国产医疗设备 麻醉与危重病重点实验室设备 超纯水机 洗板机 低温4℃摇床 超低温保存冰箱 不间断电池电源采购合同公告(哈尔滨医科大学附属第二医院2024)



一、合同编号:[230001]THGC[TP]20230006

二、合同名称:采购国产医疗设备

三、项目编号:[230001]THGC[TP]20230006

四、项目名称:采购国产医疗设备

五、合同主体

采购人(甲方):哈尔滨医科大学附属第二医院
地址:保健路148号
联系方式:86605086
供应商(乙方):黑龙江修晟科技有限责任公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第二大道2188号2栋8层15号
联系方式:15124679752

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
麻醉与危重病重点实验室设备
1(包)
¥347,677.00
¥347,677.00
Master Touch-S15UVF、WD-2103B、ZQPL-200、MDF-86V408D、C10KS、MVS-83

合同金额: 347,677.00元,大写(人民币):叁拾肆万柒仟陆佰柒拾柒元整
履约期限:2023年08月04日至2024年08月03日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2023年08月04日

八、合同公告日期

2024年12月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
修晟-医大二院34.7677万合同(双章).pdf
合同附件.pdf
哈尔滨医科大学附属第二医院
2024年12月16日

黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)哈尔滨医科大学附属第二医院采购计划号黑财购核字[2023]03861号供应商(乙方)黑龙江修晟科技有限责任公司招标编号[230001]THGC[TP]20230006签订地点哈尔滨医科大学附属第二医院签订时间2023年08月04日一合同已审查张营根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、氵22023-07-28定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1超纯水机上海和泰MasterTouch-S15UVF上海和泰仪器有限公司1套49500.0049500.002洗板机北京六一WD-2103B北京六一生物科技有限公司1台30000.0030000.003低温4℃摇床天津莱玻特瑞ZQPL-200天津市莱玻特瑞仪器设备有限公司1台35000.0035000.004超低温保存冰箱中科都菱MDF-86V408D安徽中科都菱商用电器有限公司1台83777.0083777.005不间断电池电源山特C10KS山特电子(深圳)有限公司4台20000.0080000.006高压蒸汽灭菌锅冰山松洋MVS-83冰山松洋生物科技(大连)有限公司1台69400.0069400.00合计金额人民币(大写):叁拾肆万柒仟陆佰柒拾柒元整(小写):347677.00元合计金额人民币(大写):叁拾肆万柒仟陆佰柒拾柒元整(小写):347677.00元合计金额人民币(大写):叁拾肆万柒仟陆佰柒拾柒元整(小写):347677.00元合计金额人民币(大写):叁拾肆万柒仟陆佰柒拾柒元整(小写):347677.00元合计金额人民币(大写):叁拾肆万柒仟陆佰柒拾柒元整(小写):347677.00元合计金额人民币(大写):叁拾肆万柒仟陆佰柒拾柒元整(小写):347677.00元合计金额人民币(大写):叁拾肆万柒仟陆佰柒拾柒元整(小写):347677.00元合计金额人民币(大写):叁拾肆万柒仟陆佰柒拾柒元整(小写):347677.00元-1-2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。合同已审查2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、张雪养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。2023-07-28第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运/陆运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:由乙方承担全部损耗。第五条交付和验收1、交货时间:签订合同后30个工作日送达指定地点、地点:采购人指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5日内及时予以解决。—2-第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:采购人指定时间、地点。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:自产品验收合格之日起三年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)合同已审查第八条付款方式和期限张雪1、资金性质:自筹资金。2023-07-282、付款方式:乙方将货物交付甲方,安装、调试、培训并经甲方书面…开具甲方认可的发票后30天内甲方支付合同全款的100%。第九条履约保证金乙方应在签订合同后5个工作日内按本合同合计金额10%比例向甲方提交履约保证金,如未发生本合同第十一条约定的情形,在验收合格并投入使用满一年后无息结清。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换最不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额万分之-3-0.5违约金,但违约金累计不得超过违约货款额3%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额万分之0.5滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额3%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。合同已审查6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它张雪造成的问题,由乙方负责,赔偿甲方经济损失。2023-07-287、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件:3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)哈尔滨医科大学附属第二医院年月日乙方(章)黑龙江修晟科技有限责任公司年月日科—4—单位地址:哈尔滨市南岗区保健路148号单位地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第二大道2188号2栋8层15号法定代表人:焦军东法定代表人:刘锋委托代理人:司委托代理人:列编电话:0451-86605432电话:0451-58929751电子邮箱:sh86605035@126.com电子邮箱:15124679752@139.com开户银行:工行和兴支行开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨大直支行账号:3500042109004614918账号:451906397210401邮政编码:150086邮政编码:150000采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日—5-合同附件1、投标人承诺具体事项乙方保证提供给甲方的上述产品的价格不高于此合同签订日当月前后各一个月内其提供给任何第三方及代理商的价格。如果乙方违反此约定,应退还甲方支付价款高于其提供给任何第三方及代理商的价格的部分,并有权要求乙方承担因此而产生的一切损失,包括但不限于甲方为解决此问题而发生的更换、退货、评估、鉴定、聘请律师等等各项相关费用,且包装物不回收。1、投标人承诺具体事项乙方保证提供给甲方的上述产品的价格不高于此合同签订日当月前后各一个月内其提供给任何第三方及代理商的价格。如果乙方违反此约定,应退还甲方支付价款高于其提供给任何第三方及代理商的价格的部分,并有权要求乙方承担因此而产生的一切损失,包括但不限于甲方为解决此问题而发生的更换、退货、评估、鉴定、聘请律师等等各项相关费用,且包装物不回收。2、售后服务具体事项所供产品保修期内全部实行三包,自产品交付、安装、调试、培训并经甲方书面验收合格之日起计算。按合同约定需要更换产品时,更换的同时乙方应相应延长被更换产品的质量保证期。如乙方所供物品之链接件其自身在市场上有保修期间并高于本合同约定之保修条件,执行其自有保修条件,以甲方所收集到的相关保修文件或资料为准。在保修期限内,如产品出现质量问题,乙方应在甲方通知后24小时内(或甲方指定期限)到甲方处提供维修服务并将产品恢复验收合格时的使用功能。违反此约定,甲方有权解除合同,另行购买同类替代产品,由此而产生的损失(包含但不限于甲方因此而发生的实际损失,及因此而支付的鉴定费、评估费、律师费等等相关费用)均由乙方承担。2、售后服务具体事项所供产品保修期内全部实行三包,自产品交付、安装、调试、培训并经甲方书面验收合格之日起计算。按合同约定需要更换产品时,更换的同时乙方应相应延长被更换产品的质量保证期。如乙方所供物品之链接件其自身在市场上有保修期间并高于本合同约定之保修条件,执行其自有保修条件,以甲方所收集到的相关保修文件或资料为准。在保修期限内,如产品出现质量问题,乙方应在甲方通知后24小时内(或甲方指定期限)到甲方处提供维修服务并将产品恢复验收合格时的使用功能。违反此约定,甲方有权解除合同,另行购买同类替代产品,由此而产生的损失(包含但不限于甲方因此而发生的实际损失,及因此而支付的鉴定费、评估费、律师费等等相关费用)均由乙方承担。3、保修期责任:在保修期内,如果自前一次维修起一个月内因相同原因连续两次维修仍无法正常使用或保修期内因不同原因累计维修三次后仍无法正常使用的,甲方有权单方面解除合同,且由此产生的损失(包含但不限于甲方因此而发生的实际损失,及因此而支付的鉴定费、评估费、律师费等等相关费用)均由乙方承担。3、保修期责任:在保修期内,如果自前一次维修起一个月内因相同原因连续两次维修仍无法正常使用或保修期内因不同原因累计维修三次后仍无法正常使用的,甲方有权单方面解除合同,且由此产生的损失(包含但不限于甲方因此而发生的实际损失,及因此而支付的鉴定费、评估费、律师费等等相关费用)均由乙方承担。4、其他具体事项乙方保证免费为甲方提供培训服务,确保接受培训的人员能够达到上述产品的操作技能要求4、其他具体事项乙方保证免费为甲方提供培训服务,确保接受培训的人员能够达到上述产品的操作技能要求甲方(章)年月日乙方(章做m签中I2福年月日-6-合同附件1、投标人承诺具体事项乙方保证提供给甲方的上述产品的价格不高于此合同签订日当月前后各一个月内其提供给任何第三方及代理商的价格。如果乙方违反此约定,应退还甲方支付价款高于其提供给任何第三方及代理商的价格的部分,并有权要求乙方承担因此而产生的一切损失,包括但不限于甲方为解决此问题而发生的更换、退货、评估、鉴定、聘请律师等等各项相关费用,且包装物不回收。1、投标人承诺具体事项乙方保证提供给甲方的上述产品的价格不高于此合同签订日当月前后各一个月内其提供给任何第三方及代理商的价格。如果乙方违反此约定,应退还甲方支付价款高于其提供给任何第三方及代理商的价格的部分,并有权要求乙方承担因此而产生的一切损失,包括但不限于甲方为解决此问题而发生的更换、退货、评估、鉴定、聘请律师等等各项相关费用,且包装物不回收。2、售后服务具体事项所供产品保修期内全部实行三包,自产品交付、安装、调试、培训并经甲方书面验收合格之日起计算。按合同约定需要更换产品时,更换的同时乙方应相应延长被更换产品的质量保证期。如乙方所供物品之链接件其自身在市场上有保修期间并高于本合同约定之保修条件,执行其自有保修条件,以甲方所收集到的相关保修文件或资料为准。在保修期限内,如产品出现质量问题,乙方应在甲方通知后24小时内(或甲方指定期限)到甲方处提供维修服务并将产品恢复验收合格时的使用功能。违反此约定,甲方有权解除合同,另行购买同类替代产品,由此而产生的损失(包含但不限于甲方因此而发生的实际损失,及因此而支付的鉴定费、评估费、律师费等等相关费用)均由乙方承担。2、售后服务具体事项所供产品保修期内全部实行三包,自产品交付、安装、调试、培训并经甲方书面验收合格之日起计算。按合同约定需要更换产品时,更换的同时乙方应相应延长被更换产品的质量保证期。如乙方所供物品之链接件其自身在市场上有保修期间并高于本合同约定之保修条件,执行其自有保修条件,以甲方所收集到的相关保修文件或资料为准。在保修期限内,如产品出现质量问题,乙方应在甲方通知后24小时内(或甲方指定期限)到甲方处提供维修服务并将产品恢复验收合格时的使用功能。违反此约定,甲方有权解除合同,另行购买同类替代产品,由此而产生的损失(包含但不限于甲方因此而发生的实际损失,及因此而支付的鉴定费、评估费、律师费等等相关费用)均由乙方承担。3、保修期责任:在保修期内,如果自前一次维修起一个月内因相同原因连续两次维修仍无法正常使用或保修期内因不同原因累计维修三次后仍无法正常使用的,甲方有权单方面解除合同,且由此产生的损失(包含但不限于甲方因此而发生的实际损失,及因此而支付的鉴定费、评估费、律师费等等相关费用)均由乙方承担。3、保修期责任:在保修期内,如果自前一次维修起一个月内因相同原因连续两次维修仍无法正常使用或保修期内因不同原因累计维修三次后仍无法正常使用的,甲方有权单方面解除合同,且由此产生的损失(包含但不限于甲方因此而发生的实际损失,及因此而支付的鉴定费、评估费、律师费等等相关费用)均由乙方承担。4、其他具体事项乙方保证免费为甲方提供培训服务,确保接受培训的人员能够达到上述产品的操作技能要求4、其他具体事项乙方保证免费为甲方提供培训服务,确保接受培训的人员能够达到上述产品的操作技能要求甲方(章)年月日乙方(章做m签中I2福年月日-6-