北京服务器、存储等设备维护 服务器 精密空调采购合同公告(北京水利医院2024)
北京水利医院服务器、存储等设备维护项目技术服务合同
一、合同编号: 11000024210200105629-XM001-002
二、合同名称: 北京水利医院服务器、存储等设备维护项目技术服务合同
三、项目编号: 11000024210200105629-XM001
四、项目名称: 北京水利医院-医院信息系统运行维护费项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京水利医院
地 址: 北京市海淀区玉渊潭南路19号
联系方式: 88614818-3345
供应商(乙方): 北京同迈科技有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 北京水利医院-医院信息系统运行维护费项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 36.0000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-13
八、合同公告日期: 2024-12-17
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
服务器-12172024114759.pdf
北京水利医院服务器、存储等设备维护项目技术服务合同甲方:北京水利医院乙方:北京同迈科技有限公司合同签订日期:2024年12月13日1甲方:北京水利医院通讯地址:北京市海淀区玉渊潭南路19号联系人:杨贺电话:010-88614818电子邮箱:bjslyy@163.com乙方:北京同迈科技有限公司通讯地址:北京市海淀区北四环西路66号11层1210联系人:袁诗瑞电话:010-82564613电子邮箱:yuanshirui@tomaxintl.com经甲乙双方友好协商,就甲方向乙方购买乙方服务达成以下条款,甲乙双方共同遵守:第一条服务内容清单合同服务内容的详细规格、说明、标准等内容载于本合同附件一中。第二条合同总金额合同总价为人民币叁拾陆万元整(¥360,000.00)。该合同总价为乙方向甲方提供医院现有服务器、存储、存储交换机、空调等设备一年维护及配件最终含税价格。除合同总价外,甲方无须向乙方支付其他任何费用。第三条付款时间及方式3.1合同签署生效后5个工作日内;甲方以支票、汇款方式支付给乙方100%合同首款,计人民币(大写)叁拾陆万元整(¥360,000.00);同时,乙方向甲方提供相应数额的6%服务性发票。3.2甲方采用电汇方式付款至发票中指明的付款地址(如乙方不另行通知,则甲方按如下执行):乙方的银行账号信息户名:北京同迈科技有限公司账号:0413090103000053378开户行名称:北京农村商业银行股份有限公司海淀支行海淀镇分理处第四条服务有效期、地点及费用承担服务有效期:自合同签订之日起一年。服务地点:北京水利医院邮编:100036电话:010-88614818收货人:张海强运输费用由乙方承担。第五条服务与保修5.1乙方承诺向甲方提供如下售后服务:乙方承诺对合同服务内容提供一年医院现有服务器、存储、存储交换机及空调等设备维护和配件等服务。第六条保密信息/商业秘密6.1双方保证并承认,双方均应严格保守对方的商业秘密,非事先征得对方的书面正式同意,不得披露对方的商业秘密。保密信息的接收方(以下简称“接收方”)应妥善保管,至少以保管自己的保密信息的注意程度来保管信息披露方(以下简称“披露方”)的保密信息。保密信息应保存在一个安全的地方,对于与电脑有关的保密信息的使用权也应该严格控制。保密信息只允许披露科Tsan给该方的董事、高级管理人员以及为了本合同的履行之目的而有知道必要的雇员。接收方应该与保密信息的每一个披露对象签署相关的保密协议。6.2保密信息的保密义务不适用于下述任何信息6.2.1非因接收方过失而在现在或后来成为公众可获得的信息;3336.2.2第三方在不受限制和未违反任何保密关系的情况下透露或提供给接收方的信息;6.2.3接收方在未接触披露方保密信息的情况下独自研究获得的资料;6.2.4透露时接收方已知的信息;6.2.5按适用法律或法院命令透露的信息,但须就该法律或命令向透露方发出合理通知并向透露方提供机会,依法阻止或限制透露上述信息。6.3本条所约定的双方承担保密义务的期限为自本合同生效之日起5年。第七条甲乙双方的权利义务乙方应严格遵循本合同向甲方提供相关服务,保证有经验的专业人员实施项目,乙方指派的负责人为胡博,联系电话:18513155427o有效期内,乙方保证设备的正常运行,如出现问题由乙方负责及时更换或维修。第八条违约责任8.1乙方在规定期限内不能按时履行合同义务的,如:交货,则每迟延一个自然日,乙方向甲方支付迟延履行部分金额0.5%的违约金。8.2甲方在规定期限内不能按时付款,则每迟延一个自然日,甲方向乙方支付迟延履行部分金额0.5%的违约金。违约金额不超过合同总金额的20%。.8.3在本合同履行过程中以及合同规定的项目履行完毕后的24个月内,甲方不得擅自录用乙方提供的该项目服务人员,如果乙方员工愿意去甲方公司就职,必须经得乙方书面同意。第九条不可抗力因台风、地震、水灾等不可预见并且双方对其发生和后果不能避免、不能克服的客观情况为不可抗力。由于不可抗力的因素对履行合同产生影响时,受影响的一方,应立即将事件情况通知对方,并在10个自然日内提供事件详情以及合同不能履行、或部分不能履行、或需要延期履行的理由的有效证明文件。按不可抗力事件对履行本合同的影响程度,由双方协商决定是否解除合同、部分免除或变更合同的责任,或延期履行合同。第十条法律适用与纠纷解决1..本合同及双方当事人的权利义务受中华人民共和国法律的管辖并按照该法律进行解释。因本合同产生的或与本合同有关的任何争议,双方应协商解决,以保证甲方工作正常运转为原则;协商不成的,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十一条合同附件及补充协议11.1合同附件是本合同不可分割的一部分,与本合同有同等效力。本合同的附件为:附件一:《服务清单》11.2本合同之未尽事宜,经双方协商可以补充协议或其它书面形式另行约定。补充协议与本合同具有同等法律效力。补充协议与本合同不一致的,以补充协议的内容为准。第十二条合同生效及其他12.1本合同签订后,如需对合同进行修改,可经双方协商一致并签订补充协议作为本合同附件;对合同内容做出的任何修改和补充应为书面形式,由双方授权代表签字加盖公章后成为合同不可分割:的部分。12.2本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具同等法律效力。:【以下无正文】甲方(盖章):乙方(盖章):任法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):日期:2024,1、13日期:2024.12、附件一:服务清单序号内容型号数量服务内容1#存储V50001台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服、配件更换服务1#服务器SR650-7X065台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服、配件更换服务1#服务器X3650M53台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服、配件更换服务1#服务器SR6508台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服、配件更换服务1终端/300台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务2精密空调P1020FAPMS1R1台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务、原厂配件更换服务、定期清洗室外机、过滤网及加湿气管更换等3UPS3C20KS1台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务3UPS3C10KS2台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务3UPSHD-30K1台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务4#核心业务硬件及软件系统集成技术支持/1项提供一年12次巡检服务,主要对方正国际以前承建的《北京水利医院HIS系统项目》、《北京水利医院临床路径系统项目》包含的所有集成设备及系统进行巡检、故障排查及维护等内容。5存储交换机HSTNM-N0192台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务5服务器ProLiantDL580G73台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务5存储DS900-G102台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务5存储DM500F2台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务5负载均衡BIG-IP-39002台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务5灾备一体机D20001台提供一年7*24小时报修服务、12次现场巡检服务6机房机柜线缆整/1项提供三层中心机房及二层机房共计10台大机柜6理/1项理线,其中二层汇聚机房机柜需要将右侧机柜线路转移到左侧机柜内,部分线路长度不够需要接续7流控ADBJ-1051台#提供1年软件版本升级、URL&应用识别规则库升硬件质保服务(不含巡检)