惠东县YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务采购合同公告(惠东县高潭镇人民政府2024)
惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务
采购项目名称:
惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务
采购项目编码:
4413230072027992409131241
项目业主:
惠东县高潭镇人民政府
服务机构:
广东瑞恒翔建设工程设计有限公司
合同名称:
惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务
合同编号:
4413230072027992409131241
合同总金额:
¥41,700.00元
合同签订时间:
2024年09月24日
履约人员:
合同服务期限:
2024年09月24日至2025年12月31日
服务内容:
本工程为惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务,总投资1600000元。本次采购为设计服务,服务内容为根据项目内容出具施工图。
合同附件
惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务-合同扫描件.pdf
惠东县高潭镇人民政府 2024-12-13
建设工程合同(工程勘察设计合同)工程名称:惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务工程地点:惠东县高潭镇设计证书等级:公路行业(公路)专业丙级甲方:惠东县高潭镇人民政府乙方:广东瑞恒翔建设工程设计有限公司2024年9月2日签订日期:合同签订地点:惠东县高潭镇建设工程勘察设计合同谭甲方:惠东县高潭镇人民政府乙方:广东瑞恒翔建设工程设计有限公司根据广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书(编号:HZ2409030315),确定广东瑞恒翔建设工程设计有限公司为惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务单位。依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及相关法律法规的规则,本着平等互利和诚实信用的原则,就甲方委托乙方对惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务及相关事宜,经双方协商一致,特签订本合同,以资共同执行。第一条本合同签订依据1.《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程勘察设计管理条例》及相关的法律法规的规定。2.现行的国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。3.建设工程批准文件第二条设计依据1.广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书。2.甲方提交的基础资料。3.乙方采用的主要技术标准:国家现行的公路桥梁勘察设计技术标准、规范、规程。第三条本合同项目的名称、规模、设计内容及期限:-1-1.项目名称:惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务。2.工程规模:项目总投资额1,600,000.00元。3.设计内容:本工程为惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务,总投资1600000元。本次采购为设计服务,服务内容为根据项目内容出具施工图。4.设计期限:合同签订后10个工作日内完成图纸设计并提交设计图纸等文件资料。第四条成果交付及方式1.交付内容:乙方向甲方交付设计文件6份,以及电子文件;2.交付地点:惠东县高潭镇人民政府第五条设计费用及支付方式1.合同总价暂定为人民币大写:肆万壹仟柒佰元整(小写:¥41700.00元),最终以县财政审定金额为准。2.支付方式:(1)乙方提交本项目全部施工图设计文件且通过审批后支付设计合同总额的80%。(2)余款在工程完工验收合格并结算后支付。(3)乙方请款时需填写《基建拨款申请表》和提供合法等额的正式发票,甲方审批后送财政部门办理支付手续。-2-(4)甲方不承担财政资金不能及时到位给乙方造成的任何损失。3.乙方指定收款银行账户信息为:【开户银行:广东惠东农村商业银行股份有限公司红岭支行;开户名:广东瑞恒翔建设工程设计有限公司;银行账号:80020000020279137】。第六条甲、乙双方责任1.甲方责任(1)在规定的时间内甲方向乙方提交关于本项目的基础资料及文件资料,并对其完整性、准确性负责;甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计(2)甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计返工时,交付设计文件时间顺延。(3)在本合同履行期间,非因乙方原因甲方要求终止或解除合同,乙方未开始设计工作的,甲方无需支付任何费用给乙方;乙方已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按设计费的一半支付;超过一半时,按设计费的全部支付。(4)甲方应按照双方商定的支付方式向乙方支付设计费。2.乙方责任(1)乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同规定向甲方交付设计文件,并对提交的设计文件的质量负责。(2)乙方对设计文件出现的遗漏或错误负责补充或修改。由于乙方设计-3-错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,还应根据自己的过错程度依法向发包人或其他人承担赔偿责任。(3)由于乙方原因,未按专用合同约定的时间交付工程设计文件的,每延误一天,对乙方处以违约金2000元,前述违约金经双方确认后可在甲方应付设计费中扣减。(4)乙方未经甲方同意擅自对工程设计进行分包,由乙方承担擅自分包的一切风险责任。(5)本合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应按本合同约定设计费总金额向甲方支付违约金。(6)乙方交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结意见负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。乙方按合同规定时限交付设计文件并且项目开始施工,负责向甲方及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。(7)若乙方设计不符合规范要求、设计缺项漏项、设计深度不够等原因引起设计变更,则甲方除有权按本合同约定或法律规定追究其违约责任外,还有权将乙方的违约情况向惠东县行业主管部门报告,由惠东县行业主管部门视乙方违约造成的后果严重程度依法追究其行政责任:(1)导致增加的工程预算建安工程费超过惠东县财政部门(或上级造价审核部门)审定预算价3%以上的,惠东县行业主管部门予以通报批评,记入不良信用档案;(2)导致增加的工程预算建安工程费超过惠东县财政部门(或上级造价审核部门)审定预算价6%以上的,惠东县行业主管部门予以通报批评,记入不良信用-4-档案,并禁止其1年内以任何形式参与本县政府投资建设项目的设计工作;(3)导致增加的工程预算建安工程费超过惠东县财政部门(或上级造价审核部门)审定预算价10%以上的,惠东县行业主管部门予以通报批评,记入不良信用档案,并禁止其2年内以任何形式参与惠东县县政府投资建设项目的设计工作。(8)合同期内如乙方工作人员发生人身安全及其它事故,一切责任由乙方自行负责。第七条保密甲、乙双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得国将对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第八条合同生效及其他1.乙方为本合同项目的服务至施工结束为止。2.甲方委托乙方承担本合同内容外的工作服务,甲、乙双方另行签订协议并支付费用。3.由于不可抗力因素致使合同无法履行时,甲、乙双方应及时协商解决。4.本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。本合同一式陆份,甲、乙双方各执叁份,均具有同等法律效力。5.甲、乙双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。6.本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。-5-第九条争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理,争议优先采用的解决方式:诉讼。诉讼机构名称:惠州市惠东县人民法院。(以下无正文,为签署页)甲方(盖章):乙方(盖章):惠东县高潭镇人民政府广东瑞恒翔建设工程设计有限公司法定代表人(签字):法定代表人(签字):X或其委托代理人(签字)或其委托代理人(签字):开户银行:开户银行:广东惠东农村商业银行股份有限公司红岭支行银行账号:银行账号:80020000020279137联系电话:0752-8613696地址:惠东县大岭镇泰园工业城(广签订时间:2024年9汕路边)9月24日签订时间:2024年-6-广东省网上中介服务超市-4中选中介服务机构通知书编号:HZ2409240865广东瑞恒翔建设工程设计有限公司:东省受惠东县高潭镇人民政府委托,惠东县高潭镇普联村YM53线、CG32线单改双拓宽工程设计服务(采购项目编码:4413230072027992409131241),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币肆万壹仟柒佰圆整(¥41,700.00元)。服务时限为:中选单位中选后5个工作日内签订合同,中选人接到选取人提供的基础资料后完成相关设计服务。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与惠东县高潭镇人民政府接洽,在15个工作日内与惠东县高潭镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。东省区-7-惠东县行政服务中心2024年09月24日东省东省网上中介服务省网上中介服务超东省网东省网上中介服务超市-8-