办公套件 基础软件采购合同公告(湛江市第三十六小学2024)
公告内容:
湛江市第三十六小学湛江市第三十六小学办公套件集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03837614
二、合同名称
湛江市第三十六小学办公套件集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-2160077
四、项目名称
湛江市第三十六小学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):湛江市第三十六小学
地址:广东省湛江市赤坎区海北路51号湛江市第三十六小学
联系方式:15119560808
供应商(乙方): 广州市常棣信息科技有限公司
地址:天河北路侨林街43号2701房
联系方式:13697447610
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
基础软件
144(套)
299.00
43,056.00
合同金额: 43,056.00元,大写金额:肆万叁仟零伍拾陆元整
履约期限:2024年12月13日至2025年12月13日
履约地点:赤坎区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年12月13日
八、合同公告日期
2024年12月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
湛江市第三十六小学
2024年12月13日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:湛江市第三十六小学办公套件集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03837614甲方:湛江市第三十六小学乙方:广州市常棣信息科技有限公司合同金额(元):43056.00人民币大写:肆万叁仟零伍拾陆元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注办公套件WPS,WPS365协作办公高级平台-EDU(一年订阅),365协作办公高级平台-EDU(一年订阅);WPS365协作办公高级平台-EDU(一年订阅)版本类型:专业版适用行业:教育功能描述:WPS365协作办公教育版高级平台1)具备WPSOffice教育版(Win版或Linux版二选一)客户端文字、表格、演示三大组建的基本能力;2)具体云文档能力,提供云文档存储空间365GB/人,支持云文档协同编辑、历史版本、协作记录功能等;3)支持数据资产安全管控能力,提供文档存储、外发、分享的安全管控能力;4)提供客户端二次开发接口;5)提供WPS会议功能,提供600分钟/月会议时长;6)提供WPS邮箱功能;7)提供WPS协作,IM通讯工具功能。版本号:V12适配操作系统:Windows10系列名称:WPS365协作办公高级平台授权方式:电子授权语言版本:中文许可用户数量:1(5个起购)许可方式:用户订阅许可介质提供:/是否包安装:是软件著作权登记证书:查看使用期限:1年软件产品登记证书:查看包装清单:/售后服务:1年产地:北京144¥299.0000¥43056.00合计¥43056.00大写(人民币):肆万叁仟零伍拾陆元整¥43056.00大写(人民币):肆万叁仟零伍拾陆元整¥43056.00大写(人民币):肆万叁仟零伍拾陆元整¥43056.00大写(人民币):肆万叁仟零伍拾陆元整¥43056.00大写(人民币):肆万叁仟零伍拾陆元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点-第1页-1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省湛江市赤坎区海北路51号湛江市第三十六小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):湛江市第三十六小学甲方联系人:林翠玲联系电话:15119560808单位地址:广东省湛江市赤坎区海北路51号湛江市第三十六小学合同签订日期:-第2页-合同履约开始日期:2024-12-13合同履约截止日期:2025-12-13乙方(盖章):广州市常棣信息科技有限公司开户银行:华夏银行广州黄埔大道支行银行账号:10960000000241910乙方联系人:徐友莲联系电话:13697447610单位地址:天河北路侨林街43号2701房合同签订日期:-第3页-