64排CT球管 CT球管 医用诊断X射线管组件采购合同公告(商洛市中心医院2024)
一、合同编号:ZDSL24-105Z
二、合同名称:64排CT球管采购项目
三、项目编号:ZDSL24-105Z
四、项目名称:64排CT球管采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):商洛市中心医院
地址:陕西省商洛市商州区商鞅大道37号
联系方式:0914-2180023
供应商(乙方):陕西锐华医疗科技有限公司
地址:西安市高新区唐延路旺座现代城D座
联系方式:18729390712
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
CT球管
1(只)
¥489,900.00
¥489,900.00
AU200
合同金额: 489,900.00元,大写(人民币):肆拾捌万玖仟玖佰元整
履约期限:2024年10月18日至2025年12月31日
履约地点:商洛市中心医院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年10月18日
八、合同公告日期
2024年12月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
项目合同扫描件.pdf
商洛市中心医院
2024年12月12日
\商洛市中心医院合同编号:FW2024014ShangluoCentralHospitai\商洛市中心医院合同编号:FW2024014ShangluoCentralHospitai商洛市中心医院医疗设备技术服务合同项目名称:64排CT球管采购项目项目编号:2024-FW-038、甲方:商洛市中心医院乙方:陕西锐华医疗科技有限公司..·WPSOFFice.医疗设备技术服务合同甲方:商洛市中心医院法定代表人:李银山地址:商洛市商州区商鞅大道37号乙方:陕西锐华医疗科技有限公司法定代表人:范小东地址:西安市高新区唐延路旺座现代城D座依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方经协商一致,订立本合同。一、技术服务内容序服务项目名称服务项目名称规格型号单位数量单价金额备注1医用诊断X射线管组件医用诊断X射线管组件AU200支1489900489900金额合计金额合计大写:人民币肆拾捌万玖仟玖佰元整小写:¥489900.00大写:人民币肆拾捌万玖仟玖佰元整小写:¥489900.00大写:人民币肆拾捌万玖仟玖佰元整小写:¥489900.00大写:人民币肆拾捌万玖仟玖佰元整小写:¥489900.00大写:人民币肆拾捌万玖仟玖佰元整小写:¥489900.00大写:人民币肆拾捌万玖仟玖佰元整小写:¥489900.00大写:人民币肆拾捌万玖仟玖佰元整小写:¥489900.00完成期限完成期限合同签订3日历日内,完成以上技术服务内容。合同签订3日历日内,完成以上技术服务内容。合同签订3日历日内,完成以上技术服务内容。合同签订3日历日内,完成以上技术服务内容。合同签订3日历日内,完成以上技术服务内容。合同签订3日历日内,完成以上技术服务内容。合同签订3日历日内,完成以上技术服务内容。1019二、款项结算1.结算方式:设备维修、维护等技术服务完毕,经甲、乙双方共同验收合格,设备运行正常后,由乙方开具全额发票,按甲方财务规定的程序办理签票及付款。2.支付方式:银行转账WPSOFfice3.乙方账户信息:户名:陕西锐华医疗科技有限公司开户行:中国银行西安东仪路支行账号:102098755488三、技术服务质量保证1.设备维修后,设备的外观、精度、性能,达到使用科室及主管部门的要求。2.设备检修完毕,乙方负责安装、调试并自检,准备验收报告,通知甲方验收,验收中发现的问题,乙方立即整改,直至达到合格要求。3乙方为甲方提供更换的零部件必须保证为原装部件,如有特殊情况,乙方需在与甲方协商认同后更换与原部件应用功能与技术指标相近的部件。四、甲方承担的责任和义务1.设备出现故障时,及时通知乙方。2.向乙方提供甲、乙双方确认的设备维修所必须的技术资料。3.必要时为乙方提供施工场地并专人配合。五、乙方承担的责任和义务1.乙方根据甲方出现故障的设备报修通知,乙方优先安排上门维修,乙方须在8个小时内到达现场。2.维修检调期间如因乙方原因发生设备、人身等事故由乙方WPSOFFice承担法律责任及经济赔偿责任,乙方应对设备及维修人员的安全负全责。3.乙方向甲方的操作人员提供技术培训;设备维修期间,如甲方需要备用设备,乙方应免费提供给甲方使用。4.乙方所更换的备品、配件,须符合国家规定的相关标准和质量要求,应给予甲方一定优惠,更换配件及耗材费用应低于市场价格或厂家报价。5.乙方在合同签订之日起一年内,负责我院急诊64排CT(型号:OptimaCT660,序列号:56277YC7)整机4次维护保养及无限次人工服务9110020六、交货期及质保期1.交货期:乙方按合同约定的时间完成全部维修服务项目,并交付甲方使用。2.质保期:验收合格自交付甲方使用之日起曝光秒次不少于20万秒次。3.质保期间,如发生同一故障或更换的备件再次损坏,均由乙方免费负责维修或更换。七、其它1.合同未尽事宜,双方协商解决。如因本合同发生争议,由双方协商解决,协商不成的,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。2.项目采购文件、响应文件、会议记录、澄清函等均为本合WPSOFFice同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。3.本合同含廉洁购销合同及其它附件(供货清单、配置清单等),须双面打印。4.合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同,如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。5.本合同自双方签字盖章后生效,一式四份,甲方三份、乙方一份,具有同等法律效力。6.附件:无\甲方(盖章):商洛市中心医院乙方(盖章):授权代表(签字)等:党世在授权代表(签字):使用科室:洋说备科:地本、的马题,采购办:日其他参会科室:监督部门:罗时间:2024年10月/8日时间:2024年10月18日WPSOFfice