鲜花定点服务采购合同公告(大连金普新区殡葬事务服务中心2024)



一、合同编号:21023120241011000002                     

二、合同名称:大连金普新区殡葬事务服务中心鲜花定点服务单位采购项目合同                          
三、项目编号:BSCG2024-133                         
四、项目名称:大连金普新区殡葬事务服务中心鲜花定点服务单位采购项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大连金普新区殡葬事务服务中心                         
   地      址:大连市金州区和平路226号                        
   联系方式:13840840181                         
   供应商(乙方):大连慈孝祥殡葬礼仪服务有限公司                         
   地      址:辽宁省大连市金州区光中街道东山小区69号1单元1层2号                         
   联系方式:15004255622                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:大连金普新区殡葬事务服务中心鲜花定点服务单位采购项目    数量:1.00     单价(元):1800000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:大连金普新区殡葬事务服务中心鲜花定点供应商一家(具体内容详见招标文件)服务要求:按招标文件要求执行服务时间:自合同签订之日起一年。服务标准:按招标文件要求执行  

    2.合同金额(元):1800000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年12月15日                          
八、合同公告日期:2024年12月17日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

2024年殡仪馆鲜花采购合同书.pdf
2024年殡仪馆鲜花采购合同书.pdf

殡仪馆鲜花采购合同书项目名称:大连金普新区殡葬事务服务中心鲜花定点服务单位采购项目项目编号:BSCG2024-133甲方(买方):[大连金普新区殡葬事务服务中心]地址:[大连金州区和平路226号]邮政编号:[116000]电话:[0411-39301883]乙方:[大连慈孝祥殡葬礼仪服务有限公司]地址:[辽宁省大连市金州区光中街道东山小区69号1单元1层2号]邮政编号:[116000]联系人:[高婷]电话:[15004255622]开户银行:[中信银行大连经济技术开发区分行]帐号:[8110401013600548420]甲方(购货方):大连金普新区殡葬事务服务中心乙方(供货方):大连慈孝祥殡葬礼仪服务有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关的法律法规之规定,本着友好合作、协商一致、平等互惠的原则,就甲方向乙方采购殡葬用品事宜达成如下协议:一、购销标的报价及产品汇总表项目名称大连金普新区殡葬事务服务中心鲜花定点服务单位采购项目项目编号BSCG2024-133投标报价(综合折扣率)79.6%备注暂无具体品名、规格、价格《产品清单》一览及要求(所有花朵均为鲜花)名称尺寸规格及花朵数量最高限价(元)折扣率产品单价(元)小花篮6支菊花尺寸:12*20(cm)879.6%6.3中花篮尺寸:80*80(cm)黄、白菊花不少于25支,另加装饰配花伞叶3079.6%23.8大花篮尺寸:120*100(cm)黄、白菊花不少于29支,另加装饰配花伞叶4079.6%31.8特大花篮尺寸:140*100(cm)黄、白菊花不少于47支,另加装饰配花伞叶6079.6%47.7开业花篮尺寸:240*120(cm)黄、白菊花不少于80支,另加装饰配花伞叶11079.6%87.5鲜花花牌,花圈鲜花花牌尺寸:花牌280*100(cm)黄、白菊花不少于500支,另加装饰配花80079.6%636.8鲜花花牌,花圈鲜花花圈尺寸:160*80(cm)黄、白菊花不少于90支,另加装饰配花15079.6%119.4灵棺花饰尺寸:150*50(cm)18079.6%143.2灵棺花饰白菊花20支,非洲菊20支,加装饰配花18079.6%143.2灵棺花饰尺寸:150*50(cm)白菊花70支,非洲菊50支,洋兰36支,百合1支,加装饰配花38079.6%302.4灵棺花饰尺寸:150*50(cm)白菊花90支,康乃馨40支,洋兰36支,百合2支,勿忘我10支,加装饰配花;50079.6%398灵棺花饰尺寸:150*50(cm)白菊花90支,康乃馨40支,洋兰36支,百合2支,勿忘我10支,白玫瑰40支,加装饰配花75079.6%597遗像花饰尺寸:150*50(cm)白玫瑰40支,百合5支,洋兰6支,天堂鸟4支,加装饰配花24079.6%191遗像花饰尺寸:150*50(cm)白菊花150支,洋兰40支,天堂鸟2支,白玫瑰8支,百合4支,红天焦4支,加装饰配花60079.6%477.6遗像花饰尺寸:150*50(cm)白菊花130支,百合8支,天堂鸟2支,康乃馨10支,加装饰配花38079.6%302.4围棺花饰单面尺寸:190*50(cm)白菊花300支,杂色玫瑰40支,百合10支,小雏菊20支,加装饰配花,共3面170079.6%1353.2围棺花饰单面尺寸:190*50(cm)白菊花300支,小雏菊150支,百合10支,小康150支,加装饰配花,共3面220079.6%1751.2祭台花饰尺寸:300*70(cm)白菊花200支,玫瑰花40支,剑兰30支,羊齿叶100支,加装饰配花80079.6%636.8祭台花饰尺寸:200*70(cm)白菊花400支,绣球40支,玫瑰花50支,百合20支,小雏菊150支,加装饰配花180079.6%1432.8祭台花饰尺寸:260*70(cm)白菊花300支,玫瑰花50支,百合50支,小雏菊300支,加装饰配花140079.6%1114.4祭台花饰尺寸:260*70(cm)白菊花300支,玫瑰花50支,小雏菊500支,洋兰40支,百合30支,加装饰配花160079.6%1273.6基孝>事注:商品单价包含商品数量及人工费用,如有丧户需要特殊定制鲜花,可以协商,售卖价格按照甲乙双方4:6的比例分成。二、服务期限及地点服务期限:自合同签订之日起一年,自2024年12月小日起至20才年12月14日止。服务地点:大连金普新区殡葬事务服务中心殡仪馆。三、货款结算1.乙方应根据产品清单价格及规定规格提供产品给甲方。2.甲方以月实际销售额和月销售汇总表作为结算货款的凭证。3.本合同货款单价已包括送货费用、人工费用及一切税费。四、支付方式及乙方付款信息合同签订后,按月支付(月结货款=月实际销售数量*产品单价)。招标人付款前,投标人应提供相应金额发票,否则招标人有权不付款并不承担违约责任。1、乙方结账时需提供发票,经甲方核对无误后付款。2、实际付款时间以拨款、付款程序经财政审定通过后的时间为准,招标人不承担因延迟付款包括利息在内的任何违约责任。3.乙方指定付款账户信息账户名称:大连慈孝祥殡葬礼仪服务有限公司开户行:中信银行大连经济技术开发区分行银行账号:8110401013600548420五、交货方式及责任纠纷1.交货方式分为送货和现场加工两种方式;收货地点及现场加工地点为:大连金普新区殡葬事务服务中心金州殡仪馆。2.货品加工完成后,甲乙双方共同进行验收,对产品的数量、规格、花式、质量进行查验,验收合格后进行销售。3.乙方所提供的产品必须保证与招标文件规定相符,质量要符合招标文件和产品清单中规定的标准,如甲方发现乙方所供产品存在任何瑕疵或与要求不符,有权要求乙方进行换货,由此产生的损耗和纠纷由乙方负责承担。4、现场加工的产品必须保证加工质量和时效,必须使用新鲜、艳丽的鲜花,不得以次充好、以假乱真,已经出售的鲜花一律不得回收再售,乙方要根据甲方的实际需求,按时完成加工,如因乙方原因造成加工时间延误、丧户纠纷等问题,由乙方承担相应赔偿责任,甲方不承担任何责任。六、双方的权利义务1.甲乙双方均已理解并认可本合同,并愿意承担相应的法律责任。2.甲方有权对乙方提供的货品进行查验,包括货品的品名、规格、型号、质量、花色是否合格。3.对于乙方漏发、错发的产品以及有质量瑕疵的产品,乙方应当无条件更换,费用由乙方负担。4.甲方有权根据销售情况,确定采购货品的品种及数量,乙方应保证及时送货。5、乙方须根据甲方鲜花使用量提供2-4名花艺师,部分鲜花需要现场进行加工,由此产生的耗材、工时费、损耗费、人工费等由乙方自行承担,乙方所用花艺师要签订用工合同,并提供身份证、户口本等资料供甲方备案。6、乙方在甲方工作场所内需要进行遗体铺花等工作,需要从冷藏箱内抬运遗体,乙方必须保证工作的准确性,如因乙方原因出现工作失误造成纠纷,所有处理纠纷产生的赔偿等相关费用均由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。装7、乙方必须按照甲方的要求做好安全生产工作,因乙方原因出现的安全事龙Z故,例如火灾、盗窃等问题,给甲方造成的一切经济损失均由乙方承担。8、乙方应按照产品清单的要求,逐项制作每款鲜花的样品一个,共计24个品种,甲乙双方均需拍照留存,甲方以此作为以后验收依据,乙方以此作为宣传片图样使用,乙方应配合甲方制作相应的宣传产品,制作样品及宣传品所产生的费用由乙方承担。9、乙方所提供的货品包含打印版鲜花挽联,所有打印设备及挽联纸由乙方负责提供。产开七、合同的变更、解除1.甲乙双方协商一致可以变更或解除合同。2.任何一方发生根本违约导致合同无法履行,守约方有权解除本合同。3.因不可抗力造成合同无法履行,双方互不承担责任,合同解除。八、违约责任1.甲、乙双方如有一方违约,由违约方承担由此给守约方造成的经济损失。2.如发生乙方送货延迟,或者货品存在严重质量问题,造成甲方经济损失,由乙方承担赔偿责任。3乙方要严格按照招标文件中购销标的所描述的产品清单为甲方提供商品,若乙方所提供的商品与产品清单所描述的有不符,产生的一切后果由乙方来承担。4.由于乙方技术及货品供应不及时原因造成甲方被投诉或者被丧户索赔,由乙方承担一切后果及赔偿责任。★5、乙方要严格按照招标文件中的服务要求规定:若在供货过程中发现供货的产品与投标文件中提供的相关图片等证明材料不符,采购人有权要求更换,如中标人拒不更换的,采购人有权解除合同。九、合同附则1.本合同的任何修改或补充,均需采用书面形式。2.本合同未尽事宜,双方另行协商。3.本合同如在履行中产生争议,双方应友好协商解决。协商不成,任何一方有权向甲方所在地法院提起诉讼。甫4.本合同六份,甲方三份、乙方一份,备案一价份招标代理机构执一份。H工双方签字盖章文日起生效。甲方:乙方:家213代表人签字:代表人签字:日期:年12月15日日期::年月日殡仪馆鲜花采购合同书项目名称:大连金普新区殡葬事务服务中心鲜花定点服务单位采购项目项目编号:BSCG2024-133甲方(买方):[大连金普新区殡葬事务服务中心]地址:[大连金州区和平路226号]邮政编号:[116000]电话:[0411-39301883]乙方:[大连慈孝祥殡葬礼仪服务有限公司]地址:[辽宁省大连市金州区光中街道东山小区69号1单元1层2号]邮政编号:[116000]联系人:[高婷]电话:[15004255622]开户银行:[中信银行大连经济技术开发区分行]帐号:[8110401013600548420]甲方(购货方):大连金普新区殡葬事务服务中心乙方(供货方):大连慈孝祥殡葬礼仪服务有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关的法律法规之规定,本着友好合作、协商一致、平等互惠的原则,就甲方向乙方采购殡葬用品事宜达成如下协议:一、购销标的报价及产品汇总表项目名称大连金普新区殡葬事务服务中心鲜花定点服务单位采购项目项目编号BSCG2024-133投标报价(综合折扣率)79.6%备注暂无具体品名、规格、价格《产品清单》一览及要求(所有花朵均为鲜花)名称尺寸规格及花朵数量最高限价(元)折扣率产品单价(元)小花篮6支菊花尺寸:12*20(cm)879.6%6.3中花篮尺寸:80*80(cm)黄、白菊花不少于25支,另加装饰配花伞叶3079.6%23.8大花篮尺寸:120*100(cm)黄、白菊花不少于29支,另加装饰配花伞叶4079.6%31.8特大花篮尺寸:140*100(cm)黄、白菊花不少于47支,另加装饰配花伞叶6079.6%47.7开业花篮尺寸:240*120(cm)黄、白菊花不少于80支,另加装饰配花伞叶11079.6%87.5鲜花花牌,花圈鲜花花牌尺寸:花牌280*100(cm)黄、白菊花不少于500支,另加装饰配花80079.6%636.8鲜花花牌,花圈鲜花花圈尺寸:160*80(cm)黄、白菊花不少于90支,另加装饰配花15079.6%119.4灵棺花饰尺寸:150*50(cm)18079.6%143.2灵棺花饰白菊花20支,非洲菊20支,加装饰配花18079.6%143.2灵棺花饰尺寸:150*50(cm)白菊花70支,非洲菊50支,洋兰36支,百合1支,加装饰配花38079.6%302.4灵棺花饰尺寸:150*50(cm)白菊花90支,康乃馨40支,洋兰36支,百合2支,勿忘我10支,加装饰配花;50079.6%398灵棺花饰尺寸:150*50(cm)白菊花90支,康乃馨40支,洋兰36支,百合2支,勿忘我10支,白玫瑰40支,加装饰配花75079.6%597遗像花饰尺寸:150*50(cm)白玫瑰40支,百合5支,洋兰6支,天堂鸟4支,加装饰配花24079.6%191遗像花饰尺寸:150*50(cm)白菊花150支,洋兰40支,天堂鸟2支,白玫瑰8支,百合4支,红天焦4支,加装饰配花60079.6%477.6遗像花饰尺寸:150*50(cm)白菊花130支,百合8支,天堂鸟2支,康乃馨10支,加装饰配花38079.6%302.4围棺花饰单面尺寸:190*50(cm)白菊花300支,杂色玫瑰40支,百合10支,小雏菊20支,加装饰配花,共3面170079.6%1353.2围棺花饰单面尺寸:190*50(cm)白菊花300支,小雏菊150支,百合10支,小康150支,加装饰配花,共3面220079.6%1751.2祭台花饰尺寸:300*70(cm)白菊花200支,玫瑰花40支,剑兰30支,羊齿叶100支,加装饰配花80079.6%636.8祭台花饰尺寸:200*70(cm)白菊花400支,绣球40支,玫瑰花50支,百合20支,小雏菊150支,加装饰配花180079.6%1432.8祭台花饰尺寸:260*70(cm)白菊花300支,玫瑰花50支,百合50支,小雏菊300支,加装饰配花140079.6%1114.4祭台花饰尺寸:260*70(cm)白菊花300支,玫瑰花50支,小雏菊500支,洋兰40支,百合30支,加装饰配花160079.6%1273.6基孝>事注:商品单价包含商品数量及人工费用,如有丧户需要特殊定制鲜花,可以协商,售卖价格按照甲乙双方4:6的比例分成。二、服务期限及地点服务期限:自合同签订之日起一年,自2024年12月小日起至20才年12月14日止。服务地点:大连金普新区殡葬事务服务中心殡仪馆。三、货款结算1.乙方应根据产品清单价格及规定规格提供产品给甲方。2.甲方以月实际销售额和月销售汇总表作为结算货款的凭证。3.本合同货款单价已包括送货费用、人工费用及一切税费。四、支付方式及乙方付款信息合同签订后,按月支付(月结货款=月实际销售数量*产品单价)。招标人付款前,投标人应提供相应金额发票,否则招标人有权不付款并不承担违约责任。1、乙方结账时需提供发票,经甲方核对无误后付款。2、实际付款时间以拨款、付款程序经财政审定通过后的时间为准,招标人不承担因延迟付款包括利息在内的任何违约责任。3.乙方指定付款账户信息账户名称:大连慈孝祥殡葬礼仪服务有限公司开户行:中信银行大连经济技术开发区分行银行账号:8110401013600548420五、交货方式及责任纠纷1.交货方式分为送货和现场加工两种方式;收货地点及现场加工地点为:大连金普新区殡葬事务服务中心金州殡仪馆。2.货品加工完成后,甲乙双方共同进行验收,对产品的数量、规格、花式、质量进行查验,验收合格后进行销售。3.乙方所提供的产品必须保证与招标文件规定相符,质量要符合招标文件和产品清单中规定的标准,如甲方发现乙方所供产品存在任何瑕疵或与要求不符,有权要求乙方进行换货,由此产生的损耗和纠纷由乙方负责承担。4、现场加工的产品必须保证加工质量和时效,必须使用新鲜、艳丽的鲜花,不得以次充好、以假乱真,已经出售的鲜花一律不得回收再售,乙方要根据甲方的实际需求,按时完成加工,如因乙方原因造成加工时间延误、丧户纠纷等问题,由乙方承担相应赔偿责任,甲方不承担任何责任。六、双方的权利义务1.甲乙双方均已理解并认可本合同,并愿意承担相应的法律责任。2.甲方有权对乙方提供的货品进行查验,包括货品的品名、规格、型号、质量、花色是否合格。3.对于乙方漏发、错发的产品以及有质量瑕疵的产品,乙方应当无条件更换,费用由乙方负担。4.甲方有权根据销售情况,确定采购货品的品种及数量,乙方应保证及时送货。5、乙方须根据甲方鲜花使用量提供2-4名花艺师,部分鲜花需要现场进行加工,由此产生的耗材、工时费、损耗费、人工费等由乙方自行承担,乙方所用花艺师要签订用工合同,并提供身份证、户口本等资料供甲方备案。6、乙方在甲方工作场所内需要进行遗体铺花等工作,需要从冷藏箱内抬运遗体,乙方必须保证工作的准确性,如因乙方原因出现工作失误造成纠纷,所有处理纠纷产生的赔偿等相关费用均由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。装7、乙方必须按照甲方的要求做好安全生产工作,因乙方原因出现的安全事龙Z故,例如火灾、盗窃等问题,给甲方造成的一切经济损失均由乙方承担。8、乙方应按照产品清单的要求,逐项制作每款鲜花的样品一个,共计24个品种,甲乙双方均需拍照留存,甲方以此作为以后验收依据,乙方以此作为宣传片图样使用,乙方应配合甲方制作相应的宣传产品,制作样品及宣传品所产生的费用由乙方承担。9、乙方所提供的货品包含打印版鲜花挽联,所有打印设备及挽联纸由乙方负责提供。产开七、合同的变更、解除1.甲乙双方协商一致可以变更或解除合同。2.任何一方发生根本违约导致合同无法履行,守约方有权解除本合同。3.因不可抗力造成合同无法履行,双方互不承担责任,合同解除。八、违约责任1.甲、乙双方如有一方违约,由违约方承担由此给守约方造成的经济损失。2.如发生乙方送货延迟,或者货品存在严重质量问题,造成甲方经济损失,由乙方承担赔偿责任。3乙方要严格按照招标文件中购销标的所描述的产品清单为甲方提供商品,若乙方所提供的商品与产品清单所描述的有不符,产生的一切后果由乙方来承担。4.由于乙方技术及货品供应不及时原因造成甲方被投诉或者被丧户索赔,由乙方承担一切后果及赔偿责任。★5、乙方要严格按照招标文件中的服务要求规定:若在供货过程中发现供货的产品与投标文件中提供的相关图片等证明材料不符,采购人有权要求更换,如中标人拒不更换的,采购人有权解除合同。九、合同附则1.本合同的任何修改或补充,均需采用书面形式。2.本合同未尽事宜,双方另行协商。3.本合同如在履行中产生争议,双方应友好协商解决。协商不成,任何一方有权向甲方所在地法院提起诉讼。甫4.本合同六份,甲方三份、乙方一份,备案一价份招标代理机构执一份。H工双方签字盖章文日起生效。甲方:乙方:家213代表人签字:代表人签字:日期:年12月15日日期::年月日