陕西省公务用车 汽车 公务车采购合同公告(渭南技师学院(陕西省渭南工业学校)2024)
一、合同编号:HT-渭南市-2024-00319
二、合同名称:渭南技师学院公务用车采购项目汽车销售合约书
三、项目编号:ZCSP-渭南市-2024-01478
四、项目名称:渭南技师学院公务用车采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):渭南技师学院
地址:渭南市开发区东新街15号
联系方式:13609239089
供应商(乙方):渭南新永通汽车销售服务有限公司
地址:陕西省渭南市临渭区阳曲街道
联系方式:13759679852
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
公务车
1(辆)
¥119,800.00
¥119,800.00
合格
合同金额: 119,800.00元,大写(人民币):壹拾壹万玖仟捌佰元整
履约期限:2024年12月17日至2024年12月17日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年12月17日
八、合同公告日期
2024年12月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.docx
渭南技师学院
2024年12月17日
汽车销售合约书编号N:0001594卖方调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公调有新永迪年铜售服务有公买方调师根身份证号码Sol身份证号码Sol身份证号码Sol身份证号码Sol身份证号码Sol身份证号码Sol身份证号码Sol身份证号码Sol手机号码15289377811528937781一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.一、车辆信息.车辆品牌6王通所车辆型号车辆型号车辆型号车辆型号1120数量1120数量堂辆堂辆外观颜色东品成内饰颜色内饰颜色内饰颜色内饰颜色法武成法武成VIN码VIN码VIN码二、精品信息名称全车娱(玻城)全车娱(玻城)全车娱(玻城)脚脚脚脚脚克电墙金233克电墙金233克电墙金233数量壹壹壹堂堂堂堂堂堂堂堂三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)三、价格信息(人民币)新能源补贴预扣金额口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。口1年度国家新能源补贴(一万元/辆):口2年度一省级新能源补贴(万元/辆);年度市级新能源补贴(万元/辆):区级新能源补贴(二万元/辆):充电桩补贴(一万元)(说明:若无充电桩补贴,在该项处划“/”或者填“无”,若有则需根据具体的补贴金额实际填写);本栏所列补贴预扣金额与国家、地方公布的补贴金额不一致的,则以届时国家、地方公布的补贴金额为准。购车价19goo元_元整19goo元_元整19goo元_元整19goo元_元整人民币¥佰堂堂万玖捌佰拾更四圆整人民币¥佰堂堂万玖捌佰拾更四圆整人民币¥佰堂堂万玖捌佰拾更四圆整人民币¥佰堂堂万玖捌佰拾更四圆整人民币¥佰堂堂万玖捌佰拾更四圆整人民币¥佰堂堂万玖捌佰拾更四圆整人民币¥佰堂堂万玖捌佰拾更四圆整人民币¥佰堂堂万玖捌佰拾更四圆整买方委托事项及费用口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元口上牌服务费(上牌费用:上牌地点源,口代购置税(费用:)口代买车辆保险(费用:)口置换服务费(费用:)口其他:费用合计元买方委托事项及费用保险公司名称保险公司名称买方委托事项及费用险种(具体以保单信息为准)险种(具体以保单信息为准)口交强险口车辆损失险口车辆盗抢险口第三者责任险口玻璃险口车上人员责任险口不计免赔险。合约总金额元整元整人民币¥佰拾万仟佰拾圆整合约总金额合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。合约总金额为买方应支付卖方的总费用,包含购车价和买方委托卖方办理事项费用。四、付款方式及期限定金元整元整人民币¥佰拾万仟佰拾圆整定金付款方式付款方式口现金口刷卡口其他:余款元整元整人民币¥佰_拾万仟佰拾圆整余款付款方式付款方式口现金元口刷卡元口按揭_元:口比亚迪汽车金融元口其他:立印付款付款期限口现金元口刷卡元口按揭_元:口比亚迪汽车金融元口其他:立印付款五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收五、车辆验收验收标准质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。质量标准、技术要求、售后服务和车辆质保按车辆生产厂家标准执行。验收方法买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:买卖双方在交货地点验收;买方应检查随车配件、保修卡、工具等是否配齐:办理车辆移交手续后即视为已验收,离店后一切资任电买方自负:卖方(签字捺印/盖章):卖方(签字捺印/盖章):卖方(签字捺印/盖章):卖方(签字捺印/盖章):卖方(签字捺印/盖章):卖方(签字捺印/盖章):卖方(签字捺印/盖章):买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日业务代表:H建业务代表:H建业务代表:H建业务代表:H建业务代表:H建买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日销售经理签字:销售经理签字:销售经理签字:销售经理签字:销售经理签字:销售经理签字:销售经理签字:买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日签订时间:2024年10月4日、10签订时间:2024年10月4日、10签订时间:2024年10月4日、10签订时间:2024年10月4日、10签订时间:2024年10月4日、10签订时间:2024年10月4日、10签订时间:2024年10月4日、10买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日买方(签字捺印/益):洋签订时间:2012月17日后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。后附《销售条款》为本汽车销售合约不可分割的一部分,与本合约具有同等法律效力。销售条款(反面)尊敏的客户,您好1以下销售条款请您务必仔细阅读,如有问可随时向的停人员提出,并要求解释,如果您签署了本合约,将会披视为您已经充分理解本合约的全部条款和内容:1.我们将会按照本合约约定的方式和期限,向您交付与本合约约定相一致的车辆,但前提为您已向我们足额支付合约总金新。2.本合约书约定的提车时间和提车地点,如果有特殊情况发生,我们会及时和您沟通,以确认是否有必要变更,当然,您也可以根报您的实际情况和我们协商确认最终的提车时间和提车地点。您购车的所有款项须交至我们财务部指定收款账户并开具我们和应的收数票期,您交至非我们指定的收教购户(包括但不限于销的人员本人或他人私人账户、私人刷卡POS机、私人收款二维码)的款项,我们概不负责。4您可自由选择向我们支付合约总金额的方式,但是请务必注意,如果您希望采用刷卡方式(包括储卡和信用卡)支付合的金额,您应保证使用本人银行卡,否则由此产生的全部后果将由您自行承担,如果给我们造或损失,还需承担信责任,我们将在收到您足额支付的合约金额后,按照本合约约定的车辆结算价格向您开具机动车销售统一发票。5.由于购车需要您提供一定的资料(如个人身份信息、车辆牌照指标信息、个人征信报告、银行流水等金融机构贷款所需的材料等),为向您提供更好的服务,请务必确保提供给我们的资料、证件等信息是真实、合法、准确、有效的。6.本合约书下,如您委托我们代为办理特定事项的,我们会竭诚为您服务,同时在必要情况下,请您知悉我们有可能会委托给第三方处理。7.新能源汽车补贴的特别条款(仅限新能源车型适用)如果您购买的车辆为新能源车型,且本合约书中约定的购车价已经预扣对应的国家补贴和地方补贴金额,则您必须按照我们要求的时限和条件向提交新能源补贴的申领资料,我们会向您发出具体的通知。如因您未按我们的要求提交新能源补贴申领资料(包括但不限于提供资料有错误、资料不全、逾期提供等)导致我们不能申领或者不能足额申领到与新能源补贴预扣金额相等的补贴款,则您需在收到我们发出付款通知之日起的三(3)日内一次性向我们支付差额部分,并且承担我们遭受的全部损失。8.您所购买的车辆,如轮胎、玻璃、座椅、智能动力制动系统等配量可能存在两家或以上供应商,比亚迪严格的品控体系会保证不同供应商的零部件做到网等功能、享受同等售后服务。相关供应商供应的零部件/系统随机搭载,具体状态以实车为准。(客户捺手印确认知悉并同意)9.请您在收到交付的车辆后,对车辆进行验收并且配合我们签署车辆验收单,如果您发现车辆与本合约约定的品牌、型号、规格、颜色不一致或者有其他问题的,请务必说明详细原因,并在车辆验收单上签字确认,我们将根据情况为您更换或处理,但是如果您没有任何理由而拒绝签署验收单的,我们亦有权拒绝向您交付车辆,车辆一经交付给您,则毁损、灭失的风险将由您自行承担,但是我们仍将为您提供售后及质保服务。10.请您知悉,如果您购买的车辆搭载了比亚迪汽车Dink系统,车辆具备智能网联功能,则您的车辆中会预装一张专用的车联网卡,以实现车辆互联、数据传输、状态监测、应急处置等通信服务功能。根据国家有关法律规定(包括但不限于《中华人民共和国网络安全法》、《电话用户真实身份信息登记规定》、《车联网卡实名登记实施细则(试行))等),请您务必在实际使用车辆及车联网卡的过程中,完成车联网卡实名登记,通过“比亚迪汽车App/小程序-我的-实名认证”配合签署《实名制责任告知书》、《入网协议》或者其他法律法规及监管部门要求的文件,严格遵守法律法规,不挪用或者违规使用车联网卡,如您的车辆有过户、报废或者更换含车联网卡的零部件等需求时,请及时办理车联网卡的变更(过户)、注销手续,否则因此产生的后果(包括但不限于被他人用于非法用途而导致的法律责任和损失、车联网卡产生的各项收费、滞纳金(如有)等),以及给我们或者任何第三方造成的损失将由您自行承担。若您为单位用户,您应负责车联网卡的分配使用管理,如实记录实际使用人,并且完成对应的车联网卡实名登记:否则您应自行承担由此导致的不利后果,以及给我们或者任何第三方造成的损失。11您在使用车辆前,请务必仔细阅读相关指导手册,并且合理使用车辆。我们致力于为您提供优质的售后服务,具体的质保和售后服务请您查阅保修手册。如我们交付的车辆,在您使用过程中发生“三包”或者质保范围的质量问题,请您立即与我们、我们的维修厂或特约维修厂,下统称“维修厂”,服务网点详见比亚迪官方网站)联系,并准备好与车辆相关的资料(如车辆发票复印件、行驶证复印件、车辆使用人联系方式等),维修厂将根据车辆的具体情况为您提供售后和质保服务,必要时,我们也将为您提供合理的协助。12本合同项下车辆按照中华人民共和国大陆内(不含香港特别行政区、澳门特别行政区及台湾地区)相关法律法规、标准生产,请购买者客户在中华人民共和国大陆内使用,若购买者/客户需将所购车辆转售/转运至中华人民共和国大陆外(含香港特别行政区、澳门特别行政区及台湾地区)并且用于家用的,相关车辆的售后服务由比亚迪厂家在中华人民共和国大陆内设立的授权服务店提供,购买者/客户需将相关车辆运至前述授权服务店进行维修、保养。13.请您重点关注本合约中约定的车辆合约总价、价款的支付期限和支付方式,并确保可以按照约定足额支付各应付款项(如车款、因委托事项产生的费用、新能源补贴款、赔偿金等)14.诚信履行合约是您和我们都应遵守的基本原则,如有违反约定的,应承担违约责任。当您有违约行为时,我们将有权直接从您已经支付的款项中扣除因您的违约行为而给我们造成全部损失的对应金额,您已经支付款项不足以弥补我们全部损失(如利润损失、补贴损失、律师费、诉讼费、仲载费、调查费、差旅费等)的,我们有权要求您维续赔偿。55,如果因不可抗力(包括但不限于台风、地展等自然灾害或者严重恶劣天气、政府政策或者法律法规之改变、罢工、意外事件等因素),致使我们不能及时交付车辆时,我们有权延迟交付车辆且不视为违约,但是我们会在不可抗力事件发生时立即通知到您,以便我们另行协商具体的交付时间。酒如将以:电话、传真、邮寄、电子邮件、手机短信、微信等方式送达至您在本合约中预留的电话、传真号码、地址或电子邮件、或者买方16.在本合约下式的均会视为送达。如您的联系方式有变动,请立即通知我们,如果未能及时通知,由此导致的费用、损失等将由您自行承担。提供的的发生的一切争议,我们将方您友好协商处理,如果协商不成,将在卖方所在地有管辖权的法院诉试解决17.因本合女条件完成之后力可生效:a/我们和您都已经签字捺印/盖章;b/我们收到您支付的金,18.本骨约式贰份,2外,任何合约条款外承诺无效。如有未尽事直,双方应另行签署面的补充协议,19.本约非经双方同20.本合约线条款因违反法行定6的,不影响其他条款的效力。合同专用81050101115买方(签字捺印/盖章)2卖方(盖章日期:224日期:人