基层医疗机构第二批设备 呼吸机 4K超高清腹腔镜 气腹机 腹腔镜手术器械 台式全数字彩色多普勒超声诊断仪 骨科电钻 手术室电刀 高清电子胃肠镜 医用内窥镜图像处理器 血球分析仪采购合同公告(禄劝彝族苗族自治县卫生健康局2024)



合同编号:

4530128HT2024006770201

合同名称:

禄劝县2024年基层医疗机构第二批设备采购项目-002包:螺旋CT等设备合同

项目编号:

4530128JH202400677

项目名称:

禄劝县2024年基层医疗机构第二批设备采购项目

采购人(甲方):

禄劝彝族苗族自治县卫生健康局

供应商(乙方):

华润医疗器械(浙江)有限公司

所属地域:

昆明市

所属行业:

社会事务管理机构

合同金额:

4385000.00元

合同签订日期:

2024-12-12

合同公告日期:

2024-12-13

代理机构:

云南闰威咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

禄劝县2024年基层医疗机构第二批设备采购项目公开招标公告

专家抽取记录:

中标、成交公告:

禄劝县2024年基层医疗机构第二批设备采购项目中标公告

合同附件:

2包合同.pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)h项目名称:禄劝县2024年基层医疗机构第二批设备采购项目-002包:螺旋CT等设备合同编号:4530128HT2024006770201(系统编号)(自编号,如有)甲方:禄劝彝族苗族自治县卫生健康局乙方:华润医疗器械(浙江)有限公司甲方:禄劝彝族苗族自治县卫生健康局统一社会信用代码:11530128MBOW95029N地址:云南省昆明市禄劝县屏山街道马家庄邮编:651500法定代表人:马仲顶电话:0871-68918067乙方:华润医疗器械(浙江)有限公司0统一社会信用代码:91330108MACP65AK54地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道联慧街300号1309室邮编:310051法定代表人:王兴凯电话:0571-56503312甲方:禄劝彝族苗族自治县卫生健康局乙方:华润医疗器械(浙江)有限公司甲乙双方根据依据项目编号为:KMZC2024-G1-02265-RWZX-0047,项目名称为:禄劝县2024年基层医疗机构第二批设备采购项目公开招标采购结果,根据《中华人民共和国民法典》、《医疗器械监督管理条例》及其他法律、法规规定,甲乙双方本着自愿的原则,精诚合作、互惠双赢,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、产品信息1.本合同项下产品类型为医疗设备(包含设备主机、附件、配件和软件)。2.产品明细如下设备(产品)名称、品牌、型号规格、单位、数量、总价:00序号设备名称品牌规格型号单位数量1呼吸机诺然美泰CriusV6台124K超高清腹腔镜(医用内窥镜摄像系统)深圳开立主机:SV-M4K110A,医用冷光源SL-ED40,胸腹腔内窥镜4K.205.103,气腹机:HY-ISF001套13腹腔镜手术器械杭州康基/24台式全数字彩色多普勒超声诊断仪(彩色多普勒超声诊断系统)深圳开立P20Plus台1532排及以上螺旋CT(X射线计算机体层摄影设备)北京万东TurboTom3SPLUS台16骨科电钻(电动骨动力系统)天津田径津东希翼JDXY-DGD-01套27手术室电刀(高频电刀)北京麦迪康维CM-350A台18高清电子胃肠镜(医用内窥镜图像处理器)深圳开立医用内窥镜图像处理器型号:HD-350;冷光源型号:VLS-50D;电子上消化道内窥镜型号EG-430;电子下消化道内窥镜型号:EC-430台19血球分析仪(五分类血液细胞分析仪)深圳帝迈DH71CRP台127小上述产品含税总价合计金额:¥:4385000元(大写:人民币肆佰叁拾捌万伍仟元整)二、随机资料和配套附属设备要求:按厂家标准配置。三、产品使用要求产品使用符合国家相关标准和规范以及设计标准,并满足甲方技术要求。四、配套设备要求及长期供应优惠条件本合同质保期满后,维修及货物(货物)材料更换执行当期成本价。五、备品备件(含易损件)要求及长期供应优惠条件:本合同质保期满后,维修配件材料更换执行当期成本价。六、合同总价1.本合同产品总金额人民币小写:¥:4385000元(大写:人民币肆佰叁拾捌万伍仟元整)。2.本合同人民币大写:肆佰叁拾捌万伍仟元整。以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含安装运输调试培训费用。本合同的供货范围,除包括上述货物外,还包括随机必需的辅助专用工具、技术文档、货物使用所必需的随机消耗品,相应的技术服务和培训,相应费用包含在上述合同总价中。七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责本合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔结,现场安装调试时配备人员进行监管控制);2.负责提供设备和项目安装调试所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收小组对设备和项目进行验收并签署验收报告;4.按合同规定享有乙方提供的设备服务。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同约定负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备;2.本合同设备及主要配件质保期为:除彩色多普勒超声诊断系统主机质保期为3年;X射线计算机体层摄影设备质保期为为安装验收之日起60个月外,其他供货产品质保期2年,并保证设备在甲方报废前正常运行。具体服务:质保期内,乙方对设备提供全免费保修或免费更换;质保期后,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外);主设备乙方提供现场维修,维修响应时间2小时,48小时未解决问题须提供备用机,满足临床需要;乙方提供产品具备24小时提供技术咨询和支持,乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品;乙方对所提供的设备实行(6个月)时间定期进行保养(或维护、巡检)制度;2.保证甲方在合同设备(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失;3.严格遵守商务谈判中标所承诺的一切规定和条款;4.乙方负责将设备运至甲方指定地点,并安装调试正常。同时负责一切装卸搬运、安装、商检工作及计量检测鉴定的费用,在验收合格之前出现的自然损坏或质量问题均由乙方负责;5.所供产品,由乙方派工程技术人员到甲方指定地点,安装并培训操作人员;6.乙方承诺对其所开具的发票的真实合法承担其相应责任;7.乙方应参与甲方共同进行设备和项目的验收。3011八、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致(或中标产品和设备的技术及服务保证甲方正常使用)九、技术培训:乙方向甲方提供W2次的设备使用人员现场例行免费培训,培训内容包括设备的使用、一般的维修、维护及保养等;食宿自理(各自负责);大型设备(或招标文件有要求、或投标文件有承诺的),乙方还将负责甲方根据科室需要安排后续培训,无次数限制,其他由甲乙双方协定。十、甲方在本合同设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:18605738565,联系人:张卫。十一、本合同项下设备交货时间为本合同签订后30日内;整体项目完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完成培训)为设备交货后20日内。十二、设备交验地点和方式1.本合同签订生效后,乙方负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品)送到甲方指定的地点,由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按本合同规范要求完成安装测试。2.交货时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等。十三、验收及验收标准1.设备验收:设备到达甲方指定地点后甲方统一初验是否符合合同要求;。2.项目验收:乙方负责设备安装和调试,完工后,甲方测试是否合格并满足技术要求;。3.实作性操作验收:设备调试并正常运转后乙方会同用户方或有关部门、专家按验收标准进行最终验收。十四、合同价款结算1.本合同价款详见本合同第一条第2款产品明细前附表。2.付款方式:甲方签署验收报告并由乙方向甲方开具相应发票后30天内,甲方向乙方支付100%货款。乙方未开具发票、逾期提供发票、开具发票不符合甲方要求的,甲方有权拒绝付款或延期付款,且不承担逾期付款的违约责任。甲方开票信息如下:名称(全称):禄劝彝族苗族自治县卫生健康局纳税人识别号:11530128MB0W95029N3.本合同任何款项必须通过双方对公账户进行结算,任何通过个人账户进行资金往来结算行为对需方不发生法律效力。4.乙方收款账户信息如下:账户户名:华润医疗器械(浙江)有限公司开户银行:兴业银行杭州滨江支行银行账户:356940100100387236乙方变更收款账户应提前7个工作日书面通知甲方,否则产生的相应损失由乙方自行承担。5.质量保证金方式:乙方应向甲方提供银行保函,保函金额及保函时长参照合同内设备具体详单,保函金额比例为合同内相应设备款项的3%。十五、违约责任1.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,由乙方向甲方支付合同总价的20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任;2.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总价20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任;3.如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回全部货款,甲方可单方面解除合同,由乙方向甲方支付合同总价的20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任;4.乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约,乙方应向甲方支付合同总价的20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任;5.甲方无正当理由拒收设备,或甲方不提供能满足安装条件的环境条件,致使乙方不能按时完成设备安装调试进行交付,乙方不承担逾期交付的违约责任;甲方逾期支付合同款,自逾期之日起甲方应向乙方支付以欠款总额为基数按同期贷款市场报价利率(LPR)计算的滞纳金。6.守约方的损失包括但不限于违约方违约所造成的直接损失、可得利益损失、守约方支付给第三方的赔偿费用/违约金/罚款、调查取证费用/公证费/鉴定费用、诉讼仲裁费用、保全费用、律师费用、维权费用以及其他合理费用。十六、其他约定1.甲乙双方在履行本合同过程中发生的一切争议,首先应通过双方友好协商解决。如协商不成,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼解决。2.本合同其他未尽事宜,双方友好协商解决,如需对本合同作任何修改或补充,则需另行签订书面补充协议予以约定,补充协议与本合同具有同等法律效力,若补充协议内容与本合同有冲突的,则以补充协议为准,并按国家《民法典》有关规定处理。3.本合同一式仨份,甲方执贰份,乙方执壹份,具有同等法律效力。4.本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公司公章签订之日起生效。(若为授权代表签字,需提供合法有效的授权委托书作为合同附件。)(本行以下无正文,为签字页)甲方:禄劝彝族苗族自治县卫生健康局乙方:华润医疗器械(浙江)有限公司法人代表或授权委托代理人法人代表或授权委代理人签订时间:2024年10月29日签订地点:BU