全自动化学发光测定系统采购合同公告(东宁国际旅行卫生保健中心2024)
一、合同编号: JLZC202420
二、合同名称: 采购合同
三、项目编号: GJGCCG-[2024]044
四、项目名称: 东宁海关口岸门诊部实验室仪器设备更新项目
五、合同主体
采购人(甲方): 东宁国际旅行卫生保健中心东宁海关口岸门诊部
地 址: 黑龙江省东宁市东宁镇中华路30号
联系方式:18845356076
供应商(乙方):哈尔滨佰通科技有限公司
地 址:哈尔滨南岗集中区嵩山路36号702室
联系方式:19917515656
六、合同主要信息
主要标的名称:全自动化学发光测定系统
规格型号(或服务要求):A1800
主要标的数量:1
主要标的单价:380000
合同金额: 38.000000万元
履约期限、地点等简要信息:乙方应自本合同签订之日起30日内将货物运至交付地点;交付地点:黑龙江省东宁市东宁镇中华路30号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-13
八、合同公告日期: 2024-12-13
九、其他补充事宜:
附件:
扫描全能王 2024-12-13 10.30.pdf
扫描全能王 2024-12-13 10.30.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同(甲方)需方:东宁国际旅行卫生保健中心东宁海关口岸门诊部(乙方)供方:哈尔滨佰通科技有限公司合同编号:ILZC202420签订地点:黑龙江省东宁市东宁镇中华路30号签订时间:2024年12月1日根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规的有关规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就乙方向甲方供货等事宜,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的供货一览表序号名称品牌品牌型号规格数量制造商名称单价总价备注1全自动化学发光测定系统安图安图A18001安图实验仪器(郑州)有限公司380000380000总价总价总价小写:380000元大写:叁拾捌万整小写:380000元大写:叁拾捌万整小写:380000元大写:叁拾捌万整小写:380000元大写:叁拾捌万整小写:380000元大写:叁拾捌万整小写:380000元大写:叁拾捌万整小写:380000元大写:叁拾捌万整第二条质量保证乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到国家规定质量要求。并且乙方保证其所提供的货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第三条运输及风险承担1、货物的运输方式:汽运2、乙方负责货物运输,并承担运输费用。3、货物风险自交付并经甲方验收合格且签署货物验收单后转移至甲方。第四条交付和验收扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、交货时间:乙方应自本合同签订之日起30日内将货物运至交付地点;交付地点:黑龙江省东宁市东宁镇中华路30号。2、甲方应当在到货后7个工作日内进行验收。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单,甲乙双方各执壹份。第五条售后服务质保期::从产品验收合格起壹年,质保期内免费更换配件。第六条付款方式和期限1、资金性质:财政资金。2、付款方式:银行汇兑。中标单位签订合同后,按合同货款的80%付款,待验收合格后付剩余20%货款。乙方银行账户信息:户名:哈尔滨佰通科技有限公司开户行:哈尔滨银行股份有限公司龙江支行账户:18010000001555293第七条违约责任1、乙方未按本合同约定的期限交付货物的,每逾期一日,乙方应向甲方支付合同总金额1%的违约金,逾期超过5日,甲方有权解除本合同,同时乙方应向甲方支付合同总金额5%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。2、乙方交付的货物不符合本合同约定的标准的,乙方应在接到甲方通知后5日内按甲方要求免费整改或更换,因此造成逾期的,乙方应按本条第1款的约定承担逾期违约责任,整改或更换后仍不符合本合同约定的,甲方有权解除本合同,同时乙方应向甲方支付合同总金额5%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。3、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任,给甲方造成损失的,乙方还应赔偿甲方全部损失。4、除本合同另有约定外,乙方违反本合同约定的其他义务,经甲方催告后5日仍不改正的,甲方有权解除本合同,同时乙方应向甲方支付合同总金额5%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、本合同所约定的甲方损失,包括但不限于甲方经济利益的减损、预期利益、甲方为证实乙方违约所支付的调查取证、公证费用,甲方为寻求救济所支付的诉讼费、律师费、差旅费等,以及甲方对第三方的赔偿款、向行政机关缴纳的罚款等。6、因乙方违反本合同约定而需要向甲方支付的任何费用(包括但不限于损失赔偿费用、违约金等),甲方均有权在向乙方支付合同款项时予以扣除。第八条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,由哈尔滨仲裁委员会仲裁。第九条其他条款1、本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。2、本合同自甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。3、本合同未尽事宜,双方另行协商签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。4、合同附件:乙方资质文件及产品技术参数甲方(章)东宁国际旅行生保健电心东宁海关口岸门诊部HLE2024年12月13日30102415060-18乙方(章)哈尔滨佰通科技有限公司2024年1月13日地址:黑龙江省东宁市东宁镇中华路30号地址:哈尔滨南肉集中区嵩山路36号702室法定代表人(签字):/公伟业法定代表人(签字):郑五刚或委托代理人(签字):或委托代理人(签字)新联系人:何先生联系人:高开成电话:13766626543电话:19917515656邮政编码:150028邮政编码:15000013010扫描全能王3亿人都在用的扫描App营业执照统一社会信用代码91230199MA1CF7967X(1-1)(副本)SCJDGLGS名称哈尔滨佰通科技有限公司注册资本贰佰万圆整场监督类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2021年02月25日法定代表人郑玉刚营业期限长期计算机软硬件开发、系统集成、网络工程及技术咨询、技术服务、技术转经营范围住所哈尔滨经开区南岗集中区嵩山路-36号1-8让:计算机及通讯设备租赁(不含卫星电视广播地面接收设施):计算机哈尔滨经开区南岗集中区嵩山路-36号1-8及办公设备维修:批发兼零售:医疗器械、仪器仪表、教学设备、家具、层702室文具用品、办公设备、实验室设备、五金交电、机械设备、乐器、体育用品(不含弩)、服装鞋帽、玩具、建筑材料、防水材料、化工产品(不含易燃易爆品、危险品、剧毒品)、监控设备、音视频设备、计算机及辅助设备、日用消毒品(不含易燃易爆品、危险品、剧毒品)、厨房设备金属材料(不含稀贵金属)、通讯设备(不含卫星电视广播地面接收设施)、环保设备、制冷设备、机电设备、智能无人飞行器、塑料制品、橡登记机关胶制品、家用电器、食用农产品、电梯:监控设备、音视频设备的安装、设计、租赁:公共安全技术防范工程、弱电工程、建筑智能化工程设计、施工:机电设备安装(不含特种设备、电力设施)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)202年0月2日日安http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国市场监督管理总局监制3国家企业信用信息公示系统网址:市场监督管理总局监制国立家企业信用信息公示系统报送公示年度报告>联H出营田哈尔滨银行HarbinBank基本存款账户信息哈尔滨佰通科技有限公司18010000001555293账户号码:哈尔滨银行股份有限公司龙江支行开户银行:法定代表人:郑玉刚(单位负责人)J2610056702201202103月22F日华22扫描全能王3亿人都在用的扫描AppDOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOQQOOO0O0OODOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOQQOOO0O0OO医疗器械经营许可证许可证编号:黑哈食药监械经营许20210309号企业名称:哈尔滨佰通科技有限公司法定代表人:郑玉刚经营方式:批零兼营企业负责人:高开成住所:哈尔滨经开区南岗集中区嵩山路-36号1-8层702室经营范围2002年分类目录:6801,6802.6803.68046805.68066807,6808,6809,6810,6812,6813681568166820,6821.68226823,6824,6825,6826,6827.6828.6830.6831,6832,6833.6834经营场所:哈尔滨经开区南岗集中区嵩山路-36号1-8层6840(诊断试剂除外),6841,6845.6846,6854,6855.68566857.6858,6863,6864,6865,6866.6870702室2017年分类目录:01,02,03.940507008,09.10.11.12.13.141516,171819,20.2122库房地址:哈尔滨经开区南岗集中区嵩山路-36号1-8层发证部门:黑龙江省哈尔滨市市场监督管理局705室有效期限:至2026年03月2日发证日期:2021年03月23日000000000000O000000000000O国家药品监督管理局制3国立>HGFVX联出田第二类医疗器械经营备案凭证备案编号:黑哈食药监械丝营备20210228号企业名称哈尔滨佰通科技有限公司法定代表人郑玉刚企业负责人高开成经营方式批零兼营住所哈尔滨经开区南岗集中区嵩山路-36号1-8层702室经营场所哈尔滨经开区南岗集中区嵩山路-36号1-8层702室库房地址黑龙江省哈尔滨市开发区嵩山路-36号1-8层705室经营范围2002年分类日录:68016802680368046805,68066807.68086809,6810.681268136815.68166820,6821.6822,6823.6824.6825,6826,6827,682868306831,6832,6833.6834.6840(诊断试剂除外),6841,6845,68466854,6855.6856,6857.6858,6863,68646865,6866.6870.68772017年分类目录:01.020304.050607,080910.11.12,13,14.15、1617,1819.20.21,22备京部门(公章):黑龙江省哈尔滨市市场监督管理局备案日期:2021年3月2411扫描全能王3亿人都在用的扫描App