智慧实验室支撑平台设备 计算机实验室智慧服务系统 智慧实验室服务器 智能数据存储网关 混合多路电源控制箱采购合同公告(武汉纺织大学2024)



武汉纺织大学智慧实验室支撑平台设备采购合同公告

一、合同编号:[2024]0498
二、合同名称:智慧实验室支撑平台设备采购
三、项目编号:HBSF-ZC-24060303
四、项目名称:智慧实验室支撑平台设备采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉纺织大学
2、地  址:阳光大道1号
3、联系方式:59367774
4、供应商(乙方):武汉鑫崇文科贸有限公司
5、地  址:武汉市青山区七棉路11号东兴天地A区3栋1单元30层(3号)
6、联系方式:8707155017
六、合同主要信息
1、主要标的名称:设备采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:1968000元
5、合同金额:196.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月05日至2027年10月05日;履约地点:阳光大道1号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 9.84(万元) 收取比例: 5%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420000-2024-09228
七、合同签订日期:2024-09-30
八、合同公告日期:2024-12-17
九、其他补充事宜:


相关下载

武汉纺织大学智慧实验室支撑平台设备采购--合同(双章).pdf

武汉纺织大学货物采购合同[20240498合同编号:项目单位:武汉纺织大学计算机与人工智能学院项目名称:智慧实验室支撑平台设备采购项目政采号:HBSF-ZC-24060303采购方式:公开招标合同签订地点:武汉纺织大学阳光校区采购方:武汉纺织大学(以下简称“甲方”)地址:湖北省武汉市江夏区阳光大道1号电话:027-59367511采购方:武汉纺织大学教育发展基金会(以下简称“乙方”)地址:湖北省武汉市江夏区阳光大道1号电话:027-59367515供应方:武汉鑫崇文科贸有限公司(以下简称“丙方”)地址:武汉市青山区七棉路11号东兴天地A区3栋1单元30层(3号)法定代表人:程欣电话:18707155017第1页根据《中华人民共和国民法典》及本项目采购结果,甲乙丙三方本着平等互利、等价有偿、诚实信用的原则,在协商一致的基础上,签订本合同。一、货物名称及规格型号、数量、价格等序号货物名称规格型号生产商产地数量计量单位是否进口单价(人民币)总价(人民币)1计算机实验室智慧服务系统噢易计算机实验室智慧服务系统V5武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉12套否621607459202智慧实验室客户端HPProTower288G9EPCI惠普(重庆)有限公司中国重庆40套否105004200003智慧实验室支撑平台噢易智慧实验室系统V5.0武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉1套否62500625004智慧实验室服务器OIP232-1170武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉1台否1580001580005智能数据存储网关OE-IDSG01武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉1台否89780897806混合多路电源控制箱OE-HPCB01武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉2台否1510003020007智能显示终端OE-IECS01武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉2块否39700794008定制开发噢易智武汉噢中国2套否35650713008手机APP模块慧实验室系统V5.0易云计算股份有限公司武汉2套否3565071300986寸显示大屏M86PH10联想(北京)有限公司中国北京1套否3910039100货物合同总额货物合同总额货物合同总额¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。合二、质量要求和技术指标1、丙方提供的货物必须符合中华人民共和国、产地国相关国家、部颁及行业标准。2、丙方提供的货物必须是全新的,且进货渠道合法,不侵犯第三方知识产权。3、丙方交付的货物必须具备出厂合格证、质量保证书及官方验收手续。4、丙方交付的货物须具备技术说明书。5、丙方负责设备(系统)的安装、调试须符合国家、行业质量标准,并达到甲方使用要求。三、交货及验收1、交货地点:甲方指定地点。2、交货时间:丙方应于合同签订之日起15日内交货。3、丙方应当在合同签订之日起5个工作日内将设备的外形规格(如重量、体积等)、环境要求及安装要求(如电力负荷、上下水、通风排气等)以书面形式告知甲方。同4、验收:甲方、乙方在丙方设备已到齐、安装调试及人员培训完毕之日起7个工作日内组织验收,验收条件按招、投标文件、产品说明书、外贸代理协议和本合同等约定进行。5、丙方交货时应同时提交货物的出厂合格证、质量保证书、官方验收手续、保修单、使用说明书等随附单证。第3页6、在甲方、乙方验收合格之前的货物灭失风险均由丙方承担。四、支付方式1.合同签订后10个工作日内,丙方按合同总金额5%(即¥98400元)的标准,以“银行独立保函”(保证期限为:3年)或“支票”形式向甲方提供履约保证金。本合同项下产品自验收合格之日起(以甲方验收合格签字时间为准)满3年无质量纠纷且丙方无任何违约行为后,甲方无息退还履约保证金。丙方存在违反合同约定情形或需支付包括但不限于违约金、赔偿金、维修费等费用的,甲方可以在履约保证金中扣除相关费用。2.丙方按甲方、乙方要求送达全部设备并完成安装、调试及人员培训等,经甲方、乙方验收合格,且收到履约保证金及全额增值税发票(丙方根据甲方、乙方要求开具相应发票)后支付合同总金额的100%(即:¥1968000元)给丙方,其中甲方支付¥1000000元,乙方¥968000元,本合同采购货物所有权归甲方,由甲方支配和使用。丙方拒绝开票或开具的发票存在问题等,甲方、乙方有权拒绝或延迟付款。因丙方开具的发票存在问题导致的损失,全部由丙方自行承担。甲方户名:武汉纺织大学银行账号:17039201049200008开户银行:农行武汉民院支行清算行号:103521003927乙方户名:武汉纺织大学教育发展基金会银行账号:694759853开户银行:中国民生银行武汉东湖开发区支行清算行号:213284丙方户名:武汉鑫崇文科贸有限公司银行账号:42050117000800001909开户银行:中国建设银行股份有公司湖北省分行营业部清算行号:105521000029五、售后服务1、质保期3年(以甲方验收合格签字之日起计算),终身保修。2、保修方式:上门免费保修。第4页3、质保期内,如货物不能正常使用,丙方应按甲方要求免费为其更换或修理并承担相应费用。质保期自更换或修理完毕后重新计算。本合同约定质保期的期限与责任低于丙方承诺或国家、行业标准的,以较高要求为准。4、在设备保修期间,丙方定期安排工程技术人员上门对设备进行保养维护,每年不少于一次。5、质保期内所发生的一切维修、维护费用由丙方承担,质保期后发生的维修费用丙方按照成本费收取。科6、售后服务响应:10分钟响应,3小时到达六、违约与赔偿1、丙方必须按甲方指定的地点按时免费交货上门,货物不符合招、投标文件、转产品说明书、外贸代理协议和本合同要求,甲方、乙方有权拒绝收货或在收货后发现1存在质量问题的,丙方必须在接到甲方通知之日起10日内负责免费调换至合格,并承担逾期交付的违约责任。2、丙方逾期交付货物的,每逾期一日,应按合同总额的1%向甲方支付违约金,同时仍应履行交货义务,甲方有权从应向丙方支付的货款金额(金额不足时,乙方仍有权继续在其应当支付的货款中扣除)中扣除该违约金;逾期交付超过10天(含10天)的,甲方有权解除本合同。3、丙方交付的货物不符合招、投标文件、产品说明书、外贸代理协议和本合同要求,又不调换的,甲方有权拒收并解除合同。4、甲方解除本合同的,丙方应退还甲方、乙方支付给丙方的全部货款及利息(按银行五年定期贷款利率计算),同时甲方有权要求丙方按照合同总额10%的标准向甲方、乙方支付违约金。违约金不足以赔偿甲方、乙方损失的,丙方还应赔偿甲方、乙方全部损失。厅5、在质保期内,如因丙方不能及时维修导致设备不能正常使用,每出现一次,欢甲方有权自行或聘请第三方对设备进行维修,并有权在履约保证金中先行扣除维修专A等相关费用及向丙方索赔。6、在质保期内出现因丙方上述违约导致设备不能正常使用三次及以上,甲方有263权将丙方列入相关政府部门资信黑名单,并取消丙方在甲方后续招投标资格。7、任一方违反本合同项下义务的,均视为违约,守约方可以选择如下任一方式:(1)向违约方发出书面通知,要求其限期改正违约行为,违约方在限期内改正的,第5页双方可继续履行合同,但不影响守约方要求其承担违约责任。(2)解除合同并要求违约方赔偿所有损失,包括但不限于直接损失、预期利益、律师费、担保费、交通费、公证费等一切费用。七、其他1、甲、乙、丙三方关于本合同履行及相关事宜的通知,可按照本合同载明的地址发出或通过电话通知。在合同有效期内,任何一方的联系方式发生变更的,应当及时通知对方,否则因此产生的一切不利后果自行承担。甲、乙、丙三方向前述对方联系地址以特快专递或者挂号信方式邮寄法律文书的,自发出之日起第五日视为送达之日,通过电话通知的,相对人知道其内容时视为送达。2、丙方对在工作过程中接触到的甲方、乙方的任何资料、文件、数据(无论是书面的还是电子的),以及对为甲方、乙方服务形成的任何交付物,负有为甲方、乙方保密的责任。未经甲方、乙方书面同意,丙方不得以任何方式向任何第三方提供或透露。甲方、乙方向丙方提供的任何资料、文件和信息,在丙方服务结束后,丙方均应及时归还甲方、乙方,电子文档应从丙方的电脑等存储设备上永久删除。丙方人员违反上述保密规定时间,丙方应承担相应法律责任。本条款在合同有效期结束后继续有效。3、不可抗力宣称发生不可抗力的一方应迅速书面通知其他各方,并在其后的十五(15)天内提供经有关机关出具的证明不可抗力发生及其持续时间的书面证据。如果发生不可抗力事件,各方应立即互相协商,以找到公平的解决办法,并且应尽一切合理努力将不可抗力的影响减少到最低限度。一方缺少资金等经营风险非为不可抗力事件;迟延履行期间发生的不可抗力不具有免责效力。4、部分无效处理如任何法院或有权机关认为本合同的任何部分无效、不合法或不可执行,则该部分不应被认为构成本合同的一部分,但不应影响本合同其余部分的合法有效性及可执行性。5、不放弃权利除非另有约定,任何一方未能行使或迟延行使其在本合同项下的任何权利,不得被视为其放弃行使该等权利,且任何权利的任何单独或部分行使亦不得妨碍该等权利的进一步行使或其他任何权利的行使。一方在任何时候放弃追究其他各方违反第6页本合同任何条款或规定的违约行为,不得被视为该方放弃追究其他各方今后的违约行为,且不得被视为该方放弃其在该等规定项下的权利或其在本合同项下的其他任何权利。6、合同履行发生争议,双方协商解决;协商不成,向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。7、合同附件是本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力,附件:附件1中标通知书、附件2货物具体规格及数量等。8、本合同经三方签字盖章之日起生效,若本合同甲乙丙三方签字盖章时间不一致,则本合同自甲乙丙三方较晚签字盖章之日起生效;未尽事宜,双方可协商解决并签订补充协议。用9、本合同一式六份(甲方持三份,乙方两份,丙方持一份),具有同等法律效力。10、其他约定:无。(以下无正文)甲方(盖章):武汉纺织大学基投权代表:城田地电话:签订时间:204年9月30日乙方(盖章):武汉纺织大学教育发展基金会授权代表:1乐电话:签订时间:2024年9月30丙方(盖章):武汉鑫崇文科贸有限公司授权代表:程欣电话:18707155017签订时间:2024年9月30日第7页附件1:中标通知书中标通知书武汉鑫崇文科贸有限公司受武汉纺织大学的委托,湖北世发招标有限公司就其智慧实验室支撑平台设备采购(项目编号:HBSF-ZC-24060303)采购项目采用公开招标进行采购。经采购人确认,贵单位为本项目的中标供应商。中标金额为1968000.000000壹佰玖拾陆万捌仟圆整)。请贵单位自中标通知书发出之日起三十日内与采购人签订合同,并按需求要求和响应文件的承诺履行合同。特此通知。采购人联系人:余老师联系电话:027-59367772湖北发招标有限公司2024年08月08日第8页附件2:货物具体规格及数量等序号货物名称规格型号生产商产地数量计量单位是否进口单价(人民币)总价(人民币)1计算机实验室智慧服务系统噢易计算机实验室智慧服务系统V5武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉12套否621607459202智慧实验室客户端HPProTower288G9EPCI惠普(重庆)有限公司中国重庆40套否10500420000早3智慧实验室支撑平台噢易智慧实验室系统V5.0武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉1套否62500625004智慧实验室服务器OIP232-1170武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉1台否1580001580005智能数据存储网关OE-IDSG01武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉1台否89780897806混合多路电源控制箱OE-HPCB01武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉2台否1510003020007智能显示终端OE-IECS01武汉噢易云计算股份有限公司中国武汉2块否39700794008定制开发手机APP噢易智慧实验武汉噢易云计中国武汉2套否35650713008模块室系统V5.0算股份有限公司中国武汉2套否3565071300986寸显示大屏M86PH10联想(北京)有限公司中国北京1套否3910039100货物合同总额货物合同总额货物合同总额¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)¥1,968,000.00元(大写:壹佰玖拾陆万捌仟元整)注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。注:(1)合同总金额为含税包干价,并包括丙方履行本合同项下义务产生的一切费用(包括但不限于货物运输、安装、调试、人员培训等)。(2)设备所含相关配件价格已包含在合同总金额中,设备及配件的具体规格及数量详见本合同附件。第10页