太原市自动体外除颤器采购合同公告(太原市红十字会2024)



一、合同基本信息
原公告的采购合同编号:11N01218594620241
原公告的采购合同名称:太原市2024年度全市人流密集公共场所配备自动体外除颤器(AED)项目合同
首次公告日期:2024-09-04

二、变更信息
变更事项:采购合同
变更内容:目前,由于乙方在主合同规定的履行期限内,尚未履行完成培训义务,经甲乙双方友好协商,调整合同价款,特制定以下补充条款:一、甲方不再支付关于此技术培训的费用,总额为人民币陆拾陆万元整(¥660000.00元)。依据为招标文件中第四部分,“预算价中包含每台自动体外除颤器匹配不少于20人,每人300元的培训费用”,现采购110台,合计为66万元整。乙方未能履行的公众培训义务不再履行。二、鉴于第一条不予支付的费用,《政府采购合同协议书》中产品单价将由25280元变更为19280元,合同总额变更为:2120800元。本补充协议作为《政府采购合同协议书》的补充协议,与原合同具有同等法律效力。本补充协议自双方签署之日起生效。
变更日期:2024-12-12

三、其他补充事宜
根据甲乙双方签订的《政府采购合同协议书》(采购项目编号1401992024AGK00503),甲方采购半自动体外除颤器110套,合同金额2780800元(产品单价25280元,其中包括每台体外除颤器匹配不少于20人,每人300元的培训费,现采购110台,共计66万)。合同“技术培训”部分约定,每台自动体外除颤器匹配不少于20人的救护员培训,通过考核并发放红十字救护员证。旨在由乙方配合完成好民生实事项目,履行普及救护培训的社会责任,扩大民生项目受众面,提高自动体外除颤器的使用率,发挥好自动体外除颤器的功能作用。目前,由于乙方在主合同规定的履行期限内,尚未履行完成培训义务,经甲乙双方友好协商,调整合同价款,特签订补充合同。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人:太原市红十字会
电 话:0351-4073259

五、附件

附件信息:

补充协议.pdf
太原市2024年度全市人流密集公共场所配备自动体外除颤器(AED)项目合同(11N01218594620241).pdf

补充协议甲方(采购人):太原市红十字会乙方(供应商):国药控股山西大九洲医药有限公司根据甲乙双方签订的《政府采购合同协议书》(采购项目编号1401992024AGK00503),甲方采购半自动体外除颤器110套,合同金额2780800元(产品单价25280元,其中包括每台体外除颤器匹配不少于20人,每人300元的培训费,现采购110台,共计66万)。合同“技术培训”部分约定,每台自动体外除颤器匹配不少于20人的救护员培训,通过考核并发放红十字救护员证。旨在由乙方配合完成好民生实事项目,履行普及救护培训的社会责任,扩大民生项目受众面,提高自动体外除颤器的使用率,发挥好自动体外除颤器的功能作用。目前,由于乙方在主合同规定的履行期限内,尚未履行完成该培训义务,经甲乙双方友好协商,调整合同价款,特制定以下补充条款:一、甲方不再支付关于此技术培训的费用,总额为人民币陆拾陆万元整(¥660000.00元)。依据为招标文件中第四部分,“预算价中包含每台自动体外除颤器匹配不少于20人,每人300元的培训费用”,现采购110台,合计为66万元整。乙方未能履行的公众培训义务不再履行。二、鉴于第一条不予支付的费用,《政府采购合同协议书》中产第1页共2页品单价将由25280元变更为19280元,合同总额变更为:2120800元。本补充协议作为《政府采购合同协议书》的补充协议,与原合同具有同等法律效力。本补充协议自双方签署之日起生效。甲方(采购人):太原市红十字会签署日期:2024年12月1日乙方(供应商):国药控股山西大九洲医药有限公司签署日期:2024年12月川日第2页共2页政府采购合同协议书甲方(全称):太原市红十字会(采购人)乙方(全称):国药控股山西大九洲医药有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:太原市2024年度全市人流密集公共场所配备自动体外除颤器(AED)项目采购项目编号:1401992024AGK00503(2)采购计划编号:(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):半自动体外除颤器110套品牌:迈瑞,规格型号:BeneHeartC2采购标的明细和配置见附件。(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源框架协议其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否-1-(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:/金额:/国别:/品牌:/规格型号:/否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥2780800.00元大写:人民币贰佰柒拾捌万零捌佰元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式:合同签订后付30%,货到安装后付40%,项目验收合格后付30%。其中第一笔货款支付条件及时间:合同签订后5个工作日内,甲方向乙方支付30%预付货款,即人民币捌拾叁万肆仟贰佰肆拾元整(小写:¥834240.00-2-元)。第二笔货款支付条件及时间:全部货到甲方指定地点且乙方完成设备安装调试后,甲方于5个工作日内再支付40%合同款,即人民币壹佰壹拾壹万贰仟叁佰贰拾元整(小写:¥1112320.00元)。第三笔货款支付条件及时间:乙方完成项目交付且经甲方验收合格后,甲方5个工作日内支付剩余30%合同款,即人民币捌拾叁万肆仟贰佰肆拾元整(小写:¥834240.00元)。发票:甲方支付第一笔预付货款时,乙方向甲方开具相应金额的收据。甲方支付第二笔货款前,乙方向甲方开具70%合同款发票。甲方支付第三笔货款前,乙方向甲方开具30%合同款发票。甲方收到票据后按合同约定将相应款项付至乙方指定账户。乙方账户信息:单位名称:国药控股山西大九洲医药有限公司开户银行:交通银行太原并州路支行账号:1410002200120190024103.质保期整机质保期6年,质保期内成套设备免费维护更换(含电池、电极片于到期前一个月内免费更换),如发生故障,乙方需及时提供售后服务、免费予以排除故障、修复。如果乙方不履行维护义务,则甲方有权另行委托第三方进行维护,所产生费用向乙方追偿。4.合同履行(1)合同履行期限:合同签订后一个月内。(2)交货地点:太原市红十字会指定地点(地铁1号线、中小学校、公园、博物馆、社区、商场等人员密集场所)。(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否5.供货及安装要求(1)乙方提供的设备必须是制造厂商原装的、全新的,其品牌、型号、数量、技术参数和性能等必须符合招投标文件的相关要求,且AED设备出厂日期为2023年12月1日后。-3-(2)乙方确保提供的设备在开箱检验时完好,无破损,箱内配置与装箱清单相符,且具有原厂合格证等相关证明文件。(3)乙方负责设备的安装和调试,并保证安装稳固,并在AED放置处设置AED显著标识,张贴AED使用操作指南。(4)设备安装调试过程中需使用的工具、设备、耗材和运输费用均由乙方承担。6.技术培训(1)乙方负责根据采购人的要求,委派专业人士,对相关人员进行产品及网络技术免费培训。(2)技术培训内容包括:心肺复苏及AED的操作使用程序、简易报警信息识别与处理、复杂报警信息上报流程等。(3)每台AED匹配20人的救护员培训,通过考核并发放红十字救护员证。(4)与本项目培训相关的一切费用均因是附随义务由乙方承担。7.售后服务(1)乙方负责本项目的售后服务保障,提供正常的技术支持和备件供应服务,保证设备正常发挥效用。设备发生故障或异常时2小时内做出响应,4小时内完成修复,4小时内不能修复的,提供备用机、备件替代。(2)乙方在质保期内安装的任何零配件,必须是设备原制造厂商生产的,所有的替代零配件必须是新的未使用和未经修复的。(3)电池、电极片等配件于到期前一个月内完成配件更换。乙方每年提供免费设备维护、现场巡检4次。(4)AED智能管理平台免费开放接口,AED设备使用寿命期内,管理平台免费使用、免费维护、免费升级。8.违约责任(1)乙方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,甲方有权拒收。要求更换,同时,乙方向甲方承担合同款总额2%的违约金。(2)乙方不能交付货物时,乙方向甲方承担合同款总额2%的违约金。(3)乙方逾期交付货物时,每逾1日乙方向甲方偿付合同款总额1.5‰的-4-滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。(4)甲方无正当理由逾期支付货款的,每逾期一日向乙方偿付合同款总额1.5‰的违约金。(5)因甲方原因导致合同终止的,甲方应当对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿,赔偿或者补偿金额为:合同总价的20%。9.合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:太原市红十字会(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起5日内组织验收。(3)履约验收方式:一次性验收(4)验收标准:按照国家相关标准、行业标准或者其他标准、规范及招标文件、响应文件、合同文本进行验收。(5)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(6)履约验收其他事项:/10.争议解决如双方在合同执行中发生争议,应通过友好协商解决。如协商不成,可以向合同签署地法院提出解决。11.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议;(2)中标(成交)通知书;(3)招标文件;(4)投标(响应)文件;(5)有关技术文件,图纸;-5-的其他文件。统一社会信用,理人(签章),章或合同章),单位名称(公,法定代表人,或其委托代,银行账号开户银行邮政编码联系电话联13.住合同订立地点:,合同订立时间:,本合同一式,本合同自12.(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分,附件:具体设备明细及配置等。代码系合同份数所合同生效人甲方(采购人),甲乙双方确认并盖章之日起生效。13140100012185946Y,山西省太原市迎泽区,叁太原桃园中路支行,太原市红十字会,0351-4073259,桃园四巷27号,份,甲方执,晋商银行2024030000原彦洁太原市迎泽区年贰8份,乙方执,月-6统一社会信用,或其委托代理,章或合同章),单位名称(公,-人(签章),法定代表人,银行账号开户银行邮政编码联系电话联住代码系日所人壹乙方(供应商),份,均具有同等法律效力。室、907室,号国药大厦A座9层903,区唐槐产业园龙盛街,山西转型综合改革示范,药有限公司,国药控股山西大九洲医,14100022001201900241,交通银行股份有限公司,91140100MA0KEP2W4B,太原并州路支行,13834229731,030032李世杰0,2附件:1、设备明细货币:人民币/元序号品名品牌规格型号数量单价合计质保期备注半自动深圳迈BeneHeart1、体外除110套2528027808006年瑞C2颤器合计金额:(大写)人民币贰佰柒拾捌万零捌佰元整(小写)¥2780800.00元2、配置清单每套包含:序号,配置名称,数量1,主机(7寸彩屏/黑盖/半自动,基本型),12,半自动,/3,一次性锂锰电池,14,LCD显示屏,/5,成人/小儿一次性除颤电极片(MR62,带自动识别),16,4GLTE模块,17,壁挂柜或立式柜(根据需求定制),1-7-