空调 空调挂机采购合同公告(云龙县漕涧中心卫生院2024)
合同编号:
4532929HT20240085901
合同名称:
关于空调的网上超市合同
项目编号:
4532929JH202400859
项目名称:
办公设备采购
采购人(甲方):
云龙县漕涧中心卫生院
供应商(乙方):
云龙县欣承商贸有限公司
所属地域:
大理州
所属行业:
乡镇卫生院
合同金额:
65320.00元
合同签订日期:
2024-12-09
合同公告日期:
2024-12-12
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
云龙县漕涧中心卫生院关于空调的网上超市采购项目成交公告
合同附件:
政府采购(空调).pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)1项目名称:云龙县漕涧中心卫生院网上超市项目合同编号:4532929HT20240085901(系统编号)(自编号,如有)甲方:云龙县漕涧中心卫生院乙方:云龙县欣承商贸有限公司1/6政府采购网上超市合同合同编号:4532929HT20240085901采购单位(甲方):云龙县漕涧中心卫生院供货商(乙方):云龙县欣承商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14532929JH202400859-13美的KFR-51LW/N8HY1-1柜机空调新一级能效变频节能2匹/3匹空调智能除湿除菌自清洁家用客厅智控防直吹2匹一级能效【美的静优风】飓风爆爽美的MideaKFR-51LW/N8HY1-1品牌:美的Midea,型号:KFR-51LWN8HY1-1,颜色分类:白2台5800.0024532929JH202400859-14美的KFR-35GW/T3空调挂机1.5匹鲜净感空气机极地白一级壁挂式变频智能空调美的MideaKFR-35GW/T3品牌:美的Midea,型号:KFR-35GW/T3,颜色分类:白2台4000.0034532929JH202400859-2首指主席台Y-M01首指Y-M01品牌:首指,型号:Y-M01,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):650*530*11501张1100.0044532929JH202400859-3首指电脑桌YD-14Z首指YD-14Z品牌:首指,型号:YD-14Z,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1400*700*7509张880.0054532929JH202400859-6首指班台/主管桌MS21-B18首指MS21-B18品牌:首指,型号:MS21-B18,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*1600*7501张1350.0064532929JH202400859-7首指办公椅LJ-302A首指LJ-302A品牌:首指,型号:LJ-302A,颜色分类:黑色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):630*630*1180-13102把800.00C当2/674532929JH202400859-8首指文件柜MS22-L12B首指MS22-L12B品牌:首指,型号:MS22-L12B,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*400*20005门3100.0084532929JH202400859-9首指矮柜TC-R1208-BLR首指TC-R1208-BLR品牌:首指,型号:TC-R1208-BLR,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*400*8001个1250.0094532929JH202400859-11首指会议桌HYZ-03-1首指HYZ-03-1品牌:首指,型号:HYZ-03-1,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2400*1200*7502张3800.00104532929JH202400859-12首指会议桌FM688B-60首指FM688B-60品牌:首指,型号:FM688B-60,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):6000*1700*7501张4900.00114532929JH202400859-10奈高奈高不锈钢文件柜办公柜器械柜资料档案存储柜201奈高201品牌:奈高,型号:201,颜色分类:灰色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):850*500*18001个1800.00124532929JH202400859-5迪欧迪欧DIOUS办公家具385*430*(600-800)吧椅迪欧/DIOUS100043309267品牌:迪欧/DIOUS型号:100043309267,颜色分类:黑色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):385mm*430mm*600-800mm6把450.00合同总价(元)合同总价(元)65320.00合同总价(大写)合同总价(大写)陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14532929JH202400859-10其他柜类11800.00其他资金24532929JH202400859-11会议桌27600.00其他资金34532929JH202400859-8文件柜515500.00其他资金44532929JH202400859-7办公椅21600.00其他资金54532929JH202400859-9其他柜类11250.00其他资金64532929JH202400859-3其他台、桌类97920.00其他资金74532929JH202400859-6其他台、桌类11350.00其他资金84532929JH202400859-5其他椅凳类62700.00其他资金94532929JH202400859-14空调机28000.00其他资金104532929JH202400859-12会议桌14900.00其他资金114532929JH202400859-2其他台、桌类11100.00其他资金124532929JH202400859-13空调机211600.00其他资金注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:货物验收合格后10个工作日内2、支付方式:财政授权支付或单位自行支付3、无2四、履约保证金(如有)1、本合同签订后0个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中其扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、无五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:合同签订后5个工作日内4、交货方式:送货上门5、收货人:崔永坤;联系方式:184878230076、收货地址:云南省大理白族自治州云龙县漕涧镇漕涧村张家冲253号7、无4/6六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、无七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起3日内可以无理由退货,2日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后8个小时内响应,48个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、无八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、无7!.九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价3‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价30%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价的违约金:乙方逾期30日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付200元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、无十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、无5/6十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-云龙县欣承商贸有限公司云龙县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式西份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4、无(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人字),张私法定(授权)代表人(签字)地址:地址:太极高住城601电话:电话:0072-5521916开户银行:开户银行:中国农业银行云龙县支行账号:账号:24119201040010177签订日期:2020年1月2日签订日期:2024年月27日,6/6打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2071101000017237996采购计划文号:4532929JH202400859-10,4532929JH202400859-11,4532929JH202400859-8,4532929JH202400859-7,4532929JH202400859-9,4532929JH202400859-3,4532929JH202400859-6,4532929JH202400859-5,4532929JH202400859-14,4532929JH202400859-2,4532929JH202400859-12,4532929JH202400859-13采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位名称云龙县漕涧中心卫生院收货人崔永坤联系电话18487823007收货地址云南省大理白族自治州云龙县漕涧镇漕涧村张家冲253号云南省大理白族自治州云龙县漕涧镇漕涧村张家冲253号云南省大理白族自治州云龙县漕涧镇漕涧村张家冲253号云南省大理白族自治州云龙县漕涧镇漕涧村张家冲253号云南省大理白族自治州云龙县漕涧镇漕涧村张家冲253号下单时间2024-11-2708:34:102024-11-2708:34:102024-11-2708:34:102024-11-2708:34:102024-11-2708:34:10供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商名称云龙县欣承商贸有限公司联系人**承联系电话0872-5521916序号货物名称型号规格制造商原产地单价数量单位金额1美的KFR-5ILW/N8HY1-1柜机空调新一级能效变频节能2匹/3匹空调智能除湿除菌自清洁家用客厅智控防直吹2匹一级能效【美的静优风】飓风爆爽品牌:美的/Midea;型号:KFR-51LW/N8HY1-1;颜色分类:白;美的美翼专卖店其它区5800.002.00台11600.002美的KFR-35GW/T3空调挂机1.5匹鲜净感空气机极地白一级壁挂式变频智能空调品牌:美的/Midea;型号:KFR-35GW/T3;颜色分类:白;美的京东官方自营旗舰店其它区4000.002.00台8000.003首指主席台Y-M01品牌:首指;型号:Y-M01;颜色分类:定制色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):650*530*1150;其它区1100.001.00张1100.004首指电脑桌YD-14Z品牌:首指;型号:YD-14Z;颜色分类:定制色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):1400*700*750:其它区880.009.00验收张7920.005首指班台/主管桌MS21-B18品牌:首指;型号:MS21-B18;颜色分类:定制色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*1600*750;其它区1350.001.00张1350.006首指办公椅LJ-302A品牌:首指;型号:LJ-302A;颜色分类:黑色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):630*630*1180-1310;其它区800.002.00把1600.007首指文件柜MS22-L12B品牌:首指;型号:MS22-L12B;颜色分类:定制色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*400*2000;其它区3100.005.00门15500.008首指矮柜TC-R1208-BLR品牌:首指;型号:TC-RI208-BLR;颜色分类:定制色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*400*800;昆明策西家具有限公司其它区1250.001.00个1250.009首指会议桌HYZ-03-1品牌:首指;型号:HYZ-03-1;颜色分类:定制色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):2400*1200*750;其它区3800.002.00张7600.0010首指会议桌FM688B-60品牌:首指;型号:FM688B-60;颜色分类:定制色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):6000*1700*750;其它区4900.001.00张4900.00验收单多S311奈高奈高不锈钢文件柜办公柜器械柜资料档案存储柜201品牌:奈高;型号:201;颜色分类:灰色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):850*500*1800;品牌:奈高;型号:201;颜色分类:灰色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):850*500*1800;湖南奈高家具有限公司湖南省长沙市岳麓区验收单1800.001.00验收自.个1800.0012迪欧迪欧DIOUS办公家具385*430*(600-800)吧椅品牌:迪欧/DIOUS:型号:100043309267;颜色分类:黑色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):385mm*430mm*600-800mm;品牌:迪欧/DIOUS:型号:100043309267;颜色分类:黑色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):385mm*430mm*600-800mm;广东省中山市450.006.00把2700.00合计(元):65320.0065320.0065320.0065320.0065320.0065320.0065320.0065320.0065320.00合计人民币(大写):陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整陆万伍仟叁佰贰拾元整验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息全部验收时间全部验收时间全部验收时间验收情况验收情况验收情况口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见1验收意见1验收意见1验收单位(盖章)验收人(签字):nny验收时间:2)4系川h2验收单位(盖章)验收人(签字):nny验收时间:2)4系川h2验收单位(盖章)验收人(签字):nny验收时间:2)4系川h2留言:电子发票晋发票)发票号码:24532000000128222256开票日期:2024年12月04日*肉省税务购购买方信息名称:云龙县漕涧中心卫生院统一社会信用代码/纳税人识别号:12532929G895167546名称:云龙县漕涧中心卫生院统一社会信用代码/纳税人识别号:12532929G895167546销售方信息共1页第1页名称:云龙县欣承商贸有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91532929067102917C*制冷空调设备*立式空调项目名称规格型号单位台数量单价金额税率/征收率税额25132.7433628318610265.4913%1334.51*制冷空调设备*挂机空调台23539.823008849567079.6513%920.35*家具*主席台张1973.451327433628973.4513%126.55*家具*电脑桌张9778.7610619469037008.8513%911.15*家具*班台张11194.690265486731194.6913%155.31*家具*办公椅把2707.9646017699121415.9313%184.07*金属制品*文件柜组52743.3628318584113716.8113%1783.19*家具*矮柜个11106.194690265491106.1913%143.81*家具*会议桌张23362.831858407086725.6613%874.34*家具*会议桌张14336.283185840714336.2813%563.72*金属制品*文件柜组11592.92035398231592.9213%207.08*家具*吧椅把6398.2300884955752389.3813%310.62合计¥57805.30¥7514.70*制冷空调设备*立式空调项目名称规格型号单位台数量单价金额税率/征收率税额25132.7433628318610265.4913%1334.51*制冷空调设备*挂机空调台23539.823008849567079.6513%920.35*家具*主席台张1973.451327433628973.4513%126.55*家具*电脑桌张9778.7610619469037008.8513%911.15*家具*班台张11194.690265486731194.6913%155.31*家具*办公椅把2707.9646017699121415.9313%184.07*金属制品*文件柜组52743.3628318584113716.8113%1783.19*家具*矮柜个11106.194690265491106.1913%143.81*家具*会议桌张23362.831858407086725.6613%874.34*家具*会议桌张14336.283185840714336.2813%563.72*金属制品*文件柜组11592.92035398231592.9213%207.08*家具*吧椅把6398.2300884955752389.3813%310.62合计¥57805.30¥7514.70*制冷空调设备*立式空调项目名称规格型号单位台数量单价金额税率/征收率税额25132.7433628318610265.4913%1334.51*制冷空调设备*挂机空调台23539.823008849567079.6513%920.35*家具*主席台张1973.451327433628973.4513%126.55*家具*电脑桌张9778.7610619469037008.8513%911.15*家具*班台张11194.690265486731194.6913%155.31*家具*办公椅把2707.9646017699121415.9313%184.07*金属制品*文件柜组52743.3628318584113716.8113%1783.19*家具*矮柜个11106.194690265491106.1913%143.81*家具*会议桌张23362.831858407086725.6613%874.34*家具*会议桌张14336.283185840714336.2813%563.72*金属制品*文件柜组11592.92035398231592.9213%207.08*家具*吧椅把6398.2300884955752389.3813%310.62合计¥57805.30¥7514.70*制冷空调设备*立式空调项目名称规格型号单位台数量单价金额税率/征收率税额25132.7433628318610265.4913%1334.51*制冷空调设备*挂机空调台23539.823008849567079.6513%920.35*家具*主席台张1973.451327433628973.4513%126.55*家具*电脑桌张9778.7610619469037008.8513%911.15*家具*班台张11194.690265486731194.6913%155.31*家具*办公椅把2707.9646017699121415.9313%184.07*金属制品*文件柜组52743.3628318584113716.8113%1783.19*家具*矮柜个11106.194690265491106.1913%143.81*家具*会议桌张23362.831858407086725.6613%874.34*家具*会议桌张14336.283185840714336.2813%563.72*金属制品*文件柜组11592.92035398231592.9213%207.08*家具*吧椅把6398.2300884955752389.3813%310.62合计¥57805.30¥7514.70*制冷空调设备*立式空调项目名称规格型号单位台数量单价金额税率/征收率税额25132.7433628318610265.4913%1334.51*制冷空调设备*挂机空调台23539.823008849567079.6513%920.35*家具*主席台张1973.451327433628973.4513%126.55*家具*电脑桌张9778.7610619469037008.8513%911.15*家具*班台张11194.690265486731194.6913%155.31*家具*办公椅把2707.9646017699121415.9313%184.07*金属制品*文件柜组52743.3628318584113716.8113%1783.19*家具*矮柜个11106.194690265491106.1913%143.81*家具*会议桌张23362.831858407086725.6613%874.34*家具*会议桌张14336.283185840714336.2813%563.72*金属制品*文件柜组11592.92035398231592.9213%207.08*家具*吧椅把6398.2300884955752389.3813%310.62合计¥57805.30¥7514.70价税合计(大写)价税合计(大写)陆万伍仟叁佰贰拾圆整(小写)¥65320.00陆万伍仟叁佰贰拾圆整(小写)¥65320.00陆万伍仟叁佰贰拾圆整(小写)¥65320.00备注购方开户银行:银行账号:-:销方开户银行:中国农业银行股份有限公司云龙县支行;银行账号:24119201040010177:收款人:黄亚梅;复核人:**承;购方开户银行:银行账号:-:销方开户银行:中国农业银行股份有限公司云龙县支行;银行账号:24119201040010177:收款人:黄亚梅;复核人:**承;购方开户银行:银行账号:-:销方开户银行:中国农业银行股份有限公司云龙县支行;银行账号:24119201040010177:收款人:黄亚梅;复核人:**承;购方开户银行:银行账号:-:销方开户银行:中国农业银行股份有限公司云龙县支行;银行账号:24119201040010177:收款人:黄亚梅;复核人:**承;一兴烤-开票人:黄亚梅