西宁市轮作倒茬 40%马铃薯配方肥 35%油菜配方肥 35%小麦配方肥采购合同公告(西宁市湟中区农业技术推广中心2024)



一、合同编号:11N4402007782024106601                     

二、合同名称:2024年湟中区轮作倒茬项目 包二合同                          
三、项目编号:上海容基公招(货物)2024-096                         
四、项目名称:2024年湟中区轮作倒茬项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):西宁市湟中区农业技术推广中心                         
   地      址:鲁沙尔镇通宁路27号                        
   联系方式:2232282                         
   供应商(乙方):青海恩泽农业技术有限公司                         
   地      址:湟源县大华镇大华村349号                         
   联系方式:18797170777                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2024年湟中区轮作倒茬项目 包二    数量:1.00     单价(元):1069510.95    规格型号(或服务要求):品牌:沃土绿丰规格型号:50kg/袋  

    2.合同金额(元):1069510.95                         
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点(村、乡、镇),30日历日                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年12月11日                          
八、合同公告日期:2024年12月16日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同096-02.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号/包号:上海容基公招(货物)2024-096/02采购项目名称:2024年湟中区轮作倒茬项目采购合同编号/包号:SHRJ-2024-096/02合同金额(人民币):壹佰零陆万玖仟伍佰壹拾元玖角伍分(¥1069510.95元)采购人(甲方):湟中区农业技术推广中心(盖章)中标人(乙方):青海恩泽农业技术有限公司(盖章)海H证采购日期:二零二四年十二月六日A1采购人(以下简称甲方):湟中区农业技术推广中心中标人(以下简称乙方):青海恩泽农业技术有限公司甲、乙双方根据2024年12月6日(2024年湟中区轮作倒茬项目)采购项目(采购项目编号/包号:上海容基公招(货物)2024-096/02)的招标文件要求和采购代理机构出具的中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件:2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.中标单位相关资料及产品检测报告。二、合同标的及金额单位:元序号标的名称规格型号数量单价总价备注140%马铃薯配方肥N+P205+K20W40%50公斤/袋103.5吨2898元299943元235%油菜配方肥N+P205+K20W35%50公斤/袋177.67吨2385元423742.95元335%小麦配方肥N+P205+K20W35%40公斤/袋145吨2385元345825元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币壹佰零陆万玖仟伍佰壹拾元玖角伍分(大写)¥1069510.95元本合同以人民币进行结算:合同价必须包括:产品费、检验费、验收费、手续费、包装费、装车费、运输费、服务费、保险费、卸车费、售前、售中、售后服务费、招标代理服务费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:30日历日;交货地点:甲方指定地点(村、乡、镇):质保期:至2025年10月2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拖绝接受。3.乙方应将提供产品的合格证、检测报告等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货后15个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.以上采购货物供货期间采购人随时进行质量抽检,质量不合格的采购人有权拒收并付款,如需邀请第三方机构进行检测,费用由中标供应商自行承担。8.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式签订合同前乙方向甲方缴纳合同价款5%的合同履约保证金计¥53475.5元(大写:伍万叁仟肆佰柒拾伍元伍角),签订合同并供货完成验收合格后甲方向乙方支付合同价款的100%计¥1069510.95元(大写:壹佰零陆万玖仟伍佰壹拾元玖角伍分)。合同履约保证金待约定的免费质保期满(至2025年10月)且产品无质量问题后,由乙方提出书面申请,甲方以转账方式予以退还。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处理;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1、因不可抗力如台风、地震、洪水等自然灾害等不可预见的原因使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,不可抗力致使合同连续120天不能履行的,双方协商确定是否继续履行。2、确因不可抗力致使合同完全不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:1、根据青海省农业农村厅《关于切实加强有机肥料质量监管的通知》相关要求,采购人对肥料生产企业生产全链条监督检查,从原料来源、配比、质量、生产工艺、设备、成品存储及生产能力进行详细核查,同时现场抽样及时送检化验。对生产不合格有机肥料产品的企业列入黑名单,保障有机肥料市场经营秩序,确保农业生产安全。在抽查和审计中存在问题的机肥企业,必须进行认真整改,整改不到位的不得参与有机肥招投标。对招标过程中出现的弄虚作假行为,取消招标资格并对其经行处罚。2、本项目的供应商在人员、技术、设备和服务项目内容等方面必须满足项目要求。按招标文件和采购人要求,按农时及时足额供量,由所供产品质量问题,而造成农作物减产或绝收时,所造成的一切损失由提供产品的供应商负全部责任,甲方有权终止合同,并收回财政资金。十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,双方可另行协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:开户银行:农行湟源支行2账号:28180001040010993地址:湟源县大华镇大华村349号地址:联系电话:13997350651联系电话:签约时间:24年12月1日采购代理机构:上海容基工程项目管理有限公司负责人或经办人:棋雪时间:2024年12月13日