交通运输综合执法一体化平台系统 行业应用软件开发服务采购合同公告(威海市交通运输综合执法支队2024)
威海市交通运输综合执法一体化平台系统合同公示
威海市交通运输综合执法支队威海市交通运输综合执法一体化平台系统采购合同公示
一、合同编号:SDGP371000000202402000510A_001
二、合同名称:威海市交通运输综合执法一体化平台系统
三、采购项目编码:SDGP371000000202402000510
四、采购项目名称:威海市交通运输综合执法一体化平台系统
五、合同主体
采购人:威海市交通运输综合执法支队
地址:威海市环翠区统一路298号
联系方式:5351201
供应商(乙方):山东致和软件科技有限公司
地址:山东省济南市历下区中林路77号百合花园45号楼3-501
联系方式:13181745420
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
行业应用软件开发服务
无
1
55.25
55.25
履约期限、地点等简要信息:合同签订后1个月,统一路298号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-13
八、合同公告日期:2024-12-13
九、其他补充事宜:
附件:
合同书-交通执法平台.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:威海市交通运输综合执法一体化平台系统合同编号:SDGP371000000202402000510A_001计划编号:37100000060900220240036采购人:威海市交通运输综合执法支队供应商:山东致和软件科技有限公司采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司签订时间:二〇二四年十二月十三日采购人(甲方):威海市交通运输综合执法支队供应商(乙方):山东致和软件科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就威海市交通运输综合执法一体化平台系统服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同的组成部分:1、中标通知书2、本合同书、报价明细表3、SDGP371000000202402000510招标文件4、乙方的投标文件上述文件将相互补充,合同各方必须予以遵守执行。若有不明确或不一致之处,以上列次序在先者为准。二、标的物及数量:本合同标的物为威海市交通运输综合执法一体化平台系统1宗。具体软件的名称、数量、服务内容等详见《报价明细表》(共1页,附后)。三、价款:本合同含税总价款为人民币伍拾伍万贰仟伍佰元整(¥552500.00元)。本合同为固定总价合同。具体产品的分项报价详见《报价明细表》(共1页,附后)。四、质量及专利权:1、乙方开发的系统,其技术参数必须符合SDGP371000000202402000510招标文件的要求及乙方投标文件的承诺。2、乙方应保证甲方在中华人民共和国境内使用其提供的标的物或标的物的任何一部分,免受第三方提起的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他产权纠纷,否则由乙方承担一切法律责任。3、对成果文件的所有权、使用权和著作权归属的约定:归甲方所有。4、后续免费维护升级服务期限:自验收合格之日起三年。免费维护升级期内,提供免费的系统维护及升级服务,内容包括但不限于:免费升级、故障排除、性能调优、技术咨询等,并负责处理、协调与各系统软件、硬件等供应商的关系,运营保障等工作。五、实施地点及双方联系方式:实施地点:甲方指定地点。甲方联系人:武凡;联系电话:0631-5351201。乙方联系人:李延刚;联系电话:138****0221。六、开发建设完成时间:要求合同签订之日起1个月内建设完成交付使用(2025年1月12日)。七、验收:1、开发前及开发过程中,乙方认为某些事项需要甲方提供必要的配合措施,应当在合理的时间内,以书面的形式通知甲方,甲方同意后,应当以书面的形式回复乙方。如果乙方未作书面通知,由此而造成的损失全部由乙方承担;反之,如果甲方未按照其承诺提供配合,则造成的损失均由甲方承担。2、乙方开发建设完成后向甲方发出项目验收建议,甲方应在7个工作日内启动验收。验收严格按照鲁财采„2021‟25号《山东省政府采购履约验收管理办法》规定执行。八、《验收书》:1、验收后,甲方应当对验收小组出具的验收意见进行确认,并形成《验收书》。2、除涉密情形外,甲方应当在验收意见确认后3个工作日内在“中国山东政府采购网”公开验收意见。九、付款:(1)本合同以人民币付款。(2)付款方式:由甲方分二次向乙方支付。第一次付款(预付款):合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的30%;第二次付款:系统建设完成交付使用后,乙方向甲方发出项目验收建议,由甲方组织进行验收,甲方出具标明“验收合格”的《验收书》核对无误后将剩余合同款支付给乙方。资金的具体支付时间以财政资金到位时间为准,甲方在收到乙方提供的发票后5个工作日内支付款项。未能通过验收的,甲方不予支付相应合同价款,已经支付的,甲方有权要求返还。十、售后服务:1、根据甲方需要,乙方应派技术人员现场服务,负责培训甲方人员熟练使用该系统,处理现场出现的技术问题等。2、乙方保证提供优质的售后服务,软件系统出现问题时,免费升级维护期内,提供免费的7*24小时系统维护及升级服务,包括系统问题处理、因需求变更而做的修改和系统更新。3、系统上线后为期1年的试运行,期间出现的系统问题和甲方提出的改进需求,由乙方及时修改。修改响应时间不超过2小时,解决系统代码问题不超过1日,完成系统功能调整不超过7日。4、服务期间,乙方拟派人员因个人原因造成甲方或第三人损失的,相应责任由乙方承担。因履行本合同发生劳动争议,人员发生意外事故、法律纠纷等,由乙方承担相关责任及办理相关事项。5、服务期间,乙方应严格遵守甲方所制订的各项规章制度,严格遵守劳动安全相关规定,爱护甲方财产。6、乙方在实际服务过程中,对甲方、相关单位提供的所有信息承担保密责任,乙方对其拟派本项目服务人员的泄密行为承担连带法律责任。十一、变更、修改和转让:乙方应严格按合同要求进行软件开发,未经甲方书面同意,乙方不得擅自就合同标的物的数量、质量、开发、安装完毕时间、技术规格以及其他的合同条款进行变更、修改;不得部分或者全部转让其应履行的合同义务。在履约过程中确需变更、中止或者终止的,应当报财政部门备案后方可实施。十二、合同解除:乙方迟延履行合同义务或者履行合同义务不符合约定以及违反其他有关规定而应解除合同的,除承担违约责任外,将向其发出书面通知,解除本合同。十三、违约赔偿:1、乙方违反第四条质量及专利权第一款的约定而降低标准及违反第十一条变更、修改及转让的约定,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。2、乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。3、乙方违反第六条开发建设完成时间的约定,逾期开发完毕或者经验收不合格而重新开发,每逾期一日按照逾期部分合同价款的3‰向甲方交纳违约金,不足一日,按一日计算(下同)。4、甲方无正当理由延期验收的,每延期一日按照延期验收部分合同价款的3‰向乙方支付违约金。5、乙方未按照第十条规定时间完成售后服务的,每次支付违约金200元;如超过24小时未处理或者拒绝处理的,甲方可以委托第三方进行处置,相应费用由乙方承担。6、由于违约而给对方造成损失,按照损失金额的100%给予赔偿。7、由于乙方违约而可能出现其产品(设备)等被甲方使用的情形,其所遭受的损失甲方不需要负责或者承担。8、上述违约责任“不可抗力”除外,“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。十四、争议解决:1、合同各方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议,如协商不成,可向合同签约地的人民法院提起诉讼。2、在诉讼期间,本合同无争议的部分应继续执行。十五、合同生效:本合同由双方代表签章并加盖双方公章或合同章后生效。十六、签约地点:山东省威海市环翠区。十八、本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☑是否。甲方:威海市交通运输综合执法支队乙方:山东致和软件科技有限公司地址:威海市环翠区统一路298号地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路街道工业南路59号中铁财智中心单位盖章:单位盖章:代表签章:代表签章:报价明细表单位:元序号名称具体服务内容单价数量合价1营运车辆合规化研判系统网络预约出租车合规化研判子系统、巡游出租车合规化研判子系统、班车客运非法营运监管子系统、包车客运非法营运监管子系统、教练车非法营运监管子系统、普通货运车辆非法营运监管子系统、危化品车辆非法营运监管子系统、超限超载车辆非法营运监管子系统291000.001291000.002执法办案巡查管理系统日常巡查任务配置、巡查任务制定、可视化巡查监控、巡查日志管理、巡查任务统计、案件预登记110500.001110500.003“掌上稽查”移动执法管理系统个人工作台、智能核验、法律法规查询、执法案件预登记、移动巡查任务管理、非法营运排查联动、预警信息处置、在线学习(政策法规)、系统管理125500.001125500.004对接山东通统一用户认证体系对接、系统UI设计适配、系统联调、系统对接25500.00125500.00合计(人民币):552500.00元大写(人民币):伍拾伍万贰仟伍佰元整合计(人民币):552500.00元大写(人民币):伍拾伍万贰仟伍佰元整合计(人民币):552500.00元大写(人民币):伍拾伍万贰仟伍佰元整合计(人民币):552500.00元大写(人民币):伍拾伍万贰仟伍佰元整合计(人民币):552500.00元大写(人民币):伍拾伍万贰仟伍佰元整合计(人民币):552500.00元大写(人民币):伍拾伍万贰仟伍佰元整乙方(盖章):山东致和软件科技有限公司