm/m;Y轴对X、Z轴:0.5mm/m;Z轴对X、Y轴:0.5mm/m系统配备一个一体化电控箱,这种设计使得运动控制线缆极大的缩短,并且采用多层电磁屏蔽的线缆,来保证尽可能屏蔽掉的电气噪声。电源:单相+保护地,交流220V,+/-10%,50赫兹,功率4kW系统装有自循环过滤系统,过滤器通过软管与水槽相连。使自来水经过滤系统过滤,达到GB19298或等同饮用水标准。水通过水槽取出,经过过滤器后,再通过底部泵回水槽。提供水循环系统,水过滤器过滤颗粒≤20um(过滤器滤芯可更换的),过滤流量1000L/小时。13探头规格与数量:10MHz聚焦传感器1个、15MHz聚焦传感器1个、20MHz聚焦传感器1个、50MHz聚焦传感器1个;空耦传感器400KHz2个,前置放大器1个;以上探头测试都满足ASTM-E1065标准2高速摄像机★1满幅分辨率1280*1024;★2.满画幅采集频率15800fps;★3.裁切画幅可提高帧率,裁切到最小分辨率1280*8时采集频率1150000fps;★4.内置存储320G★5.最小曝光时间100ns;6.数据传输接口万兆/自适应千兆以太网;7.动态范围60dB;8.图像深度8bit/10bit/12bit;9.我方系统配备前置光学镜头,100mm定焦(可根据实际需要更换);10.我方系统配备无频闪LED光源,输出功率220W;11.我方系统配备与高速摄像主机相匹配的三维光路系统,满足三维图像采集要求;12.我方系统配备计算机,满足系统控制以及后续数据处理分析要求;12.我方响应系统配备运动图像追踪软件,可实现标记点的自动追踪,从而得到目标物速度、位移、轨迹、加速度等数据;13.我方系统配备DIC数据处理分析软件,可实现目标物全场应变及位移测量;★14.我方提供所有软硬件配置,整套系统可以同时满足针对目标物全场二维和全场三维DIC测量3红外热成像仪一、探测器3红外热成像仪1.红外分辨率:1024x7682.提供超像素技术,像素可增强到2048x1536★3.热灵敏度(NETD):<25mK@30℃4.空间分辨率(IFOV):0.43mrad,视场角(IFOV):25°x19°5.数码变焦:1~35倍连续变焦6.探测器类型:焦平面阵列(FPA),非制冷型红外探测器7.探测器像元间距:17μm8.镜头光圈:F1.09.最小聚焦距离:0.5m10.支持自动和手动对焦功能11.帧频:13Hz全窗口,25Hz1/2窗口二、测量与分析1.测温范围:-40℃~700°C(-40℃~150℃;0℃~350℃;0℃~700℃)、高温扩展2000℃(300℃-2000℃)2.电压测试范围:1000V3.电压测试精度:0.5%+34.设备具有高低温自动捕捉功能,具有基准温度补偿功能,全屏与测温标识温度显示为实际温度与固定温度差值5.点测温:20个可移动点测温6.区域测温:10个测温区域(方形测温区域或圆形测温区域)7.线测温:20条可移动线测温8.设备能够自动定位最高/最低温度点,并可实现修正设置:发射率、反射温度(背景温度)、透射率、湿度、环境温度、测试距离、大气传递校正9.全屏发射率校正:0.01~1.00,步长0.01,内置常见材料发射率表10.★定制SmartViewIR分析软件可以导出热像图Word报告和Excel数据表,可以查看热像图的直方图和三维图,可以添加点、线、圆等进行热像图的二次分析。三、图像显示★1.显示屏类型:OLED触摸屏,170°可视范围★2.显示屏尺寸:5.5英寸3.显示屏对比度:100000:1★4.显示屏分辨率:1920x1080像素,1080P超高清显示5.设备支持测温标识显示,可对每个测温标识进行单独设置,如发射率等信息6.内置数码相机:500万像素,自动对焦7.设备具备画中画功能四、视频1.设备支持全辐射红外视频录制,录制文件可存储至热成像仪和PC2.全辐射热像视频录制(帧频可调):可调帧频范围1~12Hz3.全辐射红外视数据流可使用USB2.0传输4.非辐射红外视频流使用HDMI传输5.设备可实现自动捕捉,可调节间隔时间1秒至60分钟五、专业功能1.设备具有语音附注功能,单张图片至少支持200秒语音附注★2.选配镜头:2种长焦镜头(2倍长焦红外镜头和4倍长焦红外镜头)、广角镜头和微距镜头★3.多种显示:点、线、区域温度显示共计50个(点测温:20个可移动点测温,区域测温:10个测温区域,线测温:20条可移动线测温)六、存储与传输1.设备内置存储介质:内置闪存16GB+高速SD卡128GB2.设备支持多种输出方式:数据流、视频流,USBType-C、HDMI接口、SD卡接口、蓝牙、Wi-Fi3.设备支持蓝牙传输,把保存的文件可以通过蓝牙传递给PC端4.设备支持通过SmartViewIR软件远程控制操作,设备支持USB功能:向PC传输全辐射热像视频流;读取热像仪内部闪存数据;读取SD卡数据七、电源与环境1.设备电池类型:可充电锂电池3块2.电池工作时间:连续使用时间>3.5小时(环境温度25℃)3.设备具有旋转镜头:可旋转镜头180°4.设备符合认证标准:EN61326-1EN301489-1/-17EN300328EN303413IEC301489-19、EN60825-1、FCC47CFRPart15、KSC9832:2019KSC9835:2019八、提供厂家防伪证明和免费上门培训九、产品配置:热像仪主机(标准镜头)、可充电锂电池(3块)、电池充电器、镜头盖、USB线缆、HDMI连接线、高速SD卡、读卡器、保修卡、安全须知、出厂报告、合格证、手腕带、颈带、硬质便携箱4生物降解性能测试系统设备:★1、工控一体机,抗干扰强,显示屏21吋,可以实时采集数据并绘制数据曲线。数据可导出到EXCEL报表,显示实时测试曲线。2、具备连续气流式有氧装置3、英国进口高灵敏度气体传感器实时在线测试样品降解过程中的CO2、O2等气体含量,CO2、O2传感器精度分别为0.5级、1级4、气密密封的反应器,最小流量体积单位以升表示5、SMC/德威尔转子流量计加质量流量计方式控制,精确控制和测量反应器中气体流量6、具备气体流量自动检测,自动加湿,自动检漏,空气浴控温等功能7、独立的全自动测量模式控制系统,实时分析实验数据,实验结果可上传至电脑实现降解全过程跟踪。中、英文操作界面。8、实验数据存储大于20000组9、可通过手机、网页浏览器远程访问实行跟踪实验过程技术:★1、54个测试反应通道数目2、温控范围及精度:室温+5℃~70℃±1℃3、流量范围:(0.01~0.5)L/min4、红外二氧化碳监测:量程(0~5000)ppm,精度优于0.5级5、每个通道流量监测:0.01~0.5L/min,精度±1%FS6、标准反应器容积:3000毫升(其它体积可选)4生物降解性能测试系统配置1、空气加湿器1套2、堆肥容器数量:54个3、进口CO2气体传感器3个4、进口02气体传感器3个5、SMC/德威尔质量流量计:3个6、CO2收集器:54个7、空气除湿器:1套二、附件情况无三、其他补充情况无