湖北省日常印刷采购合同公告(湖北省教育厅教育厅2024)
湖北省教育厅省教育厅机关日常印刷采购项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:省教育厅机关日常印刷采购合同
三、项目编号:JHBH-420000-2024-18203
四、项目名称:省教育厅机关日常印刷采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省教育厅
2、地 址:武汉市武昌区洪山路8号
3、联系方式:027-87328057
4、供应商(乙方):武汉思创印务制作有限公司
5、地 址:武汉市洪山区珞狮路10号武汉汽门厂
6、联系方式:13971028584
六、合同主要信息
1、主要标的名称:服务交付
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2741元
5、合同金额:0.2741(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月13日至2024年12月16日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-17666
七、合同签订日期:2024-12-13
八、合同公告日期:2024-12-15
九、其他补充事宜:
无
相关下载
人事处-2741.00-合同.pdf
印刷合同书甲方:湖北省教育厅乙方:武汉思创印务制作有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、服务内容:省教育厅机关人事处印刷需求:1.《2021-2023年度省教育厅奖励证书-套打》排版,A3,34张,彩打。2.《领导干部个人有关事项报告表》A4,22P,200本,胶包。3.《领导干部个人有关事项报告》A4,22P,胶装20本。4.《证书套打--2024年生教育厅奖励证书印制名单》排版,A3,套打29张。项目预算0.3万元。(具体明细详见清单)二、品种规格要求:规格:210mm×297mm(A4),内芯80克纸黑白印刷,封面230克艺术纸及250克铜版纸彩色印刷复亚膜,装订方式胶装,印数不同,具体数量是根据客户需求印制。以上资料,承印方负责文稿编排整理、版面格式调整和设计印刷制作,并按照客户要求在规定的时间内按质按量完成任务,结算时据实结算。三、交货时间、地点甲方确认之日起,定稿后2个工作日内完成所交任务,制作完成后送至甲方指定地点(限市内)四、验收标准:乙方需对所印产品,保证墨色清晰,版面整洁干净,装订平整。如有印装质量问题,承印厂负责更换。五、货款支付:送货验收合格后,按照实际发生的印刷数量,据实结算,并且不得高于竞标价格。本合同共计人民币:贰仟柒佰肆拾壹元整(2741.00元)。乙方纳税识别号为(企业代码):914201116758091825,开户银行:工行洪山支行(102521000360),账号:3202006719200227797。地址:武汉市洪山区珞狮路10号。六、违约责任:1、如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失;2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、解决纠纷方式1、双方协商;2、提请仲裁委员会仲裁;3、向甲方所在地人民法院提起诉讼。八、其他:1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方和集中采购机构及政府采购监督管理部门各执一份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。机米甲方(公章)乙方(公章)F质治强法定(授权)法定(授权)代表人:合同签订日期:2024合同签订日期:2024年12月13日