财务管理及合同价款结算审核咨询 财务管采购合同公告(淮南市治淮工程建设管理局2024)



合同公开

合同编号
2024GCHNG0372

合同名称
安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理及一般行蓄洪区建设工程(淮南市)过程财务管理及合同价款结算审核咨询

标段(包)名称
安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理及一般行蓄洪区建设工程(淮南市)过程财务管理及合同价款结算审核咨询

标段(包)编号
2024GCHNG0372-1-重-1

合同甲方名称
淮南市治淮工程建设管理局

合同乙方名称
安徽九通工程项目管理有限公司;安徽九通会计师事务所

合同金额
1092500.00

金额单位


合同期限(天)
365

合同签署日期
2024/12/17 0:00:00

合同完成日期
2025/12/17 0:00:00

质量要求
合格

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时4分33秒
累计办理时间: 0天1小时31分10秒

代理机构提交/业主提交

提交人: 淮南市治淮工程建设管理局
办理状态: 提交见证
提交节点: 2024-12-17 09:22:59
提交用时: 0天0小时4分33秒

中标单位确认

提交人: 安徽九通工程项目管理有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2024-12-17 09:37:30
提交用时: 0天0小时14分26秒

监督平台审核

办理状态: 通过
办理时间: 2024-12-17 10:49:36
办理用时: 0天1小时11分27秒

附件:合同备案.pdf

一、合同备案表淮南市建设工程合同备案承诺书淮南市公共资源交易监督管理局:【安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理及一般行蓄洪区建设工程(淮南市)过程财务管理及合同价款结算审核咨询(二次)】(项目名称)中标单位:联合体牵头人:安徽九通工程项目管理有限公司(联合体成员:安徽九通会计师事务所)中标项目负责人:李东海中标价:壹佰零玖万贰仟伍佰元整现将该合同报送备案。我单位郑重承诺:本合同是按照项目的中标通知书、经备案的招标文件和中标人的投标文件签订的书面合同,合同的实质性内容与中标通知书、招标文件及中标人的投标文件内容真实一致.承诺单位:淮南市治淮工程建设管理局招标人(盖章):2024年12月17日中标人(盖章):2024年12月17日二、中标通知书淮南市工程建设(工程、货物、服务)项目中标通知书项目编号:2024GCHNG0372-1-重-1安徽九通工程项目管理有限公司安徽九通会计师事务所:你单位在安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理及一般行蓄洪区建设工程(淮南市)过程财务管理及合同价款结算审核咨询招标中,经评定,确定你单位为中标单位。中标价款为(人民币)壹佰零玖万贰仟伍佰圆整(大写),项目工程负责人(技术负责人或项目经理):李东海,中标工期/供货期0天(日历天)请你单位在收到中标通知书后,于30日内到淮南市田家庵区舜耕中路(地点)与建设单位签订承包合同。无故逾期视为自动放弃中标资格。服务期:自签订合同之日起至工程通过竣工验收之日止建设单位(盖章)12024年11月19日工程招标代理机梅(盖章)I2024911月19日公共资源交易中心(盖章2024年11月19日说明1、《中标通知书》是建设工程合同签订的法律依据,其内容不得变更,应作为合同的组成部分;2、中标单位不得转让、出卖《中标通知书》。三、履约担保徽商银行电子回单核算机构:徽商银行清算中心账务日期:20241127账务流水号:000000971717票据信息票据类型电子回单票据号码付款账户户名安徽九通工程项目管理有限公司账号1023101021000100917子账户名-子账号-付款行徽商银行合肥青年路支行户名安徽九通工程项目管理有限公司账号1023101021000100917子账户名-子账号-付款行徽商银行合肥青年路支行收款账户户名淮南市治淮工程建设管理局账号175211114195子账户名-子账号-收款行中国银行股份有限公司淮南洞山支行户名淮南市治淮工程建设管理局账号175211114195子账户名-子账号-收款行中国银行股份有限公司淮南洞山支行付款信息金额(元)21850.00贰万壹仟捌佰伍拾元整币种人民币用途招标项目标段编号:2024GCHNG0372-1-重-1履约保证金附言-金额(元)21850.00贰万壹仟捌佰伍拾元整币种人民币用途招标项目标段编号:2024GCHNG0372-1-重-1履约保证金附言-其他信息摘要大额回单编号214001002024112700004413577交易渠道交易银行综合金融服务平台验证码d9c04452第0000次打印(注勿重复记账)注:1、本回单不作为收款方发货依据。2、本回单所列业务信息一概以我行相关交易系统记录为准。3、若为通过我行发起的资金支付业务,本回单仅表明我行已受理,如欲确认是否受理成功,请另行查询或四、合同协议书安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理及一般行蓄洪区建设工程(淮南市)过程财务管理及合同价款结算审核咨询委托合同委托人:淮南市治淮工程建设管理局受托人:安徽九通工程项目管理有限公司、安徽九通会计师事务所签订地点:淮南市签订时间:2024年12月17日第一部分合同协议书委托人(全称):淮南市治淮工程建设管理局受托人(全称):安徽九通工程项目管理有限公司、安徽九通会计师事务所根据《中华人民共和国合同法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理及一般行蓄洪区建设工程(淮南市)过程财务管理及合同价款结算审核咨询及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理及一般行蓄洪区建设工程(淮南市)过程财务管理及合同价款结算审核咨询2.工程地点:淮南市寿县、谢家集区、田家庵区、大通区、凤台县、毛集实验区境内3.工程规模:安徽省淮河流域一般行蓄洪区建设工程项目批复概算投资约10.28亿元;安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程项目批复概算投资约4.62亿元。二、咨询业务范围:(一)过程财务管理:(1)协助委托人关于本项目的财务体系建立;(2)协助委托人收集资料、完成项目实施过程中财务支付审核;(3)完成完工价款中关于财务内容支付审核;(4)出具各类审核报告;(5)参加各类与财务有关的会议;(6)其他等所有在项目实施过程中关于财务的工作。(二)过程跟踪审核:包含但不限于:(1)进度款支付的审核,包括施工图的工程量价核算、工程进度款支付审核、工程变更的工程量价审核、工程索赔治商审核及资料齐全复核等;(2)合同工程完工结算审核,配合竣工财务审计等工作;(3)配合委托人在造价咨询过程中相关工作;(4)出具所有价款结算审核报告;(5)参加各类与价款审核有关的会议;(6)其他等所有在项目实施过程中关于造价的工作。三、咨询期限服务期自签订合同之日起至工程通过竣工验收之日止。四、质量标准工程造价咨询成果文件质量符合国家及地方相关规定标准。五、咨询酬金人民币(大写)壹佰零玖万贰仟伍佰元(¥1092500元),其中:安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(淮南市)过程财务管理及合同价款结算审核咨询364200元;安徽省淮河流域一般行蓄洪区建设工程(淮南市)过程财务管理及合同价款结算审核咨询728300元。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成造价咨询合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。八、签订时间本合同于2024年12月17日签订。九、签订地点本合同在淮南市签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同协议书经双方法定代表人或其授权代表人签名并加盖本单位公章;中标人的履约担保按招标文件约定金额、形式缴纳办理后合同生效。十二、合同份数本合同一式肆份,具有同等法律效力,双方各执贰份。委托人:(公章),受托人:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)地址:淮南市田家庵区舜耕中路128号地址:合肥市包河经济开发区兰州路728号6号楼8楼809-823室邮政编码:232002,邮政编码:230001电话:0554-2123671,电话:0551-62862937传真:/,传真:0551-62862937电子信箱:/,电子信箱:437434533@qq.com开户银行:中国银行淮南洞山支行开户银行:徽商银行合肥青年路支行账号:175211114195,账号:1023101021000100917