新闻专栏项目 新闻专栏项采购合同公告(中共蚌埠市蚌山区委宣传部2024)
《蚌埠新闻联播》蚌山新闻专栏项目、《热点访谈》蚌山专访栏目等三项专栏项目合同公告
《蚌埠新闻联播》蚌山新闻专栏项目、《热点访谈》蚌山专访栏目等三项专栏项目合同公告
一、合同编号:BB2024SQCGDY3291
二、合同名称:《蚌埠新闻联播》蚌山新闻专栏项目、《热点访谈》蚌山专访栏目等三项专栏项目合同
三、项目编号
:BB2024SQCGDY329
四、项目名称:《蚌埠新闻联播》蚌山新闻专栏项目、《热点访谈》蚌山专访栏目等三项专栏项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共蚌埠市蚌山区委宣传部
地
址:蚌埠市东海大道3858号1号楼15楼
联系方式:0552-2044308
供应商(乙方):蚌埠市广播电视台
地
址:蚌埠市胜利东路1000号广电中心
联系方式:0552-3131191
六、合同主要信息
主要标的名称:《蚌埠新闻联播》蚌山新闻专栏项目、《热点访谈》蚌山专访栏目等三项专栏
规格型号(或服务要求):项
主要标的数量:1
主要标的单价:33.995000万元
合同金额:33.995万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:服务期限1年,按照财政部《关于推进和完善服务项目政府采购有关问题的通知》(财库〔2014〕37号)要求,采购人可以签订不超过三年履行期限的政府采购合同。履约地点:按照采购人指定的地点
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024年12月16日
八、合同公告日期:2024年12月17日
九、
其他
补充事宜:无
附件:上传合同(
采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开
)
办理流程公开
累计办理时间:
0天0小时9分0秒
蚌山区2024年合同11.pdf
合同甲方:中共蚌埠市蚌山区委宣传部乙方:蚌埠市广播电视台《蚌埠新闻联播》蚌山新闻专栏项目、《热点访谈》蚌山专访栏目等三项专栏项目评审委员会评审,决定将采购合同授予乙方,为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国合同法》及相关法律、法规等规定,在平等互利原则基础上,签定本合同,并共同遵守。一、项目概况项目名称:《蚌埠新闻联播》蚌山新闻专栏项目、《热点访谈》蚌山专访栏目等三项专栏项目项目编号:BB2024SQCGDY329二、合同内容及要求:第一项:《蚌埠新闻联播》蚌山新闻专栏项目1、对蚌山区经济社会事业发展进行全方位的宣传报道2、《蚌埠新闻联播》专题报道蚌山新闻,每周至少一期,每月时长不少于20分钟。3、聚焦蚌山区亮点向省台、中央台供稿,确保完成上级部门下达外宣任务第二项:《热点访谈》蚌山专访项目4、专题访谈蚌山区经济社会事业发展大事件,每季度至少一期,每期时长不少于8分钟、全年不少于32分钟5、以访谈的形式对蚌山区经济社会事业发展进行深入的全方位的宣传报道;在蚌埠市的电视、广播媒体进行播出6、所有涉及蚌山区新闻稿件、素材、音视频资料,蚌山区拥有使用权第三项《联播蚌埠一走进蚌山区》广播专栏项目7、专栏《联播蚌埠一走进蚌山区》新闻频率(107.9),每周五11:30-12:00左右,周五上午9:05左右交通频率(98.4)播出。每周播出一次,全年不少40期,每期约5分钟,并且同时在新闻广播和交通文艺广播联播。8、在蚌埠电视台广播频道《1079早新闻》栏目播出蚌山新闻信息9、在蚌埠新闻联播栏目、及蚌埠电视台刊播蚌山新闻信息,全方位宣推与蚌山区合作的所有专栏、专题、公益广告、活动,尤其是发挥新媒体作用,发动旗下的“蚌埠新视介”、“在珠城”、“蚌埠号外”以及微博@蚌埠新闻联播微博、微信等新媒体矩阵同步发布相关消息,形成推送合力,达到良好的传播效果。三、合同履约期限:2024年12月16日——2025年12月15日四、合同价款:金额:叁拾叁万玖仟玖佰伍拾元整(人民币)¥:339950元五、合同价款支付方式1、2024年12月30日之前一次性支付。六、争议解决合同履行中如有争议或未决事项,应协商解决,协商不成的,任何一方均可以向甲方所在地人民法院起诉。七、不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。八、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方应当按合同约定资金支付的方式、时间和条件,及时支付采购资金。对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后一个月内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。甲方逾期支付资金的违约责任。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当对乙方受到的损失予以相应赔偿或者补偿。(二)乙方违约责任1、乙方不能达到所承诺的服务质量和有关技术规范标准,乙方赔偿因违约给甲方造成的损失。2.因乙方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,乙方应当对甲方受到的损失予以赔偿或者补偿。九、其他1、本协议自甲乙双方签字盖章之日起成立并生效。2、经双方协商,可以对本协议进行书面修改或变更,或签署补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、合同执行期内,经双方盖章确认的文字原件和传真件,作为合同附件,具有同等法律效力。4、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方(公章):中共蚌埠市蚌山区委宣传部乙方(公章):蚌埠市广播电视台授权代表(签字):授权代表(签字):开户银行:开户银行:中国银行蚌埠分行营业部账号:账号:179702860929账号名称:账号名称:蚌埠市政府非税收入汇缴结算户签订日期:2024年12月16日签订日期:2024年12月16日