辅警服装 交警夏执勤服 交警春秋执勤服 交警冬执勤服 夏单裤 冬单裤 长袖制式衬衣 单皮鞋 领带 丝织胸徽 硬肩章采购合同公告(广汉市公安局交通警察大队2024)
一、合同编号:N5106812024000191-1
二、合同名称:辅警服装采购
三、项目编号:N5106812024000191
四、项目名称:辅警服装采购
五、合同主体
采购人(甲方):广汉市公安局交通警察大队
地址:广汉市北京大道三段8号
联系方式:08385302253
供应商(乙方):际华三五三六实业有限公司
地址:四川省绵阳市高新区磨家工业园
联系方式:0816-2537271
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
辅警服装
1(批)
¥386,858.00
¥386,858.00
按实际量体数据执行
合同金额: 386,858.00元,大写(人民币):叁拾捌万陆仟捌佰伍拾捌元整
履约期限:2024年12月17日至2024年12月31日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年12月13日
八、合同公告日期
2024年12月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
服装明细表.doc
合同文件.pdf
广汉市公安局交通警察大队
2024年12月16日
服装明细表项目编号:N5106812024000191序号名称单位数量单价总价备注1交警夏执勤服(含单裤)套206203.0041818.002交警春秋执勤服套206377.0077662.003交警冬执勤服套206515.00106090.004夏单裤条190123.0023370.005冬单裤条190162.0030780.006长袖制式衬衣件19875.0014850.007单皮鞋双198247.0048906.008大檐帽(含帽徽)顶20652.0010712.009领带(含领带夹)条19821.004158.0010软式肩章副1987.001386.0011丝织胸徽枚1982.00396.0012新款雨衣套55486.0026730.0013硬肩章副201428014胸徽(金属)枚2048015警号(金属)枚20510016领带条202040017领带夹枚20510018领花副4014160419金属帽徽枚4015200520大檐帽顶401502005021单皮鞋双40126510626522警便帽顶4012510025合计 小写:386858.00元 大写:叁拾捌万陆仟捌佰伍拾捌元整辅警服装采购-合同包一(第1包)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5106812024000191-1履约地点:甲方指定地点签订地点:广汉市签订时间:2024年12月13日采购人(甲方):广汉市公安局交通警察大队采购人地址:广汉市北京大道三段8号供应商(乙方):际华三五三六实业有限公司供应商地址:四川省绵阳市高新区磨家工业园-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及辅警服装采购采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):386,858.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥386,858.00品目编码A05030301品目名称制服采购标的辅警服装品牌际华3536,际华3515、英迈杰、星源规格型号按实际量体数据执行按实际量体数据执行按实际量体数据执行合计金额人民币(大写):叁拾捌万陆仟捌佰伍拾捌元整(¥386,858.00)二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期:(1)质保要求:①质保期为验收合格后1年。②质保期内,非人为损坏,我方更换有质量问题的商品或部件。对于人为损坏或其它不可抗拒的外部环境损坏部份,只按厂价收实际的材料费。(2)售后要求:①售后期限和质保期限一致。②质保期内出现质量问题,我方在接到通知后2小时内响应到场,24小时内完成更换,并承诺负担由此发生的一切费用。③我方合同签订后提供上门比量服装型号服务,确保服装型号合体率达到100%;如因我方比量数据不准确造成服装不合体,由我方在24小时内完成更换,并承担由此发生的一切费用。④我方指派专人负责与采购人联系售后服务事宜,并提供售后服务联系人的信息、售后服务电话售后服务联系人:彭东琼、24小时售后服务电话:182815498824.其他要求:①投标报价包含装卸、运输等费用。②货物每件包(箱)内外附清单(清单内应注明单位、部门、姓名)。③采购人有权在不突破合同总价的情况下对货物数量进行调配。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1386,858.002024-12-24际华三五三六实业有限公司交货后分批次验收,待全部货物验收合格后,采购人接到成交供应商申请并具备票据凭证资料后,支付合同总金额的100.0%。-第2页-四、交货时间、地点和方式分批次下单后5个工作日内送达至采购人指定地点五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法(1)按国家有关规定以及招标文件的技术参数及服务要求、乙方的响应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收;采购人与乙方双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件及响应文件中按服务内容及服务要求的标准进行验收;(2)其他未尽事宜严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。符合国家有关规定、招标文件的服务内容及服务要求、乙方的响应文件及承诺以及合同条款。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。4.乙方提供的产品及服务不得侵害任何第三方的知识产权,否则一切责任由乙方承担,与甲方无关。九、违约责任1、采购人违约责任(1)采购人无正当理由拒收货物的,采购人应偿付拒收货物总价百分之一的违约金;(2)采购人逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金,违约金不得超过欠款总额的百分之一;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方向采购人支付合同总价的百分之一的违约金,并在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给采购人。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,采购人有权终止合同,乙方则按合同总价的百分之一的款额向采购人偿付违约金。(3)乙方货物经采购人送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,采购人有权终止本合同,乙方另付合同总价的百分之一的赔偿金给采购人。终止合同后,乙方全额退还采购人已付货款及其利息。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。-第3页-十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人向采购人所在地人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:广汉市公安局交通警察大队(盖章),乙方:际华三五三六实业有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):陈余伟,法定代表人或主要负责人(授权代表):邓敏地址:广汉市北京大道三段8号,地址:四川省绵阳市高新区磨家工业园开户银行:长城华西银行股份有限公司广汉支行,开户银行:中国银行股份有限公司绵阳高新技术产业开账号:1107160000000119,发区支行签订时间:2024年12月13日,账号:122625755075签订时间:2024年12月13日-第4页-