办公家具 书柜 教师办公椅 校长办公椅 校长办公桌 铁皮柜 行政办公椅 行政办公桌 密码柜采购合同公告(郫筒二小(代管书院小学)2024)
一、合同编号:N5101172024000421-1
二、合同名称:郫筒二小(代管书院小学)新建学校基本设施设备配置——办公家具
三、项目编号:N5101172024000421
四、项目名称:郫筒二小(代管书院小学)新建学校基本设施设备配置——办公家具
五、合同主体
采购人(甲方):成都市郫都区郫筒二小
地址:成都市郫都区何公路11号
联系方式:13438466060
供应商(乙方):四川兴添越家具有限公司
地址:四川省成都市武侯区九金街85号附127号1层
联系方式:18281414986
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
书柜
35(组)
¥790.00
¥27,650.00
≥长800 *宽400 *高200 0mm型
2
教师办公椅
65(个)
¥390.00
¥25,350.00
常规型 号:XT Y-002
3
校长办公椅
1(个)
¥990.00
¥990.00
常规型 号:QP -007
4
校长办公桌
1(套)
¥1,990.00
¥1,990.00
≥长200 0*宽14 00*高7 60mm 型号: QP-00 6
5
铁皮柜
100(个)
¥290.00
¥29,000.00
≥长850 *宽390 *高180 0mm型 号:XT Y-021
6
行政办公椅
10(个)
¥710.00
¥7,100.00
常规型 号:XT Y-011
7
行政办公桌
10(个)
¥1,490.00
¥14,900.00
≥长160 0*宽80 0*高75 0mm型 号:XT Y-010
8
密码柜
4(个)
¥1,990.00
¥7,960.00
≥长900 *宽420 *高185 0mm型
9
教师办公桌
65(个)
¥790.00
¥51,350.00
≥长120 0mm* 宽600 mm*高 760m m型 号:XT Y-001
10
办公室茶几
25(个)
¥290.00
¥7,250.00
≥长120 0*宽60 0*高42 0mm型 号:QP -004
11
办公室沙发(三人位)
25(组)
¥890.00
¥22,250.00
≥长190 0mm* 深850 mm*背 高900 mm型 号:XT Y-003
12
阶教主席台桌
4(套)
¥1,790.00
¥7,160.00
≥长160 0*宽60 0*高76 0mm型 号:QP -018
13
行政沙发(三人位)
10(组)
¥990.00
¥9,900.00
≥长2050*宽80 0*高85 0mm型 号:XT Y-013
14
大会议室会议桌
2(套)
¥5,990.00
¥11,980.00
≥长500 0*宽15 00*高7 60mm 型号: XTY-01 5
15
行政文件柜
10(个)
¥790.00
¥7,900.00
≥长160 0*宽40 0*高20 00mm 型号: QP-01 2
16
校长文件柜
1(组)
¥2,090.00
¥2,090.00
≥长240 0*宽40 0*高20 00mm 型号: QP-00 8
17
会议室椅子
90(个)
¥390.00
¥35,100.00
常规型 号:XT Y-017
18
阶教主席台椅
10(个)
¥490.00
¥4,900.00
常规型 号:XT Y-019
19
小会议室会议桌
2(套)
¥3,990.00
¥7,980.00
≥长240 0*宽12 00*高7 60mm 型号: XTY-01 6
20
档案柜(标准五节柜)
10(个)
¥1,290.00
¥12,900.00
≥长800 *宽400 *高180 0mm型 号:XT Y-014
21
校长沙发1+1+3
1(组)
¥4,490.00
¥4,490.00
3+1+1 型号: XTY-00 9
合同金额: 300,190.00元,大写(人民币):叁拾万零壹佰玖拾元整
履约期限:2024年12月13日至2025年07月31日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年12月13日
八、合同公告日期
2024年12月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同(书院办公家具).pdf
采购合同(书院办公家具).pdf
成都市郫都区郫筒二小
2024年12月16日
采购合同合同编号:的签订地点:成都市郫都区何公路11号采购人(甲方):成都市郫都区郫筒二小供应商(乙方):四川兴添越家具有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及郫筒二小(代管书院小学)新建学校基本设施设备配置——办公家具采购项目(项目编号:N5101172024000421)的《采购文件》、乙方的响应文件及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万总价(万元)随机配件交付期资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)货物品名规格型号单位数量单价(万总价(万元)随机配件交付期预算内预算外自筹其他货物品名规格型号元)总价(万元)随机配件交付期预算内预算外自筹其他教师办公桌规格:W长1200mm*宽600mm*高760mm型号:XTY-001个650.0795.135有自合同签订之日起30日教师办公椅规格:常规型号:XTY-002个650.0392.535有自合同签订之日起30日办公室沙发(三人位)规格:≥长1900mm*深850mm*背高900mm型号:XTY-003组250.0892.225有自合同签订之日起30日办公室茶几规格:W长1200*宽600*高420mm个250.0290.725有自合同签订之日起30办公室茶几型号:QP-004个250.0290.725有日书柜规格:W长800*宽400*高2000mm型号:XTY-005组350.0792.765有自合同签订之日起30日校长办公桌规格:≥长2000*宽1400*高760mm型号:QP-006套10.1990.199有自合同签订之日起30日校长办公椅规格:常规型号:QP-007个10.0990.099有自合同签订之日起30日校长文件柜规格:≥长2400*宽400*高2000mm型号:QP-008组10.2090.209有自合同签订之日起30日校长沙发1+1+3规格:3+1+1型号:XTY-009组10.4490.449有自合同签订之日起30日行政办公桌规格:W长1600*宽800*高750mm型号:XTY-010个100.1491.49有自合同签订之日起30日行政办公椅规格:常规型号:XTY-011个100.0710.71有自合同签订之日起30日行政文件柜规格:≥长1600*宽400*高2000mm型号:QP-012个100.0790.79有自合同签订之日起30日行政沙发(三人位)规格:W长2050*宽800*高850mm型号:XTY-013组100.0990.99有自合同签订之日起30日档案柜(标准五节柜)规格:W长800*宽400*高1800mm型号:XTY-014个100.1291.29有自合同签订之日起30日大会议室会议桌规格:W长5000*宽1500*高760mm型号:XTY-015套20.5991.198有自合同签订之日起30日小会议室会议桌规格:W长2400*宽1200*高760mm型号:XTY-016套20.3990.798有自合同签订之日起30日会议室椅子规格:常规型号:XTY-017个900.0393.51有自合同签订之日起30日阶教主席台桌规格:W长1600*宽600*高760mm型号:QP-018套40.1790.716有自合同签订之日起30日阶教主席台椅规格:常规型号:XTY-019个100.0490.49有自合同签订之日起30日密码柜规格:W长900*宽420*高1850mm型号:XTY-020个40.1990.796有自合同签订之日起30日铁皮柜规格:W长850*宽390*高1800mm型号:XTY-021个1000.0292.9有自合同签订之日起30日s.6二、合同总价合同总价为人民币大写:叁拾万零壹佰玖拾元,即RMB¥300190元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、保险、安装、调试、检测、人工、税金、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价/单价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目比选文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物出现质量问题时,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量或生产进度。4货物安装调试,验收合格后由于使用或其他原因造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。5.乙方安装过程中,应尽到安全责任,对安装过程中造成的乙方工作人员、甲方或第三方人身或财产损失的,由乙方全权负责处理并承担全部费用。如因此给甲方造成损失的还应向甲方进行赔偿。四、包装和运输1.包装:设备包装应坚固完好,能抗御运输、储存和装卸过程中正常冲击,振动和挤压,并便于装卸和搬运。设备包装前检查包装材料的材质、规格和包装结构与所装产品的规格和重量相适应。组件包装时安全,防止撞击,包装表面应清洁。组件排放整齐,不可有高低不平。外包装箱表面不应该有突出的锁扣等装置,以避免箱体移位时发生拉挂等现象,影响箱体安全。2.运输:装运设备的运输工具应清洁、干燥、无污染物。敞车运输时,必须用防雨布盖好,以保证设备不被雨(雪)浸入。设备中转时,应堆放在库房内。短暂露天堆放时,必须用防雨布盖好,产品在装卸时,应采用合适的装卸方式,严防将包装箱(件)损坏,包装箱应注意谨慎堆放,防止产品碰伤。装载时,运输车辆与包装箱之间、包装箱之间应用防震减压的填充物填实,不得留有空隙,防止在运输途中造成货物之间互相碰撞、摩擦,避免发生箱体移位。避免货物在运载工具上的堆码不当,使底层货物承载过重,造成包装破损,甚至商品在运输过程中变形,损坏。在运输过程中避免接触腐蚀性物质。五、交货及验收1.交货时间:收到甲方送货通知后30个工作日内交付,将货物送到甲方指定地点,达到安装条件后,15个工作日内完成安装并交付使用。2.验收按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收。由甲方组织,乙方配合进行:9;(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方比选文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在比选文件和投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(2)验收时如发现所交付的货物有短装或零部件缺失的。应在7个工作日内免费更换完毕。如出现次品或其他达不到招标文件要求的,则不予验收,所造成后果由乙方全权承担,造成甲方损失的,应予以赔偿。(3)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完成后,由甲方确定验收时间。乙方应予以配合。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方三次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物且须支付合同总价10%违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行。六、付款条件(进度和方式)1.甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料后达到付款条件的10个工作日内支付合同金额百分之四十的价款。2.全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后,达到付款条件的10个工作日内,并由其向乙方支付合同总价的百分之六十款项:¥180114元,人民币大写壹拾捌万零壹佰壹拾肆元整。3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算,逾期提交的,甲方有权拒绝支付且不承担违约责任。七、售后服务1.质保期为验收合格后五年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理或更换的费用;如货物经乙方三次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货物安装调试完毕并完成验收后,由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。八、保险为维护甲乙双方合法权益,请乙方提供履约保函,履约保函的有效期截止时间为合同约定的货物验收合格之日后的30日。履约保函金额为合同总价的40%。九、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金。逾期付款超过30天的,乙方有权解除合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或具国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另立按合同总价的百分之一向甲方支付违约金。香(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补金的部分,支付赔偿金给甲方。十、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方住所地人民法院提起诉讼以维护其合法权益。十一、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式叁份,自双方签章后生效。甲方壹份、乙方壹份、采购代理机构壹份。具有同等法律效力。4.合同附件如下:甲方:、(盖章)乙方:四川兴添越家具有限公司(盖章)静法定代表人授权代表):陈飞法定代表人(授权代表).也址:地址:四川省成都市武侯区九金街85号附127号1层亓户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司成都方电气交行账号:账号:44220209:00109056电话:电话1828144.86传真传真签约日期:4年11月7日签约日期:0年1月13日8序名称号书院小学后勤设备清单(家具集采类)参数单位数量单价(万元)总价(万元)参考图片教师办1公桌(核心产品)1.尺寸:W长1200mm*宽600mm*高760mm,基材采用WE1级三聚氰胺板。含一个活动柜、主机位和键盘位。2.采用厚W1.0mmPVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多溴联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,抗菌活性值:鼠伤寒沙门氏菌>99.9%、表皮葡萄球菌>99.9%、可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、乙烯单体未检出。3.采用三合一连接件,金属件外观性能要求(表面应无剥落、返锈、毛刺;表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。)4采用三聚氰胺板,满足静曲强度公称厚度13~20(mm)W15.6MPa,弹性模量公称厚度>13~20(mm)W1800MPa,内结合强度公称厚度》13~20(mm)W0.65MPa,表面胶合强度W1.0MPa,2h吸水厚度膨胀率≤5.0%,密度0.60g/cm~0.90g/cm,含水率3.0~13.0%,握螺钉力:板面W1100N、板边W850N,表面耐冷热循环:无裂纹鼓泡、变色、起皱等检测合格;表面耐划痕、表面耐磨磨耗值、表面耐龟裂、耐光色牢度均检测合格:苯≤1.0ug/m,甲苯≤1.0μg/m,二甲苯≤2.0ug/m,总挥发性有机化合物(TVOC)≤10ug/m²,燃烧性能:WB1(C)级,燃烧增长速率指FIGRA0.4MJ≤130W/s,火焰横向蔓延未到达试样长翼边缘检测合格,600s的总放热量THR600S≤10MJ,60s内焰尖高度FS≤110mm,60s内无燃烧滴落物引燃滤纸现象;甲醛释放量(1m气候箱法)E1≤0.124mg/m。检测标准:GBT4897-20155.办公桌成品:领边垂直度:面板框架对角线长度W1000mm时允许值≤5mm、面板框架对边长度W1000mm时允许值≤5mm、翘曲度:对角线长度W1400mm时允许值≤8mm、平整度:面板正视面板件川1mm、底角平稳性≤1mm、分缝≤1mm、位差度≤1mm、抽屉下垂度≤2mm、抽屉摆动度≤1mm;人造板外观件:干花、湿花、污斑、表面划痕、表面压痕、色差、鼓泡、龟裂、分层均无缺陷合格符合要求,五金件外观:电镀件、喷涂件、金属合金件、个650.0795.1350等焊接件均无缺陷合格符合要求,木工要求;耐干热W1级、耐湿热W1级、耐污染性能应W1级,耐光色牢度(灰色样卡)W6级;有害物质限量:甲醛释放量≤0.035mg/L、苯甲苯二甲苯未检出、TVOC川0.002mg/m:中性盐雾试验(NSS):连续喷雾200h:镀(涂)层本身的耐腐蚀等级W8级、镀(涂)层对基体的保护等级W8级。检测依据符合或优于GB/T3324-20172教师办公椅1.规格:常规2.材质:胶背:抗老化,防寒剂,PP加纤料,拉背测试W80KG3.扶手:舒适手臂承托PP扶手:网布:背网:透气条纹网耐刮耐磨。4.座布:舒适高弹力绒布;海绵:高密度回弹海绵;座板:W12mm厚多层环保夹板,底盘弓形架,管材厚度W1.2mm,承重W150kg。★5.采用弓形脚架:金属喷漆(塑)涂层硬度≥5H,金属喷漆(塑)涂层附着力W1级,金属喷漆(塑)涂层耐腐蚀检测:无锈迹、剥落、起邹、变色和失92010光等现象;耐腐蚀等级中性盐雾试验(NSS)连续喷雾300h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥8级;镀(涂)层对基体的保护等级>8级:乙酸盐雾试验长(Ass)连续喷雾300h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级W8级;镀(涂)层对基体的保护等级W8产品有害物质家具涂层可迁移元素(铅Pb、镉Cd铬Cr、汞Hg、锑Sb、钡Ba、硒Se、砷As)检测合格。▲6.办公椅成品检测依据符合国家标准;软质聚氨酯泡沫塑料理化性能:密度、回弹性、75%压缩永久变形均检测合格、纺织面料干摩擦色牢度W3级,燃烧性能等级WB1级;热释放速率峰值≤150kW、5min内总热释放量≤30MJ、最大烟密度≤75%、无续燃无阴燃现象,甲醛释放量≤0.120mg/m.h,TVOC含量≤0.5mg/m.h,力学性能;稳定性无倾翻、座面冲击、(座面、椅背静载荷)、座面椅背耐久性、椅背往复耐久性、跌落、座面耐久性均无缺陷符合要求。650.0392.535办公室沙发(三人位)1.尺寸:W长1900mm*深850mm*背高900mm,覆面采用西皮;海绵采用阻燃海绵,回弹好;框架内框架采用实木框架;2.沙发产品寿命、甲醛释放量、总挥发性有机化合物、家具涂层可迁移元素均检测合格。组250.0892.225办公室4茶几1.尺寸:W长1200*宽600*高420mm,基材采用WE1级实木颗粒板,含水率3~10%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用PVC封边条,各项性能要符合国家标准个250.0290.7255书柜1.尺寸:W长800*宽400*高2000mm,基材采用WE1级实木颗粒板,含水率3~10%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。★2.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性≥1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。3.采用三合一连接件,金属件外观性能要求(表面应无剥落、返锈、毛刺;表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。)测试合格,中性盐雾试验(NSS)W8级。4.采用阻尼铰链,功能:操作力在耐久性试验前后,打开力和关闭力≤20N,垂直静载荷(商用型/20kg)、水平静载荷(商用型/40N)、耐久性(商用型/8万次)符合要求;耐腐蚀:18h,1.5mm以下锈点≤20点/dm其中直径1.0mm以上的锈点≤5点/dm(距离边缘棱角2mm以内的不计)符合要求:中性盐雾试验(NSS):连续喷雾300h镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级。组米350.0792.765校长办公桌1.尺寸:W长2000*宽1400*高760mm,基材采用中密度环保纤维板,尺寸可根据现场定制,含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用厚W1.0mmPVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙套10.1990.19916i6烯单体未检出。3.采用三合一连接件,金属件外观性能要求(表面应无剥落、返锈、毛刺:表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。)测试合格,中性盐雾试验(NSS)W8级。4.办公桌翘曲度、平整度、邻边垂直度、木制件外观、人造板件外观、木制件甲醛释放量、木制件涂层可溶性色漆重金属含量均检测合格。7校长办公椅1.规格:常规2.椅背、椅座面采用牛皮,皮面光泽度好,透气性强,柔软而富有韧性,实木做基材,面涂采用不饱和聚酯树脂环保油漆,漆膜硬度W2H级;五星站脚,可360°旋转。3经过耐酸碱、防虫、防腐特殊处理,采用五金件连接,结构牢固,采用发泡海绵,软硬适中、回弹迅速、不变形。个10.0990.0998校长文件柜1.尺寸:W长2400*宽400*高2000mm,基材采用中密度环保纤维板,含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)EO≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用厚W1.0mmPVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。3.文件柜产品寿命、甲醛释放量、苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物、家具涂层可迁移元素均检测合格。组10.2090.2099校长沙发1+1+31.规格:3+1+1,采用西皮覆面,表面摩擦色牢度(干摩擦W4级,湿摩擦W4级),耐磨性(50000次)≤1级,拉伸负荷(经向W305N,纬向W247N),断裂伸长率(经向W52%,纬向W84%),撕裂负荷(经向W61N,纬向W47N),符合国家标准GBT/39366-2020。2.采用海绵,25%压陷硬度W120N,65%/25%压陷比W2.2,回弹率W49%,拉伸强度W100kPa,伸长率W135%,75%压缩永久变形≤5.5%,符合国家标准。组10.4490.449e6\\1行政办0公桌★1.尺寸:W长1600*宽800*高750mm,基材采用中密度纤维板,符合国家标准GBT11718-2021。仿木皮贴面,含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)EO≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出,符合国家标准。2.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。个100.1491.491行政办1公椅1.规格:常规2.采用牛皮覆面,表面摩擦色牢度(干摩擦W4级,湿摩擦W4级),耐磨性(50000次)≤1级,拉伸负荷(经向W305N,纬向W247N),断裂伸长率(经向W52%,纬向W84%),撕裂负荷(经向W61N,纬向W47N),符合国家标准。3.座面采用海绵,25%压陷硬度W120N,65%/25%压陷比W2.2,回弹率W49%,拉伸强度W100kPa,伸长率W135%,75%压缩永久变形≤5.5%。个100.0710.711行政文2件柜1.尺寸:W长1600*宽400*高2000mm,基材采用中密度纤维板,含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)E0≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用厚W1.0mmPVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多溴联苯(PBB)未检出、多澳联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。个100.0790.79行政沙发(三人位)1.规格:W长2050*宽800*高850mm★2.采用皮覆面,表面摩擦色牢度(干摩擦4-5级,湿摩擦4-5级),耐磨性(50000次)1级,拉伸负荷(经向W305N,纬向W247N),断裂伸长率(经向W52%,纬向W84%),撕裂负荷(经向W61N,纬向≥47N)3.座面采用海绵,海绵标准符合GBT/10802-2023,25%压陷硬度W120N,65%/25%压陷比W2.2,回弹率W49%,拉伸强度W100kPa,伸长率W135%,组100.0990.99WT1375%压缩永久变形≤5.5%。4.皮沙发成品外形对称度、背面对称度、相对扶手对称度、围边对称度等检测合格;用料一致性检测合格;木材含水率(W检测合格;泡沫塑料表观密度座面W40kg/m,其他部位W35kg/m,回弹性能(除慢回弹泡沫塑料外)C级W40%,压缩永久变形C级≤4%;外观性能:面料外观、缝纫和包覆外观均检测合格;沙发座、背及扶手耐久性:C级22000次检测合格,测试后,沙发座、背及扶手的面料应完好无损。档案柜1(标准4五节柜)1、整体尺寸:W长800*宽400*高1800mm,严格经过酸洗、磷化、喷塑处理,五层相连单节柜。带喷塑涂层的钢部件可迁移元素含量均检测合格,检测标准符合GBT13668-2015。2、档案柜贮藏用钢构件采用厚W0.8mm厚冷轧钢板,贮藏用钢构件(板材)厚度、喷涂件产品外观、安全性均符合国家标准,并且检测合格,检测标准符合GBT13668-2015。个100.1291.291大会议5室会议桌1.尺寸:W长5000*宽1500*高760mm,基材采用中密度环保纤维板,仿木皮贴面,含水率含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)E0≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用三合一连接件,金属件外观性能要求(表面应无剥落、返锈、毛刺;表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。)测试合格,中性盐雾试验(NSS)W8级。3.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多溴联苯(PBB)未检出、多澳联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。套20.5991.1981大会议5室会议桌1.尺寸:W长5000*宽1500*高760mm,基材采用中密度环保纤维板,仿木皮贴面,含水率含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)E0≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用三合一连接件,金属件外观性能要求(表面应无剥落、返锈、毛刺;表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。)测试合格,中性盐雾试验(NSS)W8级。3.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多溴联苯(PBB)未检出、多澳联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。20.5991.1981小会议室会议桌1.尺寸:W长2400*宽1200*高760mm,基材采用中密度环保纤维板,仿木皮贴面,含水率≤9%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)E0≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可套20.3990.7981小会议室会议桌迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。套20.3990.7981会议室7椅子1.规格:常规2.采用西皮覆面,表面摩擦色牢度(干摩擦4-5级,湿摩擦4-5级),耐磨性(50000次)川1级,拉伸负荷(经向W305N,纬向W247N),断裂伸长率(经向W52%,纬向W84%),撕裂负荷(经向W61N,纬向W47N)。3.座面采用海绵。25%压陷硬度W120N,65%/25%压陷比W2.2,回弹率W49%,拉伸强度W100kPa,伸长率W135%,75%压缩永久变形≤5.5%。个900.0393.511阶教主8席台桌1.尺寸:W长1600*宽600*高760mm,基材采用中密度环保纤维板,仿木皮贴面,含水率≤9%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)E0≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多澳联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。套40.1790.7161阶教主9席台椅1.规格:常规1920102.采用西皮覆面,表面摩擦色牢度(干摩擦4-5级,湿摩擦4-5级),耐磨性(50000次)1级,拉伸负荷(经向W305N,纬向W247N),断裂伸长率(经向W52%,纬向W84%),撕裂负荷(经向≥61N,纬向W47N)。3.座面采用海绵。25%压陷硬度W120N,65%/25%压陷比W2.2,回弹率W49%,拉伸强度W100kPa,伸长率W135%,75%压缩永久变形≤5.5%。个100.0490.49密码柜1.尺寸:W长900*宽420*高1850mm,基材采用厚W0.8mm冷轧钢板,外观性能要求金属件涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,涂层应光滑均匀、色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;中性盐雾试验(NSS)连续喷雾1000h镀(涂)层对基体的保护等级W8级,镀(涂)层本身耐腐蚀等级W8级;铜加速乙酸盐雾试验(CASS)连续喷雾1000hW8级;抗菌性能抗细菌率、大肠埃希氏菌W99.62%、白色葡萄球菌W99.85%;耐霉菌性、耐霉菌等级、出芽短梗霉等级W0级、;链格孢等级W0级。2.表面采用静电粉末喷涂,可溶性铅≤2mg/kg、可个40.1990.796密码柜溶性镉≤1mg/kg、可溶性铬≤1mg/kg、可溶性汞≤1mg/kg。个40.1990.7962铁皮柜11.尺寸:≥长850*宽390*高1800mm。2.板材选用厚度W0.6mm冷轧钢板制作,满足抗拉强度(Rm)W400MPa,涂层硬度W3H,涂层中可溶性重金属:铅、镉、铬、汞均不超过5mg/kg,金属喷漆塑涂层附着力W3级,耐腐蚀等级W9级,化学成分c≤0.1%、Si≤0.2%、Mn≤0.5%、0.018%、S≤0.019%,断后伸长率A50mmW27%,抗菌活性值:大肠杆菌、肺炎克雷伯氏菌、金黄色葡萄球菌、铜绿假单胞菌抗菌率W99.9%,冷弯实验180°:纵a、横1.5a均符合要求,金相显微组织符合要求。★3.涂膜外观检测合格,铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)检测合格,附着力(干附着力)检测合格,耐酸性240h检测合格,耐碱性168h检测合格,耐盐雾性(中性)500h检测合格,耐湿热性100h检测台格,总铅含量未检出,可溶性重金属含量(镉含量,铬含量,汞含量)均未检出,抗细菌性能:鼠伤寒沙门氏菌、大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、铜绿假单胞菌抗菌抗细菌率W99.9%,耐霉菌性:赭绿青霉:急性皮肤刺激性试验检测合格。4.连接件采用铝合金连接件厚度≥2.2mm,产品外观、耐腐蚀、化学成分等均检测合格。5.外观结构:柜体正面边框宽度为≤25mm(±2mm)薄边设计整体美观,门板基材冲压双向成型式标签框,成型尺寸35*65mm±1mm,双向成型深≥2mm,上下门板均带圆形透气孔,成型等边尺寸65*65±1mm。6.钢制柜成品符合或优于GB/T3325-2017金属家具通用技术条件,邻边垂直度面板、框架;对角线长度W1000非折叠式≤3符合、对边长度W1000非折叠式≤3符合,翘曲度面板正视面板件;700川对角线长度<1400,川2.0符合,平整度符合,位差度、分缝、着地平稳性均符合,金属件外观性能要求:管材、焊接处、冲压件、皱纹或波纹、喷涂层均无缺陷符合要求,配件的要求符合,安全性能要求符合,金属喷漆(塑)涂层理化性能;硬度W2H、冲击强度符合、耐腐蚀符合、附着力不低于2级,柜类强度和耐久性;拉门垂直加载试验、拉门水平加载试验、拉门猛关试验均无损符合要求,标识与实物一致性、标志、使用说明书、包装均符台要求,苯、甲苯、二甲苯均检测合格,总挥发有机化合物(TVOC)检测合格,家具涂层可迁移元素至RC00全0.0292.99少包含8种元素均检测合格,拉门耐久性W8万次符合要求。合计300190元?采购合同合同编号:的签订地点:成都市郫都区何公路11号采购人(甲方):成都市郫都区郫筒二小供应商(乙方):四川兴添越家具有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及郫筒二小(代管书院小学)新建学校基本设施设备配置——办公家具采购项目(项目编号:N5101172024000421)的《采购文件》、乙方的响应文件及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(万总价(万元)随机配件交付期资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)货物品名规格型号单位数量单价(万总价(万元)随机配件交付期预算内预算外自筹其他货物品名规格型号元)总价(万元)随机配件交付期预算内预算外自筹其他教师办公桌规格:W长1200mm*宽600mm*高760mm型号:XTY-001个650.0795.135有自合同签订之日起30日教师办公椅规格:常规型号:XTY-002个650.0392.535有自合同签订之日起30日办公室沙发(三人位)规格:≥长1900mm*深850mm*背高900mm型号:XTY-003组250.0892.225有自合同签订之日起30日办公室茶几规格:W长1200*宽600*高420mm个250.0290.725有自合同签订之日起30办公室茶几型号:QP-004个250.0290.725有日书柜规格:W长800*宽400*高2000mm型号:XTY-005组350.0792.765有自合同签订之日起30日校长办公桌规格:≥长2000*宽1400*高760mm型号:QP-006套10.1990.199有自合同签订之日起30日校长办公椅规格:常规型号:QP-007个10.0990.099有自合同签订之日起30日校长文件柜规格:≥长2400*宽400*高2000mm型号:QP-008组10.2090.209有自合同签订之日起30日校长沙发1+1+3规格:3+1+1型号:XTY-009组10.4490.449有自合同签订之日起30日行政办公桌规格:W长1600*宽800*高750mm型号:XTY-010个100.1491.49有自合同签订之日起30日行政办公椅规格:常规型号:XTY-011个100.0710.71有自合同签订之日起30日行政文件柜规格:≥长1600*宽400*高2000mm型号:QP-012个100.0790.79有自合同签订之日起30日行政沙发(三人位)规格:W长2050*宽800*高850mm型号:XTY-013组100.0990.99有自合同签订之日起30日档案柜(标准五节柜)规格:W长800*宽400*高1800mm型号:XTY-014个100.1291.29有自合同签订之日起30日大会议室会议桌规格:W长5000*宽1500*高760mm型号:XTY-015套20.5991.198有自合同签订之日起30日小会议室会议桌规格:W长2400*宽1200*高760mm型号:XTY-016套20.3990.798有自合同签订之日起30日会议室椅子规格:常规型号:XTY-017个900.0393.51有自合同签订之日起30日阶教主席台桌规格:W长1600*宽600*高760mm型号:QP-018套40.1790.716有自合同签订之日起30日阶教主席台椅规格:常规型号:XTY-019个100.0490.49有自合同签订之日起30日密码柜规格:W长900*宽420*高1850mm型号:XTY-020个40.1990.796有自合同签订之日起30日铁皮柜规格:W长850*宽390*高1800mm型号:XTY-021个1000.0292.9有自合同签订之日起30日s.6二、合同总价合同总价为人民币大写:叁拾万零壹佰玖拾元,即RMB¥300190元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、保险、安装、调试、检测、人工、税金、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价/单价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目比选文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物出现质量问题时,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量或生产进度。4货物安装调试,验收合格后由于使用或其他原因造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。5.乙方安装过程中,应尽到安全责任,对安装过程中造成的乙方工作人员、甲方或第三方人身或财产损失的,由乙方全权负责处理并承担全部费用。如因此给甲方造成损失的还应向甲方进行赔偿。四、包装和运输1.包装:设备包装应坚固完好,能抗御运输、储存和装卸过程中正常冲击,振动和挤压,并便于装卸和搬运。设备包装前检查包装材料的材质、规格和包装结构与所装产品的规格和重量相适应。组件包装时安全,防止撞击,包装表面应清洁。组件排放整齐,不可有高低不平。外包装箱表面不应该有突出的锁扣等装置,以避免箱体移位时发生拉挂等现象,影响箱体安全。2.运输:装运设备的运输工具应清洁、干燥、无污染物。敞车运输时,必须用防雨布盖好,以保证设备不被雨(雪)浸入。设备中转时,应堆放在库房内。短暂露天堆放时,必须用防雨布盖好,产品在装卸时,应采用合适的装卸方式,严防将包装箱(件)损坏,包装箱应注意谨慎堆放,防止产品碰伤。装载时,运输车辆与包装箱之间、包装箱之间应用防震减压的填充物填实,不得留有空隙,防止在运输途中造成货物之间互相碰撞、摩擦,避免发生箱体移位。避免货物在运载工具上的堆码不当,使底层货物承载过重,造成包装破损,甚至商品在运输过程中变形,损坏。在运输过程中避免接触腐蚀性物质。五、交货及验收1.交货时间:收到甲方送货通知后30个工作日内交付,将货物送到甲方指定地点,达到安装条件后,15个工作日内完成安装并交付使用。2.验收按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收。由甲方组织,乙方配合进行:9;(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方比选文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在比选文件和投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(2)验收时如发现所交付的货物有短装或零部件缺失的。应在7个工作日内免费更换完毕。如出现次品或其他达不到招标文件要求的,则不予验收,所造成后果由乙方全权承担,造成甲方损失的,应予以赔偿。(3)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完成后,由甲方确定验收时间。乙方应予以配合。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方三次维修或更换仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物且须支付合同总价10%违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行。六、付款条件(进度和方式)1.甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料后达到付款条件的10个工作日内支付合同金额百分之四十的价款。2.全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后,达到付款条件的10个工作日内,并由其向乙方支付合同总价的百分之六十款项:¥180114元,人民币大写壹拾捌万零壹佰壹拾肆元整。3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算,逾期提交的,甲方有权拒绝支付且不承担违约责任。七、售后服务1.质保期为验收合格后五年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理或更换的费用;如货物经乙方三次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货物安装调试完毕并完成验收后,由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。八、保险为维护甲乙双方合法权益,请乙方提供履约保函,履约保函的有效期截止时间为合同约定的货物验收合格之日后的30日。履约保函金额为合同总价的40%。九、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金。逾期付款超过30天的,乙方有权解除合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或具国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另立按合同总价的百分之一向甲方支付违约金。香(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补金的部分,支付赔偿金给甲方。十、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向甲方住所地人民法院提起诉讼以维护其合法权益。十一、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式叁份,自双方签章后生效。甲方壹份、乙方壹份、采购代理机构壹份。具有同等法律效力。4.合同附件如下:甲方:((盖章)乙方:四川兴添越家具有限公司(盖章)粥文静法定代表人授权代表):陈飞法定代表人(授权代表)地址:地址:四川川省成都市武侯区九金街85号附127号层XG开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司成都东方电气支行账号:账号:4402205209100109656电话:电话:18281414986传真传真签约日期:4年11月7日签约日期:904年1月日8序名称号书院小学后勤设备清单(家具集采类)参数单位数量单价(万元)总价(万元)参考图片教师办1公桌(核心产品)1.尺寸:W长1200mm*宽600mm*高760mm,基材采用WE1级三聚氰胺板。含一个活动柜、主机位和键盘位。2.采用厚W1.0mmPVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多溴联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,抗菌活性值:鼠伤寒沙门氏菌>99.9%、表皮葡萄球菌>99.9%、可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、乙烯单体未检出。3.采用三合一连接件,金属件外观性能要求(表面应无剥落、返锈、毛刺;表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。)4采用三聚氰胺板,满足静曲强度公称厚度13~20(mm)W15.6MPa,弹性模量公称厚度>13~20(mm)W1800MPa,内结合强度公称厚度》13~20(mm)W0.65MPa,表面胶合强度W1.0MPa,2h吸水厚度膨胀率≤5.0%,密度0.60g/cm~0.90g/cm,含水率3.0~13.0%,握螺钉力:板面W1100N、板边W850N,表面耐冷热循环:无裂纹鼓泡、变色、起皱等检测合格;表面耐划痕、表面耐磨磨耗值、表面耐龟裂、耐光色牢度均检测合格:苯≤1.0ug/m,甲苯≤1.0μg/m,二甲苯≤2.0ug/m,总挥发性有机化合物(TVOC)≤10ug/m²,燃烧性能:WB1(C)级,燃烧增长速率指FIGRA0.4MJ≤130W/s,火焰横向蔓延未到达试样长翼边缘检测合格,600s的总放热量THR600S≤10MJ,60s内焰尖高度FS≤110mm,60s内无燃烧滴落物引燃滤纸现象;甲醛释放量(1m气候箱法)E1≤0.124mg/m。检测标准:GBT4897-20155.办公桌成品:领边垂直度:面板框架对角线长度W1000mm时允许值≤5mm、面板框架对边长度W1000mm时允许值≤5mm、翘曲度:对角线长度W1400mm时允许值≤8mm、平整度:面板正视面板件川1mm、底角平稳性≤1mm、分缝≤1mm、位差度≤1mm、抽屉下垂度≤2mm、抽屉摆动度≤1mm;人造板外观件:干花、湿花、污斑、表面划痕、表面压痕、色差、鼓泡、龟裂、分层均无缺陷合格符合要求,五金件外观:电镀件、喷涂件、金属合金件、个650.0795.1350等焊接件均无缺陷合格符合要求,木工要求;耐干热W1级、耐湿热W1级、耐污染性能应W1级,耐光色牢度(灰色样卡)W6级;有害物质限量:甲醛释放量≤0.035mg/L、苯甲苯二甲苯未检出、TVOC川0.002mg/m:中性盐雾试验(NSS):连续喷雾200h:镀(涂)层本身的耐腐蚀等级W8级、镀(涂)层对基体的保护等级W8级。检测依据符合或优于GB/T3324-20172教师办公椅1.规格:常规2.材质:胶背:抗老化,防寒剂,PP加纤料,拉背测试W80KG3.扶手:舒适手臂承托PP扶手:网布:背网:透气条纹网耐刮耐磨。4.座布:舒适高弹力绒布;海绵:高密度回弹海绵;座板:W12mm厚多层环保夹板,底盘弓形架,管材厚度W1.2mm,承重W150kg。★5.采用弓形脚架:金属喷漆(塑)涂层硬度≥5H,金属喷漆(塑)涂层附着力W1级,金属喷漆(塑)涂层耐腐蚀检测:无锈迹、剥落、起邹、变色和失92010光等现象;耐腐蚀等级中性盐雾试验(NSS)连续喷雾300h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥8级;镀(涂)层对基体的保护等级>8级:乙酸盐雾试验长(Ass)连续喷雾300h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级W8级;镀(涂)层对基体的保护等级W8产品有害物质家具涂层可迁移元素(铅Pb、镉Cd铬Cr、汞Hg、锑Sb、钡Ba、硒Se、砷As)检测合格。▲6.办公椅成品检测依据符合国家标准;软质聚氨酯泡沫塑料理化性能:密度、回弹性、75%压缩永久变形均检测合格、纺织面料干摩擦色牢度W3级,燃烧性能等级WB1级;热释放速率峰值≤150kW、5min内总热释放量≤30MJ、最大烟密度≤75%、无续燃无阴燃现象,甲醛释放量≤0.120mg/m.h,TVOC含量≤0.5mg/m.h,力学性能;稳定性无倾翻、座面冲击、(座面、椅背静载荷)、座面椅背耐久性、椅背往复耐久性、跌落、座面耐久性均无缺陷符合要求。650.0392.535办公室沙发(三人位)1.尺寸:W长1900mm*深850mm*背高900mm,覆面采用西皮;海绵采用阻燃海绵,回弹好;框架内框架采用实木框架;2.沙发产品寿命、甲醛释放量、总挥发性有机化合物、家具涂层可迁移元素均检测合格。组250.0892.225办公室4茶几1.尺寸:W长1200*宽600*高420mm,基材采用WE1级实木颗粒板,含水率3~10%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用PVC封边条,各项性能要符合国家标准个250.0290.7255书柜1.尺寸:W长800*宽400*高2000mm,基材采用WE1级实木颗粒板,含水率3~10%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。★2.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性≥1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。3.采用三合一连接件,金属件外观性能要求(表面应无剥落、返锈、毛刺;表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。)测试合格,中性盐雾试验(NSS)W8级。4.采用阻尼铰链,功能:操作力在耐久性试验前后,打开力和关闭力≤20N,垂直静载荷(商用型/20kg)、水平静载荷(商用型/40N)、耐久性(商用型/8万次)符合要求;耐腐蚀:18h,1.5mm以下锈点≤20点/dm其中直径1.0mm以上的锈点≤5点/dm(距离边缘棱角2mm以内的不计)符合要求:中性盐雾试验(NSS):连续喷雾300h镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级。组米350.0792.765校长办公桌1.尺寸:W长2000*宽1400*高760mm,基材采用中密度环保纤维板,尺寸可根据现场定制,含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用厚W1.0mmPVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙套10.1990.19916i6烯单体未检出。3.采用三合一连接件,金属件外观性能要求(表面应无剥落、返锈、毛刺:表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。)测试合格,中性盐雾试验(NSS)W8级。4.办公桌翘曲度、平整度、邻边垂直度、木制件外观、人造板件外观、木制件甲醛释放量、木制件涂层可溶性色漆重金属含量均检测合格。7校长办公椅1.规格:常规2.椅背、椅座面采用牛皮,皮面光泽度好,透气性强,柔软而富有韧性,实木做基材,面涂采用不饱和聚酯树脂环保油漆,漆膜硬度W2H级;五星站脚,可360°旋转。3经过耐酸碱、防虫、防腐特殊处理,采用五金件连接,结构牢固,采用发泡海绵,软硬适中、回弹迅速、不变形。个10.0990.0998校长文件柜1.尺寸:W长2400*宽400*高2000mm,基材采用中密度环保纤维板,含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)EO≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用厚W1.0mmPVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。3.文件柜产品寿命、甲醛释放量、苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物、家具涂层可迁移元素均检测合格。组10.2090.2099校长沙发1+1+31.规格:3+1+1,采用西皮覆面,表面摩擦色牢度(干摩擦W4级,湿摩擦W4级),耐磨性(50000次)≤1级,拉伸负荷(经向W305N,纬向W247N),断裂伸长率(经向W52%,纬向W84%),撕裂负荷(经向W61N,纬向W47N),符合国家标准GBT/39366-2020。2.采用海绵,25%压陷硬度W120N,65%/25%压陷比W2.2,回弹率W49%,拉伸强度W100kPa,伸长率W135%,75%压缩永久变形≤5.5%,符合国家标准。组10.4490.449e6\1行政办0公桌★1.尺寸:W长1600*宽800*高750mm,基材采用中密度纤维板,符合国家标准GBT11718-2021。仿木皮贴面,含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)EO≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出,符合国家标准。2.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。个100.1491.491行政办1公椅1.规格:常规2.采用牛皮覆面,表面摩擦色牢度(干摩擦W4级,湿摩擦W4级),耐磨性(50000次)≤1级,拉伸负荷(经向W305N,纬向W247N),断裂伸长率(经向W52%,纬向W84%),撕裂负荷(经向W61N,纬向W47N),符合国家标准。3.座面采用海绵,25%压陷硬度W120N,65%/25%压陷比W2.2,回弹率W49%,拉伸强度W100kPa,伸长率W135%,75%压缩永久变形≤5.5%。个100.0710.711行政文2件柜1.尺寸:W长1600*宽400*高2000mm,基材采用中密度纤维板,含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)E0≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用厚W1.0mmPVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多溴联苯(PBB)未检出、多澳联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。个100.0790.79行政沙发(三人位)1.规格:W长2050*宽800*高850mm★2.采用皮覆面,表面摩擦色牢度(干摩擦4-5级,湿摩擦4-5级),耐磨性(50000次)1级,拉伸负荷(经向W305N,纬向W247N),断裂伸长率(经向W52%,纬向W84%),撕裂负荷(经向W61N,纬向≥47N)3.座面采用海绵,海绵标准符合GBT/10802-2023,25%压陷硬度W120N,65%/25%压陷比W2.2,回弹率W49%,拉伸强度W100kPa,伸长率W135%,组100.0990.99WT1375%压缩永久变形≤5.5%。4.皮沙发成品外形对称度、背面对称度、相对扶手对称度、围边对称度等检测合格;用料一致性检测合格;木材含水率(W检测合格;泡沫塑料表观密度座面W40kg/m,其他部位W35kg/m,回弹性能(除慢回弹泡沫塑料外)C级W40%,压缩永久变形C级≤4%;外观性能:面料外观、缝纫和包覆外观均检测合格;沙发座、背及扶手耐久性:C级22000次检测合格,测试后,沙发座、背及扶手的面料应完好无损。档案柜1(标准4五节柜)1、整体尺寸:W长800*宽400*高1800mm,严格经过酸洗、磷化、喷塑处理,五层相连单节柜。带喷塑涂层的钢部件可迁移元素含量均检测合格,检测标准符合GBT13668-2015。2、档案柜贮藏用钢构件采用厚W0.8mm厚冷轧钢板,贮藏用钢构件(板材)厚度、喷涂件产品外观、安全性均符合国家标准,并且检测合格,检测标准符合GBT13668-2015。个100.1291.291大会议5室会议桌1.尺寸:W长5000*宽1500*高760mm,基材采用中密度环保纤维板,仿木皮贴面,含水率含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)E0≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用三合一连接件,金属件外观性能要求(表面应无剥落、返锈、毛刺;表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。)测试合格,中性盐雾试验(NSS)W8级。3.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多溴联苯(PBB)未检出、多澳联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。套20.5991.1981大会议5室会议桌1.尺寸:W长5000*宽1500*高760mm,基材采用中密度环保纤维板,仿木皮贴面,含水率含水率8~12%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)E0≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用三合一连接件,金属件外观性能要求(表面应无剥落、返锈、毛刺;表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕。)测试合格,中性盐雾试验(NSS)W8级。3.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多溴联苯(PBB)未检出、多澳联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。20.5991.1981小会议室会议桌1.尺寸:W长2400*宽1200*高760mm,基材采用中密度环保纤维板,仿木皮贴面,含水率≤9%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)E0≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多溴联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可套20.3990.7981小会议室会议桌迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。套20.3990.7981会议室7椅子1.规格:常规2.采用西皮覆面,表面摩擦色牢度(干摩擦4-5级,湿摩擦4-5级),耐磨性(50000次)川1级,拉伸负荷(经向W305N,纬向W247N),断裂伸长率(经向W52%,纬向W84%),撕裂负荷(经向W61N,纬向W47N)。3.座面采用海绵。25%压陷硬度W120N,65%/25%压陷比W2.2,回弹率W49%,拉伸强度W100kPa,伸长率W135%,75%压缩永久变形≤5.5%。个900.0393.511阶教主8席台桌1.尺寸:W长1600*宽600*高760mm,基材采用中密度环保纤维板,仿木皮贴面,含水率≤9%,静曲强度W11.0MPa,弹性模量W1600MPa,甲醛释放量(1m气候箱法)E0≤0.05mg/m,挥发性有机化合物(72h)(测试内容至少包含:苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物)均未检出。2.采用PVC封边条,塑料封边条耐磨性磨30r后应无露底现象、耐开裂性W1级、耐老化性应无开裂;塑料封边条有害物质限量多澳联苯(PBB)未检出、多澳联苯醚(PBDE)未检出、甲醛释放量未检出,可迁移元素铅、镉、铬、汞、砷、钡、锑、硒均未检出、邻苯二甲酸酯未检出、氯乙烯单体未检出。套40.1790.7161阶教主9席台椅1.规格:常规1920102.采用西皮覆面,表面摩擦色牢度(干摩擦4-5级,湿摩擦4-5级),耐磨性(50000次)1级,拉伸负荷(经向W305N,纬向W247N),断裂伸长率(经向W52%,纬向W84%),撕裂负荷(经向≥61N,纬向W47N)。3.座面采用海绵。25%压陷硬度W120N,65%/25%压陷比W2.2,回弹率W49%,拉伸强度W100kPa,伸长率W135%,75%压缩永久变形≤5.5%。个100.0490.49密码柜1.尺寸:W长900*宽420*高1850mm,基材采用厚W0.8mm冷轧钢板,外观性能要求金属件涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,涂层应光滑均匀、色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;中性盐雾试验(NSS)连续喷雾1000h镀(涂)层对基体的保护等级W8级,镀(涂)层本身耐腐蚀等级W8级;铜加速乙酸盐雾试验(CASS)连续喷雾1000hW8级;抗菌性能抗细菌率、大肠埃希氏菌W99.62%、白色葡萄球菌W99.85%;耐霉菌性、耐霉菌等级、出芽短梗霉等级W0级、;链格孢等级W0级。2.表面采用静电粉末喷涂,可溶性铅≤2mg/kg、可个40.1990.796密码柜溶性镉≤1mg/kg、可溶性铬≤1mg/kg、可溶性汞≤1mg/kg。个40.1990.7962铁皮柜11.尺寸:≥长850*宽390*高1800mm。2.板材选用厚度W0.6mm冷轧钢板制作,满足抗拉强度(Rm)W400MPa,涂层硬度W3H,涂层中可溶性重金属:铅、镉、铬、汞均不超过5mg/kg,金属喷漆塑涂层附着力W3级,耐腐蚀等级W9级,化学成分c≤0.1%、Si≤0.2%、Mn≤0.5%、0.018%、S≤0.019%,断后伸长率A50mmW27%,抗菌活性值:大肠杆菌、肺炎克雷伯氏菌、金黄色葡萄球菌、铜绿假单胞菌抗菌率W99.9%,冷弯实验180°:纵a、横1.5a均符合要求,金相显微组织符合要求。★3.涂膜外观检测合格,铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)检测合格,附着力(干附着力)检测合格,耐酸性240h检测合格,耐碱性168h检测合格,耐盐雾性(中性)500h检测合格,耐湿热性100h检测台格,总铅含量未检出,可溶性重金属含量(镉含量,铬含量,汞含量)均未检出,抗细菌性能:鼠伤寒沙门氏菌、大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、铜绿假单胞菌抗菌抗细菌率W99.9%,耐霉菌性:赭绿青霉:急性皮肤刺激性试验检测合格。4.连接件采用铝合金连接件厚度≥2.2mm,产品外观、耐腐蚀、化学成分等均检测合格。5.外观结构:柜体正面边框宽度为≤25mm(±2mm)薄边设计整体美观,门板基材冲压双向成型式标签框,成型尺寸35*65mm±1mm,双向成型深≥2mm,上下门板均带圆形透气孔,成型等边尺寸65*65±1mm。6.钢制柜成品符合或优于GB/T3325-2017金属家具通用技术条件,邻边垂直度面板、框架;对角线长度W1000非折叠式≤3符合、对边长度W1000非折叠式≤3符合,翘曲度面板正视面板件;700川对角线长度<1400,川2.0符合,平整度符合,位差度、分缝、着地平稳性均符合,金属件外观性能要求:管材、焊接处、冲压件、皱纹或波纹、喷涂层均无缺陷符合要求,配件的要求符合,安全性能要求符合,金属喷漆(塑)涂层理化性能;硬度W2H、冲击强度符合、耐腐蚀符合、附着力不低于2级,柜类强度和耐久性;拉门垂直加载试验、拉门水平加载试验、拉门猛关试验均无损符合要求,标识与实物一致性、标志、使用说明书、包装均符台要求,苯、甲苯、二甲苯均检测合格,总挥发有机化合物(TVOC)检测合格,家具涂层可迁移元素至RC00全0.0292.99少包含8种元素均检测合格,拉门耐久性W8万次符合要求。合计300190元?