办公电脑 LED显示屏 笔记本电 视频控制器采购合同公告(商南县金丝峡镇初级中学2024)
一、合同编号:HT-商南县-2024-00076
二、合同名称:商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏合同
三、项目编号:ZCSP-商南县-2024-00207
四、项目名称:商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏
五、合同主体
采购人(甲方):商南县金丝峡镇初级中学
地址:商南县金丝峡镇寺湾村胡上组
联系方式:13992471398
供应商(乙方):商洛市信宇数字技术有限公司
地址:陕西省商洛市商南县陕西省商洛市商南县西街古城佳府2号楼105
联系方式:0914-6663333
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
299469
1(批)
¥297,500.00
¥297,500.00
一、办公电脑:1.台式机:8GB/256GB/集显/DVD。2.操作系统:正版,永久授权。3.笔记本电脑:16GB/256GB/独显。二、室内P1.86高清全彩LED大屏:(一)屏体部分:1.LED显示屏:P1.86,像素间距1.86mm,像素密度287296点/㎡。2.LED显示屏(备用)。3.全彩LED开关电源:符合3C要求,100%满负载老化试验。4.配套级联线:含排线/级联电源线/网线。(二)操作系统:1.视频控制器:支持高位阶视频输入,12bit/10bit/8bit,可级联多台进行统一控制。2.接收卡:支持3D、Mapping功能,支持固件程序、配置参数回读。3.LED播控软件。(三)配电系统:15kw智能配电柜。(四)其他配套设备:1.主电缆线:BVR6。2.六类网线。3.配套电源线:BVR4,三芯。4.控制电脑:8GB /256G/麒麟系统/集显/DVD/24寸显示器。三、室外P10 LED显示屏:(一)屏体部分:1.户外P10单色LED屏。2.备用户外P10单色LED模组。3.5V全彩LED开关电源。4.配套级联线:排线/级联电源线/网线。(二)操作系统:视频控制器,WIFI+U盘控制。(三)其他配套设备:1.主电缆线:BVR6。2.电缆线:BVR6。3.电缆线:BVR2.5。(四)安装服务:1.定制结构大屏支架。2.安装调试。3.开凿、地埋线路。4.原显示屏迁移。
合同金额: 297,500.00元,大写(人民币):贰拾玖万柒仟伍佰元整
履约期限:2024年11月22日至2024年12月22日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年11月21日
八、合同公告日期
2024年12月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏合同.pdf
商南县金丝峡镇初级中学
2024年12月12日
商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏项目合同编号:2024-XY-11-21-001商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏项目项目名称:商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏项目建设单位:商南县金丝峡镇初级中学施工单位:商洛市信宇数字技术有限公司.-1-.商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏项目甲乙双方经过协商,在平等互利的原则基础上,依照《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就双方合作为甲方采购安装商南县金丝峡镇初级中学会议室LED屏、户外LED屏、办公电脑设备,达成合同条款如下:第一条合同内容1、乙方按照甲方要求采购及标准安装(见附件清单)。2、甲方同意按合同中规定的付款方式,向乙方支付本合同全额款项,含税共计:人民币贰拾玖万柒仟伍佰元整(¥297500.00)。3、乙方保证交付给甲方符合质量要求的全部产品与配件。第二条双方权利义务1、甲方的权利及义务1)按本协议中的约定,如期向乙方支付采购费用。2)按规范流程使用和妥善保管乙方提供的设备。3)甲方应及时按照合同约定的时间、付款方式支付合同款。2、乙方的权利及义务.1)按照合同约定按期提供与合同一致且合格的产品。2)乙方应合同约定,提供设备的安装及售后工作。3)乙方为产品保修两年,产品保修期间,售后响应时间为3个小时,报修电话18609147788;保修期过后出现故障,乙方只收取材料费。第三条付款方式设备安装结束,经甲方验收合格后,甲方向乙方一次性支付合同总价款人民币贰拾玖万柒仟伍佰元整(¥297500.00)。第四条合同生效1、本合同其它未尽事宜由甲乙双方协商一致,以书面形式加以补充规定,补充协议作为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,经双方签字盖章后生效。-2-商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏项目第五条条违约责任甲乙双方任何一方不履行本合同下的义务或者履行义务不符合本合同的,非违约方有权同时采取以下任何补救措施:1、要求违约方继续履行义务;2、要求违约方采取及时、合理的补救措施;3、要求违约方对其违约行为所造成的损失承担全部的经济赔偿责任。第六条争议解决有关本合同所发生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商的合作原则进行解决。相关法律问题的争议,如果通过协商未能解决,双方有权向合同履行地法院提起诉讼。甲方:商南县金丝峡镇初级中学(公章)乙方:商洛市信宇数字技术有限公司(公章)地址:商南县金丝峡镇地址:商南县西街古城佳府2号楼东105法人或授权代表:法人或授权代表:乐电话:0914-6663333电话:账号:2708050101201000099598开户行:陕西商南农村商业银行股份有限公司营业部日期:2024年11月21日日期:2024年11月21日zL签署地点:商洛市商南县-3-商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏项目附件1:金丝峡镇初级中学办公电脑清单金丝峡镇初级中学办公电脑清单金丝峡镇初级中学办公电脑清单金丝峡镇初级中学办公电脑清单金丝峡镇初级中学办公电脑清单金丝峡镇初级中学办公电脑清单金丝峡镇初级中学办公电脑清单金丝峡镇初级中学办公电脑清单金丝峡镇初级中学办公电脑清单序号产品名称品牌型号数量单价(元)总价(元)备注1台式机海康威视XC-P923P304750.142500支持统信UOS桌面操作系统V202操作系统统信永久激活32600192003手提电脑海康威视XC-P933N2535810716统信UOS桌面操作系统V204合计172416172416172416172416172416-4-商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏项目附件2:金丝峡镇初级中学室外P4LED屏设备清单含边框尺寸(m)净显示尺寸(m)单元模组排列含边框尺寸(m)净显示尺寸(m)单元模组排列商南县金丝峡镇初级中学室外P4LED屏设备清单W(宽)W(宽)3.8426H(高)H(高)行H(高)H(高)行1.861.7641.861.764屏幕分辨率分项设备名称户外P4全彩屏幕分辨率分项设备名称户外P4全彩列W(宽)型号户外P4全彩832单位m²H(高)数量6.76单价(元)2840.0064合计19198备注全彩LED开关电源5V台20.0065.001300配套级联线排线/级联电源线/网线批1.00400.00400接收卡张10.00145.001450操作系统视频控制器DS-D43T01台1.00680.00680配电系统智能配电柜15KW台1.001950.001950电线正泰BVR4盘5.00574.002870安装服务大屏支架定制结构m6.761350.009126安装服务安装调试费人工㎡6.76900.006084合计合计合计合计合计合计43058州-5.商南县金丝峡镇初级中学采购办公电脑和LED显示屏项目附件3:金丝峡镇初级中学室内P1.86高清全彩LED大屏设备清单商南县金丝峡镇初级中学室内P1.86高清全彩LED大屏设备清单含边框尺寸(n)(宽)H(高)2.02点间距(m)1.863.62净显示面积(m)6.76净显示尺寸(n)3.521.92(宽)3.52H(高)1.92单元模组排列列12分项单元模组尺寸(mm)屏募分精率总像素点名称LED显示屏1宽)(宽)规格P1.86113201892技术参数172×86,模组尺寸320mmW*160mm(H,恒驱动,亮度2600cdm,视角160**160*,换率60HZ,刷新率23840HZ,最大功650W/m,平均功耗170w/mm,接HUB75E,具体以参数表和检服告为准行H(高)H(高)数量6.76单位m单价(元)56501601032合计38194备注1、3840HZLED显示屏P1.864块2801120备用板全LED开关电源5V可性高,负载力强,符合3C要求·100%负老化试验26块651690配套级联线1含排线/级联电源线/网线6.764110743LED专用视频控制器(1)HDMDV视输入(2)HDMI音频输入外部频输入,1台47854785同步接收卡1.支持逐点亮色度校正,配合软件和机,对海个灯点的亮度和色度进行校正16张1452320LED软件LED播控软件一款功大的多屏多节日多窗口的导播软件,拥有如下特性:1。。送电系统智配电柜15KW15kw配电柜:具有电源状态示、工作状指示;1台19501950LED专用主电线BVRS配电室一智能配电柜盘8373348主网六类控制室-LED屏,24模主线,单主网线布设长度需根据现场实际情况确定1精790790配富电源线BVBLEO屏一智配电柜,23组4平方三线,单纫电线布设长度需据现场实际情况确定2盘5941188装调试用包边/6.76项3202162装调试用杠、装修11项78507850装调试用大屏支架定制结构6.76㎡14509802装调试用安装调试费人含辅材(丝、三角铁扎带等)、屏体网线、电源线布线6.769006084合计合计合计合计82026