东莞市办公家具 会议桌 会议条采购合同公告(东莞市第二市区人民检察院2024)
公告内容:
东莞市第二市区人民检察院东莞市第二市区人民检察院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03838263
二、合同名称
东莞市第二市区人民检察院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1377247
四、项目名称
东莞市第二市区人民检察院办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):东莞市第二市区人民检察院
地址:广东省-东莞市-市本级长安镇莞长路152号
联系方式:0769-38928060
供应商(乙方): 东莞市新盛家具有限公司
地址:梁家村向东街三巷1号
联系方式:13790501876
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
会议桌
9(张)
1,580.00
14,220.00
2
会议桌
2(张)
590.00
1,180.00
3
桌前椅
2(张)
580.00
1,160.00
4
桌前椅
36(张)
560.00
20,160.00
合同金额: 36,720.00元,大写金额:叁万陆仟柒佰贰拾元整
履约期限:2024年12月13日至2026年12月12日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年12月16日
八、合同公告日期
2024年12月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市第二市区人民检察院
2024年12月16日
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:东莞市第二市区人民检察院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03838263甲方:东莞市第二市区人民检察院乙方:东莞市新盛家具有限公司合同金额(元):36720.00人民币大写:叁万陆仟柒佰贰拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010202会议桌定制饭堂餐桌:台面:人造大理石台面;台架:8厘黑色平面底盘。9张1580.0000高:760品牌:新盛长:1400宽:800品种:其他类型:其他台、桌类款式:款式查看图片¥14,220A05010202会议桌可移动会议条桌,胡桃木色,刨花板,2mm封边,铝合金脚,外观电泳处理,可折叠,带轮子带刹车。2张590.0000类型:轻金属台、桌类品牌:新盛高:750款式:款式查看图片宽:400长:1200品种:条桌¥1,180A05010302桌前椅桌前椅:凳面米白色,凳架胡桃木色,1.主材:橡木,山形纹理,质地坚硬耐磨损。2.榫卯工艺,结构稳固,工字型结构,咬合紧密牢固,稳固承重不摇晃。3.凳面面料:布面搭配密度海绵。4.油漆:清味清漆喷涂。2张580.0000高:420类型:木骨架为主的椅凳类品种:其他长:420款式:款式查看图片宽:300品牌:新盛¥1,160A05010302桌前椅饭堂餐椅:原木+橙色纯美国白蜡木全实木,软包35以上高密度海绵外扪耐磨皮革。采用出榫开槽实结构,粘合全部进口AB铁胶。36张560.0000品种:其他款式:款式查看图片高:430品牌:新盛宽:500长:560类型:木骨架为主的椅凳类¥20,160合计¥36,720大写(人民币):叁万陆仟柒佰贰拾元整¥36,720大写(人民币):叁万陆仟柒佰贰拾元整¥36,720大写(人民币):叁万陆仟柒佰贰拾元整¥36,720大写(人民币):叁万陆仟柒佰贰拾元整¥36,720大写(人民币):叁万陆仟柒佰贰拾元整¥36,720大写(人民币):叁万陆仟柒佰贰拾元整-第1页-合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:签订合同后15天内2.交货地点:甲方指定地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。-第2页-六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供2年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式合同签订后,乙方将等额发票送交甲方,甲方应在5个工作日内向乙方支付合同金额的30%;乙方完成货物交付,验收合格后,甲方应在收到尾款发票5个工作日内支付剩余货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市第二市区人民检察院甲方联系人:叶文英联系电话:0769-38928060合同签订日期:合同履约开始日期:2024-12-13-第3页-合同履约截止日期:2026-12-12乙方(盖章):东莞市新盛家具有限公司开户银行:东莞农村商业银行股份有限公司石碣支行银行账号:290050190010002137乙方联系人:谢冬玲联系电话:13790501876合同签订日期:-第4页-