触控一体机 机房触控一体机采购合同公告(鄂尔多斯市东胜区第十五中学2024)



鄂尔多斯市东胜区第十五中学鄂尔多斯市东胜区第十五中学触控一体机等直接订购采购合同政府采购合同公告

发布时间:2024年12月13日

一、合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-848710

二、合同名称:鄂尔多斯市东胜区第十五中学触控一体机等直接订购采购合同

三、项目编号:EEDSSZFCG-DD-2024-691831

四、项目名称:鄂尔多斯市东胜区第十五中学采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):鄂尔多斯市东胜区第十五中学
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区西纬三路南、经四路东、西纬四路北、经五路西
联系方式:18686265351
供应商(乙方):内蒙古辉旺信息技术有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区兴安南路馨康花园A座4单元2103号
联系方式:15947719799

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
机房触控一体机
1(组)
¥29,000.00
¥29,000.00
类型:室内型触摸屏;设备类型:壁挂式;CPU系列:Intel 酷睿M;CPU型号:AMD A10-5757M;屏幕尺寸(英寸):86;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):2160;操作系统:Windows 10;支架类型:移动支架;触控笔数量:1;投屏器数量:1;内存容量:12G;固态硬盘容量:256g;内存类型:DDR2;触控类型:声波触摸屏;屏幕比例:16:10;色深:10bit;可视角度:120;面板类型:IPS;刷新率:120Hz;屏幕贴合方式:Air Bonding;亮度:300;对比度:1000:1;灰阶响应时间:10ms;色域:-;蓝光加权辐亮度:-;触摸点数:10;网卡:wifi;USB3.0接口数量:2;Type-c接口数量:0;HDMI接口数量:1;光线感应:有;内置PC操作系统:Windows 10;内置摄像头像素:1400W;内置麦克风数量:1;内置无线传屏接收器:无;内置WiFi模块:无;内置蓝牙模块:无;内置音箱:无;内置ARM主机-CPU型号:-;内置ARM主机-内存类型:-;CPU核心类型及数量:-;固态硬盘/闪存容量:-;内置ARM主机-内存容量:128GB;外形尺寸(宽):-;外形尺寸(高):-;内置杀毒软件:无;扬声器功率:50W;扬声器声道:-;外形尺寸(深):-;重量(kg):-;特性:-;中国国家强制性产品认证证书编号:-;质保期限:1年;内置电脑模块:有;产品材质:-;包装清单:-;书写延时:≤15ms;售后服务:-;产地:四川;国别:-;整机系统配置:-;整机后置输入接口:-;窗口下移:-;安装服务:-;人数统计:-;应用切换:-;随机抽选:-;账号互通:-;屏幕护眼:-;钢化玻璃:-;外观:-;防撞挡板:-;任意信号源通道侧边栏:-;物流服务:-;小工具:-;手势/书写识别(触屏):-;摄像头视场角:-;保修服务:-;中国国家强制性产品认证证书有效期:-;

2
机房电脑采买
1(台)
¥4,956.00
¥4,956.00
台式机类型:主机+显示器;CPU系列:兆芯;CPU型号:兆芯 KX-U6780A;CPU主频:2.7GHz;CPU三级缓存容量:8M;CPU线程数:8;CPU核数:8核;CPU缓存:L2;内存频率:2666MHz;内存类型:DDR4;内存容量:128GB;内存条数:4;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:1TB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显示器型号:-;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:无;刷新率:无;颜色分类:黑色;触摸屏:无;显示器功能:无;操作系统:Windows 10;光驱:有光驱;蓝牙:无;光纤网口:无;有线网卡:有;无线网卡:无;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;低蓝光模式:不支持;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;其他插槽:3;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:0;VGA接口数量:0;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:0;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:0;硬盘扩展位数量:0;内存插槽数量:4;主机后端USB2.0接口数量:0;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:0;后端音频接口:0;电源功率(W):180;机箱尺寸:无;主板芯片:无;显存频率:5000MHz;显卡型号:RTX 4060;显存位宽:无;质保期限:3年;中国环境标志产品认证证书编号:-;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书有效期:-;中国节能产品认证证书编号:-;中国节能产品认证证书有效期:-;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国国家强制性产品认证证书

3
视频剪辑电脑
1(台)
¥4,690.00
¥4,690.00
台式机类型:主机+显示器;CPU系列:海光;CPU型号:海光 3280;CPU主频:2.0GHz;CPU三级缓存容量:8M;CPU线程数:14;CPU核数:10核;CPU缓存:L2;内存频率:3600MHZ;内存类型:DDR4;内存容量:512GB;内存条数:4;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:1TB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显示器型号:-;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:无;刷新率:无;颜色分类:黑色;触摸屏:无;显示器功能:无;操作系统:Windows 10;光驱:DVDRW;蓝牙:无;光纤网口:有;有线网卡:有;无线网卡:无;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;低蓝光模式:不支持;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;其他插槽:1;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:0;VGA接口数量:0;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:0;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:0;硬盘扩展位数量:1;内存插槽数量:1;主机后端USB2.0接口数量:0;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:0;后端音频接口:0;电源功率(W):300;机箱尺寸:5-15升;主板芯片:Intel B365;显存频率:133MHz;显卡型号:RTX 3090;显存位宽:256bit;质保期限:3年;中国环境标志产品认证证书编号:-;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书有效期:-;中国节能产品认证证书编号:-;中国节能产品认证证书有效期:-;中国节能产品认证证书扫描件:查看

合同金额: 38,646.00元,大写(人民币):叁万捌仟陆佰肆拾陆元整
履约期限:2024年12月13日至2025年12月13日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年12月13日

八、合同公告日期

2024年12月13日

九、其他补充事宜


合同附件:
鄂尔多斯市东胜区第十五中学触控一体机等直接订购采购合同.pdf
鄂尔多斯市东胜区第十五中学
2024年12月13日

鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:鄂尔多斯市东胜区第十五中学触控一体机等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-848710采购计划备案书/核准书编号:428[2024]05446合同签订日期:2024年12月13日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-848710采购人(甲方):鄂尔多斯市东胜区第十五中学供应商(乙方):内蒙古辉旺信息技术有限责任公司合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)触控一体机鸿合/HiteVision,鸿合/HiteVisionHB-H821C触控一体机交互黑板,HB-H821C,数量:1;鸿合/HiteVisionHB-H821C触控一体机交互黑板类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式CPU系列:Intel酷睿MCPU型号:AMDA10-5757M屏幕尺寸(英寸):86最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):2160操作系统:Windows10支架类型:移动支架触控笔数量:1投屏器数量:1内存容量:12G固态硬盘容量:256g内存类型:DDR2触控类型:声波触摸屏屏幕比例:16:10色深:10bit可视角度:120面板类型:IPS刷新率:120Hz屏幕贴合方式:AirBonding亮度:300对比度:1000:1灰阶响应时间:10ms色域:-蓝光加权辐亮度:-触摸点数:10网卡:wifiUSB3.0接口数量:2Type-c接口数量:0HDMI接口数量:1光线感应:有内置PC操作系统:Windows10内置摄像头像素:1400W内置麦克风数量:1内置无线传屏接收器:无内置WiFi模块:无内置蓝牙模块:无内置音箱:无内置ARM主机-CPU型号:-内置ARM主机-内存类型:-CPU核心类型及数量:--第2页-1¥29000.0000¥29000.00触控一体机固态硬盘/闪存容量:-内置ARM主机-内存容量:128GB外形尺寸(宽):-外形尺寸(高):-内置杀毒软件:无扬声器功率:50W扬声器声道:-外形尺寸(深):-重量(kg):-特性:-中国国家强制性产品认证证书编号:-质保期限:1年内置电脑模块:有产品材质:-包装清单:-书写延时:≤15ms售后服务:-产地:四川国别:-整机系统配置:-整机后置输入接口:-窗口下移:-安装服务:-人数统计:-应用切换:-随机抽选:-账号互通:-屏幕护眼:-钢化玻璃:-外观:-防撞挡板:-任意信号源通道侧边栏:-物流服务:-小工具:-手势/书写识别(触屏):-摄像头视场角:-保修服务:-中国国家强制性产品认证证书有效期:-页-1¥29000.0000¥29000.00触控一体机联想/LENOVO,联想/LENOVOKTM6302台式计算机教师电脑,KTM6302,数量:1;联想/LENOVOKTM6302台式计算机教师电脑台式机类型:主机+显示器CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-U6780ACPU主频:2.7GHzCPU三级缓存容量:8MCPU线程数:8CPU核数:8核CPU缓存:L2内存频率:2666MHz内存类型:DDR4内存容量:128GB内存条数:4显卡类型:独立显卡显存容量:2G硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:1TB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显示器型号:-显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920-第3页-1¥29000.0000¥29000.00台式计算机色深:无刷新率:无颜色分类:黑色触摸屏:无显示器功能:无操作系统:Windows10光驱:有光驱蓝牙:无光纤网口:无有线网卡:有无线网卡:无USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线低蓝光模式:不支持Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0其他插槽:3PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:0VGA接口数量:0DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:0主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0硬盘扩展位数量:0内存插槽数量:4主机后端USB2.0接口数量:0串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:0后端音频接口:0电源功率(W):180机箱尺寸:无主板芯片:无显存频率:5000MHz显卡型号:RTX4060显存位宽:无质保期限:3年中国环境标志产品认证证书编号:-中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:-中国节能产品认证证书编号:-中国节能产品认证证书有效期:-中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:-中国国家强制性产品认证证书编号:-显示器节能证书有效期:-显示器节能证书附件:查看显示器节能证书编号:-包装清单:-售后服务:-产地:四川国别:-原厂电话技术支持服务:-硬盘免回收:无1¥4956.0000¥4956.00开天/KTR,开天/KTRM90h台式计算机海光3350,M90h,数量:1;开天/KTRM90h台式计算机海光3350台式机类型:主机+显示器-第4页-台式计算机CPU系列:海光CPU型号:海光3280CPU主频:2.0GHzCPU三级缓存容量:8MCPU线程数:14CPU核数:10核CPU缓存:L2内存频率:3600MHZ内存类型:DDR4内存容量:512GB内存条数:4显卡类型:独立显卡显存容量:2G硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:1TB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显示器型号:-显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:无刷新率:无颜色分类:黑色触摸屏:无显示器功能:无操作系统:Windows10光驱:DVDRW蓝牙:无光纤网口:有有线网卡:有无线网卡:无USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线低蓝光模式:不支持Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0其他插槽:1PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:0VGA接口数量:0DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:0主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0硬盘扩展位数量:1内存插槽数量:1主机后端USB2.0接口数量:0串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:0后端音频接口:0电源功率(W):300机箱尺寸:5-15升主板芯片:IntelB365显存频率:133MHz显卡型号:RTX3090-第5页-1¥4690.0000¥4690.00台式计算机显存位宽:256bit质保期限:3年中国环境标志产品认证证书编号:-中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:-中国节能产品认证证书编号:-中国节能产品认证证书有效期:-中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:-中国国家强制性产品认证证书编号:-显示器节能证书有效期:-显示器节能证书附件:查看显示器节能证书编号:-包装清单:-售后服务:-产地:四川国别:-原厂电话技术支持服务:-硬盘免回收:无页-1¥4690.0000¥4690.00合计¥38646.00大写(人民币):叁万捌仟陆佰肆拾陆元整¥38646.00大写(人民币):叁万捌仟陆佰肆拾陆元整¥38646.00大写(人民币):叁万捌仟陆佰肆拾陆元整¥38646.00大写(人民币):叁万捌仟陆佰肆拾陆元整¥38646.00大写(人民币):叁万捌仟陆佰肆拾陆元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古辉旺信息技术有限责任公司供应商开户银行名称:内蒙古银行呼和浩特环城支行-第6页-银行账号:8615081014210000581、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第7页-采购人(盖章):鄂尔多斯市东胜区第十五中学负责人:谷燕地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区西纬三路南、经四路东、西纬四路北、经五路西电话:18686265351供应商(盖章):内蒙古辉旺信息技术有限责任公司负责人:吴权伟地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区兴安南路馨康花园A座4单元2103号电话:15947719799-第8页-