污水同治 污水|同治采购合同公告(安顺市平坝区马场镇人民政府2024)



一、合同编号:52099925559621373358082024004801

二、合同名称:2024年贵安新区马场场边村污水“治厕”“治水”同治项目合同
三、项目编号:QYZX2024-GZ-招标A030
四、项目名称:2024年贵安新区马场场边村污水“治厕”“治水”同治项目

五、合同主体

采购人(甲方):安顺市平坝区马场镇人民政府
地 址:贵州省安顺市平坝区马场镇下桥路
联系方式:38158001
供应商(乙方):中晔工程建设集团有限公司
地 址:河南省郑州市二七区
联系方式:18033667857

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年贵安新区马场场边村污水 “治厕”“治水”同治项目 数量:1.00 单价(元):870000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:本项目采购的工程范围要求为本国合法建筑承包商,具体详见采购人提供的 清单所示内容施工工期:30日历天项目经理:刘子航执业证书信息:二级建造师

2.合同金额(元):870000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年12月11日
八、合同公告日期:2024年12月12日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

场边治水治厕施工合同(网签版).pdf

.2024年贵安新区马场镇场边村“治厕”●“治水”同治项目施工合同甲方(发包人):安顺市平坝区马场镇人民政府乙方(承包人):中晔工程建设集团有限公司为保证工程的进度和质量要求,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,经甲、乙双方在公平合法自愿的基础上协商,一致达成如下协议条款,以兹双共同遵守履行。一、工程名称:2024年贵安新区马场镇场边村“治厕“治水””同治项目二、项目建设内容及规模本工程建设内容及规模为:单户式户厕改造与生活污水治理提升工程:单户7处。集中式户厕改造与生活污水治理提升工程:25m无动力处理设施2座、500平方米消纳系统2处。智能监测系统1套。(详见本项目施工图纸和招投标清单)。三、项目实施地点:贵安新区马场镇场边村新寨组四、项目质量要求1.质量目标与要求工程质量符合:本工程质量标准按国家现行验收标准执行,工程质量1达到设计要求标准。2.质量检查与验收(1)乙方应确保承包工程的质量达到约定标准。(2)本合同工程所约定的工程范围内施工测量由乙方负责。(3)本合同工程所约定的工程范围内施工检验由乙方负责,费用由乙元方承担。(4)因乙方原因造成工程质量不合格,乙方应进行返工,使工程达到合同约定的质量标准,乙方承担其相关费用。3.所购买的材料应符合设计要求、满足行业规范要求,并提供相关材料的产品合格证及相关资质证明。4.建筑工程要满足实施方案、设计图纸和施工规范要求,满足现行的国家、地方颁发的质量验收规范、原则和规定组织施工,保证工程总体坚实、牢固,砌缝内砂浆均匀,勾缝密实。五、工程价款合同工程价款:捌拾柒万元整(¥870000.00元)。双方在专用条款内约定合同价款包含的风险范围和风险费用的计算方法,在约定的风险范围内合同价款不再调整。工程款(含税)由乙方开具发票后支付,所涉税费由乙方负责。六、工程期限及违约责任工期为拟定为30日,从合同签订之日起计算,甲乙双方应严格按照合同约定事项履行责任与义务,任何一方由于人为因素违约,给对方造成经济损失,或造成影响的,由违约方赔偿另一方相应的损失。1、若在工程建设期间内,乙方没有按时完工的,延期1天扣工程量合同总价款的千分之二向甲方支付违约金,总计支付违约金不超过工程总2A价的3%,工程仍由乙方施工完工直至验收合格为止。2、甲方应按照付款比例对乙方进行进度款支付,如因土地协调、百姓不配合等相关原因导致工期延误,甲方应延长工期且因延长工期造成的额外费用及延期付款造成的相关费用由甲方承担。不可抗力因素除外。七、甲方权利与义务1、按照相关程序和规定,支付项目资金。2、督促乙方完善项目结算资料。3、定期不定期调度项目进度,督促乙方按修建内容在规定时间内完工。4、工程完工后接到乙方提供的验收资料及申请,7日内组织相关部门进行镇级验收,镇级验收合格后申请区级验收。5、对乙方施工质量不合格工程有提出整改的权利。6、定期不定期检查,督促施工质量和标准。7、协调解决项目实施过程中村民的协调工作包括不限于矛盾纠纷等。八、乙方权利与义务.1、在甲方监督和管理下,按时完成修建内容。乙方必须严格按照《2024年贵安新区马场镇场边村“治厕”“治水”同治项目实施方案》实施项目,在规定协议日期内完工,否则造成损失和增加的费用由乙方自行承担。2、乙方在项目完工且资料完善后可向甲方提出验收申请。3、按时足额支付为乙方提供劳务的务工人员的劳动报酬。九、利益联结机制在施工组织中,按照“能用人工的尽量不用机械、能用当地群众的尽量不用专业队伍”的原则,为当地群众提供更多的就业岗位。乙方需将合同资金的20%以上用于人工工资,县内务工人员和居家的劳动力及附近村3庄是本项目建设务工选择对象;重点以项目区马场镇的镇内务工和居家的劳动力为主,优先满足项目区脱贫不稳定户、边缘易致贫户、城镇低收入人口、因其他因素影响未能外出务工的脱贫户需求。十、工程价款支付根据施工进度拨付工程款。合同签订,机械、材料进场开工后,经镇农业农村综合服务中心核实,监理认可后,乙方可申请合同金额的30%作为项目预付款;工程按合同竣工,通过镇级初验、提供农民工工资发放凭证(至少占合同金额的20%)后追加支付50%工程进度款,总体支付至合同的80%;通过区级竣工验收且完成结算审核后,乙方按照结算审定金额向甲方交纳工程质保金3%后,甲方按审定金额追加支付剩余工程尾款。(注:在质保期满且承包已履行该期限内的质保责任后,一次性退还质保金,不计利息)。十一、乙方必须向甲方提供普通增值税发票。十二、工程质量达不到实施方案内所实施内容相关验收要求,造成的相关损失由乙方承担。十三、本协议未尽事宜,双方协商补充签订,补充协议与本协议抵触部分以补充协议为准,其余仍按照本协议履行。十四、本协议履行过程中发生争议,甲乙双方应友好协商解决,协商不成,各方均可向工程所在地人民法院提起诉讼解决。十五、本协议一式六份,甲方三份、乙方三份,经甲、乙双方法定代表人或授权代理人签字并加盖单位印章后生效。4十六、合同签订日期:2024年12月1/日1TII发包人:承包人:(公章)公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字):(签字):统一社会信用代码:统一社会信用代码:1152000000972294XE91410103MA9FWMK418地址:贵州省安顺市平坝区马场镇地址:河南省郑州市二七区豫鼎大下桥路。厦九层.法定代表人:刘靖法定代表人:陈贤驰开户银行:中国银行股份有限公司开户银行:安顺市平坝区农村信用郑州大学路支行合作联社马场信用社开户名:马场镇财政所开户名:中晔工程建设集团有限公司账号:2349080001201200010770账号:2533745097925