多功能一体机采购合同公告(中共福安市委台湾工作办公室2024)



一、合同编号:ZG-350981-20241214184287

二、合同名称:中共福安市委台湾工作办公室多功能一体机等直接订购采购合同

三、项目编号:ZG-350981-20241214165010

四、项目名称:中共福安市委台湾工作办公室采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):中共福安市委台湾工作办公室
地址:福建省宁德市福安市城北街道上杭路22号
联系方式:13376953927
供应商(乙方):福安市华智信息技术有限公司
地址:福建省宁德市福安市城北街道福新中路33-7号
联系方式:13616083090

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
东芝/TOSHIBA DP-2528A 黑白激光/鼓粉分离/A3/多功能一体机
1(台)
¥17,532.0000
¥17,532.00
双面功能:自动;耗材类型:鼓粉分离;打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A3;黑白打印速度(页/分钟 ppm):25;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;纸盒容量:1,200页(A4):540×2(纸盒)+120(旁路);打印分辨率:600x600dpi;月打印量:100000页;特殊复印功能:无;双面扫描:有;扫描方式:CCD;最大扫描幅面(稿台):A3;最大扫描幅面(输稿器):A3;复印速度:25;复印分辨率:600×600dpi、2400×600dpi(平滑处理);扫描分辨率(垂直):600;扫描分辨率(水平):600;扫描速度(输稿器):RADF:73页/分钟(300dpi).、DSDF:240页/分钟(300dpi);中国国家强制性产品认证证书编号:2022010905445325;中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-10-12;标配自动输稿器:有;适配操作系统:window10,Mac OS,中标麒麟V6.0,Windows 7,中标麒麟V7.0,windows7专业版,神州网信Windows 10,银河麒麟,统信UOS;端口:USB;内存容量:4GB;有线网卡:有;无线网卡:无;电话手柄:无;传真速率:大约3秒/页(A4);耗材型号:PS-ZT3028C;中国节能产品认证证书编号:CQC22701330345;中国节能产品认证证书有效期:2026-10-12;中国环境标志产品认证证书编号:CQC22701330345;中国环境标志产品认证证书有效期:2026-01-28;外形尺寸(宽):585mm;外形尺寸(高):586mm;外形尺寸(深):787mm;重量:54.5kg;质保期限:1年;

2
兆芯 KX-U6780A/14/集成显卡/共享内存/512GB/无/无/16GB/便携式计算机
1(台)
¥6,999.0000
¥6,999.00
中国节能产品认证证书编号:CQC24701422062;中国节能产品认证证书有效期:2028-08-07;中国国家强制性产品认证证书编号:2024010902607797;中国国家强制性产品认证证书有效期:2028-08-06;CPU系列:兆芯;CPU型号:兆芯 KX-U6780A;CPU主频:2.7GHz;CPU线程数:8;CPU缓存:L3;CPU核数:8核;内存容量:16GB;内存条数:1;内存类型:DDR4;内存频率:3200MHz;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显存频率:0;显存位宽:0;显示器尺寸(英寸):14;色深:10bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;低蓝光模式:不支持;最大分辨率(垂直):1400;最大分辨率(水平):2240;操作系统:无;光驱:无光驱;颜色分类:银色;USB3.0接口总数:3;无线网卡:有;有线网卡:有;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:0;多功能Type-c接口数量:2;USB3.0接口数量:3;电池容量:65Wh;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:有线;标配电脑包:有;标配键盘:有;平均无故障时间:30万小时;质保期限:3年;包装清单:保修卡,使用手册,电源适配器;售后服务:3年上门;

3
联想/LENOVO 开天M50z G1t-D007+开天MT524 G1e 兆芯 KX-U6780A/23.8/集成显卡/共享内存/512GB/无/无/8GB/台式计算机
3(台)
¥4,999.0000
¥14,997.00
CPU系列:兆芯;CPU型号:兆芯 KX-U6780A;CPU主频:2.7GHz;CPU三级缓存容量:-;CPU线程数:8;CPU核数:8核;CPU缓存:L2;内存频率:3200MHz;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;内存插槽数量:2;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显存位宽:无;显示器型号:MT524 G1e;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:无;刷新率:75Hz;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:不支持;台式机类型:主机+显示器;颜色分类:黑色;操作系统:无;光驱:无光驱;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:2;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:4;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:2;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:2;后端音频接口:3;主机节能产品认证证书编号:CQC23701375141;主机节能产品认证证书有效期:2025-08-23;中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-12-05;中国国家强制性产品认证证书编号:主机:2022010901514160,显示器:2023010903531372;液晶显示器节能证书有效期:2025-08-05;液晶显示器节能证书编号:CQC23701381212;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;电源功率(W):180;机箱尺寸:5-15升;质保期限:3年;售后服务:主机三年有限保修三年上门;

4
奔图/PANTUM M7180DN 黑白激光/鼓粉分离/A4/多功能一体机
2(台)
¥2,999.0000
¥5,998.00
双面功能:自动;耗材类型:鼓粉分离;打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A4;黑白打印速度(页/分钟 ppm):33;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;特殊复印功能:无;双面扫描:无;扫描方式:CCD;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;中国国家强制性产品认证证书编号:2016010905921534;中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-08-30;标配自动输稿器:有;内存容量:256MB;有线网卡:有;无线网卡:无;传真速率:0;耗材型号:TL-480;质保期限:1年;

5
兄弟/BROTHER MFC-7880D 黑白激光/鼓粉分离/A4/多功能一体机
1(台)
¥2,699.0000
¥2,699.00
双面功能:自动;耗材类型:鼓粉分离;打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A4;黑白打印速度(页/分钟 ppm):30;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;特殊复印功能:有;双面扫描:无;扫描方式:CIS;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;中国国家强制性产品认证证书编号:2019010905174769;中国国家强制性产品认证证书有效期:2029-03-11;标配自动输稿器:有;内存容量:64MB;有线网卡:有;无线网卡:无;传真速率:33,600bps (Fax);耗材型号:TN-2325;质保期限:1年;

6
科密/Comet C-700D 粒状/5级保密/碎纸机 (可碎书钉,光盘,卡,纸张)
3(台)
¥999.0000
¥2,997.00
粉碎方式:粒状;连续粉碎时间:30min;碎纸宽度(mm):225;碎纸张数:6-10张;碎纸速度:2.5m/min;碎纸效果:2x9mm;纸箱容量:20L;保密等级:5级保密;可碎介质:书钉,光盘,卡,纸张;颜色分类:黑色;质保期限:1年;售后服务:全国联保;国别:中国;

7
360 终端安全防护产品V10.0 单机版/信息安全软件
6(套)
¥560.0000
¥3,360.00
功能描述:防病毒功能;授权方式:电子授权;版本号:V10.0;网络支持:单机版;系统管理:单机版360终端安全防护系统,病毒查杀引擎包括云查杀引擎、鲲鹏(含AVE引擎)、Behavioral脚本引擎(QEX)、QVM等引擎,EAV引擎,支持多引擎的协同工作对病毒、木马、等进行查杀含一年维保可实现病毒查杀、实时防护、信任区、隔离区等功能;密码管理:无;病毒及恶意代码防护:有;防护功能:有;

8
WPS Linux专业版办公软件V11 专业版/办公套件
6(套)
¥548.0000
¥3,288.00
版本类型:专业增强版;适用行业:政府,企业,医疗,教育;功能描述:基本描述 WPS Office 2019 专业版(政府专用)是一款兼容、开放、高效、安全并极具中文本土化优势的办公软件,;版本号:WPS Office 2019;适配操作系统:Linux;系列名称:WPS Office;授权方式:纸质授权;语言版本:中文;许可用户数量:(当一次性采购数量不少于120套时,可以转为授权期限为1年的场地授权,并同时提供信创电脑使用的版本,限定场地内不限量使用);许可方式:随机数量授权许可,需序列号进行激活使用;介质提供:光盘;是否包安装:是;软件著作权登记证书:查看;使用期限:1年;软件产品登记证书:查看;

9
福昕/Foxit OFD 专业版/办公套件
6(套)
¥480.0000
¥2,880.00
版本类型:标准版;适用行业:政府,企业,医疗,教育;功能描述:福昕OFD版式办公套件是一款版式文档的专业处理软件;版本号:OFD版式办公套件;适配操作系统:Windows 10,Windows 7,Windows 8,统信UOSV20,银河麒麟V10;系列名称:OFD版式办公套件;授权方式:纸质授权;语言版本:中文;许可用户数量:单用户;许可方式:随机数量授权许可,需序列号进行激活使用;介质提供:光盘;是否包安装:是;软件著作权登记证书:查看;使用期限:-;软件产品登记证书:查看;

合同金额: 60,750.00元,大写(人民币):陆万零柒佰伍拾元整
履约期限:2024年12月14日至2025年03月14日
履约地点:
采购方式:网上超市

七、合同签订日期

2024年12月16日

八、合同公告日期

2024年12月16日

九、其他补充事宜


合同附件:
中共福安市委台湾工作办公室多功能一体机等直接订购采购合同.pdf
中共福安市委台湾工作办公室
2024年12月16日

引2FJPLG215212122222222222222S中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:软著登字第3114555号软件名称:WPSOffice2019专业版办公软件[简称:WPSOffice2019专业版V11.8北京金山办公软件股份有限公司著作开发完成日期:22012018年0985日首次发表日期三权利取得方式:源始取得权利范围:全部权利登记号:2018SR785460根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的yi规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登22222222222222018年09月27日No.0308618922222522222222P22P2F122222222222222引2F215212中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:软著登字第3114555号软件名称:WPSOffice2019专业版办公软件[简称:WPSOffice2019专业版V11.8北京金山办公软件股份有限公司著作开发完成日期:22012018年0985日首次发表日期三JPLGS2222222222222权利取得方式:源始取得权利范围:全部权利登记号:2018SR785460根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的yi规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登2018年09月27日No.0308618922222222P22P2F中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:软著登字第3114555号软件名称:WPSOffice2019专业版办公软件[简称:WPSOffice2019专业版V11.8北京金山办公软件股份有限公司开发完成日期:20168年09月03母首次发表日期:2018年0985日权利取得方式:原始取得2222尼220仓2仓2亿22222222登记号权利范围:全部权利根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的号:2018SR785460规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。9No.030861892018年09月27日2222222222已已已22222中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书证书号:73秋件名称:福昕OFD版式办公套件软件(Linu版)[简称:福昕OFD套件(Einu版)]V8.0著作权人:航天福昕软件(北京)有限公司开发完成日期:2017年07月31日首次发表日期:2017年07月31日权利取得方式:原始取得权利范围:全部权利登记号:2019SR0259816根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。国计算机软件作权登记专用章No.036954852019年03月19日222322227222202日业协服01220221-28881182业业协日服221-2888118201220业福建省政府采购网上超市采购合同合同订立遵循《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》,按照福建省省级政府采购网上超市管理办法签订。合同号:ZG-350981-20241214184287甲方(采购人):中共福安市委台湾工作办公室乙方(供应商):福安市华智信息技术有限公司根据甲方通过福建省政府采购网上公开系统申报的政府采购计划(计划号:CGXM-2024-350981-01793[2024]01601),并通过网上超市以直接订购方式采购乙方提供的货物,现依照网上超市管理办法及订单的内容,双方达成如下协议:1、订单货物和订单价格货物名称多功能一体机规格型号东芝/TOSHIBA,东芝/TOSHIBADP-2528A黑白激光/鼓粉分离/A3/多功能一体机,DP-2528A,数量:1;主要技术参数东芝/TOSHIBADP-2528A黑白激光/鼓粉分离/A3/多功能一体机双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印类型:黑白激光最大打印幅面:A3黑白打印速度(页/分钟ppm):25彩色打印速度(页/分钟ppm):0纸盒容量:1,200页(A4):540×2(纸盒)+120(旁路)打印分辨率:600x600dpi月打印量:100000页特殊复印功能:无双面扫描:有扫描方式:CCD最大扫描幅面(稿台):A3最大扫描幅面(输稿器):A3复印速度:25复印分辨率:600×600dpi、2400×600dpi(平滑处理)扫描分辨率(垂直):600扫描分辨率(水平):600扫描速度(输稿器):RADF:73页/分钟(300dpi).、DSDF:240页/分钟(300dpi)中国国家强制性产品认证证书编号:2022010905445325中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-10-12标配自动输稿器:有适配操作系统:window10,MacOS,中标麒麟V6.0,Windows7,中标麒麟V7.0,windows7专业版,神州网信Windows10,银河麒麟,统信UOS端口:USB内存容量:4GB有线网卡:有无线网卡:无电话手柄:无传真速率:大约3秒/页(A4)耗材型号:PS-ZT3028C中国节能产品认证证书编号:CQC22701330345中国节能产品认证证书有效期:2026-10-12中国环境标志产品认证证书编号:CQC22701330345中国环境标志产品认证证书有效期:2026-01-28外形尺寸(宽):585mm外形尺寸(高):586mm外形尺寸(深):787mm重量:54.5kg质保期限:1年数量1单价(元)¥17532.0000总价(元)¥17532.00货物名称便携式计算机规格型号紫光/UNIS,紫光/UNISL3893G2x003兆芯KX-U6780A/14/集成显卡/共享内存/512GB/无/无/16GB/便携式计算机,L3893G2x003,数量:1;主要技术参数紫光/UNISL3893G2x003兆芯KX-U6780A/14/集成显卡/共享内存/512GB/无/无/16GB/便携式计算机中国节能产品认证证书编号:CQC24701422062中国节能产品认证证书有效期:2028-08-07中国国家强制性产品认证证书编号:2024010902607797中国国家强制性产品认证证书有效期:2028-08-06CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-U6780ACPU主频:2.7GHzCPU线程数:8CPU缓存:L3CPU核数:8核内存容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:3200MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:0显存位宽:0显示器尺寸(英寸):14色深:10bit刷新率:60Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:不支持最大分辨率(垂直):1400最大分辨率(水平):2240操作系统:无光驱:无光驱颜色分类:银色USB3.0接口总数:3无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:0多功能Type-c接口数量:2USB3.0接口数量:3电池容量:65Wh内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:有线标配电脑包:有标配键盘:有平均无故障时间:30万小时质保期限:3年包装清单:保修卡,使用手册,电源适配器售后服务:3年上门数量1单价(元)¥6999.0000总价(元)¥6999.00货物名称台式计算机规格型号联想/LENOVO,联想/LENOVO开天M50zG1t-D007+开天MT524G1e(23.8英寸)兆芯KX-U6780A/23.8/集成显卡/共享内存/512GB/无/无/8GB/台式计算机,开天M50zG1t-D007+开天MT524G1e(23.8英寸),数量:3;主要技术参数联想/LENOVO开天M50zG1t-D007+开天MT524G1e(23.8英寸)兆芯KX-U6780A/23.8/集成显卡/共享内存/512GB/无/无/8GB/台式计算机CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-U6780ACPU主频:2.7GHzCPU三级缓存容量:-CPU线程数:8CPU核数:8核CPU缓存:L2内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存位宽:无显示器型号:MT524G1e显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:无刷新率:75Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:无光驱:无光驱蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:2PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:4主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:2PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:2-第4页-主要技术参数后端音频接口:3主机节能产品认证证书编号:CQC23701375141主机节能产品认证证书有效期:2025-08-23中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-12-05中国国家强制性产品认证证书编号:主机:2022010901514160,显示器:2023010903531372液晶显示器节能证书有效期:2025-08-05液晶显示器节能证书编号:CQC23701381212USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):180机箱尺寸:5-15升质保期限:3年售后服务:主机三年有限保修三年上门数量3单价(元)¥4999.0000总价(元)¥14997.00货物名称多功能一体机规格型号奔图/PANTUM,奔图/PANTUMM7180DN黑白激光/鼓粉分离/A4/多功能一体机,M7180DN,数量:2;主要技术参数奔图/PANTUMM7180DN黑白激光/鼓粉分离/A4/多功能一体机双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):33彩色打印速度(页/分钟ppm):0特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CCD最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4中国国家强制性产品认证证书编号:2016010905921534中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-08-30标配自动输稿器:有内存容量:256MB有线网卡:有无线网卡:无传真速率:0耗材型号:TL-480质保期限:1年数量2单价(元)¥2999.0000总价(元)¥5998.00货物名称多功能一体机规格型号兄弟/BROTHER,兄弟/BROTHERMFC-7880DN黑白激光/鼓粉分离/A4/多功能一体机,MFC-7880DN,数量:1;主要技术参数兄弟/BROTHERMFC-7880DN黑白激光/鼓粉分离/A4/多功能一体机双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):30彩色打印速度(页/分钟ppm):0特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4中国国家强制性产品认证证书编号:2019010905174769中国国家强制性产品认证证书有效期:2029-03-11标配自动输稿器:有内存容量:64MB有线网卡:有无线网卡:无传真速率:33,600bps(Fax)耗材型号:TN-2325质保期限:1年数量1单价(元)¥2699.0000总价(元)¥2699.00货物名称碎纸机规格型号科密/Comet,科密/CometC-700D粒状/5级保密/碎纸机,C-700D,数量:3;主要技术参数科密/CometC-700D粒状/5级保密/碎纸机粉碎方式:粒状连续粉碎时间:30min碎纸宽度(mm):225碎纸张数:6-10张碎纸速度:2.5m/min碎纸效果:2x9mm纸箱容量:20L保密等级:5级保密可碎介质:书钉,光盘,卡,纸张颜色分类:黑色质保期限:1年售后服务:全国联保国别:中国数量3单价(元)¥999.0000总价(元)¥2997.00货物名称信息安全软件规格型号360,360终端安全防护产品V10.0单机版/信息安全软件,终端安全防护产品V10.0,数量:6;主要技术参数360终端安全防护产品V10.0单机版/信息安全软件功能描述:防病毒功能授权方式:电子授权版本号:V10.0网络支持:单机版系统管理:单机版360终端安全防护系统,病毒查杀引擎包括云查杀引擎、鲲鹏(含AVE引擎)、Behavioral脚本引擎(QEX)、QVM等引擎,EAV引擎,支持多引擎的协同工作对病毒、木马、等进行查杀含一年维保可实现病毒查杀、实时防护、信任区、隔离区等功能密码管理:无病毒及恶意代码防护:有防护功能:有数量6单价(元)¥560.0000总价(元)¥3360.00货物名称办公套件规格型号WPS,WPSOffice2019forLinux专业版办公软件V11专业增强版/办公套件,Office2019forLinux专业版办公软件V11,数量:6;主要技术参数WPSOffice2019forLinux专业版办公软件V11专业增强版/办公套件版本类型:专业增强版适用行业:政府,企业,医疗,教育功能描述:基本描述WPSOffice2019专业版(政府专用)是一款兼容、开放、高效、安全并极具中文本土化优势的办公软件,版本号:WPSOffice2019适配操作系统:Linux系列名称:WPSOffice授权方式:纸质授权语言版本:中文许可用户数量:(当一次性采购数量不少于120套时,可以转为授权期限为1年的场地授权,并同时提供信创电脑使用的版本,限定场地内不限量使用)许可方式:随机数量授权许可,需序列号进行激活使用介质提供:光盘是否包安装:是软件著作权登记证书:查看使用期限:1年软件产品登记证书:查看数量6单价(元)¥548.0000总价(元)¥3288.00货物名称办公套件规格型号福昕/Foxit,福昕/FoxitOFD版式软件V8.0标准版/办公套件,OFD版式软件V8.0,数量:6;主要技术参数福昕/FoxitOFD版式软件V8.0标准版/办公套件版本类型:标准版适用行业:政府,企业,医疗,教育功能描述:福昕OFD版式办公套件是一款版式文档的专业处理软件版本号:OFD版式办公套件适配操作系统:Windows10,Windows7,Windows8,统信UOSV20,银河麒麟V10系列名称:OFD版式办公套件授权方式:纸质授权语言版本:中文许可用户数量:单用户许可方式:随机数量授权许可,需序列号进行激活使用介质提供:光盘是否包安装:是软件著作权登记证书:查看使用期限:-软件产品登记证书:查看数量6单价(元)¥480.0000总价(元)¥2880.00是否包含配件否是否包含服务否合计:¥60750.00,大写:陆万零柒佰伍拾元整-第7页-2、交货地点、时间2.1交货地点:福建省宁德市福安市城北街道上杭路22号2.2交货时间:采购款项到达网上超市指定的预收款账户后15个工作日内交货,并安装调试完毕。2.3收货联系人:谢剑涛133769539273、交货方式3.1乙方保证订单货物为原厂原包装,并按时安全运输到达甲方指定地点。3.2乙方向甲方提交《福建省政府采购网上超市送货单》(一式两份)作为本合同的有效附件。甲方指定收货人收货后应在《网上超市送货单》上签字确认,甲乙双方各执1份。3.3甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则该指定收货单位(人)的接收、拒收、验收等行为视为甲方的行为。4、付款方式与条件乙方按本合同第一条规定的订单货物明细和数量在规定的时间将货物运到交货地点,并安装调试完毕,经甲方验收合格以及收到乙方开具合同等额有效发票后,乙方方可在网上超市平台向甲方发出验收请求,甲方应当在10个工作日内进行验收,经验收确认合格并确认支付合同款项。若甲方在乙方发出验收请求后10个工作日内不进行验收或验收后不进行确认,且此期间未提出异议的,视同甲方验收通过并同意支付货款。5、质量要求和技术标准5.1乙方应保证向甲方交付的货物与本合同所约定的货物完全相符,各项技术指标(如规格、型号、材质、颜色等)符合中国国家标准、地方标准和行业标准。5.2乙方承诺向甲方提供的货物均为原厂正品。5.3乙方交付的货物如与本合同规定不符,甲方有权退货。6、安装调试、技术服务、培训和技术资料6.1乙方应按时完成设备在现场的安装与调试,达到合同约定的要求和标准。甲方在安装与调试过程中应提供必要的协助。6.2乙方应按要求派出专业人员免费上门安装调试,并提供相关的技术、培训等服务,以及必要的技术资料。7、验收7.1乙方应于发货前通知甲方准备收货,因未通知造成甲方增加的额外收货准备费用及相关费用,或未按通知时间交货引起的二次收货准备费用及相关费用由乙方承担。7.2货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。7.3货物送达后,甲乙双方应当商定安装及验收时间,乙方应在规定时间内安排安装调试,甲方应在乙方安装调试完成后在约定的时限内及时验收。7.4甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。7.5乙方在收到甲方书面异议后,应在3个日历日内负责处理,否则,即视同认可甲方提出的异议和处理意见。8、售后服务在保修期、质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责承担修理、调换的实际费用。9、知识产权乙方应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且上述产品不属于假冒伪劣商品;乙方还应保证甲方-第8页-在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。10、所有权及风险转移货物毁损、灭失的风险自货物验收合格之日起由甲方承担11、违约责任按照网上超市对甲方和乙方的管理办法执行。12、违约终止合同在甲方或乙方违反网上超市管理办法且无法采取补救措施的情况下,遭受伤害方有权向违约方发出书面通知终止本合同。13、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、避免、克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。14、合同纠纷处理方式14.1因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,双方应首先通过友好协商的方式予以解决。14.2协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。15、其他约定15.1本采购项目的订单、供应商在网上超市的货物资料以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同在甲乙双方盖章确认后生效,有效期为15个工作日。甲方应于合同有效期内及时支付预付款,若甲方原因未及时支付预付款项而导致合同过期失效,乙方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由甲方承担;若因乙方原因导致合同过期失效,甲方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由乙方承担。15.3本合同在甲乙双方盖章后正式生效。甲方:(盖电子公章)中共福安市委台湾工作办公室地址:福安市城北上杭路22号法定代表人:李茂华委托代理人:谢剑涛联系电话及手机:13376953927乙方:(盖电子公章)福安市华智信息技术有限公司地址:福建省宁德市福安市城北街道福新中路33-7号法定代表人:陈婷委托代理人:彭翠芳联系电话及手机:13616083090-第9页-合同履约开始日期:2024-12-14合同履约截止日期:2025-03-14合同生效时间:2024年12月14日-第10页-