重庆市空调框架协议 空调机 空调机安装服务项及安装耗材采购合同公告(重庆市渝北区公园管理中心2024)
空调框架协议采购合同
空调合同公告
一、合同编号:YBQ24A00413-03
二、合同名称:空调框架协议采购合同
三、项目编号:YBQ24A00413
四、项目名称:空调
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市渝北区公园管理中心
地址:重庆市渝北区双龙湖街道双龙大道31号
联系方式:67822587
供应商(乙方):重庆旺谦机电设备安装工程有限公司
地址:重庆市渝北区仙桃街道兰馨大道24号附1号泽科港城国际三期3幢1-商业1
联系方式:15923142227
六、合同主要信息
主要标的名称:格力(GREE)
规格型号(或服务要求):格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:¥2950.0000
合同金额:¥2950.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2024-12-11 09:10:00
八、合同公告日期:2024-12-11 09:10:00
九、其他补充事宜:无
2.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3467117879099393,合同编号:YBQ24A00413-03)甲方(采购人):重庆市渝北区公园管理中心乙方(供应商):重庆旺谦机电设备安装工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:求如下:一、项目信息:求如下:一、项目信息:求如下:一、项目信息:求如下:一、项目信息:求如下:一、项目信息:求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机格力(GREE)KFR-35GW/(35563)FNhAa-B2JY01空调机2,400.00元1.00台2,400.00元1空调机安装服务项及安装耗材加长铜管(综合管长:Q95.00元5.00米475.00元1空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:2P≤Q)65.00元1.00套65.00元1空调机安装服务项及安装耗材排水管(所有类型)10.00元1.00米10.00元共计人民币(小写):¥2,950.00平合共计人民币(小写):¥2,950.00平合共计人民币(小写):¥2,950.00平合共计人民币(小写):¥2,950.00平合共计人民币(小写):¥2,950.00平合共计人民币(小写):¥2,950.00平合共计人民币(小写):¥2,950.00平合共计人民币(大写):贰仟玖佰伍拾元整共计人民币(大写):贰仟玖佰伍拾元整共计人民币(大写):贰仟玖佰伍拾元整共计人民币(大写):贰仟玖佰伍拾元整共计人民币(大写):贰仟玖佰伍拾元整共计人民币(大写):贰仟玖佰伍拾元整共计人民币(大写):贰仟玖佰伍拾元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:12.11收货单位:重庆市渝北区公园管理中心收货地址:重庆市渝北区-公园管理处(冯收)023-678225871配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,加长铜管(综合管长:Q二、合同履行:收货时间:12.11收货单位:重庆市渝北区公园管理中心收货地址:重庆市渝北区-公园管理处(冯收)023-678225871配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,加长铜管(综合管长:Q二、合同履行:收货时间:12.11收货单位:重庆市渝北区公园管理中心收货地址:重庆市渝北区-公园管理处(冯收)023-678225871配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,加长铜管(综合管长:Q二、合同履行:收货时间:12.11收货单位:重庆市渝北区公园管理中心收货地址:重庆市渝北区-公园管理处(冯收)023-678225871配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,加长铜管(综合管长:Q二、合同履行:收货时间:12.11收货单位:重庆市渝北区公园管理中心收货地址:重庆市渝北区-公园管理处(冯收)023-678225871配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,加长铜管(综合管长:Q二、合同履行:收货时间:12.11收货单位:重庆市渝北区公园管理中心收货地址:重庆市渝北区-公园管理处(冯收)023-678225871配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,加长铜管(综合管长:Q二、合同履行:收货时间:12.11收货单位:重庆市渝北区公园管理中心收货地址:重庆市渝北区-公园管理处(冯收)023-678225871配送商品:格力(GREE)KFR-35GW/35563)FNhAa-B2JY01空调机*1.00台,加长铜管(综合管长:Q三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)三、付款方式:全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂,其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)四、合同验收:(1)验收组织方式:履约验收其他事项:四、合同验收:(1)验收组织方式:履约验收其他事项:四、合同验收:(1)验收组织方式:履约验收其他事项:四、合同验收:(1)验收组织方式:履约验收其他事项:四、合同验收:(1)验收组织方式:履约验收其他事项:四、合同验收:(1)验收组织方式:履约验收其他事项:四、合同验收:(1)验收组织方式:履约验收其他事项:第1页/共2页五、合同生效本合同自生效五、合同生效本合同自生效六、合同份数:本合同一式份,甲方执份,乙方执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同i立地点:六、合同份数:本合同一式份,甲方执份,乙方执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同i立地点:七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为:(2)向(选填甲方所在地或乙方所在地)人民法院起诉。七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为:(2)向(选填甲方所在地或乙方所在地)人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。甲方:重庆市渝北区公园管理中心地址:重庆市渝北区双龙湖街道双龙大道31号联系人:冯浩联系电话:67822587甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):没乙方:重庆旺谦机电设备安装工程有限公司地址:重庆市渝北区仙桃街道兰馨大道24号附1号泽科港城国际三期3幢1-商业1联系人:佘国会联系电话:15923142227开户行:中国建设银行股份有限公司重庆两江高新园支行户名:重庆旺谦机电设备安装工程有限公司银行账号:50001040100050211856乙方(法定代表人(签字):授权代表(签字):2024年12月11日第2页/共2页