浙江省370MHz集群 370M窄带集群固定基站采购合同公告(浙江省应急管理厅2024)
一、合同编号:11NMB19548422024116001
二、合同名称:浙江省应急管理厅370MHz集群采购项目合同
三、项目编号:ZQ241112ZG
四、项目名称:浙江省应急管理厅370MHz集群采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省应急管理厅(本级)
地 址:西湖区体育场路479号
联系方式:13665815065
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司浙江省分公司
地 址:滨安路1336号1幢
联系方式:15657178083
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:370MHz集群采购项目
数量:1.00
单价(元):4149800.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):4149800.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,详见合同
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年12月16日
八、合同公告日期:2024年12月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
370合同.pdf
370合同.pdf
合同编号:CU12-3301-2024-000871浙江省政府采购合同合同编号:Cu2-3301-2020-00087确认书号:[2024]79983号甲方(采购人):浙江省应急管理厅乙方(供应商):中国联合网络通信有限公司浙江省分公司甲、乙双方根据浙江中勤招标代理有限公司关于浙江省应急管理厅370MHz集群采购项目(项目编号:ZQ241112ZG)公开招标的结果,签署本合同。一、项目内容及合同价格金额单位:元项目名称技术需求数量单价总价浙江省应急管理厅370MHz集群采购项目详见项目对应招、投标文件141498004149800合计合计4149800.004149800.00合同总价大写:肆佰壹拾肆万玖仟捌佰圆整人民币小写:¥4149800.00合同总价大写:肆佰壹拾肆万玖仟捌佰圆整人民币小写:¥4149800.00合同总价大写:肆佰壹拾肆万玖仟捌佰圆整人民币小写:¥4149800.00合同总价大写:肆佰壹拾肆万玖仟捌佰圆整人民币小写:¥4149800.00合同总价大写:肆佰壹拾肆万玖仟捌佰圆整人民币小写:¥4149800.00注:1.项目具体技术需求及采购人地址等详见招标文件、投标文件以及询标记录。2.以上合同总价包含项目达到预期使用效果所需的一切费用。二、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合第1页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包不允许转包。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。六、质保期和履约保证金1、质保期5年。(自项目验收合格之日起计)2、本项目不收取履约保证金。七、项目工期及实施地点1.交货期:合同签订后30天内完成设备供货,60天内完成集成调试。2.实施地点:甲方指定地点。八、货款支付付款方式:合同签订后15个工作日内,甲方支付合同金额的70%,计¥2904860(大写:人民币贰佰玖拾万肆仟捌佰陆拾元整);第2页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871项目通过专家验收后15个工作日内,甲方支付合同金额的30%,计¥1244940(大写:人民币壹佰贰拾肆万肆仟玖佰肆拾元整)。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在服务过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、调试和验收供应商完成设备供货、安装部署、联网调试和用户培训后,采购方组织项目验收。十二、货物包装详见招标文件、投标文件。十三、违约责任第3页共9页合同编号:CU12-3301-2024-00087113.1质量索赔13.1.1除另有约定外,卖方违反本合同约定条款,每违反一条/次,同意按本合同签约合同总价的3%作为向买方的违约赔偿,并赔偿由此导致买方的一切损失。同时,卖方还必须按照合同约定及买方要求提供符合合同要求的产品。13.1.2如在合同所述之检验和测试过程中,发现货物材料的质量不能达到技术要求,则买方应先以传真再以信函方式向卖方提出索赔,并附上下列文件之一作为依据:(1)法定出入境检验检疫机构或技术质量监督机构出具的检验证书。出证费由索赔事件的过错方承担。(2)由双方授权代表签署的检验结果记录或开箱检验单。13.1.3卖方应在收到买方的索赔文件后14天内做出答复以确认是否接受买方的索赔要求。如卖方在收到索赔文件14天内不作答复,则应视为该索赔要求已被卖方接受。13.1.4对货物材料提出的质量索赔,应当按以下的方式处理。o(1)修理卖方应自费对有缺陷的设备材料进行修理,使之符合合同规定的技术要求。除买方特别许可外,修理应在接到买方书面通知后7天内完成。经修理的设备材料在通过规定的测试后,买方应予以接受。(2)替换卖方应以全新及合格的设备材料替换有缺陷的及贴牌设备材料,费用卖方自理。除买方特别许可外,替换应在接到买方书面通知后15天内完成。经替换的设备材料在通过规定的测试后,买方应予以接受。第4页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871(3)退货买方拒绝接受索赔项下的设备材料,并退回给卖方。卖方应当按照合同规定的货币将货款退还给买方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为看管和保护退回货物所需的其他必要费用,卖方还应当承担买方因购买类似货物或服务而产生的额外支出。(4)设备材料削价处理索赔项下的设备材料,只有在买卖双方同意的情况下,可作降价处理。为此,买方可接受由根据原价格和规格妥协得出的降低了规格的设备材料。如能达成协议,则合同价格与所降低价格的差额应退还给买方。新的规格应由买方确认,设备材料的测试验收应根据新的规格进行。13.2在工厂检验时,若买方检验人员按合同规定时间已到卖方场地,而由于卖方原因使检验无法进行,由此引起的包括买方人员在内的人员发生的所有直接费用由卖方承担。13.3工期延误违约金如果卖方没有按照合同规定的时间到货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同总价中扣除误期违约金。每延误一周,违约金按迟到货物到货价或未提供服务的服务费用的0.5%计收,直至到货或提供服务为止,不满1周按1周计算。一旦误期违约金达到合同总价的5%,买方可根据合同规定考虑终止合同。13.4违约金与赔偿金额计算本合同项下涉及的所有违约金和赔偿金额均依据合同的规定计算。如合同未有明确规定的,则根据国家或地方有关规定、惯例、行业规定等合理地估算。13.5违约金与赔偿的支付第5页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871对于合同中所列的违约金和赔偿,买方有权从履约保证金中获得或从卖方的后续货款中扣除,或要求卖方在30天内凭买方索赔文件以电汇方式向买方支付偿还。13.6卖方须据合同规定,对项目质量负完全责任。包括但不限于于造成任何人员死亡或人身伤害的法律责任,因故意或者重大过失造成财产损失的法律责任,根据可适用的强制性法律规定法律责任等其他情形。13.7所有违约金和赔偿金的支付不减轻卖方合同项下的任何责任和义务。如果买方所遭受的损失超过违约金,卖方应对超出违约金部分的损失给予赔偿。13.8卖方对违约金或赔偿的所有异议应按合同规定的时间向买方提出,买方收到后14天内组织有关各方协商解决。但异议的协商不得影响合同项下的其它工作的继续进行。13.9本合同规定的卖方处理货物质量问题的时间如果与合同规定的关键节点时间有冲突,应首先满足该关键节点时间。十四、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼10双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第6页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871十六、合同生效及其它1.合同经甲、乙两方签名并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须双方经财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲、乙两方各执二份。(以下无正文)门第7页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871(此页无正文)甲方(盖章):浙江省应急管理厅地址:杭州市体育场路479号省行政中心八号楼石源法定(授权)代表人:签名日期:70年月16日乙方(盖章):中国联合网络通信有限公司浙江省分公司地址:杭州市滨江区滨安路1336号1幢开户行:工行杭州众安支行开户帐号:1202021709005406068关30法定(授权)代表人签名日期:2024年12月116日第8页共9页IIE7NII合同编号:CU12-3301-2024-000871供货附件清单:序号产品名称品牌型号产地数量单位综合单价(元)小计(元)备注1370M窄带集群固定基站海能达/DS-6250SE中国7套1456101019270室外机柜7个(含空调及配电设备)。2背负式370M窄带集群移动基站海能达/DS-6280E中国2套2657415314823背负式370M窄带集群移动基站海格恒通/B-3000-U38中国3套2657417972234单模370M集群手持终端海格恒通/AP-300-U38中国130台3600468000包含耳麦130付:多位充电排插4个;备份电池40块5双模370M集群手持终端海能达/PDC680中国80台4700376000耳麦80付:多位充电排插4个;备份电池20块。6370M集群车载终端海格恒通/AP-500-U38中国2台47009400/7集成实施联通中国1套8000008000008基站链路联通中国7条150001050005年使用期9基站流量卡联通中国5张45225包含5年公网流量,每年30G。10终端流量卡联通中国80张54043200包含5年公网流量,每月30G。合计41498004149800第9页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871浙江省政府采购合同合同编号:Cu2-3301-2020-00087确认书号:[2024]79983号甲方(采购人):浙江省应急管理厅乙方(供应商):中国联合网络通信有限公司浙江省分公司甲、乙双方根据浙江中勤招标代理有限公司关于浙江省应急管理厅370MHz集群采购项目(项目编号:ZQ241112ZG)公开招标的结果,签署本合同。一、项目内容及合同价格金额单位:元项目名称技术需求数量单价总价浙江省应急管理厅370MHz集群采购项目详见项目对应招、投标文件141498004149800合计合计4149800.004149800.00合同总价大写:肆佰壹拾肆万玖仟捌佰圆整人民币小写:¥4149800.00合同总价大写:肆佰壹拾肆万玖仟捌佰圆整人民币小写:¥4149800.00合同总价大写:肆佰壹拾肆万玖仟捌佰圆整人民币小写:¥4149800.00合同总价大写:肆佰壹拾肆万玖仟捌佰圆整人民币小写:¥4149800.00合同总价大写:肆佰壹拾肆万玖仟捌佰圆整人民币小写:¥4149800.00注:1.项目具体技术需求及采购人地址等详见招标文件、投标文件以及询标记录。2.以上合同总价包含项目达到预期使用效果所需的一切费用。二、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合第1页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包不允许转包。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。六、质保期和履约保证金1、质保期5年。(自项目验收合格之日起计)2、本项目不收取履约保证金。七、项目工期及实施地点1.交货期:合同签订后30天内完成设备供货,60天内完成集成调试。2.实施地点:甲方指定地点。八、货款支付付款方式:合同签订后15个工作日内,甲方支付合同金额的70%,计¥2904860(大写:人民币贰佰玖拾万肆仟捌佰陆拾元整);第2页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871项目通过专家验收后15个工作日内,甲方支付合同金额的30%,计¥1244940(大写:人民币壹佰贰拾肆万肆仟玖佰肆拾元整)。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在服务过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、调试和验收供应商完成设备供货、安装部署、联网调试和用户培训后,采购方组织项目验收。十二、货物包装详见招标文件、投标文件。十三、违约责任第3页共9页合同编号:CU12-3301-2024-00087113.1质量索赔13.1.1除另有约定外,卖方违反本合同约定条款,每违反一条/次,同意按本合同签约合同总价的3%作为向买方的违约赔偿,并赔偿由此导致买方的一切损失。同时,卖方还必须按照合同约定及买方要求提供符合合同要求的产品。13.1.2如在合同所述之检验和测试过程中,发现货物材料的质量不能达到技术要求,则买方应先以传真再以信函方式向卖方提出索赔,并附上下列文件之一作为依据:(1)法定出入境检验检疫机构或技术质量监督机构出具的检验证书。出证费由索赔事件的过错方承担。(2)由双方授权代表签署的检验结果记录或开箱检验单。13.1.3卖方应在收到买方的索赔文件后14天内做出答复以确认是否接受买方的索赔要求。如卖方在收到索赔文件14天内不作答复,则应视为该索赔要求已被卖方接受。13.1.4对货物材料提出的质量索赔,应当按以下的方式处理。o(1)修理卖方应自费对有缺陷的设备材料进行修理,使之符合合同规定的技术要求。除买方特别许可外,修理应在接到买方书面通知后7天内完成。经修理的设备材料在通过规定的测试后,买方应予以接受。(2)替换卖方应以全新及合格的设备材料替换有缺陷的及贴牌设备材料,费用卖方自理。除买方特别许可外,替换应在接到买方书面通知后15天内完成。经替换的设备材料在通过规定的测试后,买方应予以接受。第4页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871(3)退货买方拒绝接受索赔项下的设备材料,并退回给卖方。卖方应当按照合同规定的货币将货款退还给买方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为看管和保护退回货物所需的其他必要费用,卖方还应当承担买方因购买类似货物或服务而产生的额外支出。(4)设备材料削价处理索赔项下的设备材料,只有在买卖双方同意的情况下,可作降价处理。为此,买方可接受由根据原价格和规格妥协得出的降低了规格的设备材料。如能达成协议,则合同价格与所降低价格的差额应退还给买方。新的规格应由买方确认,设备材料的测试验收应根据新的规格进行。13.2在工厂检验时,若买方检验人员按合同规定时间已到卖方场地,而由于卖方原因使检验无法进行,由此引起的包括买方人员在内的人员发生的所有直接费用由卖方承担。13.3工期延误违约金如果卖方没有按照合同规定的时间到货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同总价中扣除误期违约金。每延误一周,违约金按迟到货物到货价或未提供服务的服务费用的0.5%计收,直至到货或提供服务为止,不满1周按1周计算。一旦误期违约金达到合同总价的5%,买方可根据合同规定考虑终止合同。13.4违约金与赔偿金额计算本合同项下涉及的所有违约金和赔偿金额均依据合同的规定计算。如合同未有明确规定的,则根据国家或地方有关规定、惯例、行业规定等合理地估算。13.5违约金与赔偿的支付第5页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871对于合同中所列的违约金和赔偿,买方有权从履约保证金中获得或从卖方的后续货款中扣除,或要求卖方在30天内凭买方索赔文件以电汇方式向买方支付偿还。13.6卖方须据合同规定,对项目质量负完全责任。包括但不限于于造成任何人员死亡或人身伤害的法律责任,因故意或者重大过失造成财产损失的法律责任,根据可适用的强制性法律规定法律责任等其他情形。13.7所有违约金和赔偿金的支付不减轻卖方合同项下的任何责任和义务。如果买方所遭受的损失超过违约金,卖方应对超出违约金部分的损失给予赔偿。13.8卖方对违约金或赔偿的所有异议应按合同规定的时间向买方提出,买方收到后14天内组织有关各方协商解决。但异议的协商不得影响合同项下的其它工作的继续进行。13.9本合同规定的卖方处理货物质量问题的时间如果与合同规定的关键节点时间有冲突,应首先满足该关键节点时间。十四、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼10双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第6页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871十六、合同生效及其它1.合同经甲、乙两方签名并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须双方经财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲、乙两方各执二份。(以下无正文)门第7页共9页合同编号:CU12-3301-2024-000871(此页无正文)甲方(盖章):浙江省应急管理厅地址:杭州市体育场路479号省行政中心八号楼石源法定(授权)代表人:签名日期:70年月16日乙方(盖章):中国联合网络通信有限公司浙江省分公司地址:杭州市滨江区滨安路1336号1幢开户行:工行杭州众安支行开户帐号:1202021709005406068关30法定(授权)代表人签名日期:2024年12月116日第8页共9页IIE7NII合同编号:CU12-3301-2024-000871供货附件清单:序号产品名称品牌型号产地数量单位综合单价(元)小计(元)备注1370M窄带集群固定基站海能达/DS-6250SE中国7套1456101019270室外机柜7个(含空调及配电设备)。2背负式370M窄带集群移动基站海能达/DS-6280E中国2套2657415314823背负式370M窄带集群移动基站海格恒通/B-3000-U38中国3套2657417972234单模370M集群手持终端海格恒通/AP-300-U38中国130台3600468000包含耳麦130付:多位充电排插4个;备份电池40块5双模370M集群手持终端海能达/PDC680中国80台4700376000耳麦80付:多位充电排插4个;备份电池20块。6370M集群车载终端海格恒通/AP-500-U38中国2台47009400/7集成实施联通中国1套8000008000008基站链路联通中国7条150001050005年使用期9基站流量卡联通中国5张45225包含5年公网流量,每年30G。10终端流量卡联通中国80张54043200包含5年公网流量,每月30G。合计41498004149800第9页共9页