机房改造提升采购合同公告(彭泽县人民法院2024)



[JJRZ2024CS-038]彭泽县人民法院机房改造提升项目采购

彭泽县人民法院机房改造提升项目采购
一、合同编号:
浔购2024B001286481
二、合同名称:
彭泽县人民法院机房改造提升项目采购
三、项目编号:
JJRZ2024CS-038
四、项目名称:
彭泽县人民法院机房改造提升项目采购
五、合同主体:
采购人(甲方):彭泽县人民法院本级
地址:九江市彭泽县山南新区龙兴路
联系方式:0792-5660512
供应商(乙方):九江市天苍智能科贸有限公司
地址:江西省九江市彭泽县龙城镇双峰路
联系方式:15170254000
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

法院中央政法转移支付资金
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
2600.0

法院中央政法转移支付资金
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
210000.0

法院中央政法转移支付资金
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
1120.0

法院中央政法转移支付资金
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
8240.0

法院省级政法转移支付资金
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
459100.0

法院中央政法转移支付资金
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
5400.0

法院中央政法转移支付资金
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
2640.0

合同金额:689100.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年12月16日
八、合同公告日期:
2024年12月16日
九、其他补充事宜:


1734315703632.jpg
法院机房改造合同_00.jpg
法院机房改造合同_02.jpg
法院机房改造合同_01.jpg

成交通知书九江市天苍智能科贸有限公司:九江市人众招投标咨询有限公司受彭泽县人民法院的委托,对彭泽县人民法院机房改造提升项目采购采购项目(采购编号:JRZ2024CS-038)进行竞争性磋商采购,经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率%)浔购2024B001286486法院中央政法转移支付资金批1其他信息化设备智能科贸有九江市天苍限公司689100.0000浔购2024B001286484法院中央政法转移支付资金批1设备其他信息化智能科贸有九江市天苍限公司689100.0000浔购2024B001286481法院省级政法转移支付资金批1设备共他信息化智能科贸有九江市天苍限公司689100.0000浔购2024B001286483法院中央政法转移支付资金批1其他信息化设备智能科贸有九江市天苍限公司689100.0000浔购2024B00128648法院中央政法转移支付资金批1设备其他信息化智能科贸有九江市天苍限公司689100.0000浔购2024B001286485法院中央政法转移支付资金批1其他信息化设备智能科贸有九江市天苍限公司689100.0000浔购2024B001286482法院中央政法转移支付资金批1设备其他信息化智能科贸有九江市天苍限公司689100.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(章):招标单位机构·盖章):九江市人众招投标咨有限公司式人民法院日期:2024年12月12日日:202年12月12日彭泽县人民法院机房改造提升采购项目合同甲方(采购单位):彭泽县人民法院乙方(供货单位):九江市天苍智能科贸有限公司根据《中华人民共和国合同法》及2024年12月11日(九江市人众招投标咨询有限公司)关于彭泽县人民法院机房改造提升采购项目的成交通知书和磋商文件(项目编号:JJRZ2024CS-038)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明。第一条合同货物乙方根据甲方及磋商文件要求提供以下货物:(详见附表)第二条合同总价合同总价为人民币(大写)陆拾捌万玖仟壹佰元整(¥689100.00元)。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。第三条专利权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条质量1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。2.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。3.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,费用由双方协商处理。第五条交货及验收1.在合同签订后30日内,乙方免费送货至甲方指定地点:彭泽县人民法院,由甲方与乙方一起进行到货验收及由乙方免费完成货物和系统的安装调试工作,然后由双方共同进行质量验收,如质量验收合格,双方签署质量验收表。.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。第九条其他1.本合同正本5份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执2份,招标代理机构1份。合同自签字之日起即时生效。2.本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方(盖章):乙方(盖章)it签约代表(签字)油签约代表(签字):地址:地址::电话:电话:204年月8日204年12月13日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损。3.货物和系统安装调试完成后10天之内,甲方无故不进行验收工作而使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方响应文件的承诺(不低于国家相关标准)。第六条付款方式合同签订后10日内支付本项目合同款30%,项目完工并验收合格后支付至合同款95%,质保期满后一次性付清余款5%。本合同供应商指定的收款账户:户名:九江市天苍智能科贸有限公司开户行:江西彭泽农村商业银行股份有限公司彭浪支行账号:114329650000029644第七条售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及维护处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.免费保修期:本项目自验收合格之日起12个月。3.免费保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.货物故障报修的响应时间为:提供7×24小时售后服务热线;在日常使用过程中出现的设备质量投诉做出快速反应最迟不超过2小时,在4小时内与客户取得联系给出解决问题的方案,并在12小时内到达现场进行维修排除故障。5.若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.保修期后的货物维护由双方协商再定。第八条争议及仲裁CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App