森林生态效益补偿资金采购合同公告(澜沧拉祜族自治县拉巴乡财政所2024)
合同编号:
4530828HT20240207101
合同名称:
关于打印/复印纸的网上超市合同
项目编号:
4530828JH202402071
项目名称:
拉巴乡农业农村发展服务中心采购A4纸
采购人(甲方):
澜沧拉祜族自治县拉巴乡财政所
供应商(乙方):
澜沧创新产业投资有限公司
所属地域:
普洱市
所属行业:
中国共产党机关
合同金额:
3600.00元
合同签订日期:
2024-12-12
合同公告日期:
2024-12-17
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
澜沧拉祜族自治县拉巴乡人民政府关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
合同附件:
合同3600.pdf
2024/12/1110:05ReportShow每页显示10000云南省政府采购实施计划(采购单位)编报表采购单位装游澜沧拉祜自治县拉巴乡财政所采购计划编号:4530828JH202402071(盖漳1:采购单位机构代码采购单位机构代码U60单位分管领导或授权领导签字园锁经办部门负责人签字店的计划名称计划名称拉巴乡农业农村发展服务中心采A4纸单位财务负责人签字(盖财务章)许娅经办人签字人2资金总额(元)费金来源财政性资金来源文号或其他说明财政性资金来源文号或其他说明财政性资金来源文号或其他说明经办人联系电话(座机)08777660863,600.00公共财政预算(1)文号:澜财农(2024)21号:金额:3600元:说明:(拉巴乡政府)(指标调整)省级森林生态效益补偿(管护费)资金(1)文号:澜财农(2024)21号:金额:3600元:说明:(拉巴乡政府)(指标调整)省级森林生态效益补偿(管护费)资金(1)文号:澜财农(2024)21号:金额:3600元:说明:(拉巴乡政府)(指标调整)省级森林生态效益补偿(管护费)资金经办人联系电话(手机):1448122经办人联系电话(手机):14481223,600.00公共财政预算(1)文号:澜财农(2024)21号:金额:3600元:说明:(拉巴乡政府)(指标调整)省级森林生态效益补偿(管护费)资金(1)文号:澜财农(2024)21号:金额:3600元:说明:(拉巴乡政府)(指标调整)省级森林生态效益补偿(管护费)资金(1)文号:澜财农(2024)21号:金额:3600元:说明:(拉巴乡政府)(指标调整)省级森林生态效益补偿(管护费)资金填报时间:2024-12-11填报时间:2024-12-11拟报组织形式:政府集中采购报报采购方式:其他-网上直购是否协议/定点:否是否追加合同:否拟报组织形式:政府集中采购报报采购方式:其他-网上直购是否协议/定点:否是否追加合同:否编报说明:(采购方式选择说明)采购A4纸属于政府集中采购,需要在网上超市直购。采购A4纸属于政府集中采购,需要在网上超市直购。采购A4纸属于政府集中采购,需要在网上超市直购。采购A4纸属于政府集中采购,需要在网上超市直购。申报内容:本计划预算总额:3,600.00元标段代码序号财政部政府采购品目项目名称是否进口数量计量单位预算单价(元)金额(元)交货地点/备注11(A05040101)复印纸采购A4纸否20.00箱180.003600.00中心拉巴乡农业农村发展服务备注:1.本表由“政府采购管理信息系统”自动生成,由采购单位经办人打印,相关人员签章后,经办人扫描上传电子图片到“云南省政府采购管理信息系统”中,2.进口产品需按相关规定事先核准。1101zs.yngp.com/Report-ResultAction.do?reportld=c89704fb-5033-4153-b3db-077ab5951ffc&planid=-f5b1b07.193af54000d.-31121/1打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2751101000018006906采购计划文号:4530828JH202402071-1采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位名称澜沧拉祜族自治县拉巴乡人民政府收货人李丽联系电话13769960220收货地址云南省普洱市澜沧拉祜族自治县拉巴乡澜沧拉祜族自治县拉巴乡农业农村发展服务中心云南省普洱市澜沧拉祜族自治县拉巴乡澜沧拉祜族自治县拉巴乡农业农村发展服务中心云南省普洱市澜沧拉祜族自治县拉巴乡澜沧拉祜族自治县拉巴乡农业农村发展服务中心云南省普洱市澜沧拉祜族自治县拉巴乡澜沧拉祜族自治县拉巴乡农业农村发展服务中心云南省普洱市澜沧拉祜族自治县拉巴乡澜沧拉祜族自治县拉巴乡农业农村发展服务中心下单时间2024-12-1117:02:392024-12-1117:02:392024-12-1117:02:392024-12-1117:02:392024-12-1117:02:39供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商信息供应商名称澜沧创新产业投资有限公司联系人罗剑联系电话15125679478序号货物名称型号规格型号规格制造商原产地单价数量单位金额1景标80gA4打印/复印纸品牌:景标;型号:景标80gA4;包装规格:500张/包;颜色分类:白;销售包装数量:6包装;纸张颜色:高白;品牌:景标;型号:景标80gA4;包装规格:500张/包;颜色分类:白;销售包装数量:6包装;纸张颜色:高白;景标北京市180.0020.00箱3600.00合计(元):3600.003600.003600.003600.003600.003600.003600.003600.003600.00合计人民币(大写):叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息验收信息全部验收时间全部验收时间全部验收时间2024.12.12久2024.12.12久2024.12.12久2024.12.12久2024.12.12久2024.12.12久2024.12.12久验收情况验收情况验收情况收到货物数量与订单数量是否一致内外包装是否完好口配置是否正确箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致品牌、型号是否正确安装调试是否正常是否有保修卡收到货物数量与订单数量是否一致内外包装是否完好口配置是否正确箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致品牌、型号是否正确安装调试是否正常是否有保修卡收到货物数量与订单数量是否一致内外包装是否完好口配置是否正确箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致品牌、型号是否正确安装调试是否正常是否有保修卡收到货物数量与订单数量是否一致内外包装是否完好口配置是否正确箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致品牌、型号是否正确安装调试是否正常是否有保修卡收到货物数量与订单数量是否一致内外包装是否完好口配置是否正确箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致品牌、型号是否正确安装调试是否正常是否有保修卡收到货物数量与订单数量是否一致内外包装是否完好口配置是否正确箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致品牌、型号是否正确安装调试是否正常是否有保修卡收到货物数量与订单数量是否一致内外包装是否完好口配置是否正确箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致品牌、型号是否正确安装调试是否正常是否有保修卡验收意见验收意见验收意见h完路收h完路收h完路收h完路收h完路收h完路收h完路收验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:和和和和和和和留言:-2024/12/12政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:采购复印纸合同编号:4530828HT20240207101(系统编号)K4(自编号,如有)甲方:澜沧拉祜族自治县拉巴乡人民政府乙方:澜沧创新产业投资有限公司https://indenture.zcygov.cn/indenture-center/#/contract/file/view/567411901/42024/12/12政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购网上超市合同合同编号:4530828HT20240207101采购单位(甲方):澜沧拉祜族自治县拉巴乡人民政府供货商(乙方):澜沧创新产业投资有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530828JH202402071-1景标80gA4打印/复印纸景标景标80gA4品牌:景标,型号:景标80gA4,包装规格:500张/包,颜色分类:白,销售包装数量:6包装,纸张颜色高白20箱180.00合同总价(元)合同总价(元)3600.003600.003600.003600.003600.00合同总价(大写)合同总价(大写)叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整叁仟陆佰元整县拉巴Xw021121二资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530828JH202402071-1复印纸203600.00公共财政预算业去注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付270020f1、支付时间:2、支付方式:3、四、履约保证金(如有)1、本合同签订后1个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、/五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:15个工作日内4、交货方式:送货上门安装5、收货人:李丽;联系方式:137699602206、收货地址:云南省普洱市澜沧拉祜族自治县拉巴乡澜沧拉祜族自治县拉巴乡农业农村发展服务中心7、https://indenture.zcygov.cn/indenture-center/#/contract/file/view/567411902/42024/12/12政采云,一站式政府采购云平台一合同中心六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全,因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后30个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起Z日内可以无理由退货,30日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供Z×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后半个小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价5‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5‰的违约金;乙方逾期30日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。A3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付500元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律,2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-澜沧创新产业投资有限公司澜沧拉祜族自治县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;6935(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章)乙方(公章)法定(授权)延(签字法定(授权)代表人(签字)地址:地址:电话:电话:开户银行:云南澜沧农村商业银行股份有限公司营业部开户银行:https://indenture.zcygov.cn/indenture-center/#/contract/file/view/567411903142024/12/12政采云,一站式政府采购云平台一合同中心账号:账号:4600025293838012签订日期:7024年12月12日签订日期:24年2月12日2024/12/12政采云,一站式政府采购云平台一合同中心账号:账号:4600025293838012签订日期:7024年12月12日签订日期:24年2月12日商https:/indenture.zcygov.cn/indenture-center/#/contract/file/view/56741190414