中考试验用品 稀碘液 实验用品采购合同公告(武乡县第四中学2024)
项目名称:2024年中考试验用品(三)
采购单位:武乡县第四中学
成交类型:直购
成交时间:2024-08-02
成交金额:¥13990.00
附件下载:
合同公告.pdf
长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202408020003-1采购单位(甲方):武乡县第四中学供货服务商(乙方):山西宏博泉科教设备有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:2024年中考试验用品(三)(二)采购方式:平台直购商品名称亿童稀碘液100ML亿童稀碘液100ML亿童稀碘液100ML亿童稀碘液100ML亿童稀碘液100ML品目中小学实验用品中小学实验用品品牌亿童亿童产品型号100ML100ML100ML100ML100ML单价(元)89.00数量(瓶)50小计(元)4450.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称可普(kepu)实验室吸水纸单张清洁除尘初中学化学生物实验室教学仪器教具实验室吸水纸3056可普(kepu)实验室吸水纸单张清洁除尘初中学化学生物实验室教学仪器教具实验室吸水纸3056可普(kepu)实验室吸水纸单张清洁除尘初中学化学生物实验室教学仪器教具实验室吸水纸3056可普(kepu)实验室吸水纸单张清洁除尘初中学化学生物实验室教学仪器教具实验室吸水纸3056可普(kepu)实验室吸水纸单张清洁除尘初中学化学生物实验室教学仪器教具实验室吸水纸3056品目中小学实验用品中小学实验用品品牌可普(kepu)可普(kepu)产品型号30563056305630563056单价(元)0.20数量(张)4000小计(元)800.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称亿童碘酊(20ml)亿童碘酊(20ml)亿童碘酊(20ml)亿童碘酊(20ml)亿童碘酊(20ml)品目中小学实验用品中小学实验用品品牌亿童亿童产品型号20ML20ML20ML20ML20ML单价(元)9.00数量(瓶)50小计(元)450.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称可普(kepu)AL-7擦镜纸仪器镜头擦拭纸教学仪器实验室专用镜头纸10*15cm可普(kepu)AL-7擦镜纸仪器镜头擦拭纸教学仪器实验室专用镜头纸10*15cm可普(kepu)AL-7擦镜纸仪器镜头擦拭纸教学仪器实验室专用镜头纸10*15cm可普(kepu)AL-7擦镜纸仪器镜头擦拭纸教学仪器实验室专用镜头纸10*15cm可普(kepu)AL-7擦镜纸仪器镜头擦拭纸教学仪器实验室专用镜头纸10*15cm品目中小学实验用品中小学实验用品品牌可普(kepu)可普(kepu)产品型号AL-7AL-7AL-7AL-7AL-7单价(元)0.50数量(张)2000小计(元)1000.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称可普纱布医用无菌纱布块网消毒独立包外科敷料包扎医疗一次性脱脂棉脱脂纱布块7738可普纱布医用无菌纱布块网消毒独立包外科敷料包扎医疗一次性脱脂棉脱脂纱布块7738可普纱布医用无菌纱布块网消毒独立包外科敷料包扎医疗一次性脱脂棉脱脂纱布块7738可普纱布医用无菌纱布块网消毒独立包外科敷料包扎医疗一次性脱脂棉脱脂纱布块7738可普纱布医用无菌纱布块网消毒独立包外科敷料包扎医疗一次性脱脂棉脱脂纱布块7738品目中小学实验用品中小学实验用品品牌可普可普产品型号77387738773877387738单价(元)1.00数量(片)2000小计(元)2000.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称华森葳F光源F型光源高亮LED灯电子蜡烛光具座配件初中物理实验器材教具新款F光源华森葳F光源F型光源高亮LED灯电子蜡烛光具座配件初中物理实验器材教具新款F光源华森葳F光源F型光源高亮LED灯电子蜡烛光具座配件初中物理实验器材教具新款F光源华森葳F光源F型光源高亮LED灯电子蜡烛光具座配件初中物理实验器材教具新款F光源华森葳F光源F型光源高亮LED灯电子蜡烛光具座配件初中物理实验器材教具新款F光源品目中小学教学仪器中小学教学仪器品牌华森葳华森葳产品型号F光源F光源F光源F光源F光源单价(元)28.00数量(个)30小计(元)840.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称华东2%初中生物验细胞染色科学验试剂理化生考试用碘液50ml华东2%初中生物验细胞染色科学验试剂理化生考试用碘液50ml华东2%初中生物验细胞染色科学验试剂理化生考试用碘液50ml华东2%初中生物验细胞染色科学验试剂理化生考试用碘液50ml华东2%初中生物验细胞染色科学验试剂理化生考试用碘液50ml品目中小学实验用品中小学实验用品品牌华东华东产品型号2%2%2%2%2%单价(元)89.00数量(瓶)50小计(元)4450.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:13990.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:13990.00(元)商品合计:13990.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:13990.00(元)商品合计:13990.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:13990.00(元)商品合计:13990.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:13990.00(元)商品合计:13990.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:13990.00(元)商品合计:13990.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:13990.00(元)补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市武乡县,红旗北路147号甲方指定的收货人:武岩萍注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2024-08-08供应商开户名称:山西宏博泉科教设备有限公司供应商开户行名称:山西武乡农村商业银行股份有限公司帐号:481103010300000132122五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):,乙方(卖方):武乡县第四中学,山西宏博泉科教设备有限公司(甲方盖章),(乙方盖章)地址:,地址:山西省长治市武乡县,红旗北路14山西省长治市武乡县丰州镇东村7号,274号电话:13096663821,电话:13403856184联系人:武岩萍,联系人:李俊杰日期:2024年08月03日,日期:2024年08月03日