生态保护修复工程 实施方案、研究试验采购合同公告(饶平县海洋与渔业环境监测站2024)



一、合同编号: 445122-2024-00757
二、合同名称: 广东潮州市海洋生态保护修复工程项目前期咨询
三、项目编号: 445122-2024-00757
四、项目名称: 广东潮州市海洋生态保护修复工程项目前期咨询
五、合同主体
采购人(甲方): 饶平县海洋与渔业环境监测站
地 址: 饶平县柘林镇渔港路西二号
联系方式:0768-7805136
供应商(乙方):广州宏达工程顾问集团有限公司
地 址:广州市黄埔区科汇二街7号601、701房
联系方式:020-87562291
六、合同主要信息
主要标的名称:实施方案、研究试验
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:1542880.00元
合同金额: 154.288000万元
履约期限、地点等简要信息:广东潮州市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-15
八、合同公告日期: 2024-12-13
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广东省政府采购合同书采购计划编号:445122-2024-00757项目编号:445122-2024-00757项目名称:广东潮州市海洋生态保护修复工程项目前期咨询(实施方案、研究试验)业主单位(甲方):饶平县海洋与渔业环境监测站咨询单位(乙方):广州宏达工程顾问集团有限公司1广东潮州市海洋生态保护修复工程项目前期咨询(实施方案、研究试验)服务协议书甲方:饶平县海洋与渔业环境监测站电话:0768-7805136传真:地址:广东省潮州市饶平县柘林镇渔港路西二号乙方:广州宏达工程顾问集团有限公司电话:020-87562291/020-87597109传真:020-87580675地址:广东省广州市科学城科学大道99号科汇金谷科汇二街7号根据广东潮州市海洋生态保护修复工程项目前期咨询项目目(包1:实施方案、研究试验)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下:一、合同金额本合同为总价包干合同,合同金额为(大写):壹佰伍拾肆万贰仟捌佰捌拾元整(¥1542880.00元)。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.服务内容:实施方案编制、研究试验服务。2.相关要求:严格按照国家和潮州市相关法规规定及行政主管部门要求,根据《海洋生态保护修复工程项目实施方案》(编制大纲),结合区域现状,提出符合申报条件的实施内容,编制项目实施方案。2根据《海岸带生态系统现状调查与评估技术导则第3部分:红树林》、《海岸带生态减灾修复技术导则第2部分:红树林》、《土壤环境监测技术规范》等相关规范标准,对工程区现状红树林植被品种、生长状况进行系统的调查,搜集工程历史上红树林植被的分布情况,对工程区生物群落、环境要素、威胁因素等进行调查并分析适宜项目区域内进行红树林植被修复的植被品种,并且根据现状及历史分布,对红树林修复开展适宜性评价,确定工程区红树林植被的高、中、低适生区。三、甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利和义务:甲方于合同生效后七日内提供相关基础资料,以满足乙方的实施方案编制、研究试验工作要求,若甲方迟延提供或未按乙方要求提供,20则乙方报告完成时间相应顺延:甲方提供资料收集和调研相关协助工作。2.乙方的权利和义务:自签订合同生效之日起20天内完成实施方案编制工作,60天内完成研究试验工作。组织专家评审后15天内完成实施方案编制、研家究试验工作报告修改且提交通过专家评审的实施方案及研究试验报告成果。四、服务期间(项目完成期限)R自签订合同生效之日起20天内完成实施方案编制,60天内完成研究试验工作。五、付款方式由甲方按下列程序付款1、合同签订后10日内,乙方提交红树林研究试验项目实施方案并通过专家评审后,支付30%。2、乙方完成红树林种植试验后10日内,甲方向乙方支付40%。33、乙方提交研究试验报告并经甲方组织的专家验收后10日内,甲方向乙方支付30%。4.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到收据或发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。合同价款将通过银行汇款至乙方按下列账号支付:开户银行:中国工商银行广州萝岗支行名称:广州宏达工程顾问集团有限公司帐号:3602089119200068716六、知识产权归属1.根据本合同产生的全部工作成果的知识产权归甲乙双方所有。未经双方书面同意,各方不得以任何理由或方式转让上述成果。2.乙方在本合同执行过程中采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费已包含在本合同价款中。七、保密1.乙方应对咨询成果文件和在合同执行过程中了解到的涉及甲方商业秘密的文件资料以及其他尚未公开的有关信息承担保密责任,并采取充分且适当的保密措施。未经甲方书面同意,乙方不得将上述信息和资料泄露给任何第三方或用于本合同以外的其他目的。2.乙方违反保密义务的,应赔偿因此给甲方造成的损失,并按本合同约定承担违约责任。八、违约责任与赔偿损失41.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:其补偿费用可根据工作量和时间,经双方协商解决。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它51.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式捌份。以下为合同双方签章页甲方(盖章):乙方(盖章):汉信浦法人代表或授权委托人:法人代表或授权委托人地址:广东省潮州市饶平县柘林镇渔港地址:广东省广州市科学城科学大道99路西二号号科汇金谷科汇二街7号开户名称:广州宏达工程顾问集团有限开户名称:公司银行帐号:银行帐号:3602089119200068716开户行:开户行:中国工商银行广州萝岗支行签订日期:2021年8月15日签订日期:2024年8月15日6广东潮州市海洋生态保护修复工程项目前期咨询(实施方案、研究试验)补充协议甲方:饶平县海洋与渔业环境监测站电话:0768-7805136传真:地址:广东省潮州市饶平县柘林镇渔港路西二号乙方:广州宏达工程顾问集团有限公司电话:020-87562291/020-87597109传真:020-87580675a地址:广东省广州市科学城科学大道99号科汇金谷科汇二街7号八鉴于甲乙双方于2024年8月15且签订的《广东潮州市海洋生态保护修武t亲复工程项目前期咨询(实施方案、研究试验)服务协议书》(以下简称“本服务公y合同”)为实施方案、研究试验两项服务内容且招标文件无明确实施方案、研究试验两项服务分别的服务金额和实施方案编制服务的具体付款方式,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,为了明确完善付款方式,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本服务合同的补充协议如下:一、合同金额合同金额为(大写):壹佰伍拾肆万贰仟捌佰捌拾元整(¥1542880.00元),其中:实施方案编制服务费为(大写):玖拾玖万壹仟柒佰壹拾元整(¥991710.00元),研究试验服务费为(大写):伍拾伍万壹仟壹佰柒拾元整(¥551170.00元),本合同为总价包干合同。二、付款方式由甲方按下列程序付款:2.1实施方案编制服务付款方式1、合同签订后10日内,甲方向乙方支付实施方案编制服务合同金额的30%。2、乙方完成实施方案编制后10日内,甲方向乙方支付实施方案编制服务合同金额的70%。12.2研究试验服务付款方式如下:1、合同签订后10日内,乙方提交红树林研究试验项目实施方案并通过专家评审后,甲方向乙方支付研究试验服务合同金额的30%。2、乙方完成红树林种植试验后10日内,甲方向乙方支付40%。3、乙方提交研究试验报告并经甲方组织的专家验收后10日内,甲方向乙方支付30%。2.3对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到收据或发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。三、补充协议生效1.本补充协议作为本服务合同的补充部分,与本服务合同具有同等的法律效力,在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.本补充协议式捌份,双方各执肆份。以下为本补充协议双方签章页生目元甲方(盖章):乙方(盖章):亥传谰法人代表或授权委托人法人代表或授权委托人地址:广东省潮州市饶平县柘林镇渔港地址:广东省广州市科学城科学大道99路西二号号科汇金谷科汇二街7号开户名称:广州宏达工程顾问集团有限开户名称:公司银行帐号:银行帐号:3602089119200068716开户行:开户行:中国工商银行广州萝岗支行签订日期:2024年8月15日签订日期:2024年8月15日2