黑龙江省专项养护工程技术方案编制 工程技术方案编制采购合同公告(黑龙江省航务事业发展中心2024)
一、合同编号:[230001]ZJHEB[CS]20240001
二、合同名称:中俄航联委第65次例会项目专项养护工程技术方案编制
三、项目编号:[230001]ZJHEB[CS]20240001
四、项目名称:中俄航联委第65次例会项目专项养护工程技术方案编制
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江省航务事业发展中心
地址:黑龙江省哈尔滨市江畔路116号
联系方式:0451-51119050
供应商(乙方):黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司
地址:1
联系方式:0451-87526345
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
工程技术方案编制
1(项)
¥1,625,800.00
¥1,625,800.00
【无】
合同金额: 1,625,800.00元,大写(人民币):壹佰陆拾贰万伍仟捌佰元整
履约期限:2024年12月16日至2024年12月16日
履约地点:哈尔滨市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年12月16日
八、合同公告日期
2024年12月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
2dc5d819-f1ea-4d80-a9a3-bd2003fd425a_中俄航联委第65次例会项目专项养护工程技术方案编制——合同.PDF
黑龙江省航务事业发展中心
2024年12月16日
黑龙江省政府采购合同工程名称:虫俄航联委第65次例会项目专项养护工程技术方案编制采购计划号:黑政采计划[2024]12141签订时间:22年7月31日黑龙江省政府采购合同典工程名称:中俄航联委第65次例会项目专项养护工程技术方案编制采购计划号:黑政采计划[2024]12141签订时间:2024年7月31日合同编号:中俄航联委第65次例会项目专项养护工程技术方案编制采购单位(甲方):黑龙江省航务事业发展中心采购计划号:黑政采计划[2024]12141供应商(乙方):黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司招标编号:[230001]ZJHEB[CS]20240001签订地点:黑龙江省哈尔滨市江畔路116号签订时间2024年7月3日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照招标文件和中标供应商投标文件,甲乙双方签订本合同。第一条委托服务内容和技术要求1.委托服务内容对中俄航联委第65次例会项目专项养护工程项目进行技术方案设计。依据招标文件和合同内容,本项目《中俄航联委第65次例会项目专项养护工程技术方案》中包括航道疏凌工程和航道测绘工程两部分。(1)航道疏凌工程《中俄航联委第65次例会项目专项养护工程会议纪要》中关于黑龙江上游、中游及乌苏里江拟实施的挖泥工作共5项,即黑龙江上游758-755km、464-460km河段,黑龙江中游276-270km、132-124km河段,乌苏里江24#-22#号标河段航道疏凌工程。其中,黑龙江上游758-755km、464-460km河段和黑龙江中游276-270km河段为第64次例会达成协议,延续实施。本年度拟对黑龙江中游青鲤鱼通浅滩(132km-124km)、乌苏里江大黑鱼泡浅滩(24#-22#)共计2处浅滩进行疏凌。(2)航道测绘工程《中俄航联委第65次例会项目专项养护工程会议纪要》中关于航道测绘工程共计对149段河道进行调查测量,测区总长度391km。其中包括黑龙江上游12段,测区总长度68km;龙江中游24段,测区总长度218km;乌苏里江13段,测区总长度105km。2.技术要求设计方案应满足《中俄国境河流黑龙江、乌苏里江、额尔古纳河及松阿察河航标管理规则》《航道养护管理规定》(2020年第20号令)、《内河通航标准》(GB50139-2014)、《水运建设工程概算预算编制规定》、《航道养护预算定额》(JTS/T293-1-2019)、《中俄界河航道养护费用定额》(JTS/T294-1-2021)、《中俄界河航道养护专项定额计价规则》(JTS/T127-2021)、《疏凌与吹填工程技术规范》(JTS181-5-2012)、《水运工程测量规范》(JTS131-2012)及修改通报等相关的规定与规范要求。第二条合同履行期限和成果上交1.合同履行期限自合同签定之日起3个月内完成全部工作。2.成果上交乙方向甲方提交技术方案纸质版6套及word格式的电子版成果光盘1套。第三条甲方权利和义务1.甲方应在合同签订后5个工作日内向乙方提供与本项目设计工作有关的资料,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行工作。甲方提交上述资料及文件超过规定期限,乙方交付文件时间顺延;2.甲方应在乙方按照本合同规定履行其义务后,按本协议约定及时向乙方支付设计服务费;3.甲方变更委托项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以至造成乙方工作返工时,双方另行协商签订补充协议(或另订合同);4.甲方协助、配合乙方解决与各方可能出现主要问题,保证工作顺利完成。第四条乙方权利和义务1.乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行工作,按本合同第二条规定的2内容、时间及份数向甲方交付成果(出现合同中规定有关交付成果顺延的情况除外)。并对提交的成果的质量负责;2.乙方对成果出现的遗漏或错误负责修改或补充;3.乙方应在规定的时限内完成设计报告,以保证后续工程建设进度不受影响;4.乙方应严格按照甲方与俄方通报的信息开展前期勘察工作。第五条技术咨询报告的归属根据中华人民共和国民法典(合同编)的有关规定,本招标项目的工作成果双方共同拥有,未经双方书面同意不得给与本招标项目无关的第三方使用。第六条费用及付款方式1.资金性质:虫央补助资金(界河维护经费)2.合同总价:人民币(大写)壹佰肆拾陆万元整,(小写)¥1,460,000.00元。3.付款方式:根据招标文件规定,合同签订后,甲方支付乙方合同总价的40%,人民币(大写)伍拾捌万肆仟元整(小写)¥584,000.00元;乙方成果交付并通过审查后,甲方支付乙方合同总价的60%,人民币(大写)捌拾柒万陆仟元整(小写)¥876,000.00元。第七条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第八条违约责任1.甲方未按本合同规定的金额和日期向乙方支付费用,每逾期支付一天,应承担支付合同金额千分之一的逾期违约金,且乙方提交成果文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。2.乙方未按照本合同规定日期交付成果,每逾期交付一天,应承担支付合同金额千分之一的逾期违约金。3.乙方向甲方交付的设计成果应符合本合同约定的标准,否则,乙方应在接到甲方通3知7日内按甲方要求进行修改,由于乙方错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施赔偿损失外,应免收受损失部分的费用。4.合同履行期间乙方应具有从事本合同项下工作的相应资质,否则甲方有权解除合同。5.乙方未经甲方书面同意,擅自将设计成果转让给第三人,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同价款5%的违约金并承担因此给甲方造成的一切损失。6.因一方原因,合同无法继续履行时,应以书面形式通知对方,按规定程序办理合同终止协议。在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方未开始进行工作的,不退还甲方已付的定金;已开始工作,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段费用一半支付;超过一半时,按该阶段费用全部支付。乙方要求终止或解除合同,乙方应双倍返还甲方已支付的费用。第九条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可采取以下(B)种方法解决,A向哈尔滨仲裁委员会申请仲裁。B向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼。第十条本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。本合同甲乙双方法定代表人或授权代表签章并加盖单位公章后生效,自签订之日起7个工作日内,甲方应当将合同报同级政府采购监督管理部门备案。4甲方(章)20444年1月1日乙方(章)2024年7月31日乙方(章)2024年7月31日单位地址:哈尔滨市道外区江畔路116号单位地址:哈尔滨市南岗区南通大街61号单位地址:哈尔滨市南岗区南通大街61号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0451-51119050电话:0451-87526345电话:0451-87526345电子邮箱:电子邮箱:heihangyuan@163.com电子邮箱:heihangyuan@163.com开户银行:工商南四支行开户银行:中国民生银行股份有限公司哈尔滨松北支行开户银行:中国民生银行股份有限公司哈尔滨松北支行账号:3500030109008978173账号:634223739账号:634223739邮政编码:150026邮政编码:150001邮政编码:1500015廉政合同工程名称:中俄航联委第65次例会项目专项养护工程技术方案编制采购计划号:黑政采计划[2024]12141签订时间:2024年月31日廉政合同根据交通运输部《在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,黑龙江省航务事业发展中心(委托人名称,以下简称“甲方”与该项目设计人黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司(设计人名称,以下简称“乙方”),特订立如下合同。第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守党的政策规定和国家有关法律、法规及交通运输部的有关规定。(二)严格执行虫俄航联委第65次例会项目专项养护工程技术方案编制合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通信工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女及其亲属的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。(四)甲方工作人员及其配偶、子女、亲属不得从事与本技术设计服务合同有关1的业务等活动。不得以任何理由要求乙方和相关单位在服务中使用某种产品、材料和设备。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请和娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通信工具、交通工具和高档办公用品等。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议交通运输主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的公路建设市场的处罚。第五条双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位纪检监察部门对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。第六条本合同有效期为甲乙双方签署之日起至技术设计服务合同终止日止。第七条本合同作为虫俄航联委第65次例会项目专项养护工程技术方案编制合同的附件,与设计合同具有同等的法律效力,经合同双方法定代表人或授权代表签章并加盖单位公章后立即生效。第八条本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力。2此页无正文事业SIII日1甲方:黑龙江省航务事业发展中心(盖单位章)法定代表人或授权代表(签章):乙方:黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司(盖单位章)和维老法定代表人或授权代表(签章)2年7月3日3授权委托书本人段玉军_系黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司的法定代表人,现委托初维光为我方代理人。代理人以我名义签署公司有关生产经营合同,代理人无转委托权。本授权有效期为此授权书签发之日起至法人代表书面声明本授权作废为止。1单位名称:黑龙江黑航航务勘察设计院有限公司(盖章)法定代表人:(签字)前维艺委托代理人:(签字)2024年1月5日中华人民共和国姓名段玉军居民身份证性别男民族汉出生1967年28住址哈尔滨市岗区和兴七签发机关哈尔滨市公安局南岗分局街43号4单元8层2号有效期限2006.02.14-2026.0214中公民身份号230105196703280510中华人民共和N姓名初维光居民身份证性别男出生1979年5月30日哈尔滨市香坊区安埠街签发机关安局香坊分局住址69-30号果园星城C3栋2单元402室有效期公民身份号码230405197905300234涂无效中华人民共和国姓名段玉军居民身份证性别男民族汉出生1967年28住址哈尔滨市岗区和兴七街43号4单元8层2号签发机关哈尔滨市公安局南岗分局有效期限2006.02.14-2026.0214230105196703280510公民身份号230105196703280510中华人民共和N中初维光姓名居民身份证性别男民族汉出生1979年5月30日签住址哈尔滨市香坊区安埠街69-30号果园星城C3栋2单签发机关安局香坊分局元402室有效期20-2041.07.20230405197905300234公民身份号码230405197905300234合同