内蒙古自治区定制文件柜采购合同公告(内蒙古自治区教育厅2024)
内蒙古自治区教育厅产品采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:JC-126
二、合同名称:产品采购合同
三、项目编号:项目流水号[2024]33241号
四、项目名称:采购定制文件柜
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古自治区教育厅
地址:内蒙古自治区教育厅
联系方式:0471-2856203
供应商(乙方):新城区政华家具经销部
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古自治区 / 呼和浩特市 / 新城区
联系方式:15849183418
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
采购定制文件柜
2(个)
¥2,400.00
¥4,800.00
采购定制文件柜 2370*1380*350
2
采购定制文件柜
1(个)
¥2,700.00
¥2,700.00
采购定制文件柜 2370*1920*350
3
采购定制文件柜
1(个)
¥2,600.00
¥2,600.00
采购定制文件柜 2370*1750*350
合同金额: 10,100.00元,大写(人民币):壹万零壹佰元整
履约期限:2024年12月17日至2025年12月31日
履约地点:内蒙古自治区教育厅
采购方式:
七、合同签订日期
2024年12月17日
八、合同公告日期
2024年12月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
产品采购合同.pdf
内蒙古自治区教育厅
2024年12月17日
8合同编号jc-126产品采购合同.1购货单位(甲方):内蒙古自治区教育厅供货单位(乙方):新城区政华家具经销部蒙地0育万合同签订地点:合同签订日期:7020年12月7日)9产品采购合同购货单位:内蒙古自治区教育厅(以下简称甲方);供货单位:新城区政华家具经销部(以下简称乙方);依据国家有关合同的法律法规,本着平等、自愿、诚实信用、等价有偿的原则,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。第一条:甲方向乙方采购产品的名称、品种、数量及金额等信息序号名称规格数量单价总价1定制文件柜1380*350*23702240048002定制文件柜1750*350*23701260026003定制文件柜1920*350*2370127002700合计10100总计(大写):壹万零壹佰元整前述合同总价已包含与履行合同相关的一切费用(包括但不限于包装、运输、装卸、保险、税费等)除非双方另行达成补充协议,乙方不得向甲方再加收任何费用。第二条:到货时间及交货地点1.到货时间:自合同签订之日算起,1周内到货。2.交货地点、运输方式及运输费用:乙方负责送货到甲方指定地点,费用由乙方承担。乙方负责本合同项下产品的运输及其相关手续办理,且保证该等货物能依据合同约定的要求安全交送给甲方,经甲方清点确认后,乙方完成交付。交付前货物毁损、灭失的风险由乙方承担。第三条:货款的结算1.双方约定,货款按下列方式A支付:A、货到付款,验收合格且收到乙方开具的等额有效的发票后付全款。B、合同签订后个工作日内甲方预付%,¥_;收到乙方提供的货物并验收合格后付_%,¥。2.乙方在甲方付款前应提供下列第B种发票:A、增值税专用发票B、普通发票第四条:质量要求、验收及质量保证、培训1.乙方完成送货及安装后,甲方依据本合同规定的产品的数量、产地、品牌、型号规格、技术指标、执行标准、包装等进行验收。验收合格的,双方签署验收合格证明文件;验收不合格的,乙方应按验收意见及甲方时限要求予以更换、补足或者退款退货处理,因此产生的费用由乙方自行承担,合同履行期限不予顺延。2.产品在安装验收合格后,质保期为1年。质保期内乙方保证在合同货物出现故障和缺陷时,或接到甲方提出的技术服务要求后小时内予以答复。如甲方有要求或必要时,乙方应在接到甲方通知后小时内派员到甲方所在地免费维修和提供现场指导。如乙方无法在日内彻底解决合同货物出现的故障或缺陷,需承担退货或更换的责任,相关费用由乙方承担。第五条:不侵权保证乙方保证基于本合同提供的产品或服务,甲方在使用、制造、销售、出口等经营活动中不会侵犯任何第三方的合法权益;若发生上述情况,乙方保证以自己的名义进行处理,承担由此产生的法律责任和全部费用;同时赔偿因此对甲方造成的全部经济损失。第六条:保密条款乙方对于在本合同的签订和履行过程中知悉的甲方技术秘密(含技术图纸)及商业秘密,均负有保密义务。未经甲方书面许可不得用于其他用途或披露给任何第三人。乙方违反本条约定的保密义务,甲方有权要求乙方赔偿因此给甲方造成的全部损失。第七条:违约责任1.乙方逾期发货的,每逾期1天向甲方偿付逾期交货的违约金,金额为合同总金额的0.3%;逾期交货违约金总额不超过合同总金额的10%。逾期30日内仍未交货的,按不能交货处理,甲方有权解除本合同,乙方应向甲方赔付合同总金额30%的违约金。2.甲方无故逾期付款的,按照同期银行贷款利率向乙方偿付逾期付款的违约金,逾期付款违约金总额不超过合同总金额的10%。3乙方违反合同其他约定义务,经甲方书面催告后在合理期限内仍未依约履行的,甲方有权要求乙方按合同总金额的30%承担违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿并有权解除本合同。第八条:不可抗力1.不可抗力是指地震、台风、火灾、水灾、疫情等自然灾害以及政府行为、社会动乱等无法避免、无法预见且无法克服的事件。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,根据不可抗力的影响程度,双方协商确定延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。但若一方违约在先,不得以源此后发生不可抗力为由免除其违约的责任。第九条:法律的适用及争议的解决1.本合同适用中华人民共和国法律。执行本合同发生争议,由当事人双方协商解决。协商不成,任何一方可向合同签订地人民法院提起诉讼。2.合同有效期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。本合同如有未尽事宜,经双方协商一致,可以签订补充协议的方式变更合同条款,补充协议为本合同的组成部分,与本合同具有同等效力。3.本合同一式肆份,双方各执贰份。甲方:内蒙古自治区教育厅乙方:新城区政华家具经销部2.(盖章)(盖章)生宝江代表人:代表人:224年12月17204年12月1日日日:1