受污染耕地治理与修复技术田间试验采购合同公告(城口县农业农村委员会2024)
生态站-城口县2022年受污染耕地治理与修复技术田间试验采购合同
生态站-城口县2022年受污染耕地治理与修复技术田间试验合同公告
一、合同编号:CKX22C00041-03
二、合同名称:生态站-城口县2022年受污染耕地治理与修复技术田间试验采购合同
三、项目编号:CKX22C00041
四、项目名称:生态站-城口县2022年受污染耕地治理与修复技术田间试验
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市城口县农业农村委员会
地址:重庆市城口县北大街禹田花园4楼
联系方式:18166360180
供应商(乙方):重庆森瑞斯生态科技有限公司
地址:重庆市渝中区七星岗街道中山一路85号第一层1#000039号
联系方式:19923845971
六、合同主要信息
主要标的名称:田间实验
规格型号(或服务要求):三方田间试验
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥228900.0000
合同金额:¥228900.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2023-03-04 00:00:00
八、合同公告日期:2023-03-04 00:00:00
九、其他补充事宜:无
重庆市城口县受污染耕地治理与修复技术田间试验.pdf
城口县受污染耕地治理与修复技术田间试验项目技术服务合同1委托方(甲方):城口县农业农村委员会社会信用代码:1150022971162344XR受托方(乙方):重庆森瑞斯生态科技有限公司社会信用代码:91500103MA7HR7DN2T1经双方协商一致,达成以下合同:根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,甲、乙双方本着平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经友好协商,就甲方委托乙方进行重庆市城口县受污染耕地治理与修复技术田间试验项目相关事宜,签订本合同,双方共同遵守履行。一、项目名称城口县受污染耕地治理与修复技术田间试验二、协议事项乙方就本合同约定开展以下工作内容:根据《重庆市城口县耕地土壤环境质量类别划分技术报告》,选取20亩安全利用类地块(位于修齐镇)作为本项目工作区域,对目前相对成熟的钝化修复、叶面阻控、优化施肥和低积累品种(玉米)等技术措施进行验证和优化集成,总结提炼出适配城口县区域特征、易推广、经济高效的受污染耕地治理与修复安全利用技术措施及模式。涉及农产品、土壤等样品采集和数据检测的工作内容必须采测分离,检测单位必须为《重庆市农业生态与资源保护站关于发布重庆市农业生态环境监测样品委托检测实验室推荐名录的通知》(渝农生态发【2021]6号)文件推荐名录中。三、成果要求乙方按照合同要求完成项目相关事宜,并在合同委托期限内提交以下成果:1.重庆市城口县受污染耕地治理与修复技术田间试验项目实施方2案(纸质件加盖公章1份、电子扫描件加盖公章1份)。2.项目野外原始资料(包括原始记录文件,照片影像资料,样品采集现场记录详表,样品交接记录表,采样现场检查记录,采样文件资料检查记录、样品检测报告等)。3.项目工作成效总结报告(纸质件加盖公章1份、电子扫描件加盖公章1份)。四、委托期限自本合同签订之日起至2023年10月31日。五、项目费用及支付方式本合同约定价款为人民币228900.00元(大写:贰拾贰万捌仟玖佰元整),通过转账方式支付。完成项目所有工作内容后一次性付清,付款前乙方须开具对应金额的发票,甲方在收到拨款申请及发票后拨付对应款项。乙方开户银行:中国工商银行开户名称:中国工商银行股份有限公司重庆两路口支行银行账号:3100021309200317229六、权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方或甲方委托机构有权随时对乙方开展项目进展情况进行监督管理并要求乙方汇报工作进度,当乙方工作不符合本合同约定要求时,甲方有权要求乙方改进或改正,乙方应当服从。2.甲方按约定向乙方支付项目费用。33.项目所形成的成果和成果资料属甲方所有。4.甲方有权对乙方提交的成果进行审查。(二)乙方的权利和义务1.乙方应按甲方的具体要求提交项目成果及相关材料,并对提交的成果及相关材料真实性负责。2.按协议约定向甲方申请拨付项目经费。由于乙方自身原因,导致延误成果资料交付时间的,每延误一天,应减收该项目应收费的万分之四。3.乙方应严格保遵守项目相关资料保密规定,履行项目全过程资料保管和保密义务。未经甲方批准,不得发布、公开项目阶段进展或成果资料信息。乙方应协助甲方开展项目成果移交工作。4.乙方应于合同约定期限内完成所有项目内容,并对提交的成果质量负责。5.乙方应严格执行国家、重庆市及中标工作方案确定的安全管理有关规定,加强安全管理,若发生安全事故,乙方承担一切责任。6.乙方应按照《关于做好2023年耕地土壤污染防治工作的通知》(渝农发〔2023]38号)、《关于印发技术手册(试行)>的通知》(渝农办发〔2020]78号)以及国家、行业颁布的有关规程、规范开展项目工作,所使用低积累品种应在重庆市农业农村委员会推荐名录内,所有农业投入品应符合国家有关质量要求,若因种子或其他农业投入品质量问题造成的一切后果由乙方全部承担。4七其他本合同自双方代表签字并加盖公章(或合同章)后生效,双方履行完本合同约定的事项后,本合同即行终止。甲乙双方均不得擅自变更或解除合同,本合同如有未尽事宜,双方协商签订补充协议,补充协议与合同具有同等法律效力。甲乙双方如对本合同发生纠纷时,应友好协商解决。如协商不能达成一致意见时,双方均有权向项目所在地人民法院起诉。本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方:城口县农业农村委员会乙方:重庆森瑞斯生态科技有限公(盖章)司(盖章):陆兴乐法定代表人或委托代理人不京法定代表人或委托代理人:2023年3月24日2023年3月24日电话:13878362988电话:18166360180地址:重庆市渝中区七星岗街道中地址:城就城街道此大新47山一路85号第一层1#00039号禹田在国5档·5