绵阳市社会公益服务能力提升培训 慈善机构劝募培训采购合同公告(绵阳市民政局2024)
一、合同编号:N5107012024000481-4
二、合同名称:2024年社会公益服务能力提升培训
三、项目编号:N5107012024000481
四、项目名称:2024年社会公益服务能力提升培训
五、合同主体
采购人(甲方):绵阳市民政局
地址:绵阳市涪城区云泉南街6号(政府集中办公区)
联系方式:13778053054
供应商(乙方):绵阳市涪城区高新橙意社会工作服务中心
地址:四川省绵阳市高新区普明中路143号二楼
联系方式:18681661600
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
慈善机构劝募培训
1(项)
¥293,000.00
¥293,000.00
无
合同金额: 293,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万叁仟元整
履约期限:2024年12月13日至2024年12月20日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年12月13日
八、合同公告日期
2024年12月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
慈善机构劝募培训项目合同.pdf
绵阳市民政局
2024年12月17日
绵阳市民政局慈善机构劝募培训项目合同合同编号:N5107012024000481签订地点:绵阳市民政局签订时间:224年12月13日采购人(甲方):绵阳市民政局供应商(乙方):绵阳市涪城区高新橙意社会工作服务中心依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及四川诺以信工程管理有限公司“2024年社会公益服务能力提升培训”,项目编号:N5107012024000481号,包四(慈善机构劝募培训)采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目名称慈善机构劝募培训项目二、合同总价合同金额:293000元,人民币大写:贰拾玖万叁仟元整。三、服务要求(一)全市慈善领域领军人才专题培训班1、服务时间:7天,具体培训时间以采购人通知为准;-1-2、服务地点:已开设慈善专业的全国高校;3、服务对象及范围:市县两级民政局局长或慈善工作分管领导、市县两级慈善会会长和秘书长,共计50人。4、服务内容:负责组织协调培训期间的相关工作及其费用。(二)全市慈善领域劝募员能力提升培训班1、服务时间:5天,具体培训时间以采购人通知为准;2、服务地点:平武县(县城);3、服务对象及范围:全市慈善组织负责人、业务人员、财务人员,部分街道、社区慈善基金负责人,共计80人;4、服务内容:负责组织协调培训期间的相关工作及其费用。(三)具体以《采购文件》明确的服务内容为准。四、服务时间合同期限:2024年12月30日前完成五、量化考核及付款进度1.甲方在本合同签订生效之日起,10个工作日内支付给乙方合同总金额的60%,即人民币175800元(大写:壹拾柒万伍仟捌佰元整)。2.完成慈善机构劝募培训项目后,10个工作日内,支付合同总金额的40%,即人民币117200元(大写:壹拾壹万柒仟贰佰元整)。3乙方需于甲方付款日前2日内向甲方出具合法有效、等额的增值税发票,因乙方原因导致开票有误、迟延的,甲-2-方付款时间相应顺延且不承担任何违约责任。六、权利和义务(一)甲方权利与义务1.甲方积极支持乙方的工作。向乙方提供服务对象的联络名单和相关协调工作,以便乙方顺利有序开展工作;2.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查;3.根据本合同规定,甲方按时向乙方支付项目服务费用;4.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。(二)乙方权利与义务1.乙方根据培训要求合理安排培训日程,按要求对接授课老师、解决学员食宿、落实培训场地、参访车辆等,并承担相应费用;2.培训期间乙方需驻点管理工作人员;3.乙方全面负责培训期间全体参培人员及授课讲师的相关保障和安全;4乙方负责做好参培人员的接待、维持好培训会场秩序;5.乙方承接项目后,不得将本项目转包或拆解分包。七、违约责任(一)如因甲方原因终止合同或合同撤销时,乙方可就已经完成或者进行的工作,向甲方收取费用;(二)乙方工作未达到甲方要求,且不进行整改的,甲方有权终止本合同且无需支付任何费用。-3-八、争议解决办法本合同履行过程中,产生争议在双方协商无果时,任何一方均可向甲方住所地法院起诉。九、其他(一)本合同经甲、乙双方签字盖章之日起生效。(二)本合同一式五份,甲乙双方各执二份,财政局一份,具同等法律效力。甲方:绵阳市民政局法定代表人(授权代表)签字或盖章:用清签约日期:224.103144..乙方:绵阳市涪城区高新橙意社会工作服务中心法定代表人(授权代表)签字或盖章:1习签约日期.n7科-4-