江西省精品录播教室采购合同公告(江西省宁都中学2024)



[NDCG2024166-1]宁都中学精品录播教室项目

宁都中学精品录播教室项目
一、合同编号:
宁财购2024J001162464
二、合同名称:
宁都中学精品录播教室项目
三、项目编号:
NDCG2024166-1
四、项目名称:
宁都中学精品录播教室项目
五、合同主体:
采购人(甲方):宁都中学
地址:宁都中学
联系方式:13870716939
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司赣州市分公司
地址:赣州市长征大道23号
联系方式:18679705299
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

高中代收费、捐赠款、水电费等
安徽文香等
WX-BO86044等
1
361963.0

合同金额:361963.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年12月15日
八、合同公告日期:
2024年12月17日
九、其他补充事宜:


微信图片_20241217170403.jpg
微信图片_20241217170418.jpg
微信图片_20241217170413.jpg

合同编号:CU12-3608-2024-002407宁都县政府集中采购合同(采购项目编号:NDCG2024166-1)甲方(需方):宁都中学计价单位:元乙方(供方):中国联合网络通信有限公司赣州市分公司计量单位:台、套、项等甲、乙双方根据赣州市公共资源交易中心宁都县分中心组织采购的采购结果和采购文件的要求,并经双方协商一致同意按下述条件签订本合同。中国印3m1项目名称商品名称规格型号数量综合单价(元)总价(元)交货时间交货地点宁都中学精品录播教室项目自智慧黑板、精品嵌入式录播主机、导播系统软件等详见合同附件明细)1361963.00361963.00签订合同后并在30天内完成供货、安装调试交付使用。宁都中学指定地点合计人民币(小写):361963.00元合计人民币(小写):361963.00元合计人民币(小写):361963.00元合计人民币(小写):361963.00元合计人民币(小写):361963.00元合计人民币(小写):361963.00元合计人民币(小写):361963.00元合计人民币(大写):叁拾陆万壹仟玖佰陆拾叁元整合计人民币(大写):叁拾陆万壹仟玖佰陆拾叁元整合计人民币(大写):叁拾陆万壹仟玖佰陆拾叁元整合计人民币(大写):叁拾陆万壹仟玖佰陆拾叁元整合计人民币(大写):叁拾陆万壹仟玖佰陆拾叁元整合计人民币(大写):叁拾陆万壹仟玖佰陆拾叁元整合计人民币(大写):叁拾陆万壹仟玖佰陆拾叁元整一、本项目金额,分项如下:1、硬件设备部分为人民币大写:壹拾伍万贰仟肆佰伍拾柒元整(¥152457.00元)(含税价,增值税税率为13%)。2、系统集成服务部分为人民币大写:捌万贰仟伍佰元整(¥82500.00元)含税价,增值税税率为6un3、装修装饰工程服务部分为人民币大写:壹拾贰万柒仟零陆元整(¥127006.00元)(含税价,增值税税率为9%)。二、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:)报信本标成标标个月的质量保证用,质报保证期及收合格后计其通1、质保期限:bm日),在质保期内免费提供正常运行所需的备品备件,免费对设备进行保修。在质量保证期内,如果产品发生故障,乙方要调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求或者更换产品或部分有缺陷的组件和材料。(2)乙方保证货物是全新,未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。(3)所有产品若发生专利权纠纷,由乙方承担一切法律责任。2、保修范围:乙方在本项目所供所有产品;3、服务措施:(1)产品保修期以国家相关法律法规为准,质量保证期内应提供24小时应急服务,接用第1页共3页一、本项目金额,分项如下:1、硬件设备部分为人民币大写:壹拾伍万贰仟肆佰伍拾柒元整(¥152457.00元)(含税价,增值税税率为13%)。2、系统集成服务部分为人民币大写:捌万贰仟伍佰元整(¥82500.00元)含税价,增值税税率为6un3、装修装饰工程服务部分为人民币大写:壹拾贰万柒仟零陆元整(¥127006.00元)(含税价,增值税税率为9%)。二、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:)报信本标成标标个月的质量保证用,质报保证期及收合格后计其通1、质保期限:bm日),在质保期内免费提供正常运行所需的备品备件,免费对设备进行保修。在质量保证期内,如果产品发生故障,乙方要调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求或者更换产品或部分有缺陷的组件和材料。(2)乙方保证货物是全新,未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。(3)所有产品若发生专利权纠纷,由乙方承担一切法律责任。2、保修范围:乙方在本项目所供所有产品;3、服务措施:(1)产品保修期以国家相关法律法规为准,质量保证期内应提供24小时应急服务,接用第1页共3页一、本项目金额,分项如下:1、硬件设备部分为人民币大写:壹拾伍万贰仟肆佰伍拾柒元整(¥152457.00元)(含税价,增值税税率为13%)。2、系统集成服务部分为人民币大写:捌万贰仟伍佰元整(¥82500.00元)含税价,增值税税率为6un3、装修装饰工程服务部分为人民币大写:壹拾贰万柒仟零陆元整(¥127006.00元)(含税价,增值税税率为9%)。二、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:)报信本标成标标个月的质量保证用,质报保证期及收合格后计其通1、质保期限:bm日),在质保期内免费提供正常运行所需的备品备件,免费对设备进行保修。在质量保证期内,如果产品发生故障,乙方要调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求或者更换产品或部分有缺陷的组件和材料。(2)乙方保证货物是全新,未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。(3)所有产品若发生专利权纠纷,由乙方承担一切法律责任。2、保修范围:乙方在本项目所供所有产品;3、服务措施:(1)产品保修期以国家相关法律法规为准,质量保证期内应提供24小时应急服务,接用第1页共3页一、本项目金额,分项如下:1、硬件设备部分为人民币大写:壹拾伍万贰仟肆佰伍拾柒元整(¥152457.00元)(含税价,增值税税率为13%)。2、系统集成服务部分为人民币大写:捌万贰仟伍佰元整(¥82500.00元)含税价,增值税税率为6un3、装修装饰工程服务部分为人民币大写:壹拾贰万柒仟零陆元整(¥127006.00元)(含税价,增值税税率为9%)。二、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:)报信本标成标标个月的质量保证用,质报保证期及收合格后计其通1、质保期限:bm日),在质保期内免费提供正常运行所需的备品备件,免费对设备进行保修。在质量保证期内,如果产品发生故障,乙方要调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求或者更换产品或部分有缺陷的组件和材料。(2)乙方保证货物是全新,未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。(3)所有产品若发生专利权纠纷,由乙方承担一切法律责任。2、保修范围:乙方在本项目所供所有产品;3、服务措施:(1)产品保修期以国家相关法律法规为准,质量保证期内应提供24小时应急服务,接用第1页共3页一、本项目金额,分项如下:1、硬件设备部分为人民币大写:壹拾伍万贰仟肆佰伍拾柒元整(¥152457.00元)(含税价,增值税税率为13%)。2、系统集成服务部分为人民币大写:捌万贰仟伍佰元整(¥82500.00元)含税价,增值税税率为6un3、装修装饰工程服务部分为人民币大写:壹拾贰万柒仟零陆元整(¥127006.00元)(含税价,增值税税率为9%)。二、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:)报信本标成标标个月的质量保证用,质报保证期及收合格后计其通1、质保期限:bm日),在质保期内免费提供正常运行所需的备品备件,免费对设备进行保修。在质量保证期内,如果产品发生故障,乙方要调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求或者更换产品或部分有缺陷的组件和材料。(2)乙方保证货物是全新,未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。(3)所有产品若发生专利权纠纷,由乙方承担一切法律责任。2、保修范围:乙方在本项目所供所有产品;3、服务措施:(1)产品保修期以国家相关法律法规为准,质量保证期内应提供24小时应急服务,接用第1页共3页一、本项目金额,分项如下:1、硬件设备部分为人民币大写:壹拾伍万贰仟肆佰伍拾柒元整(¥152457.00元)(含税价,增值税税率为13%)。2、系统集成服务部分为人民币大写:捌万贰仟伍佰元整(¥82500.00元)含税价,增值税税率为6un3、装修装饰工程服务部分为人民币大写:壹拾贰万柒仟零陆元整(¥127006.00元)(含税价,增值税税率为9%)。二、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:)报信本标成标标个月的质量保证用,质报保证期及收合格后计其通1、质保期限:bm日),在质保期内免费提供正常运行所需的备品备件,免费对设备进行保修。在质量保证期内,如果产品发生故障,乙方要调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求或者更换产品或部分有缺陷的组件和材料。(2)乙方保证货物是全新,未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。(3)所有产品若发生专利权纠纷,由乙方承担一切法律责任。2、保修范围:乙方在本项目所供所有产品;3、服务措施:(1)产品保修期以国家相关法律法规为准,质量保证期内应提供24小时应急服务,接用第1页共3页一、本项目金额,分项如下:1、硬件设备部分为人民币大写:壹拾伍万贰仟肆佰伍拾柒元整(¥152457.00元)(含税价,增值税税率为13%)。2、系统集成服务部分为人民币大写:捌万贰仟伍佰元整(¥82500.00元)含税价,增值税税率为6un3、装修装饰工程服务部分为人民币大写:壹拾贰万柒仟零陆元整(¥127006.00元)(含税价,增值税税率为9%)。二、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:)报信本标成标标个月的质量保证用,质报保证期及收合格后计其通1、质保期限:bm日),在质保期内免费提供正常运行所需的备品备件,免费对设备进行保修。在质量保证期内,如果产品发生故障,乙方要调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求或者更换产品或部分有缺陷的组件和材料。(2)乙方保证货物是全新,未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。(3)所有产品若发生专利权纠纷,由乙方承担一切法律责任。2、保修范围:乙方在本项目所供所有产品;3、服务措施:(1)产品保修期以国家相关法律法规为准,质量保证期内应提供24小时应急服务,接用第1页共3页9L89权请有合同编号:0012-3608-2024-002407收记录,开出具(政标采购购收报告)经甲方认章后,山乙方分别报财政部门和公北资源交标中心备,设报告作7政1付采购货金和甲方进还约保证金的必备附件七、付款方式、方法:1、付款方式:银行转账。2、付款方法:项目安装调试完毕并经竣工验收合格后支付合同金额的97%,运行满壹年无任何质量问题支付尾款(均不计息)。付款必须开具税务发票。本项目不付预付款,所有产品(设备)供齐货、安装调试完毕并经采购人验收合格之日起15个工作日内一次性付清,不计利息。八、违约责任:按《民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。九、其他约定事项:1、招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2、本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在人民法院提请诉讼。3、本合同一式8份,需方3份,供方3份,采购代理机构工份,财政部门丄份,具有同等法律效力。4、共他:乙方按成交金额的(3%)缴纳履约保证金,履约保证金山乙方自主选择银行转账、电子投标保函、纸质投标保函(包括银行保函、保险保函、专业担保公司保函)等时现金形式缴纳。履约保证金在验收合格后,在规定七个工作日内一次性无息退还。供方:中国联合网络通信有限集采机构:赣州市公共资源交易需方:宁都中学中心宁都县分中心公司赣州市分公司地址:地址:宁都县翠微广场地址:赣州市长征大道23号联系电话:电话:0797-6938150电话:18679705290传真:法定优表人(负责人或授开户银行:农行赣州危区支行法定代表人(负责人)或授权代权代表(签字)先可x表(签字):账号::011701040000750yn授权代表行(本栏请用计算机打印以便于准确付款)注:本合同甲、乙双方应加盖骑缝章。签约地点:2024年月日签约时间:2第3页共3合同编号:CU12-3608-2024-002407户单位维修通知(含电话)后到场时间不超过4小时,(如不能按时到场,甲方有权请有资质的维保单位进行维修,所需费用由乙方承担)(2)保修期内,因产品质量问题而不能正常运行的,负责免费维修或更换并承担相应的经济责任。(3)保修期从所有产品施工安装完毕并通过验收合格签字之日算起。(4严格执行保修规定,质量保证期满后,设备需维修的,乙方应本着微利服务原购um按最低价格收取维修费。4、质保期后服务:为保持免费质保期满后项目的稳定正常运行,甲乙双方须在免费质保期到期前90日内,就项目运行维护与技术支持服务费用另行签订协议。三、随机备品、附件、工具及供应方法:由乙方自行负责,详见合同附件明细。四、交提货方式:签订合同后并在30天内完成供货、安装调试交付使用。五、解决争议的方法国联com1、甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商在60天内仍得不到解决,任何一方均可按“中华人民共和国民法典"规定提交调解和仲裁。2、仲裁裁决应为终局裁决,对双方均具有约束力。3、仲裁费除仲裁机构另有裁决外应由败诉方负担。4、仲裁机构为合同履行地经济仲裁机构。5、在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。m六、验收标准、方法;ICOI玉如有异议,请于7日内提出。甲方可以邀请参加本项目的其他投标供应商或者第三方机构参与验收。验收程序:1、乙方按照《政府采购验收报告》式样填写供货清单后,向甲方递交验收申请。2、甲方成立验收小组。验收小组召开项目验收预备会(甲方准备采购文件、中标文件合同等资料)就项目基本情况、验收具体流程、验收成员各自在验收活动中的职责分工作明确规定,听取乙方对供货情况的汇报。验收预备会结束后,验收小组根据采购项目的具体特点、采购文件、采购合同、实物样品、国家有关规定标准和项目说明书等,对其逐或随机抽样检查验收,对项目验收中存在的问题作好记录,并提出改正意见,监督人员进行现场监督。3、召开项目验收评定会,汇总验收意见,评定验收结论。在验收评定会上,验收小组各成员就自己所负责的验收事项作汇报,分别交换验收意见。验收意见包括项目的成功点、存在的问题、修改意见等。验收结果符合采购文件和合同约定的,验收小组成员要做好验第2页共3页