北京市中央空调维保 配电柜 压缩机 风机电机 冷冻水循环泵 冷冻系统维护检查 冷冻水采购合同公告(北京市残疾人服务示范中心2024)
一、合同编号: 11000024210200104615-XM001-001
二、合同名称: 北京市残疾人服务示范中心中央空调维保项目政府采购合同
三、项目编号: 11000024210200104615-XM001
四、项目名称: 北京市残疾人服务示范中心中央空调维保项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市残疾人服务示范中心
地 址: 北京市丰台区莲花池南里23号汇爱大厦
联系方式:010-83771836
供应商(乙方):北京瑞绮宏业机电设备有限公司
地 址:北京市房山区阎村镇阎富路1号-A327
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同附件
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:1 项
主要标的单价:140000 元
合同金额: 14.000000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-09
八、合同公告日期: 2024-12-12
九、其他补充事宜:
附件:
中央空调维保合同.pdf
中央空调维保合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
北京市残疾人服务示范中心中央空调维保项目合同甲方:北京市残疾人服务示范中心统一社会信用代码:12110000764202833M法定代表人:杨志强住所地:北京市丰台区莲花池南里23号联系电话:010-83771830乙方:北京瑞绮宏业机电设备有限公司统一社会信用代码:91110111699638269X法定代表人:孙洪光住所地:北京市房山区阎村镇阎富路1号-A327电话:010-51298068甲方委托乙方开展北京市残疾人服务示范中心中央空调维保项目(以下简称“项目”),甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及其他法律、行政法规的规定,在平等、自愿、公开、诚实信用的基础上友好协商,签订本合同,共同遵守。第一条委托事项乙方应按照合同所列内容组织北京市残疾人服务示范中心中央空调维保项目的实施。一、服务内容(一)主要维保设备:中央空调机组常规保养(开利30HXC-400A)3台,3台冷却塔机组维护保养,制冷季节水处理等维护保养工作。(二)主要服务内容:运行期日常保养,换季保养,季度巡检,设备故障维修服务,开利中央空调机组常规保养包含:更换每台机组的专用冷冻油,油过滤器,干燥过滤器,冷凝器清洗及维护保养,三台机组每年开机前,定期维护调试,完善开机前各项工作流程,确保机组最佳状态下运行开机,不定期巡视巡检,制冷运行期间,对冷却塔冷却水系统添加杀菌灭藻剂、缓蚀阻垢剂。制冷期间冷却水每月一次水质检测,根据水质情况适时调整加药量及排污量。确保冷却水水质正常。二、技术要求11、乙方应当遵守甲方的各项管理规定,并服从相关人员的管理。2、乙方应以国家、北京市以及行业现行的法律法规、技术标准及规范为依据进行清洗、消毒、检测作业。适用的法律、法规及政策、标准、规范包括但不限于:《中华人民共和国传染病防治法》;《公共场所卫生管理条例》;《北京市集中空调通风系统卫生管理办法》政府令第224号;《公共场所集中空调通风系统卫生规范》WS394-2012;《公共场所集中空调通风系统卫生学评价规范》WS/T395-2012;《公共场所集中空调通风系统清洗消毒规范》WS/T396-2012;《工业循环冷却水处理设计规范》GB50050-2007;《采暖空调系统水质》GB/T29044-2012等。上述文件若已废止,则按照新的相关文件执行。3、乙方在服务中应按照操作规程作业并保证服务安全。在服务过程中,乙方人员发生人身伤亡事故等问题,应自行处置;并承担责任,消除对甲方的不利影响。三、服务要求本序号设备名称数量包含内容1开利30HXC-400A螺杆机组31、开机前检查、机组调试,并做好记录;2、运行期每周2次巡检;3、停机检查;4、蒸发器检查;5、水冷冷凝器检查;6、更换干燥过滤器(过滤芯);7、更换压缩机油、加注氟力昂;8、主机检漏和气密性试验;9、整体调试;10、电磁阀、膨胀阀检查;11、高、低压压力表;高、低压压力控制器;排气温度控制器检查;12、控制系统检查调试;安全保护装置检查;13、配电柜、自动化控制柜电器清扫;14、压缩机、电机绝缘性能检查;15、干式蒸发器机械除垢、化学清洗、钝化;16、水冷冷凝器机械除垢、化学清洗、钝化;17、检查运行状态、压缩机、制冷回路检查。机组控制、主电路检查。风机电机检查。18、运行期维修(包含更换的零部件费用)。序号设备名称数量包含内容2冷冻水循环泵一项1、每年夏季开机前15天前检查;2、运行期每周2次巡检;3、运行期维修(包含更换的零部件费用);4、冷冻系统维护检查项目:冷冻水泵、阀门压力、温度表补水泵、阀门、补水箱、补水阀;5、电气控制箱检修,水泵电机检查。3冷却水循环泵一项1、每年夏季开机前15天前检查;2、运行期每周2次巡检;3、运行期维修(包含更换的零部件费用);4、冷冻系统维护检查项目:冷冻水泵、阀门压力、温度表补水泵、阀门、补水箱、补水阀;5、电气控制箱检修,水泵电机检查。4机房电控箱清扫维修21、电源闸机夏季制冷15天前清扫检修;2、每年1次清扫除尘;3、运行期每周2次巡检;4、运行期维修(含更换零部件费用)。5冷却塔31、每年冷却塔塔体检修清洗,人工清洗:放干净冷却塔内的水,填料化学清洗1次;2、开机前检查,冷却塔破损填料更换;3、运行期每周2次巡检,冷却水定期消毒;夏季制冷期间每月水质检测一次;4、每月检测电机和皮带;5、电器控制的检查:室内机的电器控制部分、检查所有接线是否完好、电器部分进展除尘;6、运行期维修(包含更换的零部件费用)。6冷却塔系统水管路维护一项1、冷水管道破损保温层的修补、管道冷凝水渗漏的检查及修复,夏季制冷期间不间断检查;2、冷水管道砂眼堵漏及锈蚀管道的检查,夏季制冷期间不间断检查;3、更换老化失灵、漏水的管件、仪表、阀门的检查,夏季制冷期间不间断检查;4、机组与水泵管道除污器清洗换垫的检查,夏季制冷期间不间断检查;5、对堵塞的管道进行疏通,夏季制冷期间不间断检查。7制冷运行期水处理一项1、冷冻水每两个月投放一次投放阻垢缓蚀剂和杀菌灭藻剂;2、冷却水每周投放阻垢缓蚀剂和杀菌灭藻剂;3、根据水质情况适时调整加药量及排污量;4、制冷期间每月提供冷却水水质检测报告;5、确保冷却水水质正常。第二条维护保养期限本合同期限1年,自2024年12月10日起至2025年12月9日止。合同到期后自动终止。第三条维护保养费一、维护保养费总计:¥140000.00元,大写:人民币壹拾肆万元整。二、在合同履行期间,如果国家税收政策变化,此合同含税总价保持不变,3税率自调整之日起依调整后政策执行。第四条结算方式一、本合同采用付款方式:■季口半年口年支付维护保养费二、合同生效后15日内,甲方须向乙方支付合约期第一季度维护保养服务费,计:¥35000.00元,大写:人民币叁万伍仟元整。第二季度开始后7日内(2025年4月10日前),甲方须向乙方支付合约期第二季度维护保养服务费,计¥35000.00元,大写为:人民币叁万伍仟元整。第三季度开始后7日内(2025年8月10日前),甲方须向乙方支付合约期第三季度维护保养服务费,计¥35000.00元,大写为:人民币叁万伍仟元整。第四季度服务结束后15日内(2025年12月24日)前,甲方对乙方的履约情况进行验收,验收合格后,甲方向乙方支付合约期第四季度维护保养服务费,计¥35000.00元,大写:人民币叁万伍仟元整。三、甲方每次付款后,乙方应在5个工作日内向甲方出具合法有效的等额增值税专用发票。四、支付方式:口支票银行转账。五、开票及收款信息(一)开票信息账户名称:北京市残疾人服务示范中心纳税人识别号:12110000764202833M地址及电话:北京市丰台区莲花池南里23号010-83771821开户银行:中国工商银行北京广安门支行账号:0200001909200063616(二)收款信息公司名称:北京瑞绮宏业机电设备有限公司纳税人识别号:91110111699638269X地址及电话:北京市房山区阎村镇阎富路1号-A3270010-51298068开户银行:中国建设银行股份有限公司北京慧忠路支行账号:11050138910000000641第五条甲方的权利及义务一、积极配合乙方开展项目,为乙方提供必要的工作便利。二、按照合同约定,甲方在乙方根据合同约定履行本合同项下约定的服务内容基础上,及时且足额地向乙方支付项目经费。三、本合同下的一切成果归甲方所有。四、甲方指定项目联系人窦国辉负责本项目对接,联系方式:4010-83771836。第六条乙方的权利及义务一、按照合同期限完成项目工作。二、乙方派遣品行端正、责任心强、具有良好职业道德,且符合岗位要求的工作人员开展工作,并确保与所派工作人员具有正式、合法且有效的劳动合同关系。三、乙方安排的工作人员应具备良好的沟通协调能力,确保工作的连续性。四、定期与甲方沟通,使甲方了解乙方工作人员的工作情况,对不能胜任岗位要求或不服从管理的工作人员,乙方应在1日内予以更换。五、乙方对所派人员在提供服务过程中造成的一切责任以及因工伤、因病缺勤等后果负责,包括但不限于给甲方造成的直接或间接经济损失、给第三方造成的损失、所派人员工伤、律师费、鉴定费等。六、主动就项目的开展和实施征求甲方意见,根据甲方的意见持续调整项目的实施计划,保证项目取得预期效益。七、保证向甲方提交全部开展和实施项目期间所取的成果,且任何第三方不会就乙方提交的全部成果向甲方主张任何权利。八、保证开展和实施本项目不会侵犯其他任何第三方的任何权利或者违反国家法律法规规定。九、未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下的工作项目全部或部分转让给任何第三方实施。十、乙方指定项目联系人王晨负责本项目对接,联系方式:51298068/15931669258(座机/手机)。N第七条保密S一、甲乙双方应当对签订和履行本合同而获得的与下列各项有关的信息,负有严格的保密义务:(一)本合同的各项条款。(二)有关本合同的谈判。(三)合同乙方提供的涉及提供方专属的或保密的信息和数据。二、仅在下列情况下,甲乙双方可披露上述信息:(一)依法律、法规的规定。(二)依任何有管辖权的政府部门或监管机构或协会的要求。(三)并非由于任何一方过错而众所周知的信息。三、本条款的适用不因合同的终止而失效。第八条违约责任5一、任何一方违反本协议项下约定的事项,均视为违约,作出违约行为的相对方有权单方解除本合同,并有权要求违约方赔偿因此遭受的一切损失,包括但不限于直接损失、间接损失和追偿损失而产生的律师费等全部费用;二、因乙方不符合安全生产管理规定原因而被停工所造成甲方的经济损失由乙方承担,甲方有权单方终止合同;三、因乙方原因造成的合同中止,乙方自收到甲方发出的书面通知之日起10日内返还甲方已支付的全部项目经费。甲方并有权要求乙方赔偿因此遭受的一切损失,包括但不限于直接损失、间接损失和追偿损失而产生的律师费等全部费用。第九条不可抗力一、如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。二、受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,在事故发生后7日内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。三、不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在未受事故影响一方收到书面通知后7日内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。第十条合同的生效、变更和终止一、本合同经双方法定代表人或授权代表签字盖章后生效。二、如双方对本合同内容进行变更或补充,应共同协商,签订补充协议。补充协议作为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力,补充协议与本协议不一致的,以补充协议为准。三、除本合同项下的相关约定外,出现下列情况之一,本合同应当终止:(一)经甲乙双方协商终止;(二)本合同约定项目完结且经甲方验收合格;第十一条争议解决一、在合同履行过程中发生争议的,双方首先应当友好协商解决,协商不成的,可向丰台区人民法院提起诉讼。二、除争议事项外,乙方应继续行使其剩余的相关权利,履行本合同项下的其他义务。第十二条其他一、本合同构成甲乙之间就本合同项下事项的全部内容,并取代双方之间此前所有与本协议事项有关的一切讨论(不论是书面或是口头形式)和所有其他文件和协议。6二、空调维保维修配件单件价格在500元及以内金额,由乙方自行负担;单件金额大于500元的,由乙方提供维修方案及维修报价给甲方,由甲方决定是否维修或由第三方维修。三、本合同一式陆份,甲乙双方各持叁份,具有同等法律效力。甲方(盖章):法定代表人或授权代表(签字):m日期202年12月9日乙方(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期20年12月9日7