武汉市全自动脱水机 医用冷藏柜 全自动特殊染色机 全自动液基制片系统 数字切片扫描仪 医用冷冻柜 玻片柜 蜡块柜采购合同公告(武汉市蔡甸区人民医院(华中科技大学协和江北医院)2024)



一、合同编号: 医设xhjbyy2024008
二、合同名称: 设备买卖合同
三、项目编号: HBZLT-WH-224122
四、项目名称: 武汉市蔡甸区人民医院数智化病理中心建设医用设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市蔡甸区人民医院
地 址: 武汉市蔡甸区成功大道111号
联系方式:02784906425
供应商(乙方):武汉康信时代医疗器械设备有限公司
地 址:江汉区
联系方式:15972196318
六、合同主要信息
主要标的名称:数字切片扫描仪
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:2台
主要标的单价:2459000
合同金额: 245.900000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年12月16日至2025年02月14日;履约地点:武汉市蔡甸区成功大道111号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-16
八、合同公告日期: 2024-12-16
九、其他补充事宜:无
附件:

武汉康信时代医疗器械设备有限公司245.9万元.pdf

武汉康信时代医疗器械设备有限公司245.9万元.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:医设xhjbyy2024008华中科技大学协和江北医院蔡甸区人民医院设备买卖合同甲方(买方)武汉市蔡甸区人民医院乙方(卖方)武汉康信时代医疗器械设备有限公司根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,在平等互利、协商一致的基础上,甲、乙双方就购买以下设备达成一致,特订立本合同。1.设备名称、规格型号、数量、单价如下所示:设备名称规格型号数量单价/元总价/元生产厂家大体标本照相装置ME4021980039600广州市明美光电技术有限公司全自动脱水机VP1-CN1415000415000樱花医疗科技(泰州)有限公司医用冷藏柜MC-5L3102500010000合肥美的生物医疗有限公司人乳头瘤病毒(HPV-DNA)检测设备240016800068000广州和实生物技术有限公司全自动特殊染色机(全自动原位杂交仪)KL-2001345000345000武汉康录生物技术股份有限公司全自动液基制片系统(制染封)HiPrepHP40001140500140500深路医学科技(武汉)有限公司数字切片扫描仪UISCAN-24025907001181400武汉优云智能医疗科技有限公司医用冷冻柜MD-25L298175007500合肥美的生物医疗有限公司玻片柜JD-BL130300090000浙江福星金属制品有限公司蜡块柜JD-BL2901800162000浙江福星金属制品有限公司合计/元合计/元合计/元合计/元2459000元2459000元2.本合同总价款为,人民币(大写):贰佰肆拾伍万玖仟元。3设备交付期限:乙方在本合同生效后的60个日历日内向甲方交付上述设备,并共同履行签字收货手续。4设备运输、安装和验收。合同编号:医设xhjbyy20240084.1乙方确保将设备安全无损地运抵甲方指定现场即本合同履行地,并承担设备的运费、装卸费、保险费等费用。4.2甲、乙双方共同对设备进行开箱清点、检查验收。如果发现设备名称、规格型号、数量等与合同不符或有质量、技术等问题(质量和技术问题标准遵循国家或者行业标准),乙方应在7日内,按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。4.3交付给甲方后,乙方应在接到甲方通知后的7日内安装调试完毕。4.4安装调试完毕,甲、乙双方在符合国家相关技术标准的基础上,进行验收,验收合格后,双方在甲方《验收合格单》上签字确认,甲方授权的验收签字的专业技术人员签字生效,非甲方授权人员或未经甲方授权人员在《验收合格单》上的签字无效,不得视为甲方验收合格。5.付款方式合同生效后立即支付第一笔预付款,即总价款的30%,人民币柒拾叁万柒仟柒佰元(737700元);设备到货且验收合格后支付第二笔款,即总价款的60%,人民币壹佰肆拾柒万伍仟肆佰元(1475400元);质保期满后设备运行正常付清余款,人民币贰拾肆万伍仟玖佰元(245900元)。伴随服务服6.1乙方应提供设备的技术文件,包括相应的图纸、操作手册、维护手册、质量保证文件、服务指南等,这些文件应随同设备一起发运至甲方。6.2乙方免费提供下列服务:在设备安装调试完毕后,负责为甲方培训设备操作人员,教会甲方操作人员掌握使用方法及简单维修保养技能。培训合格记录单须经双方签字确认。6.3本合同的全部设备须与医院系统进行无健对接无条件提供第三方数据采集服务,根据医院信息化建设需求,逐步实施。康信的究7.质量保证的条件及期限十7.1设备自验收合格之日起质保期为12月,在价在保修期内因设备本身的质量问题,乙方负责免费修理,更换零部件,保修期外乙方负责维修时只收部件材料成本费用。7.2当设备发生厂家主动召回、或者跟医院采购的同批次的产品发现有缺陷和严重使用风险武2的,乙方有责任主动向甲方告知。如乙方未及时尽到告知义务导致甲方损失或者损失扩大,乙方应当承担相应的赔偿责任。8.索赔条款8.1如经国家监督管理局检验确认设备不符合本合同约定,甲方有权选择下列方式之一要求乙方进行补救:8.1.1同意甲方退货,并全额退款,并担负因退货而发生的一切直接损失和费用。8.1.2更换设备,换货必须全新并符合本合同规定的规格型号,质量和技术标准,乙方并负责因此产生的一切费用和甲方的一切直接损失。8.2乙方应当保证本合同下标的物品即设备不存在知识产权权利瑕疵。9.争端的解决合同编号:医设xhjbyy2024008本合同在履行过程中发生纠纷,首先应由双方友好协商,协商不成,双方可向合同履行地人民法院起诉。10.合同生效10.1本合同在甲、乙双方签字盖章后生效。10.2本合同一式叁份,以中文书就,甲方执贰份、乙方执壹份,具有相同的法律效力。附:开票信息公司名称:武汉康信时代医疗器械设备有限公司社会信用代码:91420103MA7N8NBW9J开户行:湖北银行股份有限公司武汉汉口支行账号:10110240000000508乙方:武汉康信时代医疗器械设备有限公司甲方:武汉市蔡甸区人民医院(盖章)(盖章)法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:日期:224J2、1日期:2024412.16