车辆维修维保服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(济宁市第二人民医院2024)
济宁市第二人民医院车辆维修维保服务采购项目合同公示
济宁市第二人民医院济宁市第二人民医院车辆维修维保服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370811000202401001573A_001
二、合同名称:济宁市第二人民医院车辆维修维保服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP370811000202401001573
四、采购项目名称:济宁市第二人民医院车辆维修维保服务采购项目
五、合同主体
采购人:济宁市第二人民医院
地址:山东省济宁市任城区红星东路65号
联系方式:18660769680
供应商(乙方):济宁佳润汽车科技服务有限责任公司济宁分公司
地址:济宁高新区机电一路北(火炬路东200米路北)
联系方式:13305371798
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
佳润汽修
1
2.195
2.195
履约期限、地点等简要信息:济宁市第二人民医院
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-12-10
八、合同公告日期:2024-12-16
九、其他补充事宜:
附件:
济宁市第二人民医院车辆维修维保服务采购项目合同2.195万.pdf
济宁市第二人民医院车辆维修维保服务采购项目合同2.195万.docx
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370811000202401001573计划编号:37081100010601420240038包号:济宁市第二人民医院(甲方)所需济宁市第二人民医院车辆维修维保服务采购项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定济宁佳润汽车科技服务有限责任公司济宁分公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁H1C120江铃全顺2024-12-102024-12-10652154605675鲁H19366江铃全顺2024-12-102024-12-10671258808005鲁HDD120江铃全顺2024-12-112024-12-11639354004335鲁H0Q120江铃全顺2024-12-112024-12-11626651402805鲁H1B120江铃全顺2024-12-122024-12-1261050801130维修保养合计费用人民币:21950元,大写:贰万壹仟玖佰伍拾元整。其中,工时费合计:1960元,材料费合计:19990元。二、维修保养明细车牌号:鲁H1C120送修送保日期:2024-12-10工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养更换柴油滤芯1.54060更换前刹车片24080更换前刹车盘440160更换后刹车片24080更换后刹车分泵24080水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油原厂原厂3304251140机油格原厂原厂1402550空气格原厂原厂1402550空调格原厂原厂1402550柴油滤芯原厂原厂112025150柴油滤芯传感器原厂原厂1482560尿素原厂原厂43625180清洗剂原厂原厂1122515前刹车片原厂原厂160025750前刹车盘原厂原厂238425960后刹车片原厂原厂160025750右后刹车分泵原厂原厂167225840刹车油原厂原厂28825220车牌号:鲁H19366送修送保日期:2024-12-10工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)检查线路更换右后门线束4.540180检查发动机故障更换340120温度传感器更换预热塞540200维修漏防冻液更换水管440160更换发电机涨紧器,皮带及惰轮440160保养更换柴油滤芯1.54060水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)右后尾门线束原厂原厂136025450右后尾门饰板卡扣原厂原厂102.42530温度传感器(带喷嘴)原厂原厂11088251360预热塞原厂原厂4248251240水管原厂原厂314425540清洗颗粒捕捉器原厂原厂124025300发电机皮带涨紧器原厂原厂144825560发电机皮带原厂原厂130425380惰轮(大)原厂原厂125625320惰轮(小)原厂原厂117625220清洗剂原厂原厂3122545防冻液原厂原厂27225180机油原厂原厂3304251140机油格原厂原厂1402550空气格原厂原厂1402550空调格原厂原厂1402550柴油滤芯原厂原厂112025150柴油滤芯传感器原厂原厂1482560水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期车牌号:鲁HDD120送修送保日期:2024-12-11工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养更换柴油滤芯1.54060更换前刹车片24080更换雨刮电机插头1.5460检查故障更换排气温度传感器540200材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油原厂原厂3304251140机油格原厂原厂1402550空气格原厂原厂1402550空调格原厂原厂1402550柴油滤芯原厂原厂112025150柴油滤芯传感器原厂原厂1482560尿素原厂原厂43625180清洗剂原厂原厂1122515前刹车片原厂原厂160025750雨刮电机插头原厂原厂1482560清洗颗粒捕捉器及再生原厂原厂148025600排气温度传感器原厂原厂166425830水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期车牌号:鲁H0Q120送修送保日期:2024-12-11工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养更换柴油滤芯1.54060更换前刹车片24080材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油原厂原厂3304251140机油格原厂原厂1402550空气格原厂原厂1402550空调格原厂原厂1402550柴油滤芯原厂原厂112025150柴油滤芯传感器原厂原厂1482560清洗剂原厂原厂1122515前刹车片原厂原厂160025750刹车油原厂原厂2825220尿素原厂原厂43625180车牌号:鲁H1B120修送保日期:2024-12-12工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换前刹车片24080水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:前刹车片原厂原厂160025750颗粒捕捉器再生原厂原厂12402530公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370811000202401001573计划编号:37081100010601420240038包号:济宁市第二人民医院(甲方)所需济宁市第二人民医院车辆维修维保服务采购项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定济宁佳润汽车科技服务有限责任公司济宁分公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁H1C120江铃全顺2024-12-102024-12-10652154605675鲁H19366江铃全顺2024-12-102024-12-10671258808005鲁HDD120江铃全顺2024-12-112024-12-11639354004335鲁H0Q120江铃全顺2024-12-112024-12-11626651402805鲁H1B120江铃全顺2024-12-122024-12-1261050801130维修保养合计费用人民币:21950元,大写:贰万壹仟玖佰伍拾元整。其中,工时费合计:1960元,材料费合计:19990元。二、维修保养明细车牌号:鲁H1C120送修送保日期:2024-12-10工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养更换柴油滤芯1.54060更换前刹车片24080更换前刹车盘440160更换后刹车片24080更换后刹车分泵24080材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油原厂原厂3304251140机油格原厂原厂1402550空气格原厂原厂1402550空调格原厂原厂1402550柴油滤芯原厂原厂112025150柴油滤芯传感器原厂原厂1482560尿素原厂原厂43625180清洗剂原厂原厂1122515前刹车片原厂原厂160025750前刹车盘原厂原厂238425960后刹车片原厂原厂160025750右后刹车分泵原厂原厂167225840刹车油原厂原厂28825220车牌号:鲁H19366送修送保日期:2024-12-10工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)检查线路更换右后门线束4.540180检查发动机故障更换温度传感器340120更换预热塞540200维修漏防冻液更换水管440160更换发电机涨紧器,皮带及惰轮440160保养更换柴油滤芯1.54060材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)右后尾门线束原厂原厂136025450右后尾门饰板卡扣原厂原厂102.42530温度传感器(带喷嘴)原厂原厂11088251360预热塞原厂原厂4248251240水管原厂原厂314425540清洗颗粒捕捉器原厂原厂124025300发电机皮带涨紧器原厂原厂144825560发电机皮带原厂原厂130425380惰轮(大)原厂原厂125625320惰轮(小)原厂原厂117625220清洗剂原厂原厂3122545防冻液原厂原厂27225180机油原厂原厂3304251140机油格原厂原厂1402550空气格原厂原厂1402550空调格原厂原厂1402550柴油滤芯原厂原厂112025150柴油滤芯传感器原厂原厂1482560车牌号:鲁HDD120送修送保日期:2024-12-11工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养更换柴油滤芯1.54060更换前刹车片24080更换雨刮电机插头1.5460检查故障更换排气温度传感器540200材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油原厂原厂3304251140机油格原厂原厂1402550空气格原厂原厂1402550空调格原厂原厂1402550柴油滤芯原厂原厂112025150柴油滤芯传感器原厂原厂1482560尿素原厂原厂43625180清洗剂原厂原厂1122515前刹车片原厂原厂160025750雨刮电机插头原厂原厂1482560清洗颗粒捕捉器及再生原厂原厂148025600排气温度传感器原厂原厂166425830车牌号:鲁H0Q120送修送保日期:2024-12-11工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养更换柴油滤芯1.54060更换前刹车片24080材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油原厂原厂3304251140机油格原厂原厂1402550空气格原厂原厂1402550空调格原厂原厂1402550柴油滤芯原厂原厂112025150柴油滤芯传感器原厂原厂1482560清洗剂原厂原厂1122515前刹车片原厂原厂160025750刹车油原厂原厂2825220尿素原厂原厂43625180车牌号:鲁H1B120修送保日期:2024-12-12工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换前刹车片24080材料费用:前刹车片原厂原厂160025750颗粒捕捉器再生原厂原厂12402530