广东省木制台 办公桌采购合同公告(广东省科学技术厅2024)
公告内容:
广东省科学技术厅广东省科学技术厅木制台、桌类集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03834093
二、合同名称
广东省科学技术厅木制台、桌类集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-2157074
四、项目名称
广东省科学技术厅采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广东省科学技术厅
地址:广东省广州市越秀区连新路171号信息大楼
联系方式:020-83163672
供应商(乙方): 广东丰臣智能家具科技有限公司
地址:广州市荔湾区中南街海中五社竹角梪大棚88号之五、之六
联系方式:15813873762
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
办公桌
2(块)
1,685.00
3,370.00
2
办公桌
15(块)
358.00
5,370.00
3
办公桌
7(块)
1,030.00
7,210.00
4
办公桌
11(块)
935.00
10,285.00
5
办公桌
2(块)
915.00
1,830.00
6
办公桌
6(块)
896.00
5,376.00
7
办公桌
7(块)
806.00
5,642.00
8
办公桌
9(块)
717.00
6,453.00
9
办公桌
2(块)
672.00
1,344.00
10
办公桌
3(块)
405.00
1,215.00
合同金额: 48,095.00元,大写金额:肆万捌仟零玖拾伍元整
履约期限:2024年12月12日至2027年12月11日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年12月13日
八、合同公告日期
2024年12月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省科学技术厅
2024年12月16日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:广东省科学技术厅木制台、桌类集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03834093甲方:广东省科学技术厅乙方:广东丰臣智能家具科技有限公司合同金额(元):48095.00人民币大写:肆万捌仟零玖拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木制台、桌类丰臣源/FCY,屏风,FC-21565;屏风形状:长方形产品类型:屏风卡位产品尺寸(mm):3760*40*1400产品材质:框架采用1.2mm鑫达铝材,屏身采用优质防火板贴面,基材为E0级高密度颗粒板,屏风带走线功能,布线方便;2、饰面:0.8mm厚防火MFC板饰面,防污、耐磨等处理;3、粘合剂:采用德国牛头牌乳胶粘合剂;4、封边:采用2mm厚PVC封边,进口热熔胶,柔软性强;5、配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理;饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):25kg包装清单:件/箱产地:广东2¥1685.0000¥3370.00木制台、桌类丰臣源/FCY,屏风,FC-75311;屏风形状:长方形产品类型:屏风卡位产品尺寸(mm):2300*40*1400产品材质:框架采用1.2mm鑫达铝材,屏身采用优质防火板贴面,基材为E0级高密度颗粒板,屏风带走线功能,布线方便;2、饰面:0.8mm厚防火MFC板饰面,防污、耐磨等处理;3、粘合剂:采用德国牛头牌乳胶粘合剂;4、封边:采用2mm厚PVC封边,进口热熔胶,柔软性强;5、配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理;饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):25kg包装清单:件/箱产地:广东7¥1030.0000¥7210.00木制台、桌类丰臣源/FCY,屏风,FC-822;屏风形状:长方形产品类型:屏风卡位产品尺寸(mm):2080*40*1400产品材质:框架采用1.2mm鑫达铝材,屏身采用优质防火板贴面,基材为E0级高密度颗粒板,屏风带走线功能,布线方便;2、饰面:0.8mm厚防火MFC板饰面,防污、耐磨等处理;3、粘合剂:采用德国牛头牌乳胶粘合剂;4、封边:采用2mm厚PVC封边,进口热熔胶,柔软性强;5、配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理;饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):25kg包装清单:件/箱产地:广东11¥935.0000¥10285.00木制台、桌类丰臣源/FCY,屏风,FC-2555;屏风形状:长方形产品类型:屏风卡位产品尺寸(mm):2040*40*1400产品材质:框架采用1.2mm鑫达铝材,屏身采用优质防火板贴面,基材为E0级高密度颗粒板,屏风带走线功能,布线方便;2、饰面:0.8mm厚防火MFC板饰面,防污、耐磨等处理;3、粘合剂:采用德国牛头牌乳胶粘合剂;4、封边:采用2mm厚PVC封边,进口热熔胶,柔软性强;5、配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理;饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):25kg包装清单:件/箱产地:广东2¥915.0000¥1830.00木制台、桌类丰臣源/FCY,屏风,FC-345984;屏风形状:长方形产品类型:屏风卡位产品尺寸(mm):2000*40*1400产品材质:框架采用1.2mm鑫达铝材,屏身采用优质防火板贴面,基材为E0级高密度颗粒板,屏风带走线功能,布线方便;2、饰面:0.8mm厚防火MFC板饰面,防污、耐磨等处理;3、粘合剂:采用德国牛头牌乳胶粘合剂;4、封边:采用2mm厚PVC封边,进口热熔胶,柔软性强;5、配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理;饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):25kg包装清单:件/箱产地:广东6¥896.0000¥5376.00木制台、桌类丰臣源/FCY,屏风,fc-7521;屏风形状:长方形产品类型:屏风卡位产品尺寸(mm):1800*40*1400产品材质:框架采用1.2mm鑫达铝材,屏身采用优质防火板贴面,基材为E0级高密度颗粒板,屏风带走线功能,布线方便;2、饰面:0.8mm厚防火MFC板饰面,防污、耐磨等处理;3、粘合剂:采用德国牛头牌乳胶粘合剂;4、封边:采用2mm厚PVC封边,进口热熔胶,柔软性强;5、配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理;饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):25kg包装清单:件/箱产地:广东7¥806.0000¥5642.00木制台、桌类丰臣源/FCY,屏风,FC-3256;屏风形状:长方形产品类型:屏风卡位产品尺寸(mm):1600*40*1400产品材质:框架采用1.2mm鑫达铝材,屏身采用优质防火板贴面,基材为E0级高密度颗粒板,屏风带走线功能,布线方便;2、饰面:0.8mm厚防火MFC板饰面,防污、耐磨等处理;3、粘合剂:采用德国牛头牌乳胶粘合剂;4、封边:采用2mm厚PVC封边,进口热熔胶,柔软性强;5、配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理;饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):25kg包装清单:件/箱产地:广东9¥717.0000¥6453.00木制台、桌类丰臣源/FCY,屏风,FC-72214;屏风形状:长方形产品类型:屏风卡位产品尺寸(mm):1500*40*1400产品材质:框架采用1.2mm鑫达铝材,屏身采用优质防火板贴面,基材为E0级高密度颗粒板,屏风带走线功能,布线方便;2、饰面:0.8mm厚防火MFC板饰面,防污、耐磨等处理;3、粘合剂:采用德国牛头牌乳胶粘合剂;4、封边:采用2mm厚PVC封边,进口热熔胶,柔软性强;5、配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理;饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):25kg包装清单:件/箱产地:广东2¥672.0000¥1344.00木制台、桌类丰臣源/FCY,屏风,FC-5324;屏风形状:长方形产品类型:屏风卡位产品尺寸(mm):900*40*1400产品材质:框架采用1.2mm鑫达铝材,屏身采用优质防火板贴面,基材为E0级高密度颗粒板,屏风带走线功能,布线方便;2、饰面:0.8mm厚防火MFC板饰面,防污、耐磨等处理;3、粘合剂:采用德国牛头牌乳胶粘合剂;4、封边:采用2mm厚PVC封边,进口热熔胶,柔软性强;5、配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理;饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):25kg包装清单:件/箱产地:广东3¥405.0000¥1215.00木制台、桌类丰臣源/FCY,屏风,FC-35544;屏风形状:长方形产品类型:屏风卡位产品尺寸(mm):800*40*1400产品材质:框架采用1.2mm鑫达铝材,屏身采用优质防火板贴面,基材为E0级高密度颗粒板,屏风带走线功能,布线方便;2、饰面:0.8mm厚防火MFC板饰面,防污、耐磨等处理;3、粘合剂:采用德国牛头牌乳胶粘合剂;4、封边:采用2mm厚PVC封边,进口热熔胶,柔软性强;5、配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理;饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):25kg包装清单:件/箱产地:广东15¥358.0000¥5370.00合计¥48095.00大写(人民币):肆万捌仟零玖拾伍元整¥48095.00大写(人民币):肆万捌仟零玖拾伍元整¥48095.00大写(人民币):肆万捌仟零玖拾伍元整¥48095.00大写(人民币):肆万捌仟零玖拾伍元整¥48095.00大写(人民币):肆万捌仟零玖拾伍元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市越秀区连新路171号信息大楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密-第6页-甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广东省科学技术厅甲方联系人:李祝强联系电话:020-83163672单位地址:广东省广州市越秀区连新路171号信息大楼合同签订日期:合同履约开始日期:2024-12-12合同履约截止日期:2027-12-11乙方(盖章):广东丰臣智能家具科技有限公司开户银行:招商银行股份有限公司广州骏景广场支行银行账号:120924243910401乙方联系人:肖攀联系电话:15813873762单位地址:广州市荔湾区中南街海中五社竹角梪大棚88号之五、之六合同签订日期:-第7页-