锅炉、保洁、绿化及垃圾外运等物业服务 物业管理服务采购合同公告(招远市职业中等专业学校(烟台机械工程高级技工学校、烟台机械工程学校)2024)
招远市职业中等专业学校山东省烟台市招远市招远市职业中等专业学校2024~2026年锅炉、保洁、绿化及垃圾外运等物业服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370685000202402000078B_001_002
二、合同名称:山东省烟台市招远市招远市职业中等专业学校2024~2026年锅炉、保洁、绿化及垃圾外运等物业服务项目
三、采购项目编码:SDGP370685000202402000078
四、采购项目名称:山东省烟台市招远市招远市职业中等专业学校2024~2026年锅炉、保洁、绿化及垃圾外运等物业服务项目
五、合同主体
采购人:招远市职业中等专业学校
地址:招远市温泉东路66号
联系方式:8387342
供应商(乙方):烟台同盛保洁服务有限公司
地址:山东省烟台市招远市泉山街道李家庄子村246号
联系方式:13780935304
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
服务
1
0.248332
0.248332
履约期限、地点等简要信息:招远市职业中等专业学校24-26年校内垃圾清运服务
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-07-29
八、合同公告日期:2024-12-13
九、其他补充事宜:
B包合同_0001.pdf
政府采购合同项目名称:山东省烟台市招远市招远市职业中等专业学校2024~2026年锅炉、保洁、绿化及垃圾外运等物业服务项目合同编号:SDGP370685000202402000078号:B包电电1甲方:招远市职业中等专业学校乙方:烟台同盛保洁服务有限公司政府采购签署日期:24年7月11日18拿馨府采购府采购山东省烟台市招远市招远市职业中等专业学校2024~2026年锅炉、保洁、绿化及垃圾外运等物业服务项目经烟台胜腾工程项目管理有限公司以SDGP370685000202402000078号磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经评标委员会确定烟台同盛保洁服务有限公司为B包成交供应商,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项同磋商文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)磋商文件子化政府采购(二)响应文件(三)合同格式、合同条款(四)评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)乙方在磋商时的书面承诺(六)成交通知书(七)合同补充条款或说明(八)本合同附件二、合同的范围和条件化政府采购本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致包号名称服务内容服务时间预算B包垃圾清运校园内指定位置放置不少于80个260L垃圾箱的生活垃圾清运;垃圾箱由承包方提供;工作日期间每天上午清理一次;(不含寒暑假)7.45万元/年垃圾清运服务承包范围,在校园内指定位置放置不少于80个260L垃圾箱,工作日期间每天上午对所有垃圾箱进行清理,做好所有垃圾箱每日清理1遍,清运时做好对垃圾箱存放地周围的卫生维护和保持,不得出现垃圾散落等情况三、本项目成交供应商必须完成所有相关项目工作,达到相关要求。四、合同金额根据上述合同文件要求,合同三年总金额为人民币223500.00元,大写:贰拾贰万叁仟伍佰元整。府采购单价金额为人民币74500.00元/年,大写:柒万肆仟伍佰元整五、货款支付口国库支付回甲方支付口国库和甲方共同支付26预算内资金元财政专户资金元自筹资金元六、付款方式:本项目合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内向成交供应商支付合同总价款10%的预付款(剩余款项第一次支付时需扣除预付款),后期蒸汽锅炉每学期结束后支付年费用的50%,供暖锅炉运行、维护费用每年供暖服务期结束后支付当年全部费用,保沽、卫生服务、垃圾清运服务按月支付,结算须提供正式发票。(具体支付时间根据财政拨款进度执行)七、服务期限、地点1、服务期限:2024年9月1日-2027年8月31日服务期限为三年。2、服务地点:采购入指定地点。八、甲方的权利和义务:(1)有权对本项目工作提出明确、细致的要求。(2)检查、监督乙方服务制度的实施及制度的执行情况。(3)甲方对乙方服务时间的安排应保证乙方能对其服务的人员执行国家劳动制度规定,保证乙方服务的人员享有按照国家规定休息、休假的权利。(4)乙方服务人员有以下情形之一的,甲方有权解除合同:a.不服从甲方工作安排:b.严重违反甲方劳动纪律、规章制度管理:c.工作失职,给甲方造成严重损失。d.乙方发生重大投诉给甲方造成名誉和经济损失等情形的,甲方有权要求乙方承担相应的责任并根据损失情况进行赔偿。九、乙方的权利及义务(1)乙方应严格遵守劳动法律、行政法规规定,依法与服务人员签订《劳动合同》负责服务人员的薪酬、社保、医疗等所有报酬及待遇。(2)乙方遵守甲方制定的方案、制度、流程等规定进行服务,对其服务人不按规6定操作以及违反相关制度规定给甲方造成利益损害的,乙方应承担相应责任并根据损失情况进行赔偿。(3)乙方不得以甲方名义对外发生经济业务往来,并保证其服务人员不得借用甲方名义进行任何合同约定外的行为。对于乙方及其服务人员从事以上工作的,甲方有权与乙方提前解除服务合同,井有权追究乙方法律责任。(4)乙方应严格执行甲方的保密和安全管理等制度,并对服务人员进行相关培训,对涉及甲方的信息资料应严格保密;若乙方服务人员违反保密制度和安全管理制度,甲方有权要求乙方立即撤换有关服务人员,乙方应将对泄密人员的书面处理意见于三个工作日内报甲方,对于由此给甲方造成利益损害的,乙方应承担相关法律责任和经济赔偿。(5)乙方应指定专门管理人员,负责定期与甲方进行协调沟通。(6)乙方应提供所有投入服务人员由***门出具的无犯罪记录证明。十、项目管理1乙方要至少指定一人全权负责该项目的工作。十一、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十二、合同的生效本合同经甲乙双方法人或授权代表签字或盖章并加盖公章或合同专用章后生效。十三、违约条款+(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付成果文件,成果文件每迟交一天,按合同总金额的3向甲方缴纳违H约金,不足一日,按照一日计算(下同)。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,经双方协商后对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成T的损失向乙方索赔。(4)响应文件中的违约金数额高于该条款的违约金,以响应文件为准。30(5)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,二并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任十五、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向招远市人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十六、本合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合I同具有同等的法律效力。十七、乙方的义务完全适用响应文件中乙方的承诺,不因本合同的签订而改变。十八、合同保存本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,采购代理机构二份。甲方乙方:烟台同盛保洁服务有限公司单位名称(合同专用章):单位名称(合同专用章):法定代表人或授权代理人:(签字)法定代表人或授权代理人:(签字)开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司招远迎宾路支行银行账号:银行账号:237746652866电话:电话:13780935304地址:地址:山东省烟台市招远市泉山街道李家庄子村246号电子化政府采购政府采购签订日期:签订日期:电服