司法集约送达服务采购合同公告(古田县人民法院2024)



一、合同编号:[350922]YXZB[DY]2024001

二、合同名称:古田县人民法院2024年司法集约送达服务项目

三、项目编号:[350922]YXZB[DY]2024001

四、项目名称:古田县人民法院2024年司法集约送达服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):古田县人民法院
地址:六一四中路185号
联系方式:15860695016
供应商(乙方):中国邮政集团有限公司福建省古田县分公司
地址:福建省宁德市古田县城东 614 中路92号
联系方式:15060211183

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
服务
1(项)
¥529,888.0000
¥529,888.00
司法集约送达服务

合同金额: 529,888.00元,大写(人民币):伍拾贰万玖仟捌佰捌拾捌元整
履约期限:2024年12月16日至2025年12月16日
履约地点:古田县人民法院
采购方式:单一来源

七、合同签订日期

2024年12月16日

八、合同公告日期

2024年12月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
2024-12-12 (1)(1)(1).pdf
古田县人民法院
2024年12月16日

古田县人民法院2024年司法集约送达服务项目福建省政府采购合同单一来源采购文件4(服务类)采购人(甲方):古田县人民法院成交供应商(乙方):中国邮政集团有限公司福建省古田县分公司根据项目编号为[350922]YXZB[DY]2023001的古田县人民法院2023年司法集约送达服务项目的采购结果,经双方友好协商,现续签古田县人民法院2024年司法集约送达服务项目合同,具体内容如下:合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;.1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥529,888.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1司法集约送达服务1.00529888项交通运输业否其他商务要求:9.服务有效期:本项目为跨年度采购项目,服务期限共两年,合同一年一签,具体起止时间以合同签订时间为准,预算金额为53万元/年。三、价格形式及合同价款3.1价格形式固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)伍拾贰万玖仟捌佰捌拾捌元(¥529,888.00元)。固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)零圆元(¥0元)。其他方式。3.2合同价款包含范围3.3其他需说明的事项:四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:古田县人民法院2024年司法集约送达服务项目4.2服务范围:古田县人民法院指定地点4.3服务地点:古田县人民法院4.4服务完成时间:(1)线上送达时效要求:需在接收送达任务之日起(不含当日)2个工作日内完成,包括短信、邮箱、微信等方式完成电子文书送达以及电话通知当事人来院领取诉讼材料。(2)线下送达时效要求:5-7个工作日内完成(行政区域为乡镇村及以下区域的延长3-5个工作日),包括外勤直接上门送达、邮寄送达办理、留置送达、委托送达和公告送达办理。五、服务内容、质量标准和要求满足采购文件、响应文件及合同要求1.人员配置要求:1.省集约送达中心电子送达员,根据各级法院提交省集约送达中心的任务量合理配置人员。2.各级法院集约送达分中心驻点人员,根据当地法院案件量规模及工作量大小合理配置人员。3.送达队伍,各县(市)组建专投队伍,负责本地市同城区域外勤上门直接送达,各县市分中心根据本地区外勤上门送达任务量合理配置人员,人员配置标准应以保障满足送达任务时效为依据。4.送达人员必须遵守法律法规和采购人的各项规章制度,品行良好、敬业爱岗、身体健康、仪容仪表端庄、具有大专以上文化程度。成交人所配置的人员应经采购人审核通过后方可上岗,同时应确保人员队伍稳定。(2)文书打印要求:由成交人在当地法院送达分中心驻点人员负责送达文书打印工作(包括异地集中打印),成交人应配置能够打印A4及A3格式彩色或红黑双色的打印机及装订设备。(3)电话送达要求:电话送达全过程应录音留存,录音音频文件应当固定送达过程,体现拨打人、接听人身份、通话时间、送达诉讼文书名称及内容,.并予以存档。相关通话应遵循采购人有关电话送达通话规范要求。(4)邮寄送达要求:按照《Q/YB0085-2021法院专递业务操作规范》规定办理。有(5)线上送达时效要求:需在接收送达任务之日起(不含当日)2个工作日内完成,包括短信、邮箱、微信等方式完成电子文书送达以及电话通知当事人来院领取诉讼材料。(6)线下送达时效要求:5-7个工作日内完成(行政区域为乡镇村及以下区域的延长3-5个工作日),包括外勤直接上门送达、邮寄送达办理、留置送达、委托送达和公告送达办理。(7)送达服务质效指标要求:电子送达成功率(按单次送达工单次数计算)不低于30%。(以最高人民法院诉讼服务体系建设质效评估中有关电子送达指标要求为准)(8)因成交人的原因导致送达工作存在瑕疵的,成交人应及时采取补救措施,采购人有权要求成交人进行整改、调整工作人员等;给当事人、采购人造成损失的,应由成交人给予合理赔偿。造成严重影响的,采购人有权中止服务合同,并追究成交人相关责任。六、服务履约验收或考核按单一来源文件及合同要求执行七、甲方的权利与义务7.1甲方委派陈鸿雁为联系人,联系方式15860695016,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2024年12月31日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他八、乙方的权利与义务8.1乙方委派李国强为联系人,联系方式15060211183,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方。8.2乙方应国家法律法规和{{乙方的权利与义务一响应要求-福建}}等要求开展{{乙方的权利与义务一开展服务-福建}}服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1529,888.00中国邮政集团有限公司福建省古田县分公司采取定期结算方式,在合同期限内,每个月按照成交人实际完成送达服务的案件1529,888.00中国邮政集团有限公司福建省古田县分公司数量及送达方式,由采购人与成交人自行结算当次服务费用成交人须提供送达案件统计情况、送达案件明细情1529,888.00中国邮政集团有限公司福建省古田县分公司况、等额正规发票等结算材料,用户单位经审核确认后,于十个工作日内支付相应款项。)十、履约保证金口有,无。具体如下:(按照采购文件规定填写)10.1乙方向甲方缴纳人民币/元作为本合同的履约保证金。10.2履约保证金缴纳形式:支票/汇票/电汇/保函等非现金形式。10.3履约保证金合同履行完毕前有效,合同履行完毕后一次性结清退还。十一、合同期限自合同签订之日起365日(本项目为跨年度采购项目,服务期限共两年,合同一年一签,具体起止时间以合同签订时间为准)十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价10%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日按本合同应付未付款的万分之一计算向乙方支付违约金。(3)其他违约情形13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日按迟延履行部分费用的万分之一向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:无(4)其他违约情形:乙方应按照项目投标承诺安排投入本项目相关工作人员,并确保人员充足、稳定,项目执行过程中项目负责人和主要服务人员未经甲方许可,不得变更;乙方若需要更换项目负责人和主要服务人员,须提前一周书面通知甲方,经许可后更换,未经许可更换项目负责人造成甲方损失的,乙方按甲方遭受的实际损失进行赔偿应予赔偿。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第1_种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本0份,无17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他十八、合同附件无N甲方(采购人):古田县人民法院法定(授权)代表人:纳税人识别号:开户银行:账号:乙方(中标或成交人):中国邮政集团有限公司福建省古用县分公司法定(授权)代表人:李国强纳税人识别号:91350922705310607C开户银行:中国工商银行古田县支行账号:1407001709001005993·签订地点:古田县人民法院签订日期:年月日