医疗设备 牙科综合治疗机 高速涡轮牙科手机采购合同公告(随州市曾都区惠民医院2024)
一、合同编号: 2024-003
二、合同名称: 曾都区惠民医院医疗设备(物资)采购协议
三、项目编号: CGXM-421303-2024-02581
四、项目名称: 超声探头
五、合同主体
采购人(甲方): 曾都区惠民医院
地 址: 曾都区惠民医院(汉东路251号)
联系方式:15972760723
供应商(乙方):武汉泰佑康科技有限公司
地 址:武汉市洪山区南湖大道48号附208号1栋(诺沃孵化器312室)
联系方式:17786494042
六、合同主要信息
主要标的名称:超声探头
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1台
主要标的单价:95000
合同金额: 9.500000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年12月07日至2025年12月10日;履约地点:曾都区惠民医院(汉东路251号)
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2024-12-06
八、合同公告日期: 2024-12-13
九、其他补充事宜:无
附件:
泰佑康-购销合同.pdf
泰佑康-购销合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
H曾都区惠民医院医疗设备(物资)采购协议合同编号甲方:曾都区惠民医院乙方:武汉泰佑康科技有限公司依据有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就项目充分协商后订立本合同,以便共同遵守。第一条本合同仅限用于甲乙双方买卖之目的,不得用于其它目的之使用,包括但不限于保理、担保、融资等。第二条乙方同意出售,且甲方同意购买本合同约定的下列产品:第三条本协议仅限用于甲乙双方买卖之目的,不得用于其它目的之使用,包括但不限于保理、担保、融资等。第四条乙方同意出售,且甲方同意购买本协议约定的下列产品:产品名称规格型号生产厂家注册证号或者备案凭证编号单位数量单价(元)价款总额(元)备注超声探头V11-3E迈瑞/个19500095000牙科综合治疗机PEONY-2300碧盈粤械注准20182170710台24380087600牙科椅配套空气压缩机AETHER-60安答粤禅械背20160011号台164006400高速涡轮牙科手机Lotus401P-M4碧盈粤械注准20172171972台85004000微创牙挺10件套马杰斯特国械备20220440套219503900合计总金额(大写)壹拾玖万陆仟玖佰元整(小写)¥196,900.00元。备注:1、合同签订后30天内送货安装调试完毕2、供方承诺自身具备销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,并按照需方要求提供相关资质予以备案。随机备件及工具费;包装、运输及保险费;装、卸费;设计、安装、软件接口费、调试费(或安装、调试指导费);技术服务、人员培训、资料费、维护费等所有费用均包含在上述费用中,除协议价款,甲方无需再向乙方支付任何费用。合计总金额(大写)壹拾玖万陆仟玖佰元整(小写)¥196,900.00元。备注:1、合同签订后30天内送货安装调试完毕2、供方承诺自身具备销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,并按照需方要求提供相关资质予以备案。随机备件及工具费;包装、运输及保险费;装、卸费;设计、安装、软件接口费、调试费(或安装、调试指导费);技术服务、人员培训、资料费、维护费等所有费用均包含在上述费用中,除协议价款,甲方无需再向乙方支付任何费用。合计总金额(大写)壹拾玖万陆仟玖佰元整(小写)¥196,900.00元。备注:1、合同签订后30天内送货安装调试完毕2、供方承诺自身具备销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,并按照需方要求提供相关资质予以备案。随机备件及工具费;包装、运输及保险费;装、卸费;设计、安装、软件接口费、调试费(或安装、调试指导费);技术服务、人员培训、资料费、维护费等所有费用均包含在上述费用中,除协议价款,甲方无需再向乙方支付任何费用。合计总金额(大写)壹拾玖万陆仟玖佰元整(小写)¥196,900.00元。备注:1、合同签订后30天内送货安装调试完毕2、供方承诺自身具备销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,并按照需方要求提供相关资质予以备案。随机备件及工具费;包装、运输及保险费;装、卸费;设计、安装、软件接口费、调试费(或安装、调试指导费);技术服务、人员培训、资料费、维护费等所有费用均包含在上述费用中,除协议价款,甲方无需再向乙方支付任何费用。合计总金额(大写)壹拾玖万陆仟玖佰元整(小写)¥196,900.00元。备注:1、合同签订后30天内送货安装调试完毕2、供方承诺自身具备销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,并按照需方要求提供相关资质予以备案。随机备件及工具费;包装、运输及保险费;装、卸费;设计、安装、软件接口费、调试费(或安装、调试指导费);技术服务、人员培训、资料费、维护费等所有费用均包含在上述费用中,除协议价款,甲方无需再向乙方支付任何费用。合计总金额(大写)壹拾玖万陆仟玖佰元整(小写)¥196,900.00元。备注:1、合同签订后30天内送货安装调试完毕2、供方承诺自身具备销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,并按照需方要求提供相关资质予以备案。随机备件及工具费;包装、运输及保险费;装、卸费;设计、安装、软件接口费、调试费(或安装、调试指导费);技术服务、人员培训、资料费、维护费等所有费用均包含在上述费用中,除协议价款,甲方无需再向乙方支付任何费用。合计总金额(大写)壹拾玖万陆仟玖佰元整(小写)¥196,900.00元。备注:1、合同签订后30天内送货安装调试完毕2、供方承诺自身具备销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,并按照需方要求提供相关资质予以备案。随机备件及工具费;包装、运输及保险费;装、卸费;设计、安装、软件接口费、调试费(或安装、调试指导费);技术服务、人员培训、资料费、维护费等所有费用均包含在上述费用中,除协议价款,甲方无需再向乙方支付任何费用。合计总金额(大写)壹拾玖万陆仟玖佰元整(小写)¥196,900.00元。备注:1、合同签订后30天内送货安装调试完毕2、供方承诺自身具备销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,并按照需方要求提供相关资质予以备案。随机备件及工具费;包装、运输及保险费;装、卸费;设计、安装、软件接口费、调试费(或安装、调试指导费);技术服务、人员培训、资料费、维护费等所有费用均包含在上述费用中,除协议价款,甲方无需再向乙方支付任何费用。合计总金额(大写)壹拾玖万陆仟玖佰元整(小写)¥196,900.00元。备注:1、合同签订后30天内送货安装调试完毕2、供方承诺自身具备销售本协议项下产品及履行本协议项下相关义务的资质和条件,并按照需方要求提供相关资质予以备案。随机备件及工具费;包装、运输及保险费;装、卸费;设计、安装、软件接口费、调试费(或安装、调试指导费);技术服务、人员培训、资料费、维护费等所有费用均包含在上述费用中,除协议价款,甲方无需再向乙方支付任何费用。第五条医疗设备(物资)验收合格后支付全部价款的100%付款方式(供方指定的付款账户):收款人:武汉泰佑康科技有限公司开户行:汉口银行股份有限公司雄楚大道支行账号:005011000149494第六条验收、安装及培训:1、设备到达用户指定地点,投标人须派出专业技术人员与用户共同进行设备的安装调试和验收工作。验收标准为该产品及安装等应符合国家标准、行业标准及(本合同产品清单)该货物原厂的相关技术规范或其他有关规定。2、乙方在提交设备后,向甲方提交产品使用说明书、产品质量合格证书等资料。3、乙方同意免费提供安装调试及人员培训,以产品能够正常使用,且最终用户相关人员熟练掌握为准。第七条质保期:质保期为12月,在质保期内出现设备故障,由乙方在接到故障通知后,48小时内到达现场进行修理或更换零部件。第八条违约责任甲方或乙方违反本合同或者合同附件、补充协议等约定则按照《中华人民共和国民法典》及相关政策法规的相关规定及本协议的约定处理,违约方应当赔偿守约方经济损失,包括但不限于守约方实际损失以及因诉讼支出的诉讼费、保全费、律师费、交通费等。第九条争议的解决本协议在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决,也可由有关部门调解;协商或调回解不成的,可以向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十条其它本协议一式四份,甲方三份,乙方一份,每一份具有同等法律效力,本协议自双方签字并盖章之日起生效。界海甲方(盖章):曾都区惠民医院张照授权代表:乙方(盖章)授权代表:武汉泰佑康科技有限公司2签署日期:20年1月月6日签署日期:20年2月16日乙方(盖章)武汉泰佑康科技有限公司甲方(盖章):曾都区惠民医院张照2授权代表:授权代表:签署日期:20年2月16日签署日期:20年1月月6日