台州市物业管理采购合同公告(台州市科技馆2024)


台州市本级 | 物业管理服务*

一、合同编号:11N5850219142024108601
二、合同名称:2025年-2026年上半年度台州市科技馆物业管理项目合同
三、项目编号:TZCG-2024-GK080号
四、项目名称:2025年-2026年上半年度台州市科技馆物业管理项目

五、合同主体

采购人(甲方):台州市科技馆
地 址:爱华路118号
联系方式:13656890287
供应商(乙方):台州绿城物业服务有限公司
地 址:浙江省台州市椒江区洪家街道银泰城7幢304室
联系方式:13626641233

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2025年-2026年上半年度台州市科技馆物业管理项目
数量:1.00
单价(元):3009775.50
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:服务期 1.5 年,2025年1月1日-2026年6月30日,具体时间以合同签订为准。服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):3009775.50
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年12月12日
八、合同公告日期:2024年12月12日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

年2026年上半年度台州市.pdf

年2026年上半年度台州市.pdf

2025年-2026年上半年度台州市科技馆物业管理项目项目编号:TZCG-2024-GK080号···合同文件2八甲方:台州市科技馆乙方:台州绿城物业服务有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同项目名称:2025年-2026年上半年度台州市科技馆物业管理项目项目编号:TZCG-2024-GK080号甲方:台州市科技馆所在地:浙江省台州市椒江区爱华路118号乙方:台州绿城物业服务有限公司所在地:浙江省台州市椒江区银泰城7幢301-309号甲、乙双方根据台州市政府采购中心(采购组织机构名称)关于台州市科技馆物业管理服务项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同文件(一)合同条款(二)中标通知书··(三)更正补充文件(四)招标文件(五)中标人投标文件(六)其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。二、合同内容及服务标准(具体见项目需求)三、合同金额本合同金额为(大写):叁佰万零玖仟柒佰柒拾伍元伍角(¥3009775.5元)。四、甲乙双方责任(一)甲方责任准(1)代表和维护产权人、使用人的合法权益;1316(2)审定乙方拟定的物业管理制度;(3)检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况;(4)审定乙方提出的物业管理服务年度计划、财务预算及决算;1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(5)负责收集、整理物业管理所需全部图纸、档案、资料,根据管理需要向乙方提供房屋相关资料和设备、设施的安装、使用和维护保养技术资料;(6)按期支付物业管理费用;(7)在不可预见的情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件的,甲方应积极配合乙方采取必要的紧急避险措施。(8)提供乙方所需的办公用房。(9)甲方监督乙方依照本合同规定内容所进行的管理和服务活动,组织对乙方工作综合考评,如出现乙方管理不善造成甲方重大经济损失的情况,甲方有权终止合同并要求乙方给予赔偿。(二)乙方责任(1)根据有关法律法规、投标文件及本合同的约定,制订物业管理制度、方案,根据甲方核定的物业管理制度、方案自主开展物业日常管理服务活动;(2)按甲方要求及时如实向甲方报告物业管理服务实施情况;(3)参与编制房屋、附属建筑物、构筑物、设施、设备等的年度维修养护计划和大中修方案,经双方议定后由乙方组织实施;(4)向甲方工作人员和其他使用人告知物业使用的有关规定,并负责监督;(5)建立、妥善保管和正确使用本物业相关的管理档案,并负责及时记载有关变更情况;6(6)对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能;(7)因乙方在管理中的过错或违反本合同的约定进行管理造成甲方或第三人损失的,乙方应依法承担赔偿责任;(8)乙方自行承担办公桌、电脑、打印机、文件柜等自身使用的办公用品,自行承担所有人员服装费用,但服装样式需经过甲方认可,办公、生活用水、电、通讯费用由乙方自行承担。(9)本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业管理的全部档案资料,确保移交的资料和设备、设施完好无缺。五、技术资料(一)乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。(二)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给予履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。六、知识产权(一)乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。(二)若侵犯,由乙方赔偿甲方因此遭受的损失(包括但不限于应对及追偿过程中所支付的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。七、履约保证金本项目履约保证金为合同金额的/_%。[合同签订前交至采购人处,服务期满_年后及时退还]八、转包或分包(一)本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。(二)除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应。(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。九、服务期(选用)(一)服务期1.5年。十、合同履行时间、履行方式及履行地点(一)履行时间:从2025年1月1日0时起到2026年6月30日24时止。(二)履行方式:按合同和招标有关文件履行(三)履行地点:浙江省台州市椒江区爱华路118号台州市科技馆。十一、款项支付合同签订后10天内支付合同总额的30%;2025年3月支付合同总额的30%;2025年8月支付合同总额的20%;2026年2月支付合同总额的10%,2026年7月支付合同总额的10%。乙方需在物业管理费支付期限之前15天开具发票。十二、税费尔本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十三、质量保证及后续服务8(一)乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。(二)乙方提供的服务达不到合同文件要求的,根据实际情况,经双方协商,3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App可按以下办法处理:,1.赔偿处理;2.解除合同。(三)如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场。(四)在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十四、违约责任(一)甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。(二)甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(三)乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期3个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十五、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、解决争议的方法如双方在履行合同时发生纠纷,应协商解决;协商不成时,可提请政府采购Y监管处调解;调解不成的通过以下第(一)方式解决:(一)提交台州仲裁委员会仲裁。(二)依法向人民法院提起诉讼。十七、合同生效及其他4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(三)本合同一式肆份。甲、乙双方各执贰份。本项目未尽事宜以招标文件、投标文件及澄清文件等为准。甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人:n法定代表人:+委托代理人委托代理人:C.1用章联系电话:联系电话:专屌章11开户银行:L开户银行:账号:账号:地址及邮编:·地址及邮编:-甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人:+法定代表人:n委托代理人:委托代理人C.1联系电话:专屌章11用章联系电话:开户银行:开户银行:L账号:账号:地址及邮编:地址及邮编:-··签订时间:年月日7、山章i842-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年-2026年上半年度台州市科技馆物业管理项目项目编号:TZCG-2024-GK080号···合同文件2八甲方:台州市科技馆乙方:台州绿城物业服务有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同项目名称:2025年-2026年上半年度台州市科技馆物业管理项目项目编号:TZCG-2024-GK080号甲方:台州市科技馆所在地:浙江省台州市椒江区爱华路118号乙方:台州绿城物业服务有限公司所在地:浙江省台州市椒江区银泰城7幢301-309号甲、乙双方根据台州市政府采购中心(采购组织机构名称)关于台州市科技馆物业管理服务项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同文件(一)合同条款(二)中标通知书··(三)更正补充文件(四)招标文件(五)中标人投标文件(六)其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。二、合同内容及服务标准(具体见项目需求)三、合同金额本合同金额为(大写):叁佰万零玖仟柒佰柒拾伍元伍角(¥3009775.5元)。四、甲乙双方责任(一)甲方责任准(1)代表和维护产权人、使用人的合法权益;1316(2)审定乙方拟定的物业管理制度;(3)检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况;(4)审定乙方提出的物业管理服务年度计划、财务预算及决算;1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(5)负责收集、整理物业管理所需全部图纸、档案、资料,根据管理需要向乙方提供房屋相关资料和设备、设施的安装、使用和维护保养技术资料;(6)按期支付物业管理费用;(7)在不可预见的情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件的,甲方应积极配合乙方采取必要的紧急避险措施。(8)提供乙方所需的办公用房。(9)甲方监督乙方依照本合同规定内容所进行的管理和服务活动,组织对乙方工作综合考评,如出现乙方管理不善造成甲方重大经济损失的情况,甲方有权终止合同并要求乙方给予赔偿。(二)乙方责任(1)根据有关法律法规、投标文件及本合同的约定,制订物业管理制度、方案,根据甲方核定的物业管理制度、方案自主开展物业日常管理服务活动;(2)按甲方要求及时如实向甲方报告物业管理服务实施情况;(3)参与编制房屋、附属建筑物、构筑物、设施、设备等的年度维修养护计划和大中修方案,经双方议定后由乙方组织实施;(4)向甲方工作人员和其他使用人告知物业使用的有关规定,并负责监督;(5)建立、妥善保管和正确使用本物业相关的管理档案,并负责及时记载有关变更情况;6(6)对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能;(7)因乙方在管理中的过错或违反本合同的约定进行管理造成甲方或第三人损失的,乙方应依法承担赔偿责任;(8)乙方自行承担办公桌、电脑、打印机、文件柜等自身使用的办公用品,自行承担所有人员服装费用,但服装样式需经过甲方认可,办公、生活用水、电、通讯费用由乙方自行承担。(9)本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业管理的全部档案资料,确保移交的资料和设备、设施完好无缺。五、技术资料(一)乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。(二)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给予履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。六、知识产权(一)乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。(二)若侵犯,由乙方赔偿甲方因此遭受的损失(包括但不限于应对及追偿过程中所支付的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。七、履约保证金本项目履约保证金为合同金额的/_%。[合同签订前交至采购人处,服务期满_年后及时退还]八、转包或分包(一)本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。(二)除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应。(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。九、服务期(选用)(一)服务期1.5年。十、合同履行时间、履行方式及履行地点(一)履行时间:从2025年1月1日0时起到2026年6月30日24时止。(二)履行方式:按合同和招标有关文件履行(三)履行地点:浙江省台州市椒江区爱华路118号台州市科技馆。十一、款项支付合同签订后10天内支付合同总额的30%;2025年3月支付合同总额的30%;2025年8月支付合同总额的20%;2026年2月支付合同总额的10%,2026年7月支付合同总额的10%。乙方需在物业管理费支付期限之前15天开具发票。十二、税费尔本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十三、质量保证及后续服务8(一)乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。(二)乙方提供的服务达不到合同文件要求的,根据实际情况,经双方协商,3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App可按以下办法处理:,1.赔偿处理;2.解除合同。(三)如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场。(四)在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十四、违约责任(一)甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。(二)甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(三)乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期3个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十五、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、解决争议的方法如双方在履行合同时发生纠纷,应协商解决;协商不成时,可提请政府采购Y监管处调解;调解不成的通过以下第(一)方式解决:(一)提交台州仲裁委员会仲裁。(二)依法向人民法院提起诉讼。十七、合同生效及其他4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(三)本合同一式肆份。甲、乙双方各执贰份。本项目未尽事宜以招标文件、投标文件及澄清文件等为准。甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人:n法定代表人:+委托代理人委托代理人:C.1用章联系电话:联系电话:专屌章11开户银行:1开户银行:账号:账号:地址及邮编:·地址及邮编:-甲方(盖章)乙方(盖章):法定代表人:+法定代表人:n委托代理人:委托代理人C.1联系电话:专屌章11用章联系电话:开户银行:开户银行:1账号:账号:地址及邮编:地址及邮编:-··签订时间:年月日7、山章i842-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App