湖北省医疗费审核服务采购合同公告(湖北省统计局2024)
湖北省统计局2025年度医疗费审核服务项目合同公告
一、合同编号:034
二、合同名称:2025年度医疗费审核服务项目
三、项目编号:JHBH-420000-2024-18429
四、项目名称:2025年度医疗费审核服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省统计局
2、地 址:湖北省武汉市武昌区水果湖东一路19-2
3、联系方式:87122815
4、供应商(乙方):湖北天道会计师事务有限公司
5、地 址:武汉市武昌区东湖西路景天楼1单元7-8层6号
6、联系方式:13907141238
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2025年度医疗费审核服务项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:75000元
5、合同金额:7.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日;履约地点:武汉市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-17871
七、合同签订日期:2024-12-13
八、合同公告日期:2024-12-13
九、其他补充事宜:
无
相关下载
医药费合同.pdf
协议书甲方:湖北省统计局(以下简称甲方)乙方:湖北天道会计师事务有限公司(以下简称乙方)甲乙双方经友好协商,就甲方委托乙方审核2025年1-4季度公费医疗支出事宜达成如下协议:一、乙方工作内容1.负责定期指派专业人员,依据湖北省公费医疗管理规定,在甲方指定并提供的办公地点,对甲方提供的干部职工公费医疗报销单据进行审核,对其中超药品报销范围、应自费的医疗支出及其他不符合公费医疗管理规定的医疗支出予以剔除。审核人员需尽量保持固定,每次至少有一人是长期为甲方服务、了解甲方情况。2.审核期间,乙方有义务为甲方人员做好政策培训和解答工作,提出合理化建议,对审核过程中知悉的单位信息不得对外透露。3.审核结束后,乙方应在个人医疗报销单上填写审核结果并盖章,同时向甲方提供加盖公章的季度医疗费审核报销表格,作为甲方核扣干部职工个人负担款项的依据。4.安排审计人员及时解答甲方干部职工关于公费医疗报销相关政策和要求方面的问题。二、甲方工作内容1.负责定期向乙方提供完整、真实的公费医疗支出凭证供乙方审核。原则上,甲方每月中旬收集住院医疗费支出凭证给乙方进行审核;季度末尾前5日,甲方应当收齐所有公费医疗支出凭证并提供给乙方;具体时间以实际协商为准。2.甲方对提供资料的完整性、真实性等负责。三、审核费用及结算1.根据本项目拟派人员及所需审核时间。计费依据及计算方法:按湖北省财政厅、物价局鄂价规[2010]265号计时收费标准:注册会计师300元/小时、助理会计师180元/小时;本项目拟派注册会计师1名及助理人员3名,预计全年审核时间18天,收费折扣为6.2折。年审核费用折后总计75,000.00元整(人民币七万五千元整),甲方不再支付此费用外其他任何费用。2.结算办法:甲方按照财政支付流程,于当年06月底前一次性办理支付当年服务费。四、合同有效期限及审核内容1.有效期限:2025年全年。2.审核内容:甲方于2025年全年发生的在职、离退休及统筹人员所发生的公费医疗费用支出。五、其他1.甲方或乙方如需对本协议进行变更或解除的,须提前用书面形式通知另一方;因本协议履行发生纠纷的,由甲方所在地法院管辖。2.本协议双未尽事宜,双方应在互惠互利的原则下协商解决。3.本协议一式四份,甲方三份,乙方一份。TIFIEDPUBLIERT甲方:湖北省统计局乙方:湖北天道会计师事务有限公司T授权代表:授权代表:(签章)12025年10月13日2025年13月13日