办公耗材 硒鼓采购合同公告(长治市退役军人事务局2024)
项目名称:办公耗材采购
采购单位:长治市退役军人事务局
成交类型:直购
成交时间:2024-12-13
成交金额:¥1960.00
附件下载:
合同公告.pdf
长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202412130010-1采购单位(甲方):长治市退役军人事务局供货服务商(乙方):长治市普泰泽科贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:办公耗材采购(二)采购方式:平台直购商品名称惠普(HP)88A硒鼓惠普(HP)88A硒鼓惠普(HP)88A硒鼓惠普(HP)88A硒鼓惠普(HP)88A硒鼓品目硒鼓硒鼓品牌惠普(HP)惠普(HP)产品型号88A硒鼓88A硒鼓88A硒鼓88A硒鼓88A硒鼓单价(元)290.00数量(套)2小计(元)580.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称国际(适用惠普HP1010/1012/1015/1018/1022/3015/3020/3050Z/3038/M1005墨粉)国际(适用惠普HP1010/1012/1015/1018/1022/3015/3020/3050Z/3038/M1005墨粉)国际(适用惠普HP1010/1012/1015/1018/1022/3015/3020/3050Z/3038/M1005墨粉)国际(适用惠普HP1010/1012/1015/1018/1022/3015/3020/3050Z/3038/M1005墨粉)国际(适用惠普HP1010/1012/1015/1018/1022/3015/3020/3050Z/3038/M1005墨粉)品目墨粉/碳粉墨粉/碳粉品牌国际国际产品型号HP-01HP-01HP-01HP-01HP-01单价(元)100.00数量(个)4小计(元)400.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称国际(适用HPP1007/P1008/P1106/P1108/M1136/M1213nf/M1216nfh/1218墨粉)国际(适用HPP1007/P1008/P1106/P1108/M1136/M1213nf/M1216nfh/1218墨粉)国际(适用HPP1007/P1008/P1106/P1108/M1136/M1213nf/M1216nfh/1218墨粉)国际(适用HPP1007/P1008/P1106/P1108/M1136/M1213nf/M1216nfh/1218墨粉)国际(适用HPP1007/P1008/P1106/P1108/M1136/M1213nf/M1216nfh/1218墨粉)品目墨粉/碳粉墨粉/碳粉品牌国际国际产品型号HP-02HP-02HP-02HP-02HP-02单价(元)100.00数量(个)1小计(元)100.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称国际BL-02碳粉(兄弟TN2215/TN2225/TN2115/TN2125/TN1035联想LT2441/LT2641/LT2822/LT2922/LT201)国际BL-02碳粉(兄弟TN2215/TN2225/TN2115/TN2125/TN1035联想LT2441/LT2641/LT2822/LT2922/LT201)国际BL-02碳粉(兄弟TN2215/TN2225/TN2115/TN2125/TN1035联想LT2441/LT2641/LT2822/LT2922/LT201)国际BL-02碳粉(兄弟TN2215/TN2225/TN2115/TN2125/TN1035联想LT2441/LT2641/LT2822/LT2922/LT201)国际BL-02碳粉(兄弟TN2215/TN2225/TN2115/TN2125/TN1035联想LT2441/LT2641/LT2822/LT2922/LT201)品目墨粉/碳粉墨粉/碳粉品牌国际国际产品型号BL-02BL-02BL-02BL-02BL-02单价(元)100.00数量(支)3小计(元)300.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称京瓷(KYOCERA)TK-478黑色墨粉盒适用于6525/6530MFP复印机京瓷(KYOCERA)TK-478黑色墨粉盒适用于6525/6530MFP复印机京瓷(KYOCERA)TK-478黑色墨粉盒适用于6525/6530MFP复印机京瓷(KYOCERA)TK-478黑色墨粉盒适用于6525/6530MFP复印机京瓷(KYOCERA)TK-478黑色墨粉盒适用于6525/6530MFP复印机品目墨粉盒/碳粉盒墨粉盒/碳粉盒品牌京瓷(KYOCERA)京瓷(KYOCERA)产品型号TK-478TK-478TK-478TK-478TK-478单价(元)580.00数量(个)1小计(元)580.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:1960.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:1960.00(元)商品合计:1960.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:1960.00(元)商品合计:1960.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:1960.00(元)商品合计:1960.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:1960.00(元)商品合计:1960.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:1960.00(元)商品合计:1960.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:1960.00(元)补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市潞州区,紫金东街369号甲方指定的收货人:**注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2024-12-27供应商开户名称:长治市普泰泽科贸有限公司供应商开户行名称:长治漳泽农村商业银行股份有限公司高新区支行帐号:463241010300000003553五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):,乙方(卖方):长治市退役军人事务局,长治市普泰泽科贸有限公司(甲方盖章),(乙方盖章)地址:,地址:山西省长治市潞州区,紫金东街36山西省长治市潞州区英雄台市场9号,10号楼125号电话:18534116793,电话:15333455830联系人:**,联系人:刘立鹏日期:2024年12月13日,日期:2024年12月13日甲方(买方):乙方(卖方):长治市退役军人事务局长治市普泰泽科贸有限公司(甲方盖章)(乙方盖章)地址:地址:山西省长治市潞州区,紫金东街36山西省长治市潞州区英雄台市场9号10号楼125号电话:18534116793电话:15333455830联系人:**联系人:刘立鹏日期:2024年12月13日日期:2024年12月13日