放疗科定位模配送服务 放疗科定位膜配送服务采购合同公告(内江市第二人民医院(内江市传染病医院)2024)
一、合同编号:N5110012024000243-1
二、合同名称:放疗科定位模(头颈肩面膜、体模、颈胸模)配送服务
三、项目编号:N5110012024000243
四、项目名称:放疗科定位模(头颈肩面膜、体模、颈胸模)配送服务
五、合同主体
采购人(甲方):内江市第二人民医院
地址:内江市东兴区新江路470号
联系方式:0832-2032866
供应商(乙方):四川盛康建达医疗器材有限公司
地址:四川省内江市东兴区胜利路666号1栋2单元6楼1号
联系方式:19160920692
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
放疗科定位膜(头颈肩面膜、体膜、颈胸膜)配送服务
1(项)
¥540,000.00
¥540,000.00
无
合同金额: 540,000.00元,大写(人民币):伍拾肆万元整
履约期限:2024年12月13日至2025年12月12日
履约地点:内江市第二人民医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年12月13日
八、合同公告日期
2024年12月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
考评办法.docx
合同文件.pdf
内江市第二人民医院
2024年12月16日
附件:考评办法医院每年对供应商组织一次考核评估,由设备科牵头完成,考核内容包括对供应商提供产品的品质保证能力、产品的资质证件、供货情况、服务情况等方面。考核表中的考核内容出现2项以上不合格的(不包括2项),即认定考核结果不合格,采购人可以取消该供应商配送资格。具体考核标准如下。1.产品品质保证能力:①签订供应商服务承诺书、购销廉洁承诺书,未签订视为不合格;②产品发生质量问题视为不合格;③未按照医院要求供货,包括送货单登记不全、票据错误、一次性产品检验报告未随货同行或提供的批检报告与实物不符或批检报告未加盖供应商的印章等视为不合格。2.产品的资质证件:提供合格的供应商、生产企业以及产品的资质,包括供应商的营业执照、经营许可证、生产厂家有效期内的生产许可证、有效期内的产品注册证(备案文件)等,未提供视为不合格。3.供货情况:①未按照采购员提出的供货时间送货视为不合格;②供应商应按采购员通知的产品名称、规格型号、数量供货,多送、少送视为不合格。4.服务情况:①货到库房验货中,发生问题时,供应商应积极响应。如产品不符合验收标准,需要退货、换货,供应商未按库房要求及时办理的,视为不合格;②供应商未按医院的要求开具送货单、票据的视为不合格;③所有产品都必须送达库房,并按要求摆放整齐,违反视为不合格;④产品在临床使用过程中出现问题,甚至因使用产品导致可疑医疗器械不良事件、医疗纠纷等,供应商应按医院通知的时间到院处理,若供应商不能积极配合妥善处理的,视为不合格。考核表序号内容分值得分1签订供应商服务承诺书、购销廉洁承诺书102产品发生质量问题,积极配合妥善处理103按照医院要求供货,包括送货单登记齐全、票据无误、一次性产品检验报告随货同行或提供的批检报告与实物相符且批检报告加盖供应商的印章等104提供合格的供应商、生产企业以及产品的资质,包括供应商的营业执照、经营许可证、生产厂家有效期内的生产许可证、有效期内的产品注册证105按照采购员提出的供货时间送货106供应商应按采购员通知的产品名称、规格型号、数量供货。多送、少送均视为未按要求送货107货到库房验货中,发生问题时,供应商应积极响应。产品符合验收标准,需要退货、换货,供应商按库房要求及时办理108供应商按医院的要求开具送货单、票据的109所有产品都必须送达指定地点,并按要求摆放整齐1010产品在临床使用过程中出现问题,甚至因使用产品导致可疑医疗器械不良事件、医疗纠纷等,供应商应按医院通知的时间到院处理,且供应商能积极配合妥善处理10合计得分备注:服务期内甲方对乙方所提供服务进行综合评估,若评估不合格,则甲方有权终止合同且不承担任何违约责任。(满分100分,得分≥80分为合格,得分< 80分为不合格)放疗科定位模(头颈肩面膜、体模、颈胸模)配送服务-合同包一(第1包)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5110012024000243-1履约地点:内江市第二人民医院签订地点:内江市第二人民医院签订时间:2024年12月13日采购人(甲方):内江市第二人民医院采购人地址:内江市东兴区新江路470号供应商(乙方):四川盛康建达医疗器材有限公司供应商地址:四川省内江市东兴区胜利路666号1栋2单元6楼1号-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及放疗科定位模(头颈肩面膜、体模、颈胸模)配送服务采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):540,000.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥540,000.00品目编码C99000000品目名称其他服务采购标的放疗科定位膜(头颈肩面膜、体膜、颈胸膜)配送服务服务范围定位膜(头颈肩面膜、体膜、颈胸膜)配送服务合计金额人民币(大写):伍拾肆万元整(¥540,000.00)二、服务要求1.配送清单:序号产品名称生产厂家名称规格型号单位成交单价1头颈肩面膜广州科莱瑞迪医疗器材股份有限公司R460-2436S5T片470.42体膜广州科莱瑞迪医疗器材股份有限公司R902-2436BA片4903颈胸膜广州科莱瑞迪医疗器材股份有限公司R322-S42436片490本项目的成交下浮率为:2%,下浮后的单价作为成交单价,成交单价=产品单价限价*(1-下浮率)。本项目的成交下浮率为:2%,下浮后的单价作为成交单价,成交单价=产品单价限价*(1-下浮率)。本项目的成交下浮率为:2%,下浮后的单价作为成交单价,成交单价=产品单价限价*(1-下浮率)。本项目的成交下浮率为:2%,下浮后的单价作为成交单价,成交单价=产品单价限价*(1-下浮率)。本项目的成交下浮率为:2%,下浮后的单价作为成交单价,成交单价=产品单价限价*(1-下浮率)。本项目的成交下浮率为:2%,下浮后的单价作为成交单价,成交单价=产品单价限价*(1-下浮率)。2.质量要求:2.1乙方需提供原厂生产的未曾使用过的、提供全新的合格的货品,符合国家标准的货物,表面无划伤、无破损痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.2乙方应根据甲方的订单数量,按时且保质保量送达交货地点,且要保证配送产品来源渠道的合法合规性。2.3乙方所供产品必须符合国家医疗器械质量标准和相关要求,确保临床使用安全有效,在正常使用下不应对使用者造成任何人身伤害。如因产品质量或标示不明确而对使用者造成损失的,由乙方承担相应责任。2.4乙方需向甲方提供及时有效的技术支持。2.5乙方必须遵守甲方关于耗材管理的相关规定。2.6配送产品到达指定地点后,甲方将对配送产品的相关国家强制要求的证书资质(产品注册证/备案凭证、生产企业许可证、-第2页-经营企业许可证、营业执照等)、票据、质量合格证明、有效期、包装、中文说明书、订单数量等资料及信息进行查验,对查验不符的产品,甲方有权拒绝接收。2.7乙方保证所供耗材有效期不低于1年,自甲方通过最终验收之日起,确保甲方在使用耗材的过程中安全、有效。2.8耗材临近失效期,甲方提前三个月向乙方提出更换,乙方须在耗材失效前一个月更换完毕,不得以任何理由进行推诿。2.9乙方提供的产品在临床使用中效果欠佳,甲方有权要求乙方更换同类产品。2.10甲方对不符合质量、有效期、包装、订单数量和双方约定的其他要求的产品,有权拒绝接收,乙方应对不符合要求的产品乙方应在小时内进行更换,不得影响甲方的临床使用。验收时甲方有权对所更换的产品资质、票据、质量合格证明、中文说明书原件等信息进行查验。3.包装要求3.1乙方配送的产品应按标准保护措施进行包装,确保产品安全无损运抵指定地点。对于破损产品需按甲方的要求进行及时调换。3.2产品包装要求:包装袋(箱)应干净、结实、无破损、封口严密,方便储存、运输和使用;在每件包装上须注明产品注册证名称、产品注册证号、数量、价格、产地、生产厂家、配送企业、批号、包装规格、生产日期、产品保质有效期、质量合格标志等(需无菌包装的耗材必须保证符合无菌要求)。4.配送要求4.1乙方应提供及时有效的技术支持,有良好的售后服务体系。满足24小时内配送,在甲方要求的任意时间内送到;满足紧急情况下2小时内配送至甲方指定地点。4.2乙方负责产品的运输、现场微运和入库,有关运输和保险的一切费用以及运输过程中的风险由乙方承担。在配送合作服务期间,需按照甲方规定向甲方相关管理部门提供所有相关的质量检测报告及相应资质证件。4.3需要冷链运输的,必须附有冷链交接单,冷链交接单上记录的温度必须符合产品储存温度的要求。需冷链运输的试剂,乙方需具备冷链运输、储存条件。5服务要求5.1产品在使用前若发现有质量问题,应及时更换,或对不符合要求的相关产品应进行退还,所需费用已经包含在合同价格中,造成甲方损失的由乙方进行赔偿;若使用中产品出现质量问题,乙方应于4小时内到现场处理相关事宜。5.2如遇集中采购、政府带量采购等国家相关政策变化或甲方制度管理变更需要发生调整,甲方有权立即终止合同,并执行最新的政策和要求,乙方不得要求甲方承担违约责任。5.3纳入医用耗材招采管理子系统与监管平台集中挂网阳光采购目录内的产品,实行集中挂网阳光采购;乙方必须保证其配送产品阳光平台数据的顺利上报;5.5乙方必须严格遵守出入库管理的相关要求和流程,积极配合医疗物料采购部库管人员做好入库和结算的相关工作。5.6乙方配送产品必须达到质量管理体系要求,符合国家有关法律法规规定,符合甲方对产品的性能验证要求,在使用中对不符合要求的耗材必需立即更换。5.7如遇上级主管单位或国家相关监督管理部门调整涉及产品采购方式,将按照上级主管部门或国家相关监督管理部门要求无条件执行,相关风险由乙方承担,乙方的报价已对相关风险进行考虑。5.8乙方在服务期内,因自身原因造成采购合同终止,由此产生的所有经济损失由乙方自行承担,如给甲方造成经济损失的,甲方将依法追究其法律责任。5.9合同有效期内,项目清单中产品凡是纳入网上集中采购的医用耗材,应在公示后10个工作日内以书面形式告知甲方,并按照四川省医疗保障局下发的《四川省医药机构医用耗材集中采购实施方案》要求进行挂网采购,且挂网采购价格不应高于“药品和医用耗材招采管理系统”的挂网最低价格和采购成交价中的任一价格。并保证其配送产品在“药品和医用耗材招采管理系统”内顺利上报。若因乙方或厂家原因无法按上述要求执行的,则甲方可以不再采购无法按照前述要求执行的相应产品,且不承担任何违约责任。5.10单年配送耗材金额达到单年预算金额的90%时,乙方须提醒甲方配送耗材进度,若未及时提醒,造成的后果由乙方自行承担。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价-第3页-期次,支付金额(元)计划支付日期收款人,支付说明期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明合同签订之日起15日内,收到乙方提供的合法有1270,000.002024-12-27四川盛康建达医疗器材有限公司效完整的完税发票及凭证资料后,预付预算金额的50.0%。2270,000.002025-06-27四川盛康建达医疗器材有限公司收到乙方提供的合法有效完整的完税发票及凭证资料后,根据每月配送的货物进行付款,年度结算总金额不超过项目预算。但应当优先抵扣预付款,若预付款不足以支付当月费用,再由甲方支付当月剩余服务费。四、履约保证金是否收取履约保证金:否五、验收标准和方法严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016)205号)和《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求进行验收。符合国家有关规定、招标文件的质量要求和技术指标、投标人的投标文件及承诺以及合同条款。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同约定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.甲方可在第一年度合同期满后,对乙方所提供服务根据考评办法(见附件)进行综合评估,若评估不合格,则甲方有权终止合同且不承担任何违约责任。4.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.合同经双方加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补-第4页-充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式陆份,甲方持有肆份,乙方持有壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。4.服务期限:本项目服务期限为两年,合同一年一签,经甲方考核合格后方可续签下一年度合同。本合同为第一年度合同,合同期限一年,自签订合同之日起提供服务,至2025年月日止。5.本合同依据招标文件和乙方投标文件订立。本合同内容若与招投标文件确定的实质性内容背离的,以招投标文件确定的实质性内容为准。甲方和乙方不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。6.合同附件:考评办法及考核表(以下无正文)九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续20天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交甲方所在地人民法院诉讼解决。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式陆份,甲方持有肆份,乙方持有壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。4.服务期限:本项目服务期限为两年,合同一年一签,经甲方考核合格后方可续签下一年度合同。本合同为第一年度合同,合同期限一年,自签订合同之日起提供服务,至2025年12月12日止。5.本合同依据招标文件和乙方投标文件订立。本合同内容若与招投标文件确定的实质性内容背离的,以招投标文件确定的实质性内容为准。甲方和乙方不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。6.合同附件:考评办法及考核表(以下无正文)-第5页-甲方:内江市第二人民医院(盖章),乙方:四川盛康建达医疗器材有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):唐贤文,法定代表人或主要负责人(授权代表):昌其军地址:内江市东兴区新江路470号,地址:四川省内江市东兴区胜利路666号1栋2单元6楼开户银行:中国建设银行内江市东兴支行,1号账号:51001687908051500489,开户银行:中国建设银行内江万达支行签订时间:2024年12月13日,账号:51050168616300000097签订时间:2024年12月13日-第6页-